Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2901
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

осмотреться. Прикинуть, живет ли кто постоянно, есть ли чем поживиться.


Я бы не впускал в квартиру посторонних без внятных объяснений с их стороны целей визита.

 

ко мне как-то пришла молодая женщина, давай спрашивать кто в квартире живет (списком).

Я спрашиваю: почему я должен неизвестным посторонним людям об этом рассказывать?

Она говорит: я ваш участковый врач из поликлиники.

- Покажите служебное удостоверение

- Нам их не выдают

- Ну тогда ничего не скажу

- вот придете ко мне в поликлинику, я вас лечить не стану

- да куда же вы денетесь, если на самом деле врач, вылечите

Так и ушла обиженная ...


  • 2

#2902
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://informburo.k....html?_utl_t=fb

 у нас получилось, что тариф вырастет в два раза. Если было 362 тенге за куб, то станет более 720 тенге"\

По словам представителей монополиста, выходом из сложившейся ситуации тогда может стать установка водонагревателей.

 

 

Вот хитрые.Или повышать тарифы или бойлеры ставить или пусть водой несоответствующей температуры пользуються.То есть предлог ищут либо повысить тарифы либо типа проблемы потребителей пусть бойлеры ставят.

То есть они хотят чтобы люди лили теплую воду,платили за нее как за горячую и еще бойлерами подогревали ?И платили еще за электричество чтобы эту воду нагреть ?

А нет чтобы снизить тарифы за то что заместо горячей теплая течет.

Это их проблемы что они там ремонтируют.Течет теплая заместо горячей-пусть снижают тарифы . Раз услуга некачественная значит и стоить должна дешевле.

Зачем нам эти частники в жкх которые постоянно хотят повысить тариф?

Кто подкован юридически-почему бы на них в суд не подать за то что заместо горячей теплая течет?За моральный ущерб еще подать.

И вообще надо проверить сколько они угля тратят летом. Может врут они все и просто экономят уголь чтобы было больше прибыли.

Они обслуживающий персонал города.Не могут поставлять качественные услуги-вообще надо другим поставщикам передать обслуживание города.

 

Вот что-то я сильно сомневаюсь в том, что если мы все понаставим электробойлеры, что электропроводка многоквартирных домов выдержит и не загорится в итоге.

Да и цену тарифа горячей воды мы добровольно перенесем (с увеличением) на потребление электричества. Те же 720 тенге за кубометр и будут.

 

Действительно, пора организовываться и массово подавать на тепловиков в суд, за мошенничество с тарифами.


  • 1

#2903
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
А действительно, если не секрет конечно, почему аж за целый поверочный срок всего 18 кубов накрутил счётчик? Неужели холодной водой почти не пользуетесь У меня 18 кубов за два месяца накручивает летом, зимой чуток поменьше. Обычно наоборот бывает, что горячей водой не пользуются - например, у моей соседки почти нет расхода по гор.воде, она экономит и греет хол.воду в тазике на газовой плите, и контролёры часто к ней придираются - почему у неё расход гор. воды в месяц всего пара литров

Тк нет опута за г\в плачу с чела... Х\в используется чисто для чая кофе супа и стиралка полоскает бельё х\в, а горячую я заливаю из шланга в машинку когда солью приличное к-во г\в . Подогрев выключаю. И в сливной бачок подключила г/в. Летом я на даче. Водные процедуры с сауной  принимаю в бассейне через день. Когда только купила квартиру грела холодную воду и мыла посуду. Прилично приходилось сливать г\в. Потом отказалась от счётчика и не ограничиваю слив воды. Вчера например 2 часа сливала чтобы посуду помыть. На досуге посмотрю сколько намотал счётчик с последней оплаты.


Сообщение отредактировал intriganka: 21.04.2019, 10:43:33

  • 3

#2904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

За поверочный срок счётчика х\в всего 18 кубов.


А действительно, если не секрет конечно, почему аж за целый поверочный срок всего 18 кубов накрутил счётчик? :) Неужели холодной водой почти не пользуетесь...

