Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Из ФБ.
Проспект Аль-Фараби
1f4f7.png: Pavel Pasko ( Инстаграм)
Фото от 20 октября 2017г.
 А теперь попробуйте найти на фото автобус, в котором якобы должны поместиться пассажиры всех этих автомобилей.

 

А он еще не выехал из автопарка...:))


  • 1

#1502
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

НЕ ОТБИРАЙТЕ У НАС ПРАВО РАБОТАТЬ!!!
Все 250 сотрудников Торгового Дома «Восход» вот-вот ОКАЖУТСЯ НА УЛИЦЕ!!! Исторического для Алматы места просто скоро не станет!
....
А мы просто хотим работать! Не забирайте у нас это право.


Наконец-то они начали соображать!
А то отсиживаются, думают вся эта фигня их не коснется.
  • 3

#1503
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В магазин надо ходить пешком, а не въезжать на авто....


А Вам что запретили ходить пешком?
Ходите сколько влезет. И еще чуточку что не влезает сразу.
Только другим не надо указывать как НАДО ходить в магазин.

Сообщение отредактировал asr: 19.11.2017, 02:05:07

  • 5

#1504
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А вот скажите, у ЦУМа много ли парковки, закрылся ли этот торговый центр? А Универсам?

 

ЦУМ - на Алимжанова парковка, как восточнее, так и западнее Абылайхана. На Абылайхана (сейчас сделали платной). На Макатаева. На Байсеитовой.

Универсам - парковки на Тулебаева, как севернее, так и южнее Жибек Жолы.

Бравировать топографическим кретинизмом не надоело?

 

Ну где-то недалеко есть парковки, где-то возле Восхода тоже есть парковки, не стало только вот прямо у входа и это выдают за катастрофу...


  • -9

#1505
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
1. Я за платные парковки
2. Я за снос заборов
3. Я за увеличение количества велодорожек
4. Я за сокращение на дорогах количества частного транспорта
5. Я за то, чтоб город стал городом для пешеходов
6. В общем, я против вас

Поддерживаю практически все инициативы акимата

#1506
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Из ФБ.
Проспект Аль-Фараби
1f4f7.png: Pavel Pasko ( Инстаграм)
Фото от 20 октября 2017г.


А теперь попробуйте найти на фото автобус, в котором якобы должны поместиться пассажиры всех этих автомобилей.
P. S. До тех пор, пока в час пик не будут ездить пустые автобусы по удобным маршрутам, никто в них не пересядет.

eab54aac6f2a.jpg

Вся эта колбаса рассосётсякоторая мешает ему в кадр заехать и увидите..
  • -9

#1507
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А теперь попробуйте найти на фото автобус, в котором якобы должны поместиться пассажиры всех этих автомобилей.
P. S. До тех пор, пока в час пик не будут ездить пустые автобусы по удобным маршрутам, никто в них не пересядет.

Пассажирам всех автомобилей туда помещаться совершенно не обязательно. Никто не ставит целью полностью убрать автомобили с улиц. 
Фото очень плохого качества, но даже на нем можно различить как минимум 3 автобуса (я их указал стрелками). Возможно, что их там больше (например под эстакадами):
368889e07fa0.jpg
Можно предположить, что надо делать выделенную полосу для ОТ на Аль-Фараби... Но мы же знаем, что по Аль-Фараби народ в основном объезжает город, а не едет строго по пути назначения. Однако что-то с этим делать надо...

 

На Нуре рейтинг акимов выставили. Очень любопытно
https://rating.nur.kz/voting-akim/

Да уж, набрать 55 тысяч против, это надо очень постараться...

 

Вот пример явного и очевидного мухлежа.Хоть прямо никто и не говорит, но эту ссылку размещают здесь (не впервые, кстати) именно с целью показать, как много людей недовольны акимом и подспудно, как мало людей им довольны. Давно известно, что человек гораздо охотнее делится негативным опытом, чем позитивным. Большинству алматинцев деятельность Байбека безразлична. Разумеется, есть некая масса недовольных. Они практически все обязательно голосуют в таких опросах против акима. Те, кто за голосуют редко. Ну, за - какая разница? Я в этом опросе не голосовал в отношении Байбека. Но проголосовал по другому акиму, потом перезагрузил модем и оказалось, что голосовать снова можно. То есть этот опрос ограничен одним голосом с одного IP. При желании и наличии динамического IP накрутить счетчик легче легкого. Я не говорю, что голоса против Байбека накручены, я делаю вывод, что голоса за Байбека никто не накручивал, хотя наверняка такая техническая возможность имеется. То есть не занимаются ерундой. 



#1508
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

1. Я за платные парковки
2. Я за снос заборов
3. Я за увеличение количества велодорожек
4. Я за сокращение на дорогах количества частного транспорта
5. Я за то, чтоб город стал городом для пешеходов
6. В общем, я против вас

Вы молодец! Нравится когда человек против большинства выступает, отстаивает свое мнение! Это круто! :super:  На минусы плевать


  • -6

#1509
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вчера достаточно долго была в районе Зеленого базара... Не видела ни одного велосипедиста на велодорожке по Жибек жолы...

