Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2161
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jan Morro вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#2162
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nursultan_abayev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SonyKey вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#2164
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Сетеман, Вы и тут решили оправдывать действия акимата?

Я не оправдываю, а поясняю.

Мне просто довелось пожить в нескольких европейских городах. Может я непритязателен, но мне там понравилось. Но здесь у меня семья, тут мои предки похоронены. Я тоже хочу дожить свой век здесь. И хочу дожить его так, как мне нравится. А, как я уже сказал, нравится мне так, как у них. Нынешняя администрация города декларирует и в общем и целом реализует то, что мне по душе. То есть приводят город в соответствие в том числе и с моими представлениями об удобстве и порядке. Хорошо или плохо получается - согласен обсудить. Есть за что критиковать. Но базовые декларируемые цели я считаю правильными. И этого мнения не меняю. Не вижу существенных аргументов, способных поколебать мои убеждения. 

Но у нас нет культуры и знаний ПДД пешеходами
А от куда им взяться, если реально развивать велоинфраструктуру стали буквально два-три года назад? Или вы думаете, что когда только начали появляться автомобили на улицах городов (да хотя бы даже Алма-Аты) и только вводились первые правила дорожного движения, то пешеходы сразу стали идеально соблюдать их? И сразу появилась культура и знания? Они и сейчас то не на высоте иногда. А тогда тоже самое было. Посмотрите любую хронику зари автомобилизма. Пешеходы гуляли по мостовой как у себя дома. Они так привыкли, ибо лошади, царившие до того, были медленными и от них можно было легко увернуться. Машин стало больше и ситуация изменилась. Теперь в общем и в целом все признают разделение дороги ПЧ- автомобилям, тротуар - пешеходам. Дайте срок, велосипедистов станет больше, к ним привыкнут и появится культура и все прочее. 

Экология нашего города для велосипедиста = сильнейший вред для здоровья. 
Такая трогательная забота о здоровье велосипедиста... И все стереотипы сразу. Если едешь на велике, то обязательно сбиваешь дыхание и глотаешь грязи в разы больше. Я не заядлый велосипедист. Езжу пару раз в год. Скорее проверить, как смогу. Застарелая травма ноги дает знать, поэтому велосипед не для меня. Но даже в эти редкие выезды я никогда не сбиваю дыхания. Кручу легкую передачу и еду в спокойном темпе. Нагрузка не более, чем при среднем темпе пешей ходьбы. Я  исхожу из такой возможности использовать велосипед. Если вы спортсмен и можете позволить себе более тяжелые передачи и больший темп, то кто ж вам виноват? Просто надо понимать, что велосипедист дышит тем же воздухом, которым дышат пешеходы и особенно водители. А вы просто обратите внимание - сколько машин даже в самый зной ездят с открытыми окнами. А они часто сидят ниже, чем посадка велосипедиста. Концентрация всякой выхлопной дряни ближе к поверхности земли увеличивается. И даже закрытые окна не спасают окончательно. ВСе равно рабочие газы двигателя так или иначе проникают через все фильтры в салон автомобиля. Я понятно объяснил, что все вредно и не важно, на велосипеде вы или нет? Велосипед позволяет быстро объехать пробки. 

Климатическая зона.
Даже тут в теме люди регулярно отписываются, что ездят на велосипеде круглый год. И это не специально натренерованные спортсмены. А совершенно обычные люди, работающие в офисах. 

#2165
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Всегда удивляло зачем офис брать в горном гиганте если большинство сотрудников не там живут. Наверное обусловлено характером бизнеса, но в основном берут ради престижа в неудобных местах.

 

 

Спасибо за пожелания. :bow:

 

 

Ну давайте посмотрим со стороны бизнеса. Естественно, что не следует исключать сам характер (направление) и престиж (т.н. понты) бизнеса. Но, в то же самое время в центре, сейчас, держать офис неудобно и невыгодно как для владельцев, так и для клиентов - пробки, проблемы с парковками + сейчас они еще и платные. В центре остались те, кто были, ну и так... открываются по необходимости. На мой взгляд сейчас наиболее привлекательны спальные районы, более крупные компании перебащируются в верхние части. И, в принципе, это вполне нормально... Если это "твой клиент" и он заинтересован в твоих услугах, то он к вам точно приедет. Тем более, что в верхних частях города серьезные компании а не "овощная лавка Ашотика"...