 

а зачем холодная, если есть горячая, которая не горячая?


  • 2

#2905
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

За холодную платят же вроде одному поставщику.А за горячую другому.И второму поставщику выгодно было чтобы люди только горячей пользовались.И поэтому им выгодно когда течет чисто горячая вода которая на самом деле являеться теплой водой.Чтобы люди не включали холодную для смешивания чтобы получилась теплая.

То есть здесь двойная выгода им-люди пользуються чисто горячай и они экономят уголь и мазут на подогреве воды.Тут или нужна система штрафов.Если течет теплая заместо горячей-получай штраф монополист.Или пусть они как говорят якобы ремонтируют сети летом и поэтому теплая течет.Так надо вводить летний сниженный тариф за горячую  .


Сообщение отредактировал раскатал: 22.04.2019, 12:25:12

  • 2

#2906
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

То есть здесь двойная выгода им-люди пользуються чисто горячай и они экономят уголь и мазут на подогреве воды.Тут или нужна система штрафов.Если течет теплая заместо горячей-получай штраф монополист.Или пусть они как говорят якобы ремонтируют сети летом и поэтому теплая течет.Так надо вводить летний сниженный тариф за горячую  .
Тут же уже предлагали подать в суд за ненадлежащее оказание услуг. Положено 60 градусов значит так и подавайте в трубу г\в.  А то как-то странно получается утром течёт типа кипяток а через 10 минут исчезает напрочь.  
  • 2

#2907
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

еще раз напишу ... подача воды без обратки те что втекло в дом остывает за ночь или время когда народ не использует воду... на входе вода горячая .. в стояках остывает и становится холодной - все... поставщик не хочет ставить счетчики поквартирно а довольствуется один на вх дома и кивает на КСК типа утепляйте трубы внутридомовой системы - что технически невозможно в каждой квартире...


  • 3

#2908
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

поставщик не хочет ставить счетчики поквартирно а довольствуется один на вх дома и кивает на КСК типа утепляйте трубы внутридомовой системы - что технически невозможно в каждой квартире...

При союзе как-то работала внутридомовая циркуляция горячей воды и ничего сливать не надо было, и в тарифе все было учтено... 


  • 4

#2909
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

поставщик не хочет ставить счетчики поквартирно а довольствуется один на вх дома и кивает на КСК типа утепляйте трубы внутридомовой системы - что технически невозможно в каждой квартире...

При союзе как-то работала внутридомовая циркуляция горячей воды и ничего сливать не надо было, и в тарифе все было учтено... 

 

 

да... поставщик не хочет терять деньги... теперь теряем мы


  • 0

#2910
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Так теплая вода у меня  все время летом течет.Не разу не было чтобы горячая шла .А зимой кипяток идет почти все время.Зимой тоже бывает утром или реже в другое время прохладная или теплая .Но потом как прольешь чуть начинает кипяток идти.Зимой для ванны вечером я набираю холодную с горячей.А с апреля по октябрь чисто горячую лью которая на самом деле теплая. 


Сообщение отредактировал раскатал: 22.04.2019, 13:38:06

  • 0

#2911
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

да... поставщик не хочет терять деньги... теперь теряем мы

Плохо, что мы это воспринимаем как должное.. 


  • 0

#2912
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

впендюрили в хоум банке налог на машину в квитанции...да так что хрен удалишь... пришлось оплатить... что то рано стали налог собирать в этом году


  • 1

#2913
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

еще раз напишу ... подача воды без обратки те что втекло в дом остывает за ночь или время когда народ не использует воду... на входе вода горячая .. в стояках остывает и становится холодной - все... поставщик не хочет ставить счетчики поквартирно а довольствуется один на вх дома и кивает на КСК типа утепляйте трубы внутридомовой системы - что технически невозможно в каждой квартире...

А разве нас, Потребителей, должны волновать вообще технические вопросы или проблемы Поставщика?

Особенно если мы оплачиваем за Услуги по полной, без скидок?