Ау,  вы где радетели велосипедизации ? Почему на базар за покупками не едете, почему в Парк Горького не катаетесь ? Все ж для вас...Вчера еще тепло даже было...


  • 5

#1510
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

1. Я за платные парковки
2. Я за снос заборов
3. Я за увеличение количества велодорожек
4. Я за сокращение на дорогах количества частного транспорта
5. Я за то, чтоб город стал городом для пешеходов
6. В общем, я против вас

Вы молодец! Нравится когда человек против большинства выступает, отстаивает свое мнение! Это круто! :super:  На минусы плевать

 

Просто брякать лозунгами , а не отстаивать свое мнение логикой и оперировать фактами - это совсем разные вещи...

Ничего крутого в этом нет...тем более от пользователя с 2 сообщениями...


  • 3

#1511
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Вчера достаточно долго была в районе Зеленого базара... Не видела ни одного велосипедиста на велодорожке по Жибек жолы...

Ау,  вы где радетели велосипедизации ? Почему на базар за покупками не едете, почему в Парк Горького не катаетесь ? Все ж для вас...Вчера еще тепло даже было...

Еще не вечер! Главное - дорожки появились, а если сонм велосипедистов будет через 5 лет - уже не зря все старания... Изобретут и велосипеды для зимы, в наш век технического бума не проблема, спрос родит предложения, коммерция рулит. За город, в котором можно будет жить через 50 лет! А не за его гибель и жителей тоже... За чистый город


Сообщение отредактировал Virginie: 19.11.2017, 11:59:46

  • -10

#1512
Orion69

Orion69
  • Гость
  • 17 сообщений

1. Я за платные парковки
2. Я за снос заборов
3. Я за увеличение количества велодорожек
4. Я за сокращение на дорогах количества частного транспорта
5. Я за то, чтоб город стал городом для пешеходов
6. В общем, я против вас

Боты продолжают жить своей жизнью..Yella Q не активен.
  • 0

#1513
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

В магазин надо ходить пешком, а не въезжать на авто....


А Вам что запретили ходить пешком?
Ходите сколько влезет. И еще чуточку что не влезает сразу.
Только другим не надо указывать как НАДО ходить в магазин.

 

Пешком ходить полезно....

Вот и ко мне возраст пришёл с мудростью...

Если из магазина уносить продукты, а не увозить, то не растолстеешь ...

А к Вам , похоже, возраст приехал один


  • -10

#1514
Orion69

Orion69
  • Гость
  • 17 сообщений

А теперь попробуйте найти на фото автобус, в котором якобы должны поместиться пассажиры всех этих автомобилей.
P. S. До тех пор, пока в час пик не будут ездить пустые автобусы по удобным маршрутам, никто в них не пересядет.

Пассажирам всех автомобилей туда помещаться совершенно не обязательно. Никто не ставит целью полностью убрать автомобили с улиц.
Фото очень плохого качества, но даже на нем можно различить как минимум 3 автобуса (я их указал стрелками). Возможно, что их там больше (например под эстакадами):
368889e07fa0.jpg
Можно предположить, что надо делать выделенную полосу для ОТ на Аль-Фараби... Но мы же знаем, что по Аль-Фараби народ в основном объезжает город, а не едет строго по пути назначения. Однако что-то с этим делать надо...

На Нуре рейтинг акимов выставили. Очень любопытно
https://rating.nur.kz/voting-akim/

Да уж, набрать 55 тысяч против, это надо очень постараться...
Вот пример явного и очевидного мухлежа.Хоть прямо никто и не говорит, но эту ссылку размещают здесь (не впервые, кстати) именно с целью показать, как много людей недовольны акимом и подспудно, как мало людей им довольны. Давно известно, что человек гораздо охотнее делится негативным опытом, чем позитивным. Большинству алматинцев деятельность Байбека безразлична. Разумеется, есть некая масса недовольных. Они практически все обязательно голосуют в таких опросах против акима. Те, кто за голосуют редко. Ну, за - какая разница? Я в этом опросе не голосовал в отношении Байбека. Но проголосовал по другому акиму, потом перезагрузил модем и оказалось, что голосовать снова можно. То есть этот опрос ограничен одним голосом с одного IP. При желании и наличии динамического IP накрутить счетчик легче легкого. Я не говорю, что голоса против Байбека накручены, я делаю вывод, что голоса за Байбека никто не накручивал, хотя наверняка такая техническая возможность имеется. То есть не занимаются ерундой.
Вы хоть смысл своих сообщений улавливаете? "Вот пример явного и очевидного мухлежа" в начале и "Я не говорю,что голоса против Байбека накручены".Два взаимоисключающих высказывания в одном сообщении.Да ещё и за другого акима проголосовал. Вы вообще из Алматы? А другие акимы при чем? Как можно оценивать работу акима из другого региона? От фонаря?Что в других регионах голоса не накрутили? Наверно нет таких компьютерных гениев.
  • 2

#1515
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сегодня была в шоке.
Убрали абсолютно новую остановку на Наурызбая Айтеке би, ее устанавливали весной этого года.
Спрашивается зачем? Куда ее дели?
Ну вот абсолютно новая! Начались осадки а остановки нет
Еще по Мира когда идешь по правой стороне были совершенно новые урны, те что коричневые с "шапочкой" , опять же убрали все до Толе аж (((
Ниже не спускалась. Хотела выкинуть пустую бутылку, пришлось нести до дома почти.
Что за безобразие?
Где урны?