 

Не думаю, что это хорошо.

Чтобы проводить реформы, нужно сперва изучить ситуацию, причём, в нашем случае - глубоко.

Во-вторых, нужно привлечь специалистов, а не увольнять их! А не брать на их место шушеру неквалифицированную.

В третьих, нужно привлекать, по возможности, своих, местных специалистов, которые "шарят" в местных реалиях и прочее, а не "модных креаклов из европ"!

 

Для всего этого, и прочего нужно просто любить свою страну, свой народ, свой город. Всё, больше ничего не нужно!

 

Ну так я Вам об этом говорил, хотя вы меня раскритиковали... Просто любовь к людям и народу ну НЕ может выражаться в том, что сейчас творится в городе, точнее до чего его довели... Есть интересы и потребности города и его жителей, которые надо решать в первую очередь, а потом уже думать о "проблемах мирового уровня".

П.С. Кстати... Если бы обо мне написали эту статью с рейтингом, я бы подал в отставку чем бросать тень на себя и свою семью.

https://ru.wikipedia...се_акима_Алматы


  • 0

#2166
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

П.С. Кстати... Если бы обо мне написали эту статью с рейтингом, я бы подал в отставку чем бросать тень на себя и свою семью.

 

 

https://ru.wikipedia...се_акима_Алматы

 

У Байбека сыновья – Нурмухамед, Нурдаулет и Нуржигит как написано в Википедии.   :D У него большое будущее, я считаю.  :faceoff: 


  • 4

#2167
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
По Вашему, здесь "папуасы" живут? А кто тогда Вы?

Тема про какимку из какиматика и его прихлебателей, желающих "европейских стандартов" в силу папуасьего комплекса. Не про "кто здесь живёт" и не про юзера ДЛ. Хотите про "кто здесь живёт" или про юзера ДЛ - заведите отдельную тему и там спросите. А здесь - будьте добры про какимку из какиматика.

Алсо, удивлён такому поднаезду. Но, ас южали, не очень. :) 
 

 

Обещал как-то в теме больше не писать, но вернулся.

Наверное, нурсултан, было больно, когда головой ударился, да? Ламборгин ничего такого не обещал, тем более не мог обещать что-то такому папуасу как ты. Говорил, что в тему заходить стало противно из-за наплыва душевнобольных с папуасьим комплексом ("как в ивропе" и все дела - на всякий случай опять для непонятливых уточняю) отчего стал заходить сюда редко, но обещать что-то кому попало - уж точно не в моих правилах. Приложи лёд к ушибленной голове, нусрултан. Мы беспокимся за тебя   :) 
 

 

Что касается жалоб на самых умных. Я считаю эту полосу незаконным инфраструктурным преступлением администрации города против горожан. И придавать ей законности жалобами не собираюсь.

Вчера вы меня порадовали. А сегодня я просто в восторге. Это великолепно!
Товарищи, единомышленники, кто ещё сохранил зёрна разума и осознанности - берите пример. И, возможно когда-то в будущем абсурд и ахинея сгинут в небытие.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.06.2018, 17:05:14

  • 4

#2168
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Жоско



#2169
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Панфилова последние года была сплошь заставлена авто, бамперы которых вылезали на тротуары.
А когда зимой в 18 00 весь офисный планктон выходил и разогревал свои корыта, над улицей стояла серо-синяя копоть.
Сейчас хоть можно открыть окна. Я мечтаю, чтобы в городе вообще не было личного авто.

Менталитет не тот у нас. Автомобиль у нас не просто средство передвижения, а предмет понтов и материального благополучия.


