Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1821
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Алматинка пишет на ФБ:

"Велодорожки это конечно хорошо. Но....Весь день в Алматы шёл дождь. И сегодня я почувствовала всю прелесть этих долб...ных велодорожек, а может быть и не только я.... 

Не знаю, из какого материала они сделаны, но пропитавшись водой и замерзнув, они стали потенциальными убийцами. Потому что проезжая по ней на повороте, на небольшой скорости, машину заносит....не дай бог... 
Это благо, что дело было ночью, небыло ни машин, ни людей. Что-то не додумали, что-то не доделали... 
Но в наших погодных условиях такое покрытие асфальта неприемлемо!!! 
Не знаю, как чувствуют себя на этом де...ме велосипедисты и пешеходы.... 
Надо что-то делать..
И ещё. На Толе би и Тлендиева столкнулись машина Гибдд и Газель. Газель в столб влетела, у гайцов весь перед разбит. Туман в нижней части города густой. Видимость метров двадцать. 

Будьте осторожны!!!!"


Сообщение отредактировал Nagval7: 10.12.2017, 02:35:38

  • 0

#1822
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

На Жарокова снял до снега.

Доделают ли по уму? - или "и так пойдет" (с), прыгать полезно :)

 

796cdbb0fcc88a5eae5fb5a9496794e8592a3e29

А зачем?

Трамвай убрали

маршрут 56 фантом

больше по Жарокова ОТ нет

вот если маршрут отдадут (или как пишут планируют новый) новообразованному муниципальному парку тогда и будут доделывать. наверное.

 

Из какой тюрьмы уволокли это строение?? Уничтожение и пытки граждан  стало у нас нормой.  Ах да...... это такой  сервис .....Советую акимату спросить у Узбекистана, как делать остановки, у  них  они были очень красивые и удобные.  Глядя на всё таковое , ужасает одна мысль - это что же в головах творится у градоначальников.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 10.12.2017, 09:24:22

  • 3

#1823
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Самое главное в этих скамейках на остановках - металл((((( посадить бы акима и его шавок голой ж.пой на эти лавочки в мороз... но они видимо решили это "благо" для людей оставить.. себе всего лишь  кожаные кресла под задницу..

 

Заголовки новостей! Байбек: оказывается в городе есть остановки на которых можно сидеть 500 часов не вставая.  :D 

1c116292335acfa70c3526283923ca0f592a3f29


  • 1

#1824
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

*
Популярное сообщение!


 

796cdbb0fcc88a5eae5fb5a9496794e8592a3e29

Из какой тюрьмы уволокли это строение?? Уничтожение и пытки граждан  стало у нас нормой.  Ах да...... это такой  сервис .....Советую акимату спросить у Узбекистана, как делать остановки, у  них  они были очень красивые и удобные.  Глядя на всё таковое , ужасает одна мысль - это что же в головах творится у градоначальников.

 

Между тем, коль оно уже установлено - значит оно признано красивым и достойным города :)

Лучшие дизайнеры и ватманы свое дело знают, годы верхнего образования не прошли даром.

 

И действительно, насколь эта новая остановка хороша устремлением в будущее - по сравнению с, например, этим убогим старьем на Аль-Фараби, ныне снесенным, дабы не портил виды и окрестные благорастворения воздуха

 

6daeea880c058566aee4e50bf8aab2415928c229


Сообщение отредактировал soandso: 10.12.2017, 13:34:04

  • 23

#1825
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Насчет школ, скорее всего закроют на ремонт. Сейчас в бостандыкском районе активно закрывают то одну то другую школу на капитальный ремонт. Мягко говоря не  капитальный ремонт а ремонтишка... 

 

Года три назад делали капремонт 22 школы. Вплоть до того, что центральная часть здания была разобрана (а может, и обвалилась) вплоть до фундамента и отстроена вновь.

Сейчас на ремонте 94-я. Неоднократно проезжая мимо, видел кучи строительного мусора чуть не 2 этажа высотой. Т.е., стены изутри и снаружи явно обдирали до кирпича, крышу снимали - это тоже видел, перекрытия, скорее всего, тоже меняли, поскольку этому зданию однозначно за 50 лет. А это уже ремонт - капитальнее некуда, капитальнее - только здание сносить и отстраивать по-новой.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 10.12.2017, 13:55:55

  • 0

#1826
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Ремонт школ, во всяком случае так декларируется, проводится действительно капитальный.

