Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#701
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Хотелось бы увидеть сам закон, а то в статье одно противоречит другому. Или как всегда журналисты что-то намудрили или...


  • -3

#702
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Хотелось бы увидеть сам закон, а то в статье одно противоречит другому. Или как всегда журналисты что-то намудрили или...

Ну так в статье же и ссылка кликабельная есть на само постановление...

И цитаты из правил по пунктам приведены ....

Разве мало ? Осталось только прочитать внимательно...


Сообщение отредактировал tanechka777: 31.10.2017, 14:31:08

  • 2

#703
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

https://lsm.kz/kak-i...t-gradostroitel

Как изменится Алматы в ближайшие пять лет

В городе появятся одинаковые крыши

.....

каждый квартал будет отличать что-то свое. Грубо говоря, в каждом определенном квадрате будут применяться определенные материалы, цветовая гамма, стандарты рекламных вывесок. Все будет охвачено вплоть до крыш.

- Как это? 

- Когда вы прилетаете в Алматы или смотрите на город с какой-нибудь высоты, то видите, что где-то зеленая, где-то красная, где-то серая крыша. Не очень красиво. :-/ Поэтому, как я ранее говорил, цвета и материалы для покрова будут определяться в зависимости от квартала. Все станет более аккуратным – здесь квартал желтый, следующий - канареечный и так далее.

....Мы планируем весь город привести в порядок по единому стандарту. Потому что сейчас, бывает, могут стоять два абсолютно не сочетающихся дома. Или может быть один дом с разными козырьками в подъездах. У гостей и жителей в таком случае начинает складываться впечатление, что при строительства мегаполиса просто лепили дома как попало ;)  и не смотрели на окружающую обстановку
 


  • 3

#704
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Все станет более аккуратным – здесь квартал желтый, следующий - канареечный и так далее.
Так глядишь и до униформы дойдем, для жителей кварталов  - желтые. канареечные. голубые... 
  • 9

#705
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

https://lsm.kz/kak-i...t-gradostroitel

Как изменится Алматы в ближайшие пять лет

В городе появятся одинаковые крыши

.....

каждый квартал будет отличать что-то свое. Грубо говоря, в каждом определенном квадрате будут применяться определенные материалы, цветовая гамма, стандарты рекламных вывесок. Все будет охвачено вплоть до крыш.

- Как это? 

- Когда вы прилетаете в Алматы или смотрите на город с какой-нибудь высоты, то видите, что где-то зеленая, где-то красная, где-то серая крыша. Не очень красиво. :-/ Поэтому, как я ранее говорил, цвета и материалы для покрова будут определяться в зависимости от квартала. Все станет более аккуратным – здесь квартал желтый, следующий - канареечный и так далее.

....Мы планируем весь город привести в порядок по единому стандарту. Потому что сейчас, бывает, могут стоять два абсолютно не сочетающихся дома. Или может быть один дом с разными козырьками в подъездах. У гостей и жителей в таком случае начинает складываться впечатление, что при строительства мегаполиса просто лепили дома как попало ;)  и не смотрели на окружающую обстановку
 

Слов нет... все проблемы в городе решили - частный сектор газифицировали, канализацию центральную к домам провели, дороги и тротуары заасфальтировали, уличное освещение включили, школы, садики, детские площадки построили, автобусы новые закупили......

Осталось только кварталы покрасить :faceoff:

 

А что будут делать с не сочетающимися друг с другом домами ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 31.10.2017, 18:00:32

