Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1801
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Самое главное в этих скамейках на остановках - металл((((( посадить бы акима и его шавок голой ж.пой на эти лавочки в мороз... но они видимо решили это "благо" для людей оставить.. себе всего лишь  кожаные кресла под задницу..

Вопрос только кто садить будет - например те кто до сих пор письмо отправляют?

Это  еще что-то осталось для народа от распилов, а то ведь и этого могло не быть как это есть в многих местах.


  • -12

#1802
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

писать...отправлять... ну отписал я лично от своего имени в акимат...фото приложил и прочее...через 4 недели прислали официальную отписку от доблестной МЧС ..раз пять перечитывал ответ не мог понять смысла...потом до меня дошло - обыкновенная отписка...много букв и никакой конкретики... народ и его удобство - да всем насрать...


  • 10

#1803
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Я тоже запрос на присвоение улице имени на даче отправлял, городской посылает с областного взять справку что не было наименования , областной требует сначала показать какое имя будет на улице города.Для чего они тягомотину делают не понятно.А адресной справки не дают в ЦОНе.А районные акиматы говорят это не в нашей компетенции и людей для этого нет.



#1804
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Я тоже запрос на присвоение улице имени на даче отправлял, городской посылает с областного взять справку что не было наименования , областной требует сначала показать какое имя будет на улице города.Для чего они тягомотину делают не понятно.А адресной справки не дают в ЦОНе.А районные акиматы говорят это не в нашей компетенции и людей для этого нет.

 Сами название придумайте и на заборе напишите.как нибудь-Грушовая,Садовая и тогда точно придут и переименуют в очередного Батыра. :rotate:


Сообщение отредактировал Иваныч375: 08.12.2017, 21:06:52

  • 9

#1805
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вчера читал на одном ресурсе информацию, о том, что на одном заседании городской комиссии приняли решение,  что в Бостандыкском районе планируется постройка нескольких ЖК, плюс к этому будет построена одна школа и один детский садик, поэтому информация одного пользователя о сносе 4х школ в этом же районе нескольким постами выше, является неверной и дальнейшему обсуждению не подлежит. вследствие отсутствия прямых ссылок  на снос, наоборот садик и школу планируют построить. 


  • 0

#1806
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений
 

 Сами название придумайте и на заборе напишите.как нибудь-Грушовая,Садовая и тогда точно придут и переименуют в очередного Батыра. :rotate:

 

Я попробовал на картах заменить старые рефы в городе на новые , но все отказались публиковать официальные данные , мотивируя тем что с 1957 года , есьже названия АЛ, и надо постепенно переходить на формат КВ. Хотя акимат не лишал улицы города имён , только есть перечень переименования 100 дорог.



#1807
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


По городу изрядно новых остановок, брошенных на полпути строительства.

Не повторяется ли история с мусорками, каковые оставили недостроенными, потому как фирма-строитель исчезла? :)

 



Самое главное в этих скамейках на остановках - металл((((( посадить бы акима и его шавок голой ж.пой на эти лавочки в мороз... но они видимо решили это "благо" для людей оставить.. себе всего лишь  кожаные кресла под задницу..

 

Предлагаю вот на эту посадить:

2017-11-10 12-17-23.JPG    2017-11-10 12-16-37.JPG

Параметры А4 представляете же? Полторы средних попы людей какого роста туда по задумке должны садиться почти на корточки?

Снимки были сделаны в начале ноября, ровно в таком же виде остановка была вчера.

 

А эти уже давно "красуются" - одна около года, вторая около 2х. Зашибись как городскую эстетику улучшили! Про удобство лучше и не поминать - раньше там крыши были вдвое и втрое больше по площади и т.с. относится к посадочным местам, которые были деревянными..   Видимо существующий облик уже навсегда..

2017-11-14 10-20-13.JPG    2017-11-14 10-24-26.JPG

 

Новодел:

2017-11-13 17-01-00.JPG    2017-11-13 17-01-14.JPG

Под старой крышей с удобством  и свободненько сидело человек 8, могли и вдесятером упихнуться. Сейчас только двое.  А стоячих такая крышечка от осадков нифига не прикроет. Зато блин креатив..  И хоть за это наверное спасибо, т.к. снесли старое удобное в июне, всю жару люди стояли на солнцепёке или присаживались на тротуарной оградке (ещё раз спасибо что её сразу не снесли)), а поставили этот креатив только в октябре. 