И всем нам остается надеяться, что он проводится качественно и из качественных  материалов.

 

Несколько лет назад капитально ремонтировали школу 111 и соединенную с ней столовую.

Здания простояли более полувека к этому моменту и никаких невзгод с ними не случалось.

После капремонта крыша столовой обвалилась от первого же снега, что обычно происходит со строениями из гавна и палок, выражаясь современно.

Ну, переделали... пока стоит.

 

Пять лет (или около этого) заново отстроили спортшколу №9.

Сейчас так.

Судя по всему, штукатурили прямо по плитам утеплителя, безо всякой связки.

 

734314765daee8c34d7304782da67a715928c029  6795df90caba12d58f49878bfaff9e2d5928c029


  • 5

#1827
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну, а теперь не парканёшься вообще, ни в обед, ни ночью, ибо "НИЗЗЯ!" (с). Где логика?

Похоже, до наших драгоценных bbq-шек не дошла вся ирония ситуации. На Валиханова была платная парковка. Жители были вынуждены оформлять резидентское соглашение, которое оформляется и предоплачивается на полгода. Никак не могу выловить знакомого, чтобы поинтересоваться, а вернули ли ему деньги.

На Жарокова снял до снега. Доделают ли по уму? - или "и так пойдет" (с), прыгать полезно :)

Такая же на Джандосова восточнее Жарокова. Ради этого мутанта срубили роскошное дерево.
Задавала риторический вопрос, зачем ставят эту же мечту сборщика металлолома на Ауэзова перед Тимирязева, если учесть, что там остановка была раньше нужна в качестве конечной 7-го тролля. Как-то не догадалась, что будет реализовано "гениальное" решение - 1-й троллейбус теперь останавливается там с названием остановки "Атакент", а потом на обычном остановочном комплексе через 220 метров. С названием остановки Жарокова-Тимирязева. :faceoff:

А зачем?
О, вы постигли 80% всех городских телодвижений под руководством Байбека. Именно те самые - "а зачем"? Остальные 18 % относятся к "лучше бы не трогали" и 2% - случайно получилось не так байбековски, как обычно.
  • 2

#1828
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Насчет школ, скорее всего закроют на ремонт. Сейчас в бостандыкском районе активно закрывают то одну то другую школу на капитальный ремонт. Мягко говоря не  капитальный ремонт а ремонтишка... 

 

Года три назад делали капремонт 22 школы. Вплоть до того, что центральная часть здания была разобрана (а может, и обвалилась) вплоть до фундамента и отстроена вновь.

Сейчас на ремонте 94-я. Неоднократно проезжая мимо, видел кучи строительного мусора чуть не 2 этажа высотой. Т.е., стены изутри и снаружи явно обдирали до кирпича, крышу снимали - это тоже видел, перекрытия, скорее всего, тоже меняли, поскольку этому зданию однозначно за 50 лет. А это уже ремонт - капитальнее некуда, капитальнее - только здание сносить и отстраивать по-новой.

 

В общем, меня не так поняли. Я когда писала про ремонтишко\а то имела ввиду не обьем работ а качество ремонта и строительных материалов. Поэтому и считаю что это не ремонт а ремонтишка. Я в 22 школу водила дочь почти  год на тренировки, насмотрелась. 

А судя по другим отписавшимся это и в других школах происходит.


  • 0

#1829
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вообще странный подход к установке остановок. 

ЗАпаднее Тлендиева практически достроен жк Симфония, ниже Сатпаева западнее Тлендиева сейчас начинают строить ЖК Jazz. Оба ЖК заканчиваются до речки Большая Алматинка. Так вот западнее речки сейчас зебра и пешеходный переход. Понятно дело что на это участке будет необходим пешеходный переход и остановка. Но остановки почему-то обустраивают явно больше чем на 100 метров от пешеходного перехода до Тлендиева вообще далеко... 


  • 0

#1830
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А вы схдите в соседню школу напротив 94 внутри пройдитесь и посмотрите как выглядит этот ремонт через несколько лет))). Там ремонт капитальный был сделан несколько лет назад и в 94 школе были куда менее масштабные работы сделаны.

