Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1781
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Количество людей в городе растет, школы переполнены (по 40 чел в классах), в садики очереди на несколько лет. И на фоне всего этого принято решение о закрытии 4 школ в бостандыкском районе. Видать здания еще советсткой постройки в центре понадобились. Учитывая, что школы находятся во дворах, земля в городе дорогая, построят опять многоэтажки без парковок. Одна школа находится в коктеме, там итак во дворрах повернуться невозможно. Молчу уже о "приввтизации" за неадекватные деньги других объектов соцсферы.
  • 1

#1782
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Количество людей в городе растет, школы переполнены (по 40 чел в классах), в садики очереди на несколько лет. И на фоне всего этого принято решение о закрытии 4 школ в бостандыкском районе. Видать здания еще советсткой постройки в центре понадобились. Учитывая, что школы находятся во дворах, земля в городе дорогая, построят опять многоэтажки без парковок. Одна школа находится в коктеме, там итак во дворрах повернуться невозможно. Молчу уже о "приввтизации" за неадекватные деньги других объектов соцсферы.

откуда инфа? не из ватсаппа?

какие школы закрывают?

какие соцобъекты приватизировали и используют не по назначению???


  • 0

#1783
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Количество людей в городе растет, школы переполнены (по 40 чел в классах), в садики очереди на несколько лет. И на фоне всего этого принято решение о закрытии 4 школ в бостандыкском районе. Видать здания еще советсткой постройки в центре понадобились. Учитывая, что школы находятся во дворах, земля в городе дорогая, построят опять многоэтажки без парковок. Одна школа находится в коктеме, там итак во дворрах повернуться невозможно. Молчу уже о "приввтизации" за неадекватные деньги других объектов соцсферы.

Может школы закрываются на ремонт? Это обычная практика, закрывают с 3 или 4 четверти на кап ремонт и к следующему НГ школа вновь распахнет свои двери.

Какие школы? Можно номера.


  • 0

#1784
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У тех кто около Тулпара живет тоже есть выбор?
Выбор чего? Где поменять колодки?  :D

Думаю, в связи с реконструкцией улицы, вариантов выбора немного сократилось, но недовольных наберется не слишком много. Вряд ли там покупали квартиры по принципу "я сознательно беру квартиру именно рядом со стихийными СТОшками по замене колодок".  ;)



#1785
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Количество людей в городе растет, школы переполнены (по 40 чел в классах), в садики очереди на несколько лет. И на фоне всего этого принято решение о закрытии 4 школ в бостандыкском районе. Видать здания еще советсткой постройки в центре понадобились. Учитывая, что школы находятся во дворах, земля в городе дорогая, построят опять многоэтажки без парковок. Одна школа находится в коктеме, там итак во дворрах повернуться невозможно. Молчу уже о "приввтизации" за неадекватные деньги других объектов соцсферы.

Больше чем уверен, что эта "новость" была прислана в школьном чате в вацапе. Сенсация как раз в духе чокнутых мамаш, которые занимаются рассылкой подобного бреда. 



#1786
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

. Затем, после нескольких реорганизаций дорожного движения на соседних улицах, эта стала в перманентной пробке, со всеми сопутствующими сигналами и проч. Т.е., искусственно была создана проблема там, где ее не было.

 

Человек из Кемерова предложил переименовать дорогу АЛ-26 , в улицу Тулеева.



#1787
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Количество людей в городе растет, школы переполнены (по 40 чел в классах), в садики очереди на несколько лет. И на фоне всего этого принято решение о закрытии 4 школ в бостандыкском районе. Видать здания еще советсткой постройки в центре понадобились. Учитывая, что школы находятся во дворах, земля в городе дорогая, построят опять многоэтажки без парковок. Одна школа находится в коктеме, там итак во дворрах повернуться невозможно. Молчу уже о "приввтизации" за неадекватные деньги других объектов соцсферы.

Больше чем уверен, что эта "новость" была прислана в школьном чате в вацапе. Сенсация как раз в духе чокнутых мамаш, которые занимаются рассылкой подобного бреда.
Нет.не от мамаш. Из надзорного органа инфа
  • 0

#1788
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Нет.не от мамаш. Из надзорного органа инфа

какого надзорного? ветконтроль? или какого? 

мама одноклассника вашего ребенка там работает? 

блин, по одной строчке, по пол слова, фиг поймешь. 