Враньё.
  • 2

#2170
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

То что велосипедист платит налогов покупая велосипед и оборудование вполне соответствует тому, сколько тратит на дороги водители через покупку бензы и оплату налогов.


Опять враньё.
  • 2

#2171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Невозможно кому? Вам? Когда едешь вверх, конечно разогреваешься хорошо, но вы учтите, что встречный поток воздуха обдувает и хорошо испаряет пот.
Вот домой приезжаешь, да, пот мгновенно начинает литься потоками.

 

А когда на работу приезжаешь пот куда девается?

 


  • 3

#2172
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Климатическая зона.

Даже тут в теме люди регулярно отписываются, что ездят на велосипеде круглый год.
И это не специально натренерованные спортсмены. А совершенно обычные люди, работающие в офисах.


Помнится тут один "не специально натренерованный" на предложение показать как он может добраться из одной точки в другую, сразу слился.
То велик не тот, то еще что-то.

Сообщение отредактировал asr: 29.06.2018, 19:37:10

  • 3

#2173
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Сетеман, Вы и тут решили оправдывать действия акимата?

Я не оправдываю, а поясняю.

Мне просто довелось пожить в нескольких европейских городах. Может я непритязателен, но мне там понравилось. Но здесь у меня семья, тут мои предки похоронены. Я тоже хочу дожить свой век здесь. И хочу дожить его так, как мне нравится. А, как я уже сказал, нравится мне так, как у них. Нынешняя администрация города декларирует и в общем и целом реализует то, что мне по душе. То есть приводят город в соответствие в том числе и с моими представлениями об удобстве и порядке. Хорошо или плохо получается - согласен обсудить. Есть за что критиковать. Но базовые декларируемые цели я считаю правильными. И этого мнения не меняю. Не вижу существенных аргументов, способных поколебать мои убеждения....

Ну то, что Вам удалось пожить, это, конечно хорошо, но мы живем не в Европе. Поэтому все изменения, которые хочется вносить необходимо учитывать с многии местными показателями. В итоге, мы получаем то, что многие "евростандарты" нам не подходят вообще. А в последнее время, у нас, за этими погонями за евростандартами, чкрывают банальное, списывание бабла. И что еще интереснее - евростандарты эти какие-то однонаправленняе в сторону интересов чинушей...

Хотел примеры привести, но уже не хочу, потому что говорил неоднократно о них. 


  • 2

#2174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не думаю, что это хорошо.
Чтобы проводить реформы, нужно сперва изучить ситуацию, причём, в нашем случае - глубоко.
Во-вторых, нужно привлечь специалистов, а не увольнять их! А не брать на их место шушеру неквалифицированную.
В третьих, нужно привлекать, по возможности, своих, местных специалистов, которые "шарят" в местных реалиях и прочее, а не "модных креаклов из европ"!
 
Для всего этого, и прочего нужно просто любить свою страну, свой народ, свой город. Всё, больше ничего не нужно!

Ну так я Вам об этом говорил, хотя вы меня раскритиковали...
Просто любовь к людям и народу ну НЕ может выражаться в том, что сейчас творится в городе, точнее до чего его довели...
Есть интересы и потребности города и его жителей, которые надо решать в первую очередь, а потом уже думать о "проблемах мирового уровня".
П.С. Кстати... Если бы обо мне написали эту статью с рейтингом, я бы подал в отставку чем бросать тень на себя и свою семью.


Просто у байбека, любовь к городу, народу, заменила любовь к "эвропейским" ценностям.
  • 1

#2175
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Климатическая зона.

Даже тут в теме люди регулярно отписываются, что ездят на велосипеде круглый год.
И это не специально натренерованные спортсмены. А совершенно обычные люди, работающие в офисах.

 


Помнится тут один "не специально натренерованный" на предложение показать как он может добраться из одной точки в другую, сразу слился.
То велик не тот, то еще что-то.

