Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2221
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

есть у власти классные, опытные и эффективные управленцы

Разумеется есть. 

То это снова не отменяет того факта, что они из тех же, что и Байбек.

В лучшем для вас случае, это будет не болашаковец, а управленец старой закалки типа Есимова. Напомните ка мне, кто построил первые велодорожки? 

А молодежь там все сплошь болашаковцы, обученные там, хлебнувшие ихних представлений о том, что хорошо и что плохо.  



#2222
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

есть у власти классные, опытные и эффективные управленцы

Разумеется есть. 
То это снова не отменяет того факта, что они из тех же, что и Байбек.
В лучшем для вас случае, это будет не болашаковец, а управленец старой закалки типа Есимова. Напомните ка мне, кто построил первые велодорожки? 
А молодежь там все сплошь болашаковцы, обученные там, хлебнувшие ихних представлений о том, что хорошо и что плохо.


В Ваших словах "болашаковцы" звучит как оскорбление... :))
  • 0

#2223
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вон оно как.....

attachicon.gifIMG_20180702_064520_577.jpg

Теперь на остановках будет по два козырька.....

Один Байбек-Classic, второй Байбек-Urban

 

Только я не вижу "единого стиля"? Ну за исключением отвратительного цвета, качества и ржавой урны, конечно....


  • 0

#2224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю seteman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2225
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

И чего это Вы решили указывать что подлежит обсуждению а что нет?
Про трамвай тоже говорили как данность.
Надеюсь придет к нам умный аким и позакрывает все идиотское.

 

А что по вашему идиотское нужно закрыть новому Акиму? ( ради так сказать ознакомления )


  • 0

#2226
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Обратилась я в акимат с письмом, касательно того, что с тех пор как убрали ограждения с магистральных улиц, несознательные пешеходы скачут как КОНИ в неположенных местах (хотя и светофоры каждые 250-400 м, по Абая, в частности), подвергая себя и водителей опасности. От акимата я не ждала никаких действий, как всегда отписка:

" Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в аппарат акима Алмалинского района, по вопросу демонтажа ограждения на пр.Абая, сообщаем следующее.

   В рамках реализации программы «Город без заборов», в целях благоустройства мегаполиса и создании эстетичного вида городских улиц подлежат демонтированию металлические  ограждения (заборы) установленные на прилегающей территории на землях общего пользования.

           Местные органы исполнительной власти проводят свою работу в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении».

           Дополнительно сообщаем, что по информации КГУ «Управление архитектуры и градостроительства города Алматы» ограждения оставят только возле школ, больниц и других социальных объектов. В первую очередь убираются заборы, установленные вдоль магистральных улиц. Вторым этапом станет снос ограждений во внутренних дворах".

 

 

Мне только одно интересно, прежде чем что-то делать в нашей стране, в нашем городе, почему не учитывают, что живет тут полмиллиона приезжих, которые не привыкли переходить по светофору и пешеходкам, почему не учитывается менталитет, в конце концов? Почему жополовцы не штрафуют нерадивых пешеходов? почему нужно дождаться трагедии, чтоб кого-то сбили, чтоб и после этого ничего не менялось, а попал водитель?

На дворе лето, дети носятся, взрослые - одно название, с детьми перебегают (к примеру на Абая баумана общага, там мужики с колясками скачут не по светофору), короче - НАБОЛЕЛО :mad:

Ничто и никто не спасет эту ситуацию, остается уповать на себя и внимательность, не превышать скорость, да и с положенной скоростью ездить, держа ухо и глаза востро.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 02.07.2018, 12:20:30

  • 3

#2227
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Следующий аким будет из тех же, из которых и все предыдущие.

Как-то вы совсем не по линии партии идёте. Крамолу прям говорите.

 

А я утверждал и продолжаю утверждать, что у нас есть у власти классные, опытные и эффективные управленцы, которых в перспективе могут назначить разгрести ту клоаку, что образовалась в акимате из безвольных и бестолковых руководителей, навязывающих свою волю подрядчиков по всем фронтам и прочей мути.

Пусть это и слишком оптимистично, но шансы всё-таки есть.

 

Кто???

назовите фамилию этих чудо людей!

Который раз спрашиваю тут, кого хотите на место акима  и кто вам будет в радость, тишина...