  • 0

#1789
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Номера говорить не буду, решение примут точно через пару месяцев, сейчас проверки какие то идут активно. Просто ищу младшему сыну школу на следующий год, в разговоре с одной теткой из госоргана спрашивала просто общую инфу, она говорит, у вас в районе планируют закрыть 4 школы, поэтому сейчас нет смысла договариваться, какие то планы строить, жди лета, тогда будет понятно, какие школы актуальны. Меня интересовала только одна школа, номера других не спросила, да и зачем, раз сказали, ждать решения.
Про объекты соцсферы по приватизации прочитала статью в законе.кз. Про многие объекты из статьи слышала практически из первых рук, что да, точно приватизируют.
  • -1

#1790
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Первый раз слышу, чтобы школы закрывались в городе, тем более в таком густонаселенном, как Алматы. Что-то вас дезинформировали, какой неумный человек будет закрывать школы, при полной их нехватке, реально же по 35-40 человек в классе, сейчас наоборот новые школы строятся, а старенькие сейсмоусиляются и приводятся в божеский вид, в том числе и прилегающие стадионы, площадки, сам сужу по Турксибскому району.

 

Вот за что спасибо акимату, так это за правильную отмену левых поворотов и разворотов  по Рыскулова, от Тлендиева до Саина, абсолютно здравое решение, посмотрите как кардинально поменялась ситуация, помните как с Массагета поворачивали через три полосы в четвертую с первой на разворот, какая задница была в часы-пик, да и в принципе, в любое светлое время суток, сейчас можно спокойно и без пробок добраться до Саина за каких нибудь 10 минут от Северного Кольца.


  • 6

#1791
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

  по Рыскулова, от Тлендиева до Саина, сейчас можно спокойно и без пробок добраться до Саина за каких нибудь 10 минут от Северного Кольца.

Подождём строительства развязки ,хотя достаточно моста как на Жубанова ,и пары подков на Рыскулова ,это обойдётся без длительной остановки движения.А в акимате одни болтуны работают по распространению слухов ,как будто интернета не достаточно,мне например родственники там работающих рассказывают об обстановке ,что нового придумали на совещаниях и мне печально от этого.Почему они не выкладывают в интернет , боятся что их вычислят,не город а большая деревня..



#1792
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У тех кто около Тулпара живет тоже есть выбор?

Выбор чего? Где поменять колодки?  :D
Думаю, в связи с реконструкцией улицы, вариантов выбора немного сократилось, но недовольных наберется не слишком много. Вряд ли там покупали квартиры по принципу "я сознательно беру квартиру именно рядом со стихийными СТОшками по замене колодок".  ;)

Не изображайте тупого. Это Вам не к лицу.

Сообщение отредактировал asr: 08.12.2017, 09:09:03

  • 0

#1793
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Номера говорить не буду, решение примут точно через пару месяцев, сейчас проверки какие то идут активно. Просто ищу младшему сыну школу на следующий год, в разговоре с одной теткой из госоргана спрашивала просто общую инфу, она говорит, у вас в районе планируют закрыть 4 школы, поэтому сейчас нет смысла договариваться, какие то планы строить, жди лета, тогда будет понятно, какие школы актуальны. Меня интересовала только одна школа, номера других не спросила, да и зачем, раз сказали, ждать решения.
Про объекты соцсферы по приватизации прочитала статью в законе.кз. Про многие объекты из статьи слышала практически из первых рук, что да, точно приватизируют.

сюр какой-то, номер школы не скажу, но ее закроют.

вообще школы на ремонт закрывают,

если посмотреть на официальный сайт, то там как раз 4 школы

94, 21, 10 и 63

http://bostandyk.alm...etyam-/?lang=ru

 

интересно дадут вам тут как другим 24 часа на поиск доказательств, или нет?



#1794
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Не изображайте тупого.

Это мне говорит человек, который намекает на то, что т.н. стихийные точки по ремонту машин прямо на дороге могут кому-то из живущих рядом нравиться больше нежели благоустроенная пешеходная зона?  :-/

Поверьте, огульное порицание всего, что делает акимат (а большинство местных активистов только этим тут и занимается или, как говорят некоторые, просто выговариваются  ;) ), только лишь на основании того, что акимат это делает под руководством Байбека, выглядит не менее, а скорее даже более тупо, чем мои тут шуточки. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.12.2017, 10:44:30


#1795
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не изображайте тупого.

Это мне говорит человек, который намекает на то, что т.н. стихийные точки по ремонту машин прямо на дороге могут кому-то из живущих рядом нравиться больше нежели благоустроенная пешеходная зона?  :-/

Вообще-то я ни на что не намекаю.
Меня просто заинтересовала Ваша двойная позиция.
В одном месте Вы предлагаете переехать, в другом резко отрицаете возможность переехать.
Хотя при общей похожести ситуации они различаются.
Но ладно фиг с ними.
Итак есть стихийные точки по ремонту, почему обязательно надо ломать дорогу, чтобы ликвидировать незаконные точки по ремонту?
Других вариантов нет?

