Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1761
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
С утра на Толе Би уборщики чистили бордюры и скидывали снег на дорогу ))) жаль регистратор не работает ((( вчера была в Тулпаре , по Красина , вдоль автомагазинов с обеих сторон поставили знаки остановка запрещена ... за 15 минут гайцы оформили три машины ... продавец аккумуляторов ниже СТо паркует своих клиентов у своей двери , и меняет сразу на месте .. говорит, что теряют прибыль не только эти магазинчики, но и продавцы самого тулпара , тк парковка там маленькая и не вмещает всех покупателей... спрашиваю, почему не пишите , отвечает , бесполезно ... народ очень возмущён ... говорят, ему что не хватило К Маркса , для велосипедов .. зачем здесь так гадить людям ... не знаю, как долго у нашего бизнеса хватит терпения .
  • 8

#1762
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Зато мы недорогой город. https://bnews.kz/ru/...ya_prozhivaniya



#1763
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

..........вчера была в Тулпаре , по Красина , вдоль автомагазинов с обеих сторон поставили знаки остановка запрещена ... за 15 минут гайцы оформили три машины ... продавец аккумуляторов ниже СТо паркует своих клиентов у своей двери , и меняет сразу на месте .. говорит, что теряют прибыль не только эти магазинчики, но и продавцы самого тулпара , тк парковка там маленькая и не вмещает всех покупателей... спрашиваю, почему не пишите , отвечает , бесполезно ... народ очень возмущён ... говорят, ему что не хватило К Маркса , для велосипедов .. зачем здесь так гадить людям ... не знаю, как долго у нашего бизнеса хватит терпения .

на досуге подумалось. Вот сейчас в центре города уберут все парковки, альтернатив почти нет или эти не удобные и дорожающие платные. Закроются все магазинчики и бутики, владельцы не смогут сдать их в аренду и сами что то делать, так как клиентуры НЕТ. Наверняка большое количество людей уже за услугами (салоны, турфирмы, химчистки, ремонты и т.д.) и покупками (шмотки, телефоны и техника, вот уже тулпар и т.д.) в центр города не ездят. Что будет дальше, а повальное падение цен коммерческой недвижимости в центральной части, так сказать золотом квадрате. И найдется спаситель, сами знаете кто, который скупит все по дешевке, и произойдет чудо. По просьбам простого народа и трудящихся будет позволено сделать каждому магазинчику даже на фурманова ,ну на новом проспекте, сделать парковочки для клиентов так сказать. Иначе к лету весь центр будет в красном на желтом фоне плакатах "СДАМ В АРЕНДУ дешево".


  • 8

#1764
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 Иначе к лету весь центр будет в красном на желтом фоне плакатах "СДАМ В АРЕНДУ дешево".

 

У Кайсара такие висят.



#1765
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

С утра на Толе Би уборщики чистили бордюры и скидывали снег на дорогу ))) жаль регистратор не работает ((( вчера была в Тулпаре , по Красина , вдоль автомагазинов с обеих сторон поставили знаки остановка запрещена ... за 15 минут гайцы оформили три машины ... продавец аккумуляторов ниже СТо паркует своих клиентов у своей двери , и меняет сразу на месте .. говорит, что теряют прибыль не только эти магазинчики, но и продавцы самого тулпара , тк парковка там маленькая и не вмещает всех покупателей... спрашиваю, почему не пишите , отвечает , бесполезно ... народ очень возмущён ... говорят, ему что не хватило К Маркса , для велосипедов .. зачем здесь так гадить людям ... не знаю, как долго у нашего бизнеса хватит терпения .

вот нафиг такое соседство. ваш продавец аккумуляторов куда едет спать? семья его напротив какого базарчика живет? 

круглые сутки коптящие драндулеты и заменщики колодок толпой. живет знакомая сразу в следующем доме выше ларьков. летом по вечерам все лавочки заняты отдыхающими мастерами по замене колодок и шаровых. вечно забитая Валиханова от Маметовой и вниз. занимают "свои" рабочие места домкратами, не парканешься в обед. въезжающие/выезжающие вечно забивали проезды с Пушкина и Райымбека, вечером голосующие в область, псц полный и круглосуточный  :faceoff:

там реально жильцам облегчение, улочка не деловая, а скорее спальная. переходы через арык выровняли, тротуар и газон расширили, лавочки поставили. 

 

свято место пусто не бывает, есть спрос - будет предложение. быстро найдут более подходящий пятак.

такие СТО под открытм небом надо в других местах открывать. Кар-сити почти никому не мешает, а работает он "всего лишь" до 17.00., против круглосуточного Тулпара. 


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 06.12.2017, 18:11:46

  • -1

#1766
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

там реально жильцам облегчение, улочка не деловая, а скорее спальная. переходы через арык выровняли, тротуар и газон расширили, лавочки поставили. 

 

 

Есьже заинтересованное лицо юридически ,ГУМ, по примеру Меги хочет пешеходов.сменить проезжаемость на проходимость.



