Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1001
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

в нашем доме многоквартирном такие цифры.. не у меня, у соседей , но у них и квадратура под 200кв..

За свою "двушку" в 52 кв.м я плачу обычно за отопление в холодные, зимние месяцы по 5000-6000 тенге...

Хорошо, "у них" 200 кв.м.  Умножаем на четыре-пять, чтоб выяснить приблизительную сумму платежа за отопление: Выйдет максимум 25 000 тенге (плюс-минус), откуда 90 000 тенге???

Они что, моются по 20 раз в день, в горячей ванне в 200 литров?))

 

вы вообще внимательно читаете? речь идет об отоплении.. моемся мы по счетчикам.. и наверно поэтому мы и возмущены таким перерасчетом.. из-за таких сумм


  • 0

#1002
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

За свою "двушку" в 52 кв.м я плачу обычно за отопление в холодные, зимние месяцы по 5000-6000 тенге...

Где это у нас такая щедрость от тепловиков?

За 2-комнатную 52 кв. м.:
декабрь - 12 224,

январь - 14 540,

февраль - 12 301,

март - 9 822!


  • 0

#1003
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Двухтарифные электросчетчики отменили?

Пришла квитанция за апрель с одной графой за электроэнергию.

 

У меня тоже осталась одна графа.... и по ней выходит, что я "нажгла" за месяц 2005Квт! На 36658 тыщ тенгушек!

 

Расчеты у них - супер просто! В графе Предыдущие показатели", стоит цифра по которую оплатили в марте по дневному тарифу (3750). В графе Текущие показатели - цифра Tottal. (5825)... А вот циферка за ночной тариф (оплаченный) куда-то благополучно испарилась (1778) !  Нас окончательно в ДУРАКи записали?

 

И еще вопрос: Почему я, если я пользовалась изначально 2-х тарифным счетчиком, теперь должна платить " для юридических и физических лиц (ранее рассчитывающихся за потребленную электроэнергию по тарифам, дифференцированным по зонам суток) - 18,32 тенге за 1 кВтч (с учетом НДС - 12%);" ???

 Почему не в зависимости от объемов потребления (тариф 1.2 и 3 уровня) ???

Сейчас посчитала - это на 350тг дороже получилось... 

Если уж уравняли ВСЕХ - вне зависимости от времени суток, то и оплата должна быть одинаковой! Не?


Сообщение отредактировал Глоба: 11.04.2018, 22:57:53

  • 0

#1004
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

У меня тоже осталась одна графа.... и по ней выходит, что я "нажгла" за месяц 2005Квт! На 36658 тыщ тенгушек!

 

Расчеты у них - супер просто! В графе Предыдущие показатели", стоит цифра по которую оплатили в марте по дневному тарифу (3750). В графе Текущие показатели - цифра Tottal. (5825)... А вот циферка за ночной тариф (оплаченный) куда-то благополучно испарилась (1778) !  Нас окончательно в ДУРАКи записали?

 

И еще вопрос: Почему я, если я пользовалась изначально 2-х тарифным счетчиком, теперь должна платить " для юридических и физических лиц (ранее рассчитывающихся за потребленную электроэнергию по тарифам, дифференцированным по зонам суток) - 18,32 тенге за 1 кВтч (с учетом НДС - 12%);" ???

 Почему не в зависимости от объемов потребления (тариф 1.2 и 3 уровня) ???

Сейчас посчитала - это на 350тг дороже получилось... 

Если уж уравняли ВСЕХ - вне зависимости от времени суток, то и оплата должна быть одинаковой! Не?

 

Не обращайте внимание что Вам пишут в графе, ставьте предыдущие Total и текущие Total


  • 0

#1005
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В итоге выяснилась что у них течь.

в устной форме сказали типа поверку не пошли, хотя срок поверки у нас в мае 18 года только..

у нас дело не в течи
Вы пишите, что написали в кск 14.03. На дворе 11.04. Вы через 15 календарных дней должны были по закону получить ответ. Во-вторых слова к делу не пришьешь. И не факт, что вас теплосети лохуют. Вам серьезно нужно проверить работу счетчика. Сейчас в квитанциях включают т/обслуживание счетчика. Если есть телефон в квитанции выясняйте, пишите к ним письма, бывает в этой строчке отсутствует номер, как в моем случае. Все вопросы к кск, но это не законно. Они обязаны ставить номер обслуживающей компании, это между прочим.
Напишите письмо в теплосети. Обоснуйте что поверка в мае, может это тоже только слова с кск. Есть факт? Если да должны вразумительный ответ дать. Поверку должна компания делать, которой платите т/обслуживание счетчика. Ищите ее контакты и выясняйте. Если кск не дает номер значит левая компания, через котрую обналичивают себе в карман кск.
Кстати на прошлой неделе я закинула в теплосети письмо, чтоб дали раз'яснения какие именно компании могут обслуживать эти счетчики, потому что у нас действительно идет обналичка этих денег в карман председателю.
Кажется я рассказывала, что суд обязал кск мне предоставить данный договор. На тот момент он у них отсутствовал. Председатель аккурат под мои требования нарисовал договор, но не учел, что в др домах в др время установлены счетчики и т/о соответственно в др время. И опять попал, др дом об этом узнал и потребовал перерасчет. Чем закончится не известно.

