Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#181
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#182
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

как хвалиться, как он наводит порядок в своем дворе, так впереди планеты всей. а как ответить на простой вопрос, возле какой платной парковки этот двор, так как кролик в кусты. конечно признать, что просто потрепаться любишь, слабо

 

Проблема не в тех залетных, что паркуется там днем. Проблема в местных жильцах, которые сами используют эту площадку в качестве стоянки ночью. Вы ведь хотите, чтобы там не парковались залетные, но вы не делаете для этого ничего, потому что сами же ставите там свои машины по вечерам. Вам нужен аким, чтобы закатал площадку в асфальт и поставил шлакбаум, чтобы парковаться там могли только вы, только и всего. ;)

врешь. забитые в будние дни дворы чудесным образом очищаются по вечерам и выходные, если не рядом с базаром. и остается несколько постоянно торчащих во дворе машин, с владельцами которых можно либо договориться, либо подействовать штрафными санкциями.

за новой площадью несколько лет назад спокойно в будний день въехали к он-клиник, высадили пациента, уехали, встали на мира, ожидая окончания процедуры. были там офисы? да побольше чем сейчас. не было байбека, апаркинга и уродов с желтой краской.

Конечно врет. К вечеру проезжая часть становится свободной, ехай не хочу. Могу для наглядности пофотать и выложить сюда. В выходные выезжаешь "как будто в  пустыне", местных машин очень мало, она занимают меньше половины места на специализированной асфальтированной площадке. Даже клиенты Dublin в праздничные и выходные дни не делают погоды. Вы правы, что офисы здесь были всегда, Площадь Республик 13,15, он-клиник и пр и пр - место козырное для бизнеса, но только последние год-два наступил полнейший коллапс....


  • 2

#183
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кельдыш, Вы думаете это решит проблему? можно попробовать, заделитесь контактами куда слать фоточки.


Сообщение отредактировал Natella: 19.04.2018, 13:21:54

  • 0

#184
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Мне? Абсолютно пофигу.
Ваша братия блаблабла
 
Какая ещё братия?
Насчёт пофигу - ты сюда что-то пообсуждать пришёл? Сколько гундежа, а оказывается - "опсолютно пофигу".
Очередной апупеоз.  :faceoff: 

Вы как те мыши, что жрут кактус. 

Зачем намалёвана жолтая полоса "на Сатпаева"? (например)
А также расставлены "зопрещающие знаки" там, где они сто лет не усрались "опсолютно" (тм)
Кактус мля

Своими глазами вижу переполненные п блаблабла
 
Чувак, говорящий про однобитную "логеку" - прав? Подозреваю, да.
Если пространство переполненное, то может быть стоит создавать соответствующее пространство для сбрасывания этой переполненности, а не наоборот - уничтожать такие пространства, как например из совсем недавнего - строить никому не всравшиеся музеи на таком пространстве в районе, как раз страдающем нехваткой такого пространства?
я не слишком витиевато для обезьянок выражаюсь, ммм?
  • 6

#185
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Могу для наглядности пофотать и выложить сюда.
  Если вас не затруднит.

Я вообще не понимаю, ради чего тут спорят с очевидным. Коллапс во дворах создан искусственно Байбеком и его шайкой, не просто посредством передачи частникам муниципальной земли под платную парковку, но и уничтожением любой альтернативы.

В том районе можно было спокойно припарковаться на Сатпаева, западнее Мира и по южной, и по северной стороне, по западной стороне Мира была огромная паковочная территория, сейчас сокращенная до минимума, причем она была от Абая и почти до Тимирязева. По восточной стороне Мира от Тимирязева до Сатпаева разрешена была остановка, но не стоянка. Сейчас знак и разметка противоречат друг другу. Ниже Сатпаева - пара-тройка мест для парковки и все. Кстати, многие из офисного планктона парковались в этом... как его - Алмалы? Под площадью. Сейчас там закрыто.

Была нормальная парковка на Дзержинского - сейчас сокращена до минимума. И так далее. Вроде на Абая еще люди ставили, теперь там автобусная полоса и своих желающих навалом. Я ничего не забыла?

И, главное, ни один автомобилист не попрется в чужой двор на чужой газон, если у него есть нормальное место по ПДД и без платы в какую-то шарашкину контору на проезжей части. Хотя бы в квартале.