  • 5

#706
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

https://lsm.kz/kak-i...t-gradostroitel
Как изменится Алматы в ближайшие пять лет
В городе появятся одинаковые крыши
.....
каждый квартал будет отличать что-то свое. Грубо говоря, в каждом определенном квадрате будут применяться определенные материалы, цветовая гамма, стандарты рекламных вывесок. Все будет охвачено вплоть до крыш.
- Как это? 
- Когда вы прилетаете в Алматы или смотрите на город с какой-нибудь высоты, то видите, что где-то зеленая, где-то красная, где-то серая крыша. Не очень красиво. :-/ Поэтому, как я ранее говорил, цвета и материалы для покрова будут определяться в зависимости от квартала. Все станет более аккуратным – здесь квартал желтый, следующий - канареечный и так далее.
....Мы планируем весь город привести в порядок по единому стандарту. Потому что сейчас, бывает, могут стоять два абсолютно не сочетающихся дома. Или может быть один дом с разными козырьками в подъездах. У гостей и жителей в таком случае начинает складываться впечатление, что при строительства мегаполиса просто лепили дома как попало ;)  и не смотрели на окружающую обстановку



а когда? когда мне ждать дядю с пухлым кошельком...который оплатит замену моей частной металлической крыши зеленого цвета на новую?! где этот богатый дядя ходит? а фасад тоже он оплатит нужного цвета? а забор ещё? а мож тогда ещё брусчатку во дворе поселят, ато просто забетонированы дорожки...и нет водопровода нормального (давление летом вообще...хоть кран соси...), канализация в септик, тротуаров на улице нет, интернет г-но полное и свет иногда выключают...когда всё это ждать, где этот волшебник в голубом вертолёте до сего дня прятался?
  • 8

#707
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Очевидно, что велофанаты не приемлют никакой аргументации, доводя до абсурда значимость своего увлечения.

Вы верно сказали - это наше увлечение, а вы в него зачем-то лезете и пытаетесь вставлять палки в колёса.


  • -14

#708
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересно, акимат собирается что-то делать с вечной пробкой по АФ на Есентае?


Боюсь предположить, что там сделают велодорожку.... :))
  • 1

#709
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Интересно, акимат собирается что-то делать с вечной пробкой по АФ на Есентае?


Боюсь предположить, что там сделают велодорожку.... :))

 

А может пешеходную зону ? )


  • 0

#710
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А может пешеходную зону ? )


Не.... раз город для пешеходов, значит велодорожку.... :))

Сообщение отредактировал asr: 31.10.2017, 21:16:38

  • 4

#711
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Очевидно, что велофанаты не приемлют никакой аргументации, доводя до абсурда значимость своего увлечения.

Вы верно сказали - это наше увлечение, а вы в него зачем-то лезете и пытаетесь вставлять палки в колёса.
А вы своим увлечением зачем лезете везде где ни попадя и пытаетесь переехать бесколёсных?

Раньше была вполне лояльной по отношению к велосипедистам, дорогу, блин, уступала на тротуаре! Правда они встречались тогда на пути не чаще одного в квартал. Постепенно разъездились (с великами проще стало, подростков много, взрослых видимо с проезжей части опасности выжали) и стали требовать! разбежаться и уступить им дорогу! Ещё и чертыхнуться могут и матюкнуть если пешеходы нерасторопно отскакивают.
А сигналы подавать сейчас не модно или какими-то правилами запрещено? Я не в курсе. Просто было бы удобней знать что сзади опасность. Например возникла у меня необходимость обойти чью-то, простите, рыготину, сдвинулась я с правой половины на центр тротуара и тут по мне кааак прошваркнуло рулём и прилетели хоть и не маты, но и далеко не комплименты. А автор улетел дальше. Если б я сделала шаг в сторону пошире или сама была бы пошире, то всё могло закончиться гораздо плачевней.
Да и мало ли причин может появиться у пешехода как-то сманеврировать на пешеходной! дорожке. Нужно на ходу головой на 360 крутить без перерыва?
Так теперь же велоногие ещё и права качать будут...

Сообщение отредактировал Businka: 31.10.2017, 21:25:34

  • 15

#712
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Очевидно, что велофанаты не приемлют никакой аргументации, доводя до абсурда значимость своего увлечения.

Вы верно сказали - это наше увлечение, а вы в него зачем-то лезете и пытаетесь вставлять палки в колёса.

Так не носитесь по узким тротуарам где с малолетними детьми массово ходят и не будут в вас пакеты с мусором кидать и палки вставлять в колеса....