Сообщение отредактировал Slanka82: 11.04.2018, 23:42:51

  • 0

#1006
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вы через 15 календарных дней должны были по закону получить ответ.
не получили, написали второе письмо 

Обоснуйте что поверка в мае, может это тоже только слова с кск. Есть факт?
 я сама видела бумагу на поверку , именно в мае 2018 нужно проходить.. ждем ответа с теплосетей, потом уже будем думать, кск сказали пока не оплачивать сумму перерасчета
  • 0

#1007
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Вы через 15 календарных дней должны были по закону получить ответ.

не получили, написали второе письмо

Обоснуйте что поверка в мае, может это тоже только слова с кск. Есть факт?

я сама видела бумагу на поверку , именно в мае 2018 нужно проходить.. ждем ответа с теплосетей, потом уже будем думать, кск сказали пока не оплачивать сумму перерасчета
Грозите судом. Правильно что еще написали. Вх. Номер поставили? Подписи? Укажите ссылку на закон. Правильно пока не платите

Прикреплённые изображения:

  • 1523513908171959893193.jpg

Сообщение отредактировал Slanka82: 12.04.2018, 12:20:17

  • 2

#1008
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Укажите ссылку на закон
 спасибо за ссылку
  • 0

#1009
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня, 12 апреля 2018 года, в Алматы завершается отопительный сезон. 
https://tengrinews.k...oplenie-341928/
 


  • 0

#1010
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я акимату предлагал чтобы разработали штрафы за оставление мусора в подъезде, 
но пока от них дождешься чего то (((

Дык есть же штрафы за оставление мусора в подъезде. Вот:

(фото)

 

я еще порыскал в инете и по результатам составил и приклеил на стенку недалеко от двери соседки, которая складировала свой мусор в подъезде, такое объявление:

 

IMG_20180326_134106_hf.jpg

 

Уже почти месяц она мусор на площадку не выкладывает. Наверное объявление подействовало :-)

Но сегодня смотрю, а она свой мусор, оказывается, вывешивает за окошко на кухне. Надо будет проследить чтобы она его на землю под окно не начала сбрасывать.


Сообщение отредактировал AlexPol: 12.04.2018, 16:14:27

  • 1

#1011
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня, 12 апреля 2018 года, в Алматы завершается отопительный сезон. 
https://tengrinews.k...oplenie-341928/

 

лишь бы в Алмате здорово не захолодало...

Пока вон какую погоду обещают:

36870_Tfact11day.png


  • 0

#1012
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Двухтарифные электросчетчики отменили?
Пришла квитанция за апрель с одной графой за электроэнергию.


Счетчики как были, так и остались. Каким-то неведомым юридическим финтом, некоторых "двухтарифников" перевели тариф зависящий от уровня потребления. Если хотите вернуться к тарифу не зависящему от уровня потребления, нужно снова идти в РЭС и писать заявление.
  • 0

#1013
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Почему то квитанция ИВЦ (где содержание  дома) не пришла. Куда можно позвонить узнать.


  • 0

#1014
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Почему то квитанция ИВЦ (где содержание  дома) не пришла. Куда можно позвонить узнать.

в кск


  • 0

#1015
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В квитанции за апрель за гор.воду стоит цена 517.80,а на сайте АлТС 477,10 и такой же тариф на сайте Алсеко.Кто подскажет почему тариф за гор.воду на сайтах отличается от тарифа в квитанции? Вот скрины с обоих сайтов сделала..ceb53c82-a84b-4a7c-b2a5-d47f9ae8b109.png

40d8c449-8adb-44f7-b34f-45743a40baf2.png

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал nafanja: 12.04.2018, 18:02:57

  • 0

#1016
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

почему решили они отопление с 12 отключать???

разве не с 15 числа.....сволочи и так тепла нет, теперь еще и рано отключают, 

я еще с ними по отопление не закончил, акимат тоже не отвечают пока на мое письмо, обещали разобраться, но чет тишина ,

еще раз наверное напишу им в

open-almaty.kz 

 

давай те граждане по максиму им писать жалобы !!!,

а то они совсем уже на шею сели вместе с КСК (((


  • 0

#1017
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Скажите, а воды горячей у вас тоже нет? Что то отопление отключили, воды нет до сих пор вообще с крана.


  • 0

#1018
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В квитанции за апрель за гор.воду стоит цена 517.80,а на сайте АлТС 477,10 и такой же тариф на сайте Алсеко.Кто подскажет почему тариф за гор.воду на сайтах отличается от тарифа в квитанции?

517.80 - это тариф за кубометр горячей воды в отопительный период, а 477.10 - тариф за кубометр в межотопительный период. На сайтах видимо тариф уже переключили на межотопительный, а когда печатали квитанцию - в тот момент не успели переключить.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.04.2018, 22:09:25

  • 1

#1019
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

почему решили они отопление с 12 отключать???

разве не с 15 числа.....сволочи и так тепла нет, теперь еще и рано отключают

 

Тепло уже на улице, так что правильно что отключили



#1020
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Народ никому Казахтелекомв квитанции  не включил дополнительные услуги 700 тенге?  откуда что за услуги, почему опять без ведома подключают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.