  • 10

#186
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не понимаю, ради чего тут спорят с очевидным


есть такая категория пользователей, которым лишь-бы попи...троллить, им абсолютно пофиг что, где, как, они просто бред какой-то несут, наворачивают несуразное колесо из "...мне кажется...", "...а может...", "...а в развитых странах..." и всё в том духе, и скорее всего это от безделья хронического и дефицита нормального общения....ущербные люди, в общем

зы: а какой там пункт правил к таким относится, я что-то не припомню
  • 1

#187
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш, Вы думаете это решит проблему? можно попробовать, заделитесь контактами куда слать фоточки.

https://www.grpat.or.../send-facebook/

https://www.grpat.or...ions/send-egov/

 

я отправляю через фейсбук, примерно через месяц после отправки приходит ответ с указанием протокола



#188
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

ПРОБОВАЛИ, НЕ РАБОТАЕТ
 

Я вам сотый раз по секрету скажу, как это на самом деле работает.

Да, после первого звонка приедут через три часа полицейские. Поразводят руками, может свинтят пару номеров с особо нагло припаркованных машин. Но ничего не изменится. Назавтра снова понаедут. 

После второго звонка и жалобы в РУВД приедут чуть быстрее и уже поактивнее будут орать в матюгальник, чтоб как попало припаркованные машины убрали нахрен. А если никто на крики не вышел, то свинчивать номера. Причем уже в бОльшем количестве, чем в первый раз. Но кардинально тоже в результате ничего не изменится - как только полиция уедет, снова понаедут.

На третий раз можно позвонить на телевидение. Кто-то да приедет. Снимут снова, как полиция нехотя,но на камеру какбы усердно разгоняет нарушителей правил парковки.

Потом еще потребуется раз. И еще раз... Количество итераций я точно определить не смогу. В каждом случае будут свои условия и обстоятельства.

Но точно могу сказать, что спустя недели 2-3 (в тяжелых случаях через2-3 месяца) редкий залетный водитель, пожелавший примкнуть как попало у вас во дворе свой пипелац, увидит табличку, увидит, что нигде никто как попало не паркуется... и подумает, что ну его нафиг тут рисковать. И уедет. И все офисные планктоны из соседних бизнес-центров будут знать, что в этом дворе спасаться от платных парковок не стоит - себе дороже. А сарафанное радио и таблички отпугнут всех прочих. Ну, может за редким исключением, к котором можно будет снова применить выше описанную итерацию. 

Это усилия и реальные действия. Это поведение граждански активного общества. Не ждать, пока дядя сверху чего то там решит. Не ждать пока скорая не сможет подъехать и умрет кто то не дай бог близкий. Или пожар... Обеспечить себе и окружающим комфорт и безопасность.

А куда денутся планктоны и прочие? В соседние дворы? Если соседние дворы сделают тоже самое, то нет. Планктоны и прочие запарятся тариться и в какой-то момент просто оставят свои автомобили дома и поедут в офис на такси, метро или автобусе. 

Вот так это работает. Но это не происходит сразу. На это нужно время, в течение которого надо поднапрячься. Ради себя и безопасности вашего дома и близких. И после того,как сработает надо не ослаблять совсем уж хватку. 



#189
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Скрытый текст

Вот так это работает. Но это не происходит сразу. На это нужно время, в течение которого надо поднапрячься. Ради себя и безопасности вашего дома и близких. И после того,как сработает надо не ослаблять совсем уж хватку. 

 

 

т.е. 

Аким создает трудности жителям,  в виде платной обочины

а жителям надо поднапрячься и героически самостоятельно эти трудности преодолеть "Ради себя и безопасности вашего дома и близких." 

 

гениально...  :faceoff:  


Сообщение отредактировал koti78: 19.04.2018, 16:53:36

  • 9

#190
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И, главное, ни один автомобилист не попрется в чужой двор на чужой газон, если у него есть нормальное место по ПДД и без платы в какую-то шарашкину контору на проезжей части. Хотя бы в квартале.

В квартале... а что у нас в квартале - другой дом, жители которого тоже хотят нормальное место, по ПДД, в квартале... 


  • -3

#191
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В квартале... а что у нас в квартале - другой дом, жители которого тоже хотят нормальное место, по ПДД, в квартале...
Вы вообще о чем? Основная масса до Байбека там всегда парковалась на самой площади. Если не соваться туда, всегда можно было спокойнейшим образом, не нарушая ПДД, не заезжая в чужие дворы, не паркуясь на детских площадках, припарковаться. Да, иногда в квартале - я часто становилась или на Сатпаева чуть восточнее Дзержинского, или на Дзержинского. Ну или на Мира если дорожная ситуация позволяла. Пройтись тот самый квартал для меня и моих обычных пассажиров - не проблема. Как сейчас там обстоят дела с наличием парковочных мест - я отписала выше. То есть это искусственно созданный акимом города Б.Байбейком коллапс. Самое смешное, там бы даже эта платная парковка прекрасно бы вписалась и была бы востребована. Но если бы не было уничтожения всех остальных парковочных мест. Кстати, давно не ездила по Сатпаева в западном направлении - убрали знак "парковка" возле Каганата между Дзержинского и Сейфуллина. Все желающие отобедать теперь прутся в дворовые стоянки.

