Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#721
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Во. Пускай нам крышу перекроют поновой, а то течёт уже который год. А потом пусть перекрашивают хоть каждую неделю :D
  • 2

#722
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Бред это носиться на узких тротуарах где много пешеходов с детьми а то что я пишу об этом правду это не бред это нынешняя реальность.

Я не ношусь по тротуарам, не пишите мне такое! Ловите виновных и на них изливайте своё недовольство.

 

Палки в колеса? Да вашему увлечению весь город на откуп отдают. Даже ПДД в вашу пользу поправили. И выглядят ваши слова с учетом нынешней веловакханалии примерно так: "Мы любим гадить под двери в подъездах. Это наше увлечение, а вы в него зачем-то лезете и пытаетесь вставлять палки в колёса". Велосипед - это и моё увлечение. Но нельзя же до абсурда доводить, защищая свои шкурные интересы за счет других.

Весь город отдан на откуп автовладельцам, если вы не заметили. Вот уж где абсурд.


  • -9

#723
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а подскажите, уважаемые, у нас все остановки станут с фри вайфаем? сегодня ехала и была крайне удивлена остановкой на Абая-Байзакова с южной стороны, наклейка наклеена с надписью фри вайфай, мы стали настолько круты и технологичны? или это просто единичная наклейка?) 


  • 1

#724
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

наклейка наклеена с надписью фри вайфай
 

Как правило, этот "фри вайфай" при подключении требует рекламу посмотреть или свой номер телефона ввести для пополнения спам-базы, да и качество оставляет желать лучшего. С повсеместным действующим 3G/4G как-то особо смысла оно не имеет.  :hi: Разве что совсем уж трафик кончился или тариф с конским прайсом за мегабайт.


  • 1

#725
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#726
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Businka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Businka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#727
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Знаете, где ещё можно ставить машины бесплатно и без страха угрозы штрафа )) это конечно ненадолго ,но пока можно - район момыш улы ( прилегающие территории ) и вниз от рыскулова ))) вот где ещё чувствуется свобода ( и воздух чистый и загребущие лапы акимата не дошли ))

 

ну вот зачем? зачем вы тут это написали?))) а то прочитают приближенные и срочно поедут осваивать еще неосвоенные территории  :D  :dandy:

 

по поводу нововведений в ПДД, на ФБ задавала вопрос уполномоченному органу мол кто будет контролировать, чтобы велосипедисты не гоняли на большой скорости по тротуарам. Мне ответили что дорожная полиция будет блюсти порядок  :lol:  :faceoff:  

поглядим ))


  • 0

#728
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Нужно на ходу головой на 360 крутить без перерыва?
Так теперь же велоногие ещё и права качать будут...

 

Вот видите, какая польза от велосипедизации! Даже для тех, кто на них садиться и не собирался. Гимнастика постоянная, соли в шейном отделе рассосутся, а если крутиться всем телом- то вообще оздоровление всего организма. Опять же тренировка зрения и слуха... реакция улучшается....в общем долго перечислять...

А вообще, можно каждому пешеходу от акимата подарить зеркала заднего вида. Воткнул в уши и идешь счастливый по "безопасной" пешеходной зоне... канареечного цвета... :faceoff:


  • 0

#729
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Всё остальное в любом случае создает опасность для пешехода, особенно для детей.

Поражаюсь, как мы с друзьями в детстве-юности умудрялись кататься по двору, полному гуляющих детей и взрослых, на велосипедах и никого не зашибли. 

Наверно просто аким был другой...



#730
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Всё остальное в любом случае создает опасность для пешехода, особенно для детей.

Поражаюсь, как мы с друзьями в детстве-юности умудрялись кататься по двору, полному гуляющих детей и взрослых, на велосипедах и никого не зашибли. 

Наверно просто аким был другой...

 

 

а если головой подумать... вес 14 летнего подростка и дяди 30 летнего... иногда полезно мозгами раскинуть не на проезжей части, а подумать :D для некоторых


  • 3

#731
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Поражаюсь, как мы с друзьями в детстве-юности умудрялись кататься по двору, полному гуляющих детей и взрослых, на велосипедах и никого не зашибли. 
Наверно просто аким был другой...