За качество работ поручиться не могу. В школу пойти тоже - сейчас в школы посторонних не пропускают. Тем более, если ремонт был сделан несколько лет назад, то совершенно естественно, что сейчас там может быть все уже совсем не айс. Хотя внешне здание выглядит вполне прилично.
Я просто помню, когда мои дети учились в младших классах, мы чуть ли не каждый год сдавали небольшие суммы на косметический ремонт класса в летние каникулы. Подбелить, подкрасить. И не потому, что до этого было сделано плохо. Просто таков режим эксплуатации помещений. 30-40 человек там находятся почти весь день и почти ежедневно. Просто представьте себе, что вы сделали дома ремонт, но к вам каждый день с утра до вечера приходят толпа гостей. Даже если эти гости все сплошь культурные, не пьют, не курят, не дебоширят - как скоро вам может понадобиться ремонт в квартире снова? Косметический, хотябы? А там дети...

Сообщение отредактировал seteman: 11.12.2017, 08:58:45


#1831
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

эта, мартышки бибека, скажите, у нас в разных городах действуют различные законы природы? вот тут, в чате, вы пытаетесь доказать, что пробки и прочие трудности для езды - это ништяк, пара-тройка велосипедистов смогут ехать, пока остальные будут коптить небо. в общем снижение пропускной способности и загон водил в пробки - это то, шо доктор прописал для города, экология которого, скажем прямо, не айс.

вопрос: почему в астане акимат мыслит иначе? фраза из тенгриньюс за сегодня:

для снижения выбросов на дорогах города ведется работа по уменьшению интенсивности движения автотранспорта и сокращения их простоя на перекрестках в холостом режиме работы

и далее пишется, что ведется строительство дорог, мостов... понимаете, не загон для машин, а возможность проехать, чтобы не стояли в пробках. или же астанинцы лучше изучали теорию ДВС и быстрей поняли, что самый грязный двигатель - это работающий на ХХ в пробках? ну так объясните хозяину, что ему нужна консультация. и это. снижение интенсивности - эт не снижение количества. это означает, что автомобили могут свободно ехать, а не стоять в искусственно созданных заторах. дерзайте, хомячки!


  • 14

#1832
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вопрос: почему в астане акимат мыслит иначе?
Во всем. :( Я тихо завидую Астане - у них вменяемый аким и адекватно работающий акимат, в отличие от многострадальной южной столицы. Там и заборы вдоль дорог, там и детские площадки огороженные, там и организация нормальных, бесплатных парковок, там и работа над улучшением дорожно-транспортной инфраструктуры, а не создание из города одной сплошной пробки.

То есть практически все то, что в Алматы Байбеком и его сворой преподносится, как великое достижение - в Астане считается форменным идиотизмом и даже вредительством. Потому что они делают все совершенно наоборот. :(

Расход увеличился после безумств Байбека с городской инфраструктурой. Соответственно, увеличился и выхлоп. Пересяду ли я на ОТ? Да, если метро доведут до верхней части города. 


  • 4

#1833
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

нынче в моде сажать байбековцам саженцы вместо забора))) по гагарина нынче так и делают, через два года аварий будет еще больше так как не будет видно ничего при переезде перекрестков на нерегулируемых, капец умники


  • 0

#1834
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

нынче в моде сажать байбековцам саженцы вместо забора))) по гагарина нынче так и делают, через два года аварий будет еще больше так как не будет видно ничего при переезде перекрестков на нерегулируемых, капец умники

Скорее эти кусты вытопчут еще до весны. А акимат будет каждый год сажать новые и новые. Золотое дно очередное.

 

Я в поликлинике наблюдаю, после того как забор убрали, народ прется кому где удобно. И не смотрят, кусты там растут, клумбы, цветы. Пофиг, главное лишние пару метров можно не топать. Уже видно где народные тропы пролегают :faceoff:


  • 0

#1835
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

нынче в моде сажать байбековцам саженцы вместо забора))) по гагарина нынче так и делают, через два года аварий будет еще больше так как не будет видно ничего при переезде перекрестков на нерегулируемых, капец умники

Скорее эти кусты вытопчут еще до весны. А акимат будет каждый год сажать новые и новые. Золотое дно очередное.

