Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1461
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а что сейчас мешает ехать по краю проезжей части?

мне ничего не мешает.

а у других есть выбор по ПДД либо по тротуру либо про проезжей части, если нет велодорожки.

а так с велодорожкой на проезжей части - этого выбора не будет



#1462
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Что значит Медеуский район престижный? Частный сектор везде престижный, кто способен его СОДЕРЖАТЬ. У родственников дом на Б. Хмельницкого - Турксибский район (недалеко от престижного района tanechka777). Дом - игрушка. Они с соседями скинулись - подсоединились к централке. Дорого, не спорю. Но они частники. СОБСТВЕННИКИ. А не народ, который ждет манны небесной. Город обязан нас обеспечить дорогами, освещением, электричеством. Но преобразовывать ваши септики... Не тянете, пополняйте наши ряды позорных плательщиков многоквартирных домов :).

Вообще - то , дом ваших родственников находится в районе Рыскулова, а наши в районе Кирова, Калинина, Толе би... та что насчет того, что это рядом фантазировать не надо.

У нас сейчас частники все - и хозяева многоквартирных домов, и частный сектор.

Так вот почему там есть центральная канализация, а в частном секторе - она выборочная...

Скажите тогда, что и газ и водопровод люди должны тянуть сами... вы о чем вообще ?

Это обязанность города - протянуть магистральные трубы, а конкретно подключение к каждому дому - да, это наша обязанность. И подключимся, если труба будет. И почему вас не возмущает тот факт, что мы несколько лет обязаны были платить за канализацию, которой мы не пользуемся ?

Т.е. городу нас доить можно было, и это нормально, а потребовать за наши деньги реальные услуги - это нет...это вы сами...


Сообщение отредактировал tanechka777: 17.11.2017, 17:37:19

  • 4

#1463
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

а что сейчас мешает ехать по краю проезжей части?

мне ничего не мешает.

а у других есть выбор по ПДД либо по тротуру либо про проезжей части, если нет велодорожки.

а так с велодорожкой на проезжей части - этого выбора не будет

 

так вроде как по ПДД по тротуару необходимо ехать, не создавая помех пешеходам. Или опять первую часть только применять будем? прочитали можно, а дальше не надо. 


  • 3

#1464
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

а что сейчас мешает ехать по краю проезжей части?

мне ничего не мешает.

а у других есть выбор по ПДД либо по тротуру либо про проезжей части, если нет велодорожки.

а так с велодорожкой на проезжей части - этого выбора не будет

 

так вроде как по ПДД по тротуару необходимо ехать, не создавая помех пешеходам. Или опять первую часть только применять будем? прочитали можно, а дальше не надо. 

 

так проще же лишить полностью возможности ехать по тротуару таких велосипедистов.

больше велодорожек, меньше конфликтов с пешеходами.

 

Тем более на Космонавтов и велодорожка выше Абая есть, надо просто продлить. Сначала до Шевченко - уже маршрут будет.

Потом еще ниже.  И пешеходы и велосипедисты будут довольны.



#1465
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

то есть, достучаться до мозгов велосипедистов надежды нет?

ну тогда да, проще нарисовать полосочек на дорогах и создать еще больше поблем в городе.

и все ради этих убогих безмозглых  велосипедистов, которые страничку в правилах прочитать и усвоить не могут


  • 3

#1466
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

с соседями скинулись - подсоединились к централке. Дорого, не спорю. Но они частники. СОБСТВЕННИКИ. А не народ, который ждет манны небесной. Город обязан нас обеспечить дорогами, освещением, электричеством. Но преобразовывать ваши септики...


сколько там у них до магистрали было? лично у меня 450 м, когда это на 100 дворов прикинули - дорого, но не неподъёмно (для меня)...а оказалось неподъёмно для многих, и так получается что полкилометра готовы тянуть 3-5 соседей....вы себе представляете сумму вообще?

а септики...наши-то пусть стоят, а у половины прям в речку сброс сделан, и с бань туда-же, и с уличных домиков туда-же выгружают....это те-же, кому дорого в 450 м трубы вложиться, в 20 (от улицы до дома) они смогли-бы, я даже не сомневаюсь! напомню: 70 метров, 70!!, от ВОАД!)кто там за экологию, чистоту? байбек? не, не слышал....
  • 4

#1467
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так вроде как по ПДД по тротуару необходимо ехать, не создавая помех пешеходам


Надеюсь, что в ПДД внесут уточнение, что по велосипедистам запрещено движение по тротуарам при наличии рядом автомобильной дороги. По тротуару движение только в пешем порядке.
  • 7

#1468
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Даже не хочется кого-то отдельно цитировать: настолько у всех противоречивые комменты.

 

Да, это так...причём отдельные критики таким образом малюют всё чёрной краской (для них не существует полутонов...или чёрное или белое), что просто ужас...я вот думаю, если дать почитать такие мнения человеку несведущему, он спросит, как вы в Алматы вообще выживаете? Что за монстр этот ваш Байбек?