На Атакенте классическое - заставь дурака богу молиться... Неадекватные исполнители не более адекватного пожелания Байбека заставили там все вазонами. Во первых, сократили зону для поворота с Тимирязева на Ауэзова - сегодня из-за заглохшего автобуса пробка была фееричная. Во вторых, сняли знак движения по полосам, скорее всего запретят поворот и разворот. Ночью эти вазоны черта с два увидишь, если не знаешь. Все для людей... :faceoff:


  • 7

#192
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы вообще о чем?

Мне непонятна идея, что если прямо тут мест нет, а вон там подальше есть. Если это про день и место привлечения трафика, то ещё понятно, но для ночной стоянки у каждого дома достаточно своих желателей, чтобы там ещё парковались те, которым не хватило места возле их дома.


  • 0

#193
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

.... Кстати, давно не ездила по Сатпаева в западном направлении - убрали знак "парковка" возле Каганата между Дзержинского и Сейфуллина. Все желающие отобедать теперь прутся в дворовые стоянки...

 Все для людей... :faceoff:

 

зато ЖП-мобилей это никак не касается, паркуются на завтрак ежедневно как заздрасьте... тож прифигел чуть дальше на запад напротив политеха сплошь желтая полоса и даже парковочные карманы канули в лету, а лисапеда то нету у меня :faceoff: да и восточнее школа располагается, как детей забирать без нарушений?


  • 1

#194
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

т.е.
Аким создает трудности жителям, в виде платной обочины
а жителям надо поднапрячься и героически самостоятельно эти трудности преодолеть "Ради себя и безопасности вашего дома и близких."

гениально... :faceoff:

Предыдущие акимы всячески способствовали (хотя бы тем, что никак не ограничивали) увеличению числа автомобилей на улицах. В результате машин стало очень много и жители стали страдать от пробок и загазованности. Тоже можно сказать, что предшественники создали жителям проблемы. Разве что с этими проблемами жители самостоятельно бороться не могут. Таблички точно не помогут. Поэтому акимат впрягся. Да. Решая одну проблему часто можно создать другую. Город - это сложная система. Тут не бывает простых решений. Но побочный эффект деятельности акимата, как я уже писал выше, вполне преодолим силами местных активистов. Или ждите, когда у акимата руки дойдут до такого рода показательных акций. А возможно и до системной работы в этом направлении. Это как повезет.

#195
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне непонятна идея, что если прямо тут мест нет, а вон там подальше есть. Если это про день и место привлечения трафика, то ещё понятно, но для ночной стоянки у каждого дома достаточно своих желателей, чтобы там ещё парковались те, которым не хватило места возле их дома.
Речь про день. И Natella писала именно про дневную ситуацию с парковкой во дворах около платных парковок.

Количество приезжающих в какие-то магазины или деловые объекты в любом случае намного больше количества жильцов домов, паркующихся во дворах. Раньше, до изысканий Байбека и всей этой изостудии, я вообще нигде в городе не испытывала проблем с парковкой. Просто потому что ни мне, ни моим близки совершенно не трудно пройти квартал-другой до нужного места.

Сейчас Байбеком созданы условия либо для нарушения ПДД, либо для того, чтобы создавать неудобства людям, паркуясь в их дворах. Ну либо ухудшать экологию этих же людей, наматывая круги, вокруг квартала, ожидая своих пассажиров. Плюс вынужденное исключение каких-то магазинов, мест быта и даже отдыха из списка просто по причине затрудненной парковки.

зато ЖП-мобилей это никак не касается, паркуются на завтрак ежедневно как заздрасьте... тож прифигел чуть дальше на запад напротив политеха сплошь желтая полоса и даже парковочные карманы канули в лету, а лисапеда то нету у меня :faceoff: да и восточнее школа располагается, как детей забирать без нарушений?
Из школы люди стараются приткнуться на Дзержинского ниже Сатпаева. Там вообще проехать вечерами нельзя. Жителям того района тоже очень "весело". ЖП-мобили стояли возле Каганата, когда там еще было метров 50 обочины, разрешенной для парковки. Но, видимо, с владельцами Каганата акимат не договорился.

И вообще, каким надо быть совсем упоротым дебилом, чтобы не понимать: все байбечьи меры не стимулируют отказ от автомобилей. Потому что адекватной альтернативы нет и даже в проектах ее нет. Чего добился Байбек? Ухудшение жизненного комфорта кучи алматинцев, проблемы у МСБ, ухудшение экологической обстановки. Иного запретами парковки не добьешься.