зы. И кстати там действительно пропали "заменители_колодок"?
Последний раз там я их видел. Дорога узкая, а заменители как были так и остались.

Сообщение отредактировал asr: 08.12.2017, 11:52:45

  • 1

#1796
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В одном месте Вы предлагаете переехать, в другом резко отрицаете возможность переехать.
У меня позиция четкая. И однозначная. И заключается она в том, что мы живем не в мире розовых единорогов, где по желанию можно спокойно оставить свою хоббичью нору и переехать в эльфийские палаты. Не та реальность.

Все гораздо суровее и прозаичнее.  Завтра за твоими окнами, если повезет, из дороги с кучей автомобилей сделают пешеходную улицу. А если не повезет, то построят базар. Или мечеть. Или базар и мечеть. А могут вообще снести, как ветхое жилье, и дать квартиру в новостройке. А могут снести из-за строительства развязки и дать копейки, на которые ты сможешь купить равноценное жилье где-нибудь в Чилике. Как повезет. И это, повторюсь, реальность.

Она резко отличается от того сюра, который пропагандирует, скажем, Фиона. Где все живут там, где хотят, а если не хотят, то тут же не живут. И ничто на эти хотелки повлиять не может. Ни то, что цена на жилье рядом с базаром или мечетью стремительно падает, ни то, что жилье аварийное, нет. Захотел - переехал туда, где тебе больше нравится. А если ты живешь в старом соломенном бараке где-нибудь на краю города под трубами ТЭЦ, то это только потому, что тебе так нравится. 

 

А мои предложения переехать если что-то не устраивает, это не более чем ирония в ответ на ту недальновидность, с которой некоторые форумчане рассуждают о благоприятности проживания в тех или иных местах города.



#1797
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

По городу изрядно новых остановок, брошенных на полпути строительства.

Не повторяется ли история с мусорками, каковые оставили недостроенными, потому как фирма-строитель исчезла? :)

 

4566ee3ac4b3b739abbc07fd6cd54e74592a3f29

 

fe8d26c50cb022f1d63b9886f8c7d317592a3f29

 

a73d32151a8d73acb91b677759d17492592a3f29

 

Скамейки. Надо крепко ненавидеть людей, чтобы ставить такое.

 

1c116292335acfa70c3526283923ca0f592a3f29


  • 8

#1798
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Самое главное в этих скамейках на остановках - металл((((( посадить бы акима и его шавок голой ж.пой на эти лавочки в мороз... но они видимо решили это "благо" для людей оставить.. себе всего лишь  кожаные кресла под задницу..


  • 16

#1799
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

 

 если что-то не устраивает, это не более чем ирония в ответ на ту недальновидность, с которой некоторые форумчане рассуждают о благоприятности проживания в тех или иных местах города.

 

Почти у всех строителей и проектировщиков нет даже сайта , а у которых есть то нет обсуждения в каментах.Нет даже адреса на сайте и карты как подьехать к шарашке.Странные конторы с кучей компьютеров в офисе ,все планктоны- инкогнито сидят в интернете и боятся заикнутся-дискредитировать  о своём присутствии в сети.Только маркетологи безуспешно пытаются обьяснить почему комиблок сделали в субурбии именно так из за дешевизны и многих ошибок в проектах. Даже не знают какая фирма без бренда спроектировала такое убожество.Наверно приятно переселятся с камышитового самана площадью в 100 квадратов и стоянкой-полисадником в квартиру площадью 17 метров в элитном доме, дауншифтинг получается какой то.


Сообщение отредактировал Klesk: 08.12.2017, 14:36:58


#1800
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

посадить бы акима и его шавок голой ж.пой на эти лавочки в мороз...

Можно подумать, что кто-то реально ходит с голой ж в мороз по улице. Не говоря уже об автобусах.

Я тоже не в восторге от металлических сидушек. И маленькие остановки мне тоже не импонируют. Благо, я оцениваю это только с точки зрения наблюдателя. Не так уж часто мне приходится ожидать автобус на остановках. И я точно не помню, когда в последний раз ожидал на остановке в дождь или в снег. 

По идее, большие вместительные остановки могут быть и не нужны. Но для этого общественный транспорт должен ходить как часы каждые 3-5 минут. Тогда ожидающие пассажиры просто не успеют скапливаться. Но это такой недостижимый идеал...  





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.