#1469
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
а септики...наши-то пусть стоят, а у половины прям в речку сброс сделан, и с бань туда-же, и с уличных домиков туда-же выгружают....это те-же, кому дорого в 450 м трубы вложиться, в 20 (от улицы до дома) они смогли-бы, я даже не сомневаюсь! напомню: 70 метров, 70!!, от ВОАД!)кто там за экологию, чистоту? байбек? не, не слышал....

Соседу привет!

Мы вот прям вдоль Восточки живем - вот прям на виду... я же говорю, что кроме одинакового цвета заборов и баннерах на стройках больше ничего акимат не интересует.

Уличное освещение - только от Восточки, мы на первой линии - наша улица освещается... и все...дальше темень непроглядная... школа...поликлиника...

А ведь еще год назад уличное освещение было на каждой улочке ... с приходом Байбека оно исчезло...

Сейчас поклонники скажут - пишите... Знаю точно, что писали жители нескольких улиц, директор нашей школы сама поднимала этот вопрос на своем уровне - реакции ноль...


Сообщение отредактировал tanechka777: 17.11.2017, 17:50:39

  • 4

#1470
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Что значит Медеуский район престижный? Частный сектор везде престижный, кто способен его СОДЕРЖАТЬ. У родственников дом на Б. Хмельницкого - Турксибский район (недалеко от престижного района tanechka777). Дом - игрушка. Они с соседями скинулись - подсоединились к централке. Дорого, не спорю. Но они частники. СОБСТВЕННИКИ. А не народ, который ждет манны небесной. Город обязан нас обеспечить дорогами, освещением, электричеством. Но преобразовывать ваши септики... Не тянете, пополняйте наши ряды позорных плательщиков многоквартирных домов :).

Вообще - то , дом ваших родственников находится в районе Рыскулова, а наш в районе Толе би... та что насчет того, что это рядом фантазировать не надо.

У нас сейчас частники все - и хозяева многоквартирных домов, и частный сектор.

Так вот почему там есть центральная канализация, а в частном секторе - она выборочная...

Скажите тогда, что и газ и водопровод люди должны тянуть сами... вы о чем вообще ?

Это обязанность города - протянуть магистральные трубы, а конкретно подключение к каждому дому - да, это наша обязанность. И подключимся, если труба будет. И почему вас не возмущает тот факт, что мы несколько лет обязаны были платить за канализацию, которой мы не пользуемся ?

Т.е. городу нас доить можно было, и это нормально, а потребовать за наши деньги реальные услуги - это нет...это вы сами...

 

У Вас нет ни газа, ни воды? Это Вы о чем? Это настолько уже естественно... Канализацию Вы платите не за септик, который, думаю, сами чистите, а за использованную воду, которую берете через Водоканал. Ну, живите в престиже на Толе би, по восточке до Рыскулова (как Вы подсчитали) 7 минут на авто. Для меня Толе би пока только с Тастаком ассоциируется.

Я не хозяйка многоквартирного дома, а лишь хозяйка квартиры в многоквартирном доме, а Вы хозяйка индивидуального дома. Если не видите разницы - мне жаль Вас.

Нас с одного дома (условно) 500 человек в одну трубу все сливает, а Вы только семейством в септик, поэтому сравнивать - смешно, почему многоквартирные дома подключены к центральной канализации, а частные дома выборочно. Да, и выборочно все за собственные средства, если что...


  • -19

#1471
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Соседу привет!


Привет соседям! Мир тесен!)

Да, и выборочно все за собственные средства, если что...


нет, не все за свои, на некоторых улицах магистраль проложена, вопрос в том, чтобы провели по остальным (европа в средневековье без канализации жила, полистайте книжки на досуге...грязь, антисанитария, эпидемии...конечно плюсы есть, были в моде духи - собственную вонь сбивать, высокие каблуки и подошвы - ноги в дерьме не марать, и широкополые шляпы - чтоб содержимое ночных горшков с лица не утирать!)
  • 5

#1472
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Канализацию Вы платите не за септик, который, думаю, сами чистите, а за использованную воду, которую берете через Водоканал. Ну, живите в престиже на Толе би, по восточке до Рыскулова (как Вы подсчитали) 7 минут на авто. Для меня Толе би пока только с Тастаком ассоциируется. Я не хозяйка многоквартирного дома, а лишь хозяйка квартиры в многоквартирном доме, а Вы хозяйка индивидуального дома. Если не видите разницы - мне жаль Вас.

 

То, что для вас с чем ассоциируется - это проблемы всего лишь вашего восприятия. Или вашего скудного кругозора...          

 

За использованную воду, мы платим как за воду... а канализация - это несколько другое... Если вы не в курсе про канализацию -  здесь на форуме есть соответствующая тема - почитайте на досуге, расширьте кругозор...