#1767
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

занимают "свои" рабочие места домкратами, не парканешься в обед


Ну, а теперь не парканёшься вообще, ни в обед, ни ночью, ибо "НИЗЗЯ!" (с). Где логика?
  • 2

#1768
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

занимают "свои" рабочие места домкратами, не парканешься в обед


Ну, а теперь не парканёшься вообще, ни в обед, ни ночью, ибо "НИЗЗЯ!" (с). Где логика?

 

Ну-Ну. Знакомая пластинка.

Вы еще скажите, что жильцы близлежащих домов сами осознанно выбирали, в каком месте квартиру покупать. Что именно это все они хотели видеть из окон своих жилищ, что те, кого не устраивало, давно продали квартиры и купили в другом месте.

Главный аргумент всех противников пешеходных зон в городе.  :-/



#1769
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На праздничное оформление Алматы к Новому году выделено 175 млн тенге, что на 40 млн меньше, чем в прошлом году.  В эту сумму войдёт установка четырёх 12-метровых искусственных ёлочных конструкций, а также навеска световых иллюминаций и гирлянд. 

https://krisha.kz/co...yat-260-km-ulic

 

Я думала в прошлом году Акимат на украшение только возле себя выделил деньги)))

На Аль Фараби некоторые гирлянды уже не светят, с Жарокова до парка ПП семь совсем не горящих или частично горящие насчитала.


  • 0

#1770
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну-Ну. Знакомая пластинка.
Вы еще скажите, что жильцы близлежащих домов сами осознанно выбирали, в каком месте квартиру покупать.
Что именно это все они хотели видеть из окон своих жилищ, что те, кого не устраивало, давно продали квартиры и купили в другом месте.
Главный аргумент всех противников пешеходных зон в городе.  :-/


А что нет?
Может они прикованы цепями?
Вон поклонник велосипедов Кельдыш вообще говорил, квартиру надо покупать рядом с работой.
Поменял работу, рядом квартиру купил.... :))

Сообщение отредактировал asr: 07.12.2017, 12:08:53

  • 4

#1771
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
А что нет?

Может они прикованы цепями?

 Ахах...  :lol:

Двойные стандарты такие двойные...

Вы сейчас наступаете на те же грабли, что когда-то и Фиона, где она в одном посте писала точно так же о том, что жители, которым что-то не нравится, могут спокойно взять и тут же переехать, а в следующем же посте ругала акимат за то, что ей под окнами расширяют проезжую часть (или что-то в подобное), как дальше жить, окна не открыть и т.д. и т.п. (само собой мое предложение взять и тут же переехать было проигнорированно).  :-/

Уверен, что не раз и не два в обозримом будущем смогу тыкнуть вас носом в подобное же.  :-/


Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.12.2017, 13:29:48


#1772
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что нет?
Может они прикованы цепями?

 Ахах...  :lol:
Двойные стандарты такие двойные...
Вы сейчас наступаете на те же грабли, что когда-то и Фиона, где она в одном посте писала точно так же о том, что жители, которым что-то не нравится, могут спокойно взять и тут же переехать, а в следующем же посте ругала акимат за то, что ей под окнами расширяют проезжую часть (или что-то в подобное), как дальше жить, окна не открыть и т.д. и т.п. (само собой мое предложение взять и тут же переехать было проигнорированно).  :-/
Уверен, что не раз и не два в обозримом будущем смогу тыкнуть вас носом в подобное же.  :-/


Ахах... :lol:
Так Вы вспомнили про Ваше предложение "переехать" если не удобно? :)) Похвально, хорошая память... :))
А меня обвиняете в двойных стандартах.... я-то не предлагал...))
  • 2

#1773
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А что нет?
Может они прикованы цепями?

 Ахах...  :lol:
Двойные стандарты такие двойные...
Вы сейчас наступаете на те же грабли, что когда-то и Фиона, где она в одном посте писала точно так же о том, что жители, которым что-то не нравится, могут спокойно взять и тут же переехать, а в следующем же посте ругала акимат за то, что ей под окнами расширяют проезжую часть (или что-то в подобное), как дальше жить, окна не открыть и т.д. и т.п. (само собой мое предложение взять и тут же переехать было проигнорированно).  :-/
Уверен, что не раз и не два в обозримом будущем смогу тыкнуть вас носом в подобное же.  :-/


MODERATORIAL

Если в течение 24 часов от текущего времени не будут приведены ссылки на оба указанных поста, будет предупреждение за нарушение п.2.2.2

  • 0

#1774
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а что за заколдованный остановочный комплекс на жарокова и шевченко с надписью диззи)) всех везде снесли а их отчего то оберегаю до сих пор. Акимат выборочно решил подходить к таким делам что-ли?


  • 0

#1775
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вызов принят, фигли.  :D

 

Намбер раз, с чего все началось:

 

Люди жили прекрасно в квартирах, окна которых выходят на проезжую часть. Если кто-то желал другой конфигурации - этому кому-то никто не мешал переехать.

У меня окна с одной стороны выходят на очень оживленную улицу. Да, если бы она была пешеходной, определенные плюсы были бы - не пришлось окно мыть раз в неделю, не летело бы столько пыли и не приходилось слушать стоны колодок общественного транспорта (и думать, какие смелые люди ездят на этих автобусах).