 

 

 

Можно подумать, что кто-то реально ходит с голой ж в мороз по улице. Не говоря уже об автобусах. Я тоже не в восторге от металлических сидушек. И маленькие остановки мне тоже не импонируют. Благо, я оцениваю это только с точки зрения наблюдателя. Не так уж часто мне приходится ожидать автобус на остановках. И я точно не помню, когда в последний раз ожидал на остановке в дождь или в снег. 

По идее, большие вместительные остановки могут быть и не нужны. Но для этого общественный транспорт должен ходить как часы каждые 3-5 минут. Тогда ожидающие пассажиры просто не успеют скапливаться. Но это такой недостижимый идеал...  

  

 

Вся беда в том, что заказчики и проектировщики оценивают это с той же точки зрения.  А то и вообще оценивают только собственную фин.выгоду, до остального не снисходят.

Я постоянно, в любую погоду!, пользуюсь этими остановками - везде стало НАМНОГО хуже.


  • 15

#1808
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну и да, следуя логике некоторых, переехать в более удобное место - раз плюнуть. Не я так сказал.


Переехал, но и здесь созидатели транспортных потоков умудрились сделать так, что тротуар перед домом стал местом для сквозного проезда машин с одной улицы на другую. Уже и письма в акимат писали, но ничего не поменялось.

не по Ахрименко живете?


Нет.
  • 1

#1809
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

Параметры А4 представляете же? 

 

Да согласен Каргалинский тракт, обустраивали не специалисты ,народ садится , где не указаны остановки на карте , в этом вина  администрации НЯК в лице Мухамадиева, Викимапиии -Северский и Архимед ,0SM ретушировал Chtv и Вовик ,кто на Гугл и Бинг ретушировал космоснимки я не помню.В городе есьже фирма использующая перфокарты для обработки в QR код для больших массивов данных в облаках , конвертируя динамические вёрсты и аршины в статистические метры.Например путь вихляя по дворам или прямо по пробкам.Эта фирма не участвует в тендерах,работает как супчик.Зачем остановки называют длинными именами ,ведь у большинства есьже короткие имярек названия перекрёстка или примечательного обьекта (гелиографа),их не возможно прочесть на дисплее телефона.



#1810
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

На Жарокова снял до снега.

Доделают ли по уму? - или "и так пойдет" (с), прыгать полезно :)

 

796cdbb0fcc88a5eae5fb5a9496794e8592a3e29


Сообщение отредактировал soandso: 09.12.2017, 13:46:48

  • 5

#1811
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну вот у нас на Сатпаева тоже в июне убрали установки и в октябре поставили скелеты без крыш и скамеек. Теперь может к февралю сделают крышу и скамейки.

 

А бедные люди сегодня стояли под дождем мокли а  по Сатпаева ОТ ходит мягко говоря не очень в сравнении с Абая, я сама порой по 15-20 минут ждала ЛЮБОЙ ОТ. 

В общем такими стараниями благоустроителей города мои попытки освоить От сошли к нулю))).

 

И еще насчет урн почему-то их часто нет рядом с остановачными комплексами  т.е. они часто стоят где-то в стороне. И по их логике получается выпил воду и чтобы выкинуть бутылку надо встать и метров 10-20 пройти до урны. Я то донесу например, а вот другие просто бросают его на скамейках. 

Например, на Абая-Розыбакиева так сделали что урна в одном конце остановки а комплексы метров через 10 но и других местах я тоже видела.

 

Насчет школ, скорее всего закроют на ремонт. Сейчас в бостандыкском районе активно закрывают то одну то другую школу на капитальный ремонт. Мягко говоря не  капитальный ремонт а ремонтишка... 


  • 1

#1812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Klesk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1813
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1814
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Azia_01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1815
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Klesk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1816
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Насчет школ, скорее всего закроют на ремонт. Сейчас в бостандыкском районе активно закрывают то одну то другую школу на капитальный ремонт. Мягко говоря не капитальный ремонт а ремонтишка...