Ну что сегодня у нас на Гагарина выше Абая до сатпаев убрали заборы. Теперь дети свободно смогут выбегать на проезжую часть....
А именно на этом участке до Джандосова каждый день гуляют сотни детей.
ЗА последний год много видела идиотских решений от нашего акимата но это вообще пик идиотизма!!!!!
Неужели до того отупели что не понимают что если человек потеряет бизнес, место на паркове , работ и тп то это все переживет, уедет снова все наладит в своей жизни но потеря ребенка это самое страшное что может случиться с человеком.... Сегодня общалась с многими детьми ох как проклинают до 7 колена в ЕГО роду и все будущее поколение до 7 колена.
  • 1

#713
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А именно на этом участке до Джандосова каждый день гуляют сотни детей.

Ну так эти кретины развесят везде свои гавнознаки 30км/ч. Что абсолютно и совершенно не сокращает вероятность трагедии НИКАК.
Просто нормальные граждане вынуждены будут жевать сопли на скорости 30 километров в час, а жыгытня как мочила тапку в пол бездумно, так и будет дальше, ничего не поменяется.
А некоторые другие кретины, некоторые Вело Педалики из этой темы и им сочувствующие - будут истово мастурбировать на такие "прогрэссивные трэндовые", если можно так выразиться "решения".

Всего три года назад был ещё город как город, нормальный город, с нормальными условиями жизни и передвижения, сейчас превратился в город-гавно и продолжает усиленно превращаться. Город-Готэм с Человеком-Пингвином во главе.

Какие же вы идиоты, жители города Готэма (цэ) 
  • 18

#714
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Знаете, где ещё можно ставить машины бесплатно и без страха угрозы штрафа )) это конечно ненадолго ,но пока можно - район момыш улы ( прилегающие территории ) и вниз от рыскулова ))) вот где ещё чувствуется свобода ( и воздух чистый и загребущие лапы акимата не дошли ))
  • 2

#715
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вы своим увлечением зачем лезете везде где ни попадя и пытаетесь переехать бесколёсных?

Так не носитесь по узким тротуарам где с малолетними детьми массово ходят и не будут в вас пакеты с мусором кидать и палки вставлять в колеса....

Что за бред вы несёте... 


  • -12

#716
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А вы кроме бреда несёте конкретную угрозу здоровью пешеходов. Лучше бы только бред несли.

Зы: Я о приверженцах Вашего увлечения. Возможно включая Вас.
  • 1

#717
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вы кроме бреда несёте конкретную угрозу здоровью пешеходов. Лучше бы только бред несли.

Зы: Я о приверженцах Вашего увлечения. Возможно включая Вас.

 

Если вы пишите лично мне, то пишите лично про меня. Я отвечаю только за себя. Я отдельный человек. Если хотите что-то сказать о выдуманных вами проблемах, то не цитируйте меня.


  • -7

#718
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А если Вы выдумали как везде всё замечательно вокруг Вас, то не обращайте внимания на посты, которые из Вашей замечательности выбиваются.
А я буду цитировать всё что сочту нужным.
  • 4

#719
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы верно сказали - это наше увлечение, а вы в него зачем-то лезете и пытаетесь вставлять палки в колёса.

Палки в колеса? Да вашему увлечению весь город на откуп отдают. Даже ПДД в вашу пользу поправили. И выглядят ваши слова с учетом нынешней веловакханалии примерно так: "Мы любим гадить под двери в подъездах. Это наше увлечение, а вы в него зачем-то лезете и пытаетесь вставлять палки в колёса".

Велосипед - это и моё увлечение. Но нельзя же до абсурда доводить, защищая свои шкурные интересы за счет других.


  • 10

#720
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Так не носитесь по узким тротуарам где с малолетними детьми массово ходят и не будут в вас пакеты с мусором кидать и палки вставлять в колеса....

Что за бред вы несёте... 

 

Бред это носиться на узких тротуарах где много пешеходов с детьми а то что я пишу об этом правду это не бред это нынешняя реальность.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.