 
а если головой подумать... вес 14 летнего подростка и дяди 30 летнего... иногда полезно мозгами раскинуть не на проезжей части, а подумать :D для некоторых

Еще и мозги можно сравнить. В 14 у меня в голове были только ветер и гормоны. К 30 годам ответственности то прибавилось.
Понятно, что есть паршивые овцы в любом стаде. Но это не повод гнать под нож все стадо.

#732
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Всё остальное в любом случае создает опасность для пешехода, особенно для детей.

Поражаюсь, как мы с друзьями в детстве-юности умудрялись кататься по двору, полному гуляющих детей и взрослых, на велосипедах и никого не зашибли. 

Наверно просто аким был другой...

 

Ответ в вашем же посте....

Я вот тоже поражаюсь, как же я, будучи совершеннолетней, (да и все мои знакомые) прекрасно передвигалась по городу на велосипеде НЕ по тротуару.... и никто меня не зашиб...

Наверное, просто ездила, соблюдая ПДД и элементарную осторожность...


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 01.11.2017, 10:42:04

  • 0

#733
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Всё остальное в любом случае создает опасность для пешехода, особенно для детей.

Поражаюсь, как мы с друзьями в детстве-юности умудрялись кататься по двору, полному гуляющих детей и взрослых, на велосипедах и никого не зашибли. 

Наверно просто аким был другой...

 

В прошлом году мою 5 летнюю дочь сбила 12 летняя девочка.

Хорошо что это была девочка и я ей просто сказала "уйди пока я способна правила приличия соблюдать". БЫл бы дядя 30 летний был бы другой разговор. 

И в нашем детстве сбивали детей велосипедисты без мозга пока мы сами дети не стали их толпой сбивать а потом прыгать на спицах . Сразу разучились к нам на улицу ездить носиться. Тогда не было акима и не было правила бежать в ровд.

Мы в школе с малышами группируемся и дети школьного возраста катаются в другой части площадки благо там территория большая. И дети знают что  там где играют малыши можно заезжать осторожно а не нестись сигналя.

А сечас такие правила ввели что стокиллограмовые массы несутся по узким пешеходным тротуарам и считают что у них есть такое право. 


  • 1

#734
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А некоторые другие кретины, некоторые Вело Педалики из этой темы и им сочувствующие - будут истово мастурбировать на такие "прогрэссивные трэндовые", если можно так выразиться "решения".
 

 

Буквально вчера:

 

Как сообщает телеканал CNN, теракт в Нью-Йорке, в результате которого погибли восемь человек и около 15 получили ранения, совершил Сайфулло Хабибулаевич Саипов. Предположительно, он является выходцем из Узбекистана.

 

 

 

 

Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что жертвами теракта стали восемь человек, около 15 пострадали. Управлявший грузовым пикапом злоумышленник выехал на выделенную для велосипедистов полосу движения и давил всех, кто попадался ему на пути.

 

Акимат сносит заборы, рисует выделенные полосы для велосипедистов... Для чего? Уж не для беспрепятственного доступа отморозков?

Город для пешеходов? Так терроры очень себя пешеходами считают, как показывает печальная практика последних лет. Только пешеходы они не стандартные, на грузовиках и огромной скорости.


  • 0

#735
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

Акимат сносит заборы, рисует выделенные полосы для велосипедистов... Для чего? Уж не для беспрепятственного доступа отморозков?

Город для пешеходов? Так терроры очень себя пешеходами считают, как показывает печальная практика последних лет. Только пешеходы они не стандартные, на грузовиках и огромной скорости.

 

ДА вообще капец. На гагарина сатпаева регулярно в забор вылетали машины после аварий... А вчера его снесли. Гуляйте с детьми все вам условия....


  • 0

#736
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

:faceoff:  Мало было вони, давайте еще взбрызнем на вентилятор...

Террористов приплели. И дружно фапаем. И опять не думаем, что в этом вбросе смысла ноль - только эмоции.

У нас почти везде проезжая часть отделена от пешеходных тротуаров либо арыками, либо деревьями. Либо и тем и другим. 

