Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#3461
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Опять улицу топить будем? Кажется мне рано еще для отопления...

По ночам всего +5.

Так что включать надо.


  • 0

#3462
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Опять улицу топить будем? Кажется мне рано еще для отопления...

По ночам всего +5.
Так что включать надо.
ночью +5, днём +20, среднесуточная 12, а надо +8, и чтоб ещё трое суток продержалось. Так что думаю после 15 будут включать.
  • 0

#3463
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

что слышно про начало отопительного сезона?

Стандартно с 15.10.

 

я читал что в школы и детсады тепло дадут 15-го числа. А в жилые дома, когда температура будет ниже +8 более трех суток


  • 0

#3464
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Обычно у нас ТО это "ТехОсмотр". А не "ТехОбслуживание"

у нас?

Параграф 2. Грузовые и пассажирские лифты

организуется проведение периодических осмотров, технического обслуживания и ремонта лифтов

 

 

я про реальность. Розового слона я видел в мультике.


  • 0

#3465
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Умер электросчетчик ОРМАН СО-Э711 ТХ Р PLC IP П RS Код CU.
Сказали везти на ремонт, за мой счет разумеется. Сомневаюсь, что починят или цена ремонта будет равна половине стоимости.20191015_195853.jpg
Новый за 27000 покупать не готов.
Пожалуйста, порекомендуйте что из бюджетного можно купить, сертифицированный в РК.
  • 0

#3466
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Умер электросчетчик ОРМАН СО-Э711 ТХ Р PLC IP П RS Код CU.
Сказали везти на ремонт, за мой счет разумеется. Сомневаюсь, что починят или цена ремонта будет равна половине стоимости.attachicon.gif
Новый за 27000 покупать не готов.
Пожалуйста, порекомендуйте что из бюджетного можно купить, сертифицированный в РК.

 

У меня аналогичная история. Примерно также выглядел электросчётчик ОРМАН после того, как сгорел. Тоже хотел купить новый, но посоветовали свозить в ремонт на Шевченко-Манаса в сервис-центр "Сайман". Они там заранее оценивают сумму, которую выплачивают за ремонт. Мне назвали сумму 3 тыс. 600 тенге. Выдали сразу квитанцию. Сказали позвонить через два дня и узнать, как прошёл ремонт. Я позвонил как назначили, сказали приезжайте, ваш счётчик отремонтирован. Оплатите квитанцию в находящемся рядом магазине "Сайман" и можете забирать  счётчик. К нему выдали новый паспорт и обозначили там дату ремонта как дату последней поверки. Т.е. следующая поверка через 8 лет. Счётчик функционирует нормально пока.


  • 5

#3467
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Умер электросчетчик ОРМАН СО-Э711


Непонятно, это в самом счетчике что-то так с оплавлением сгорело?
  • 0

#3468
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Непонятно, это в самом счетчике что-то так с оплавлением сгорело?

 

Электрик, который снимал, сказал, что за раз такое не случается. Постепенно подгорало. Сам удивляюсь, т.к. нагрузки не прибавилось, обогреватели не включали.

С РЭСа чуваки злые на эти счетчики, говорят что их установкой они вообще не сидят, только успевают ездить распломбировать/пломбировать, очень много дефектов.

Счетчик продержался около 4-х лет.


  • 0

#3469
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

С РЭСа чуваки злые на эти счетчики, говорят что их установкой они вообще не сидят, только успевают ездить распломбировать/пломбировать, очень много дефектов.

Счетчик продержался около 4-х лет.

Сначала сами в добровольно-принудительном порядке всем эти сайманы ставили теперь недовольны они...


  • 1

#3470
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Непонятно, это в самом счетчике что-то так с оплавлением сгорело?

 

Электрик, который снимал, сказал, что за раз такое не случается. Постепенно подгорало. Сам удивляюсь, т.к. нагрузки не прибавилось, обогреватели не включали.

С РЭСа чуваки злые на эти счетчики, говорят что их установкой они вообще не сидят, только успевают ездить распломбировать/пломбировать, очень много дефектов.

Счетчик продержался около 4-х лет.

 

Возможно что недостаточно плотно были закручены крепежные винты провода.