Те, кто за платные парковки...
Вам наверное повезло, что вы не живете рядом с этими платными парковками
На Айтеке би и Казыбек би установлены эти самые ПП
На Сейфуллина Айтеке би есть два бизнес центра, так вот люди которые там работали спокойно парковались на Айтеке би, так как она не особо загружена. С введением ПП, у нас во дворе пройти невозможно. Паркуются все кто успевает, закрывают тех, кто проживает в этом дворе, часто сигналят, орут матом, чуть ли не до драки доходит.
Мало кто паркуется на этих ПП
Только усложнили обычным людям, которые платят налоги , жизнь, вместо того чтобы облегчить
  • 0

#1516
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 

Боты продолжают жить своей жизнью..Yella Q не активен.

 

Ну дык у человека не совпадало с мнением большинства, вот его и забанили, а раз справедливость не соблюдается, то и почему он должен соблюдать правила, удобные для манкирования


  • -8

#1517
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Два взаимоисключающих высказывания в одном сообщении

Нет. Ничего взаимоисключающего. Я не ставлю под сомнение число недовольных Байбеком. При более менее серьезных преобразованиях и реформах большое число недовольных - это норма. Люди не любят перемены. Это всегда было, а после пережитых 90-х у нас это особенно характерно. 

В данном случае я называю мухлежом то же, что несколькими страницами раньше таковым называли (вокспопулевский опрос) ваши единомышленники. То есть - попытку выдать за истину сомнительного свойства соцопрос. 

И не надо мне предъявлять, что я тот вокспопулевский опрос защищаю. Защищая тот опрос, я защищал мнение, что большинству гуляющих по Панфилова эта обновленная улица нравится. Это очевидно и без опросов, иначе там не было бы толп прогуливающихся. Я не в вакууме живу и знаю, что полярные мнения на счет Байбека существуют. Большинству Байбек безразличен. Есть немало его противников, но и сторонники имеются. И их соотношение точно не 1:30, как это можно подумать из нуровского опроса. По моим ощущениям примерно 1:4 или 1:5. Просто, как я уже сказал, те, кто одобряют, делают это молча и в таких опросах не отмечаются. Просто одобряют и все.



#1518
Orion69

Orion69
  • Гость
  • 17 сообщений


Боты продолжают жить своей жизнью..Yella Q не активен.

Ну дык у человека не совпадало с мнением большинства, вот его и забанили, а раз справедливость не соблюдается, то и почему он должен соблюдать правила, удобные для манкирования
Никто его не банил. 2 сообщения всего. Левая регистрация, кого то из сторонников акимата.
  • 0

#1519
Orion69

Orion69
  • Гость
  • 17 сообщений

Два взаимоисключающих высказывания в одном сообщении

Нет. Ничего взаимоисключающего. Я не ставлю под сомнение число недовольных Байбеком. При более менее серьезных преобразованиях и реформах большое число недовольных - это норма. Люди не любят перемены. Это всегда было, а после пережитых 90-х у нас это особенно характерно.
В данном случае я называю мухлежом то же, что несколькими страницами раньше таковым называли (вокспопулевский опрос) ваши единомышленники. То есть - попытку выдать за истину сомнительного свойства соцопрос.
И не надо мне предъявлять, что я тот вокспопулевский опрос защищаю. Защищая тот опрос, я защищал мнение, что большинству гуляющих по Панфилова эта обновленная улица нравится. Это очевидно и без опросов, иначе там не было бы толп прогуливающихся. Я не в вакууме живу и знаю, что полярные мнения на счет Байбека существуют. Большинству Байбек безразличен. Есть немало его противников, но и сторонники имеются. И их соотношение точно не 1:30, как это можно подумать из нуровского опроса. По моим ощущениям примерно 1:4 или 1:5. Просто, как я уже сказал, те, кто одобряют, делают это молча и в таких опросах не отмечаются. Просто одобряют и все.
А вы не социолог случайно? Всякие рассуждения должны быть чем то аргументированы и подкреплены. Пока мы только слышим от вас ничем не подкепленные исследования. Народ не быдло, как вы пытаетесь это представить. Люди не любят перемены к худшему. Мы на разных сторонах баррикад. А кто прав, рассудит время.
  • 1

#1520
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А Вам что запретили ходить пешком?
Ходите сколько влезет. И еще чуточку что не влезает сразу.
Только другим не надо указывать как НАДО ходить в магазин.

Пешком ходить полезно....
Вот и ко мне возраст пришёл с мудростью...
Если из магазина уносить продукты, а не увозить, то не растолстеешь ...
А к Вам , похоже, возраст приехал один


А я и не толстею. Дальше что?
  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.