Снесенные заборы пешеходов от террористической угрозы никак и нигде не защищали. Не дай бг, если вдруг кто замыслит, то никакие заборы его не остановят. Терракты предотвращают точно не заборы. 

Тема заборов лично меня особо не волнует. Они мне не мешали, когда были. И там, где их убрали, я о них не сожалею. Тема заборов не вызывает у меня вообще никаких эмоций. Однако я вступил в эту дискуссию. И вступил руководствуясь одним единственным принципом своего участия в этой теме - возражать откровенному бреду и передергиванию.

Чтоб было понятно, темы, которые я считаю за гранью разумного и по которым высказывался и ввязывался в спор тут: 1) Предложение повесить на велосипедистов номерные знаки. 2) Тезис о ненадобности велодорожек из-за малого числа велосипедистов на них.  3) Утверждение, что из-за расходов на велоифраструктуру сокращаются расходы на жизненноважные статьи бюджета. И вот теперь 4) Утверждение, что дезаборизация чуть ли не провоцирует волну терроризма. Последнее - вообще сюр и бред. 

Мы тут вроде взрослые люди. Давайте вести себя подобающе. 

Да, в городе полно проблем. Действия городских властей заслуживают критику. Критика властей - это норма даже в самых благополучных странах и городах. Нам до самых благополучных как до Луны. Потому важно озвучивать и указывать властям на острые моменты. На любые шероховатости. Это нормальный диалог общества и власти. Благо, что площадок для этого предостаточно. Можете тут изливать душу. Можете обращаться в акиматы и их общественные приемные. Подписывайте закрепленную в шапке темы петицию. Не надо считать, что все бесполезно. Вода камень точит. А наш акимат уж точно не камень. 

Только не надо беспочвенных истерик. Этими истериками вы только снижаете рейтинг доверия к площадке обсуждения.



#737
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Снесенные заборы пешеходов от террористической угрозы никак и нигде не защищали. Не дай бг, если вдруг кто замыслит, то никакие заборы его не остановят. Терракты предотвращают точно не заборы. 

Да ну? А чего ж менты вокруг своих ментовок их не только не сносят, но ещё и строят активно?



#738
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Только не надо беспочвенных истерик. Этими истериками вы только снижаете рейтинг доверия к площадке обсуждения.

Истерите здесь только вы.

Бред про террористическую направленность затеи по велосипедизации только вы всерьез восприняли.

Рейтинг доверия площадки обсуждения падает не от критики, а от бессмысленного и беспощадного популизма, вашего и ваших "коллег". Когда под любую очевидную глупость акимата вы пытаетесь подогнать оправдательную базу - это смешно и выглядит по-детски.


  • 12

#739
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

....

Только не надо беспочвенных истерик. Этими истериками вы только снижаете рейтинг доверия к площадке обсуждения.

Я обращалась во все общественные приемные. Ответ -полный игнор. Сейчас мы содержим мазину open Almaty  которая не работает!!!

Я лично туда написала два письма в ответ игнор!

Когда вам пишут обращаетйесь туда сюда это пустые слова...

Я вот подписала письмо. Отделно составила письмо акиму. Вот надо еще его отвезти и под подпись отдать т.к. ничего другое не работает. А так хоть можно будет жалобу написать в выше стоящие органы если будет игнор. 

 

ДЕти 3-4х лет на раз такие арыки перепрыгивают в секунду а во вторую секунду оказываются на проезжей части а перелезть под забором или через забор уже нужно время которого у детей нет поэтому там и ставили заборы....

 

Но вот от того что заборы не защищают от террористов это хорошая идея. И тогда точно их надо убирать вокруг РОВД. Нарпимер многим в миграционку удобнее ходить с виноградова а не с БАйтурсынова но зачем то там трех метровые заборы поставили якобы они от террорситов защищают...


  • 9

#740
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Да ну? А чего ж менты вокруг своих ментовок их не только не сносят, но ещё и строят активно?

Все прекрасно знают и помнят, после каких событий стали возводить заборы вокруг управлений полиции. Это связано с терроризмом только на бумаге. 





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.