  • -2

#2228
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
назовите фамилию этих чудо людей!

Вы опять чукчанечитатель, да? Не впервой уже демонстрируете навыки избирательного восприятия информации от оппонентов. Буквально несколько страниц назад я упоминал Жумагалиева, Мусина, Сарсенова, результаты чьей работы наглядны, стали очевидны спустя считанные годы с момента начала проработки поставленных задач, и мы, все граждане РК, ими постоянно пользуемся и радуемся - ЦОНы, Казпочта, E-gov. И это только навскидку. Увы, для Жумагалиева, ныне вице-премьера, должность акима будет понижением, а остальные двое востребованы на других должностях, не менее важных. 


Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2018, 12:19:46

  • 5

#2229
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

назовите фамилию этих чудо людей!

Вы опять чукчанечитатель, да? Не впервой уже демонстрируете навыки избирательного восприятия информации от оппонентов. Буквально несколько страниц назад я упоминал Жумагалиева, Мусина, Сарсенова, результаты чьей работы наглядны, стали очевидны спустя считанные годы с момента начала проработки поставленных задач, и мы, все граждане РК, ими постоянно пользуемся и радуемся - ЦОНы, Казпочта, E-gov. И это только навскидку. Увы, для Жумагалиева, ныне вице-премьера, должность акима будет понижением, а остальные двое востребованы на других должностях, не менее важных. 

 

Вы думаете я слежу за вашими сообщениями? увы нет.

И...

И каким боком эти люди могут стать хорошими хозяйственниками?  Их заслуги это совсем другая область,не?


  • -6

#2230
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И каким боком эти люди могут стать хорошими хозяйственниками? Их заслуги это совсем другая область,не?

:faceoff:

Опытные управленцы с рядом успешных проектов такого масштаба, рядом с которым велодорожки и Панфилова вознёй в песочнице можно считать. Хозяйственники с опытом руководства махинами КТ и Казпочты. Не музыканты. Для меня их "резюме" более чем достаточно, чтобы безоговорочно доверить управление любой структурой, и акимат - не исключение.

Вы думаете я слежу за вашими сообщениями? увы нет.

Да вы и за темой не следите. Залетаете с громкими заявлениями, не пытаясь нить обсуждения проследить хотя бы ретроспективно на пару страниц назад.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2018, 12:41:24

  • 2

#2231
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

если человек изобрёл Гугл ( к примеру) это не значит что он может стать хорошим Мэром  города.

Это всего лишь ваши измышлизмы и мечтания и не более того, никакой практической точки под собой не имеющие.

Конечечно всем понятно, что  тут в теме  собрался свой "консилиум" на котором есть только одно мнение правильное, а другие так мимо проходили... Но каждый раз это так забавляет... ну в общем всё ясно, вашу точку зрения я  давно уже  поняла, всё никак не могу впитать что  тут не дискуссия, а свой клан с одним непререкаемым мнением. :bored:


  • -9

#2232
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

И каким боком эти люди могут стать хорошими хозяйственниками? Их заслуги это совсем другая область,не?

:faceoff:

Опытные управленцы с рядом успешных проектов такого масштаба, рядом с которым велодорожки и Панфилова вознёй в песочнице можно считать. Хозяйственники с опытом руководства махинами КТ и Казпочты. Не музыканты. Для меня их "резюме" более чем достаточно, чтобы безоговорочно доверить управление любой структурой, и акимат - не исключение.

 

выступите со своим предложением внести их в список следующих Акимов, я думаю они обрадуются.


  • -1

#2233
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это всё, что вы можете сказать в ответ? Очень, так сказать, конструктивно и по-взрослому. К сожалению, таких списков простым смертным на подписание и внесение не выдают. Поспособствуете?

Это всего лишь ваши измышлизмы и мечтания и не более того, никакой практической точки под собой не имеющие.

Тогда зачем задавали вопрос? Просто так, высказать своё "фе" на любой ответ?

в общем всё ясно, вашу точку зрения я давно уже поняла

Удачи. С вами тоже всё понятно.

 

Занятные такие люди. Задают вопросы, им даёшь ответы, в результате "ойфсё", а через пару дней опять те же вопросы задавать начнёт.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2018, 12:45:40

  • 4

#2234
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

И чего это Вы решили указывать что подлежит обсуждению а что нет?
Про трамвай тоже говорили как данность.
Надеюсь придет к нам умный аким и позакрывает все идиотское.