Но все эти мои чисто эгоистичные плюсы, никогда не оформятся даже на уровне гипотетического желания: я сознательно покупала именно эту квартиру с такой конфигурацией, меня все устраивает, и ради собственного эгоизма пожелать горожанам локальный апокалипсис - фуууу.... 

 

Я какбэ это запомнил.  ;)

 

 

Намбер ту:

 

Продолжим. Каким надо быть эльфом, верящим в единорогов, чтобы считать, что стоящие в пробке автомобили создают проблемы только их владельцам. А о людях, окна которых выходят на проезжую часть, кто-нибудь подумал? Смог, гарь, сигналы... А если сбудется еще отцитированное, и нельзя будет ставить кондиционер - так вообще весело.

 

 

 

То есть тут люди уже как бы не сознательно квартиры с выходом на проезжую часть выбирали, их как бы заставили, они как бы, как говорят некоторые, цепями прикованы?  :D

 

Ну и номер три, который был проигнорирован, собственно, потому что, что? Потому что овсянка сэр двойные стандарты такие двойные...  :D

 

А о людях, окна которых выходят на проезжую часть, кто-нибудь подумал? Смог, гарь, сигналы...

 

А люди, окна которых выходят на проезжую часть, сознательно покупали квартиры именно с окнами, выходящими на проезжую часть. Им никто не мешал покупать квартиры в глухих дворах, равно как никто не мешает продать квартиры сейчас и купить в другом месте.

Именно так, уважаемая Фиона, вы заявляли несколько страниц назад. Так что не надо про людей, чьи окна выходят на проезжую часть. Не понравится им - переедут. Все же просто, правда?  :-/  

 

 

Да-да, каюсь, подзабыл, что речь тогда шла не конкретно об окнах Фионы, но вся суть двойных стандартов таки на лице и без этого.  :D

 

 

Предлагаю закрепить данный пост в шапке темы для демонстрации творящегося здесь безобразия.  :D

Шучу-шучу, я прекрасно понимаю, что никто ничего закреплять здесь не будут, не дураки же сами себя в некрасивом свете выставлять.  ;)

 



#1776
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я-то не предлагал...

Конечно не предлагали. Но про цепи, это не я сказал.  ;)

Так что в следующий раз, если вдруг вступитесь за жителей какой-нибудь модернизируемой Байбеком улицы, прежде чем взывать к справедливости, вспомните, что цепями они же не прикованы, у них есть выбор! У всех есть выбор.   :D


Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.12.2017, 16:22:46


#1777
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

То есть тут люди уже как бы не сознательно квартиры с выходом на проезжую часть выбирали, их как бы заставили, они как бы, как говорят некоторые, цепями прикованы?


Тут другой момент — когда-то жил в квартире, где окна выходили на небольшую дорогу. В принципе, ничего страшного, движение там умеренное и квартира более чем устраивала. Затем, после нескольких реорганизаций дорожного движения на соседних улицах, эта стала в перманентной пробке, со всеми сопутствующими сигналами и проч. Т.е., искусственно была создана проблема там, где ее не было.
  • 1

#1778
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Тут другой момент

Это все лирика. Город растет и развивается. Я помню, как несколько лет назад кто-то в авто ветке жаловался, что раньше он по своей улочке в трусах ходил, а сейчас там сплошной поток машин. Только не просите ссылку на сообщение, сто лет назад было!  :D

Количество жителей и соответственно автомобилей растет, дороги вширь бесконечно раздвигать не будешь, рано или поздно на любой улице начинаются пробки. Это данность. Оспаривать это, означает спорить ради спора.  

 

Ну и да, следуя логике некоторых, переехать в более удобное место - раз плюнуть. Не я так сказал.  ;)


Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.12.2017, 16:45:42


#1779
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я-то не предлагал...

Конечно не предлагали. Но про цепи, это не я сказал.  ;)
Так что в следующий раз, если вдруг вступитесь за жителей какой-нибудь модернизируемой Байбеком улицы, прежде чем взывать к справедливости, вспомните, что цепями они же не прикованы, у них есть выбор! У всех есть выбор.   :D


У тех кто около Тулпара живет тоже есть выбор?
  • 1

#1780
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

То есть тут люди уже как бы не сознательно квартиры с выходом на проезжую часть выбирали, их как бы заставили, они как бы, как говорят некоторые, цепями прикованы?


Тут другой момент — когда-то жил в квартире, где окна выходили на небольшую дорогу. В принципе, ничего страшного, движение там умеренное и квартира более чем устраивала. Затем, после нескольких реорганизаций дорожного движения на соседних улицах, эта стала в перманентной пробке, со всеми сопутствующими сигналами и проч. Т.е., искусственно была создана проблема там, где ее не было.

не по Ахрименко живете?)

тут на форуме некоторые жаловались, что они 20 минут терять стали, чтобы проехать через Рыскулова.

но молчат про десятки тысяч машина по Рыскулова, которые гораздо больше времени, нервов, бензина сэкономили.

так и ваша улочка, всем хорошо стало, а вам чуть хуже и теперь надо вернуть все обратно, и левые повороты по Рыскулова.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.