 

Пожалейте лучше себя.... а лучше не пишите того, чего не знаете... 


Сообщение отредактировал tanechka777: 17.11.2017, 19:17:05

  • 5

#1473
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это проблемы всего лишь вашего восприятия. 

 

 Вот так вот  :idea:  :D  :lol:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gekko2002: 17.11.2017, 20:03:41

  • 8

#1474
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Давайте без сложных процессов и вашей новой физики

А этого добра воз и маленькая тележка. Там где недовольные ездют, там и поливают. И чем больше возникают, тем больше воды льют.
это что счас вообще было и откуда оно взялось? на каблуков тоже забор убрали?привет Наполеону!

Зато сегодня забор ставили под мостом рыскулова над Белинского и Сейфулина ))) видимо расширяют границы штраф стоянки )))
  • 0

#1475
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Алматы и Астана словно в разных государствах находятся. Честно говоря, читая такие новости, завидую.... Почему же нам... Байбек достался. :(
5600 тенге за метр. Как в Астане борются с заторами на дорогах
"Дорожные ограждения вдоль проезжей части устанавливаются в целях повышения безопасности участников дорожного движения. Данные ограждения устанавливаются для предотвращения несанкционированного перехода проезжей части пешеходами для избежания создания помех для движения транспортных средств, что может повлечь за собой аварийные ситуации и дорожно-транспортные происшествия", - говорится в ответе акимата на официальный запрос редакции.

Почувствуйте разницу.  У них - безопасность участников дорожного движения. У нас - чтобы акиму город казался шире и дышать было легче.
 


  • 7

#1476
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

https://tengrinews.k...naya-3D-331316/

 

250 миллионов бюджетных тенге потратит акимат Алматы на разработку 3D-карты города
По данным разработчиков, карта позволит проводить инвентаризацию всех городских объектов, от состояния дорог и светофоров до деревьев и дорожных знаков. Разработчики отмечают, что с помощью 3D-карты уполномоченные службы смогут вовремя среагировать на природные катаклизмы. "В паводковый период улицы Алматы превращаются в реки благодаря тому, что забиты канализационные стоки, арыки и так далее. Данная система позволит спрогнозировать, при каком уровне снежного покрова, когда он растает, по каким улицам вода потечет. Таким образом, коммунальные службы смогут вовремя среагировать и не допустить такую ситуацию", - отметил заместитель генерального директора ТОО Kaz Aero Space Ахмет Ахметов.

 

господа Вы что совсем нас за дураков держите, выйдите на улицу, оглянитесь, пройдитесь по улицам - уже есть реальная карта 3D, тут в реале не умеют арыки проектировать и связать в единую систему, каждый год невиданный снег, внезапный дождь, чего вы там виртуалить собрались, что бы прислать мне SMS в 4 утра на 6 часов позже события, вот нахрена мне смс через 2 часа после землетрясения 


Сообщение отредактировал kozel: 18.11.2017, 08:46:17

  • 12

#1477
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

так вроде как по ПДД по тротуару необходимо ехать, не создавая помех пешеходам


Надеюсь, что в ПДД внесут уточнение, что по велосипедистам запрещено движение по тротуарам при наличии рядом автомобильной дороги. По тротуару движение только в пешем порядке.

 

Поскольку у нас в большинстве случаев возле тротуаров есть автомобильная дорога, то такой запрет по сути означает запрет ездить на велосипеде по тротуару вообще. И смысл тогда было разрешать? Разумеется такого уточнения не будет. 



#1478
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://ratel.kz/kaz/..._ezdit_v_metro_

«20 сентября мы запустили на одной из улиц Алматы пешеходное движение. Как показал анализ, по сравнению с прошлым годом в сентябре и октябре пассажиропоток на станции Алмалы и Жибек-жолы вырос в два раза. Жители микрорайонов добираются на метро до пешеходной зоны, и также обратно уезжают :rotate: :lol:. Это значит, реформа дает популяризировать общественный транспорт :super:», - сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Исахов. :D :lol: :D


  • -3

#1479
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

то есть, достучаться до мозгов велосипедистов надежды нет?
ну тогда да, проще нарисовать полосочек на дорогах и создать еще больше поблем в городе.
и все ради этих убогих безмозглых велосипедистов, которые страничку в правилах прочитать и усвоить не могут

Почему нет? Призовите власти наказывать за нарушение ПДД не только автомобилистов и будет вам счастье..
Ежели бы автолюбителей так не гоняли, так же на тротуар лезли бы..
  • 0

#1480
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Разумеется такого уточнения не будет.


К сожалению, при таком тесном соседстве источника повышенной опасности и пешехода, несчастный случай рано или поздно произойдет. И этот вопрос придется отрегулировать. Но пока гром не грянет…
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.