 

А что по вашему идиотское нужно закрыть новому Акиму? ( ради так сказать ознакомления )

 

Например компанию, которая занимается обрезкой деревьев. Компанию, которая заменой хороших бордюров на плохие.

Компанию, которая строит дебильные остановки. Компанию, которая занимается сбором денег с парковок на дорогах.

И т.д. все которые создают видимость работы.


Сообщение отредактировал asr: 02.07.2018, 12:45:34

  • 6

#2235
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если человек изобрёл Гугл ( к примеру) это не значит что он может стать хорошим Мэром города.

Вы разницу между "изобрёл" и "довёл до статуса одной из крупнейших корпораций мира" понимаете? Что для вас есть "управленец" и "хозяйственник"?


  • 0

#2236
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

если человек изобрёл Гугл ( к примеру) это не значит что он может стать хорошим Мэром  города.

 

А человек который НЕ изобрел ничего и ничего не умеет и ничего не знает МОЖЕТ стать хорошим Мэром?


  • 3

#2237
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....ну в общем всё ясно, вашу точку зрения я  давно уже  поняла, всё никак не могу впитать что  тут не дискуссия, а свой клан с одним непререкаемым мнением. :bored:


Н-да... и на этой положительной ноте дискуссия закончилась..... :))
  • 0

#2238
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 


А человек который НЕ изобрел ничего и ничего не умеет и ничего не знает МОЖЕТ стать хорошим Мэром?

 

Ну тут главное концепцию сменить ,не менять бордюры за 7 500 тенге на 750 тенге стоимостью за погонный метр,и властью поделиться отдать все права на изменения  уличным комитетам ,а они уже пускай между собой соревнуются без финансовых вливаний ,с деньгами и школьник справиться , а на энтузиазме за свой двор или улицу желающих нет .


Сообщение отредактировал Klesk: 02.07.2018, 13:39:03


#2239
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это не указания, а констатация факта. То, что вам этот факт не по нраву, не отменяет самого факта. Любой другой следующий аким в лучшем для вас случае не станет делать новые велодорожки и как то оптимизирует существующие. Но совсем убирать велодорожки там, где они есть уже никто не будет. Готов побиться об заклад. Чего уж...

 

Ага!  :faceoff: Это уже проходили и не однократно... :smoke: . 1. Ларьки на улицах - ликвидировали и загнали на 1 этажи жилых зданий. При этом "разрешили" реконструкцию зданий с учетом сейсмической экспертизы. К чему пришли -оппонент знает? :confused:  :D

2. Киоски в переходах. Ликвидировали и перенаправили на первые этажи зданий.......Пошли по кругу?  :confused:  :D. А закрасить "велодорожку" на тротуаре в серый цвет = это как 2 пальца об асфальт тротуара   :lol:  .

Зы : пока идет спор о велодорожках, на Назарбаева ( при Фурманова - таки нэ було ) сперли крышку люка 1936 года выпуска, ликвидируют арык из гранитных рубленных блоков................укладывают бетонные, правда с отверстиями ( :hi: , значит-не совсем тупые), но качество?? Поживем-увидим, но гранитных арыков, по любому, больше не будет.

зы 2: у мя тоже есть предложение  = Усю верхушку акиматов, при смене акимов- направлять экскурсоводами на выработку, хай водят муниципальные экскурсии и показывают новострои, включая арыки, как произведения 1000-2000 летней давности!  :idea:  :lol: 


  • 4

#2240
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы вообще в сарказм, гиперболу и прочие литературные обороты не умеете?   Про каяк я высказался, когда речь зашла о вящей необходимости велодорожек. Очень утрируя надуманную проблему отсутствия в/д для горстки велофанатов. И вы сами же, вот прямо в своих комментариях подтверждаете, что велодорожки велосипеду не нужны. Даже асфальт, как вы говорите, не нужен.

А зачем вы применяете всякие гиперболы, для простого обсуждения, нормальных аргументов нет?

 

Велосипеду для движения велодорожки не нужны, они нужны для защиты от автомобилей. 


  • -4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.