 

P/S Та же проблема, по утрам нет горячей воды, приходится сливать воду какое0то время.



#2914
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

да... поставщик не хочет терять деньги... теперь теряем мы

Плохо, что мы это воспринимаем как должное.. 

 

Летом вода поступает в дом по одной трубе, обратки нет - как правило поставлена на ремонт. Как в таких условиях может идти циркуляция в доме? Задачка на сообразительность  :D . Только за счет слива в канализацию, что и практиковалось, при тех ценах, в советское время  :smoke: .


  • 0

#2915
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Зимой включаешь горячую воду утром-идет немного холодная а потом идет кипяток.То есть сливаеться остывшая за ночь холодная вода и идет горячая.А уже с апреля сливаешь воду-идет холодная а потом теплая.

Это значит что они в мой дом  заливают уже теплую воду.Не знаю как в других домах может у них кипяток .И то что заливают горячую воду в дом где она остывает не причем.Ванну набираешь вечером в выходные- когда все пользуються горячей водой и не может она остывать все равно  время идет теплая. 


Сообщение отредактировал раскатал: 23.04.2019, 10:32:58

  • -1

#2916
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

впендюрили в хоум банке налог на машину в квитанции...да так что хрен удалишь... пришлось оплатить... что то рано стали налог собирать в этом году

мну уже 3-й год подряд в квитанции Алсеко приходит налог именно в апреле


  • 0

#2917
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

впендюрили в хоум банке налог на машину в квитанции...да так что хрен удалишь... пришлось оплатить... что то рано стали налог собирать в этом году

мну уже 3-й год подряд в квитанции Алсеко приходит налог именно в апреле

 

 

при казкоме можно было галочку убрать в квитанции и пока пока..оплачивал когда удобно... сейчас же изменить в квитанции невозможно - обязательный платеж... в семье не одна машина и оплачивал сразу скопом в налоговой... теперь попадет оплата в налоговую и будет учтено правильно не понятно... были у людей проблемы в этом плане


  • 0

#2918
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


при казкоме можно было галочку убрать в квитанции и пока пока..оплачивал когда удобно... сейчас же изменить в квитанции невозможно - обязательный платеж... в семье не одна машина и оплачивал сразу скопом в налоговой... теперь попадет оплата в налоговую и будет учтено правильно не понятно... были у людей проблемы в этом плане

А что именно невозможно? Я написал в графе 0, т.к. не готов пока оплачивать налог. И у меня приняли эту оплату.
При таких условиях налог в квитанции будет приходить пока не оплатишь
  • 0

#2919
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

при казкоме можно было галочку убрать в квитанции и пока пока..оплачивал когда удобно... сейчас же изменить в квитанции невозможно - обязательный платеж... в семье не одна машина и оплачивал сразу скопом в налоговой... теперь попадет оплата в налоговую и будет учтено правильно не понятно... были у людей проблемы в этом плане

А что именно невозможно? Я написал в графе 0, т.к. не готов пока оплачивать налог. И у меня приняли эту оплату.
При таких условиях налог в квитанции будет приходить пока не оплатишь

 

 

невозможно изменить даже число... тупо нет такого окна для изменений


  • 0

#2920
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

при казкоме можно было галочку убрать в квитанции и пока пока..оплачивал когда удобно... сейчас же изменить в квитанции невозможно - обязательный платеж... в семье не одна машина и оплачивал сразу скопом в налоговой... теперь попадет оплата в налоговую и будет учтено правильно не понятно... были у людей проблемы в этом плане

А что именно невозможно? Я написал в графе 0, т.к. не готов пока оплачивать налог. И у меня приняли эту оплату.
При таких условиях налог в квитанции будет приходить пока не оплатишь

 

оплачиваю Алсеко через смартбанк ЕБ, также в семье не одно авто. Налог за авто супруги оплатил, по своей поставил 0, тк есть в планах продать в этом году. При продаже оплачу налог по факту за 2019 год


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.