 

Вот вот... Как только касается проверки "на месте", сразу же в кусты. Хотя я же тоже человек, естественно, не стану силовой маршрут выбирать. Весь маршрут под уклон. Но поверьте, и его хватит чтоб понять что и как... Особенно экологическое состояние. Но зато "мы как в Европе" итить иху за ногу... Но тяму то не хватает понять что циркуляция легких у пешехода или водителя в автомашине и едущего велосипедиста совсем разные... 


  • 0

#2176
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Климатическая зона.

Даже тут в теме люди регулярно отписываются, что ездят на велосипеде круглый год.
И это не специально натренерованные спортсмены. А совершенно обычные люди, работающие в офисах.

 


Помнится тут один "не специально натренерованный" на предложение показать как он может добраться из одной точки в другую, сразу слился.
То велик не тот, то еще что-то.

 

 

Ну на каяке до Медео тоже нет желающих показать класс)))


  • -2

#2177
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну на каяке до Медео тоже нет желающих показать класс)))


Для каяков дорожек нету...
И кстати я не поклонник каяков...

Сообщение отредактировал asr: 29.06.2018, 20:15:35

  • 0

#2178
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Ну на каяке до Медео тоже нет желающих показать класс)))

Не для каяков поганят транспортную функцию улиц города.
И этот человек говорил, что пишет код? Куда укатился мир.
 

 

Просто у байбека, любовь к городу, народу, заменила любовь к "эвропейским" ценностям.

Не ищите причин и смысла там, где их никогда не было. Как я всегда и говорил. 
В принципе, тему можно было закрывать в августе 2015, потому что ответ на все вопросы, например, здесь:

«...пришла спонтанно такая мысль, что если человеку нужно лечить свое тело — он приходит к врачам, если нужно лечить душу — он идет в партию „Нур Отан“...»
(ЦЭ)

упд. Нравилось мне иногда употреблять это междометие - внезапно. 

бубик переплюнул всех и навсегда.
Спонтанно! (цэ) 

:lol:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.06.2018, 20:55:12

  • 0

#2179
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

Невозможно кому? Вам? Когда едешь вверх, конечно разогреваешься хорошо, но вы учтите, что встречный поток воздуха обдувает и хорошо испаряет пот.
Вот домой приезжаешь, да, пот мгновенно начинает литься потоками.

 

А когда на работу приезжаешь пот куда девается?

 

Вниз еду, со второй Орбиты до Сейфуллина Макатаева.


  • 0

#2180
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Менталитет не тот у нас. Автомобиль у нас не просто средство передвижения, а предмет понтов и материального благополучия.

тут больше комфорт доставки себя из А в пункт Б
Вчера вот наблюдал гонки автобусников, даже не представляю как в это время было комфортно летать по салонам этих гонщиков

[
велосипед больше для работников с 9 до 6 работающих. У которых работа не связана с мотаниями по городу. А вы посмотрите на Шевченко в 6-7 вечера, очень много самокатов и велосипедов.
Для алматы очень актуальны были бы электро велосипеды из-за рельефа, к сожалению они пока дороги.

Песня про налоги старая. То что велосипедист платит налогов покупая велосипед и оборудование вполне соответствует тому, сколько тратит на дороги водители через покупку бензы и оплату налогов. Вы еще пешеходов заставьте платить налог :lol:

песня про использующих ВД будет вечна, целый день ни души, но вечерком когда прохладно... И каким боком налоги за покупку велосипеда относятся к ремонту и постройки дорог? Эт что за велосипед и форма что налоги с них переваливают за 700к? Почему автовладельцы должны оплачивать дорогу велосипедистам? Пешеходы ходят по дорогам ?

Мы ведь не отказываемся отк омпьютеров в пользу армии бухгалтеров и серетарей на печатных машинках.

золотые слова, печатные машинки как велосипеды)))

Ага, владелец бизнеса Вас забыл спросить где ему основать офис. :D

походу это тролль шандыбин и ко

В конце концов загуглите за что платится налог на авто..

за постройку и ремонт дорог, не? Велосипедист ездит по дороге, должен он оплачивать содержание дороги по которой он ездит?
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.