 

Я в поликлинике наблюдаю, после того как забор убрали, народ прется кому где удобно. И не смотрят, кусты там растут, клумбы, цветы. Пофиг, главное лишние пару метров можно не топать. Уже видно где народные тропы пролегают :faceoff:

 

толи еще будет))


  • -2

#1836
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Уже видно где народные тропы пролегают :faceoff:

 

 

бараньи

бараньи тропы, мне так папа говорил лет 35 назад

люди по тротуарам и дорожкам ходят, а бараны прут там где удобно

(это тоже его слова)


  • 7

#1837
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

 Уже видно где народные тропы пролегают :faceoff:

 

 

бараньи

бараньи тропы, мне так папа говорил лет 35 назад

люди по тротуарам и дорожкам ходят, а бараны прут там где удобно

(это тоже его слова)

 

их все больше и больше(баранов с степей)))) получу видимо предупреждение но все таки так и есть.


  • 1

#1838
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

у них вменяемый аким и адекватно работающий акимат

В Астане своих критиканов хватает. Не сомневаюсь, что местный хор недовольных и там нашел бы к чему прикопаться. Например, к тем же остановкам. Как мы видим, там свои крайности. У нас - куцые и холодные, а у них где-то год назад был бзик на установку отапливаемых остановок за 10 млн тенге каждая. Первые опытные образцы, не смотря на высокую стоимость, показали свою непригодность и не выдержали астанинских морозов. Но от идеи не отказались остановки закрытого типа продолжают ставить. То-то раздолье для критики... Хотя от сюда, издалека можно и позавидовать. Не из алматинского же бюджета тратят деньги на неработающие, но дорогущие остановки. 

Платные парковки в Астане тоже активно внедряют. Правда у них официально первые полчаса бесплатно. У нас тоже подобное не повредило бы. 

Ну и на счет дорог, развязок и прочего. Все это Алматы уже проходил. И развязок строилось куча. И дороги расширяли (в том числе вырубая деревья). Все было и показало малую эффективность. Астане еще придется пройти этот путь, если не хотят на нашем примере поучиться. Их право. Они тоже рано или поздно поймут, что это тупиковый путь и решения проблемы пробок он не даст. И точно так же как сейчас Байбек, их тогдашний аким начнет вытеснять автомобили с улиц. Зуб даю, что так и будет. 

А заборы вдоль дорог у них ставят не для безопасности пешеходов в основном. Ну, для этого тоже, конечно. Так уж совпало... Но я вам по секрету скажу, только вы никому не говорите. Там в Астане намного больше, чем в Алматы шишек с мигалками, которые рассекают по городу ежедневно. Ради некоторых даже улицы перекрывают. Это факт. Вот чтобы было проще оцеплять улицы и для проезда особо важных персон и не ставить полицейских на обочине через каждые 10 метров (а только через каждые 100 метров) и устанавливают ограждения по краям некоторых особо важных дорог. В основном - именно для этого. Ну, а народу можно сказать, что это типа для их безопасности и блага. Что в конечном счете, действительно так. Никому не будет приятно попасть под колеса правительственного кортежа или быть задержанным (или того хуже) сотрудником службы охраны сами знаете кого. Поэтому там заборчики по обочинам. 



#1839
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я тихо завидую Астане - у них вменяемый аким и адекватно работающий акимат, в отличие от многострадальной южной столицы.

Перенесите столицу в другое место и Ваша зависть к Астане сразу пропадет. Станет она "многострадальной северной столицей") 

 

Расход увеличился после безумств Байбека с городской инфраструктурой. Соответственно, увеличился и выхлоп. Пересяду ли я на ОТ? Да, если метро доведут до верхней части города. 

Что будет мешать использовать другие виды транспорта (давайте представим что автобусы и обслуживание хотя бы как в Астане)? 


  • -9

#1840
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 Уже видно где народные тропы пролегают :faceoff:

 

 

бараньи

бараньи тропы, мне так папа говорил лет 35 назад

люди по тротуарам и дорожкам ходят, а бараны прут там где удобно

(это тоже его слова)

 

В загнивающем западном мире обычно тротуары и дорожки прокладывают по этим "народным тропам" - что мешает также сделать?


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.