Поэтому он сильно перегревался в месте контакта. А от него начал перегреваться и окисляться и соседний контакт.

Вот в итоге и погорели вконец.

У меня на старом счетчике была такая проблема но я вОвремя это заметил и принял меры.
 


  • 0

#3471
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня на старом счетчике была такая проблема но я вОвремя это заметил и принял меры.


А у меня эти контакты с крепёжными винтами как раз под пластмассовой крышкой счётчика, а сверху прямо над винтами ещё и пломба прикреплена. Невозможно осмотреть контакты, не сняв крышку и не повредив пломбу. Поэтому я был не в курсе, что контакты плавятся. Пока в конце концов не бабахнуло. В одно прекрасное утро отключились автоматы, а когда я их включил, из счётчика на меня целая молния сверкнула.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.10.2019, 15:41:17

  • 0

#3472
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня на старом счетчике была такая проблема но я вОвремя это заметил и принял меры.


А у меня эти контакты с крепёжными винтами как раз под пластмассовой крышкой счётчика, а сверху прямо над винтами ещё и пломба прикреплена. Невозможно осмотреть контакты, не сняв крышку и не повредив пломбу. Поэтому я был не в курсе, что контакты плавятся. Пока в конце концов не бабахнуло. В одно прекрасное утро отключились автоматы, а когда я их включил, из счётчика на меня целая молния сверкнула.

 

а у меня пару месяцев свет помаргивал, я полез в щиток, провода подвигал и определил что провод, подходящий к счетчику шевелится и укрепил его.


  • 0

#3473
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а у меня пару месяцев свет помаргивал, я полез в щиток, провода подвигал и определил что провод, подходящий к счетчику шевелится и укрепил его.

 

Точно! И у меня помаргивал последние несколько месяцев! Но я думал, что это некачественные светодиодные LED-лампы так помаргивают. А оно вон оказывается из-за чего. Никогда бы не подумал, что это может быть из-за плохо прикрученных винтами контактов электросчётчика  :faceoff:


  • 0

#3474
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я про реальность

реальность бывает разная

https://ru.baribar.k...ya-otdela-zhkh/

https://tengrinews.k...iya-vko-381217/

как и слоны



#3475
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Более 40 млрд тенге необходимо выделить на замену лифтов по стране
https://www.zakon.kz...mo-vydelit.html
депутаты явно не дружат с головой
народ за лифт платит? платит

куда и в чей карман уходят деньги???

Лифт - это ВАШЕ общедомовое имущество и обслуживание общедомового имущества - ваша обязанность, так же как и контроль над организацией, осуществляющей ТО. 


  • 0

#3476
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Года не прошло как показательная акция прошла, вернее популистская по снижению тарифов, ну снизили на копейки, все улеглось и пошёл обратный тренд, с учётом упрощенного. Недавно в вечерке была обьява по общественным слушания о поднятии тарифа от алматысу, а вот сегодня и энергетики зашевелились.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191026_100128.jpg

  • 1

#3477
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Года не прошло как показательная акция прошла, вернее популистская по снижению тарифов, ну снизили на копейки, все улеглось и пошёл обратный тренд,
Ну дык этого и следовало ожидать. Я даже и не сомневалась что повысят тарифы. В этот раз не пенсионеры виноваты а учителя. Им бедолагам з платы подняли или поднимут. Так объяснили повышение цен на мясо в иссыкской газете. Неее доллар тут вообще ни при чём хи хи хи идиотское . 
  • 1

#3478
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Года не прошло как показательная акция прошла, вернее популистская по снижению тарифов, ну снизили на копейки, все улеглось и пошёл обратный тренд,

Ну дык этого и следовало ожидать.

 
А обещали же, что с 2019 года тарифы будут неизменны до 2025 года!

Сообщение отредактировал SanKet: 26.10.2019, 17:13:21

  • 0

#3479
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

А обещали же, что с 2019 года тарифы будут неизменны до 2025 года!

В опубликованном приказе ничего нет об неизменности и заморозке тарифов.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 26.10.2019, 18:07:16

  • 0

#3480
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

подскажите если квартира пустует можно ли списать долги по ком услугам? по вывозу мусора лифт итд


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.