Не знаю, как вы себе представляете капитальный ремонт. И за все упомянутые 4 школы не скажу. Но за 94 школу-гимназию (по Гагарина выше Сатпаева) скажу точно - там сделан реально капитальный ремонт. Весной еще здание выглядело как после бомбежки в Сталинграде. Там плностью все демонтировали, оставив только стены. Сквозь оконные проемы было видно, что и межэтажные перекрытия тоже полностью меняли. Внешнюю облицовку тоже посбивали до кирпичной кладки. Теперь здание почти полностью отремонтировано. С моей точки зрения, это именно капитальный ремонт.
В будущем году капитальному ремонту подлежат школы не только в Бостандыкском районе. Мне доподлинно известно, что с весны на капитальный ремонт закрывают 18 школу-гимназию по Гагарина выше Карасай батыра (Виноградова). И скорее всего не ее одну.

#1817
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Не знаю, как вы себе представляете капитальный ремонт. И за все упомянутые 4 школы не скажу. Но за 94 школу-гимназию (по Гагарина выше Сатпаева) скажу точно - там сделан реально капитальный ремонт. Весной еще здание выглядело как после бомбежки в Сталинграде. Там плностью все демонтировали, оставив только стены. Сквозь оконные проемы было видно, что и межэтажные перекрытия тоже полностью меняли. Внешнюю облицовку тоже посбивали до кирпичной кладки. Теперь здание почти полностью отремонтировано. С моей точки зрения, это именно капитальный ремонт.
В будущем году капитальному ремонту подлежат школы не только в Бостандыкском районе. Мне доподлинно известно, что с весны на капитальный ремонт закрывают 18 школу-гимназию по Гагарина выше Карасай батыра (Виноградова). И скорее всего не ее одну.

 

А вы схдите в соседню школу  напротив 94 внутри пройдитесь и посмотрите как выглядит этот ремонт через несколько лет))). Там ремонт капитальный был сделан несколько лет назад и в 94 школе были куда менее масштабные работы сделаны. 


  • 0

#1818
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На Жарокова снял до снега.

Доделают ли по уму? - или "и так пойдет" (с), прыгать полезно :)

 

796cdbb0fcc88a5eae5fb5a9496794e8592a3e29

А зачем?

Трамвай убрали

маршрут 56 фантом

больше по Жарокова ОТ нет

вот если маршрут отдадут (или как пишут планируют новый) новообразованному муниципальному парку тогда и будут доделывать. наверное.


  • 0

#1819
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

эта остановка находится по жарокова выше жандосова и она уже сделана почти, кроме крыши конечно)) ждут видимо новый маршрут вроде 19.


  • 0

#1820
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Не знаю, как вы себе представляете капитальный ремонт. И за все упомянутые 4 школы не скажу. Но за 94 школу-гимназию (по Гагарина выше Сатпаева) скажу точно - там сделан реально капитальный ремонт. Весной еще здание выглядело как после бомбежки в Сталинграде. Там плностью все демонтировали, оставив только стены. Сквозь оконные проемы было видно, что и межэтажные перекрытия тоже полностью меняли. Внешнюю облицовку тоже посбивали до кирпичной кладки. Теперь здание почти полностью отремонтировано. С моей точки зрения, это именно капитальный ремонт. В будущем году капитальному ремонту подлежат школы не только в Бостандыкском районе. Мне доподлинно известно, что с весны на капитальный ремонт закрывают 18 школу-гимназию по Гагарина выше Карасай батыра (Виноградова). И скорее всего не ее одну.

У нас под носом так нашу школу ремонтировали год.   Перекрытия не меняли, но снимали всё до бетонных плит и блоков. Мы неделями  слушали как отбойниками отдалбливали полувековую штукатурку (и месяцами дышали строительной пылью). А новая начала отваливаться ещё до сдачи объекта и внутри и снаружи  :faceoff: . Переделывали кусками. В итоге  внутри всё потрескавшееся, снаружи местами снова открашивается, кое-где  уже повело новые окна и двери, фундамент ограждения в некоторых местах висит в воздухе т.к. под ним всё размыло, два десятка молодых ёлок испарились с территории с концом, на иск. покрытии школьного стадиона после дождей стоят озёра и сама школа как корабль в море - всё укатали асфальтом, воде некуда уходить на ровных местах и с южной стороны стен  :faceoff: .  Внутри пока один плюс - теплей чем раньше. Но уже были проблемы с новыми радиаторами.

Школу сдали после ремонта этой весной, т.е. летом она отдыхала, а всего прошло чуть больше полугода.

Но не страшно:  через пару-тройку лет сделают ещё один капитальный ремонт... :faceoff:


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.