  • 7

#196
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Фотоотчет вчера-сегодня:

куда ночью делись "дебилы-родители" - непоняяяяяятно...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180419_152646.jpg
  • WhatsApp Image 2018-04-20 at 11.37.13.jpeg
  • IMG_20180419_214357.jpg
  • IMG_20180419_214448.jpg
  • IMG_20180419_214516.jpg
  • IMG_20180419_214529.jpg
  • IMG_20180419_214545.jpg

Сообщение отредактировал Natella: 20.04.2018, 11:51:23

  • 3

#197
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

за Пушкинсокй библиотекой:

Синяя Дэу стоит так, что повернуть невозможно автомобилю размера как скорая, о пожарке я вообще умолчу, так же как и то, что автомобиль запаркован нарушив ПДД. И кстати да! это идеальная картинка, такое случается ооочень редко, чтобы хотя бы такой проезд оставался. Интересно, это совпадение или гаишники уже кого-то нашугали? :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180419_153300.jpg
  • IMG_20180419_153310.jpg
  • WhatsApp Image 2018-04-20 at 11.37.13.jpeg
  • IMG_20180419_214237.jpg
  • IMG_20180419_214248.jpg

  • 0

#198
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

ПРОБОВАЛИ, НЕ РАБОТАЕТ
 

Я вам сотый раз по секрету скажу, как это на самом деле работает.

Да, после первого звонка приедут через три часа полицейские. Поразводят руками, может свинтят пару номеров с особо нагло припаркованных машин. Но ничего не изменится. Назавтра снова понаедут. 

После второго звонка и жалобы в РУВД приедут чуть быстрее и уже поактивнее будут орать в матюгальник, чтоб как попало припаркованные машины убрали нахрен. А если никто на крики не вышел, то свинчивать номера. Причем уже в бОльшем количестве, чем в первый раз. Но кардинально тоже в результате ничего не изменится - как только полиция уедет, снова понаедут.

Спасибо что подсказали, а на практике получается так! после стопицот раз звонков - пишется заявление в октябре прошлого года. А вот картинки сделаны вчера. И проезжая часть нагоухо запаркована! Кто не знаком с местностью объясню. Первая картинка (стоим лицом на восток, слева забор библиотеки и ниже пр.Абая, справа паб Dublin). Нам нужно повернуть налево на Абая, в первый проезд ехать нельзя, там висит знак 3,1 «Въезд запрещен», 2,4«Уступите дорогу», 4,1,2 «Движение направо». После поворота направо нужно повернуть налево, но упс... проезжая часть блокирована черным джипом, а перед джипом еще две машины, а их подперло еще куча машин. И чтобы выехать есть только один пусть - ехать под запрещающий знак!

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-04-19 at 23.35.18.jpeg
  • IMG_20180419_152915.jpg
  • IMG_20180419_153005.jpg
  • IMG_20180419_153019.jpg
  • IMG_20180419_153022.jpg
  • IMG_20180419_213628_HHT.jpg
  • IMG_20180419_213724.jpg
  • IMG_20180419_213833.jpg

Сообщение отредактировал Natella: 20.04.2018, 12:14:10

  • 1

#199
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

вот и нас застигла беда с парковками Байбека... у нас возле работы был карман по макатаева, теперь убрали рейсы и карман закатали, сказали в проекте городском его нет - до свидания, и будет теперь у вас парковка платная, ну что за нафиг? в день 800 тенге выходит, и ладно бы эти деньги шли в казну города для улучшений каких то, так они идут неизвестным дядям в карман :faceoff: коллега говорит где то видела информацию, что если есть справка с места работы парковка в день 400 тенге, где подтвердить информацию и куда потом эту справку цеплять на машине неоткуда взять подтверждений... а еще оказывается, что парковка первые 30 минут бесплатная, это сотрудники паркоматов сказали, что мы приходим фотаем через сам и если в течении этого часа, а как они сказали 30 минут машина уезжает ничего платить не нужно и опять таки где подтверждение этих фактов? на паркоматах ничего такого не написано...


  • 1

#200
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Перейдя через улицу Байсеитовой и развернувшись лицом к Dublin (на 180 град), видим знак приоритета Уступи дорогу, т.е. здесь водители должны уступить дорогу тем, кто через Dublin движется в сторону Абая. но оттуда никто ехать не может.... Сейчас  (фото выше) по ПДД можно ездить только ночью и в выходные дни... Вот так это работает или не работает :confused:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180419_153122.jpg

Сообщение отредактировал Natella: 20.04.2018, 12:23:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.