Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#721
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я все понимаю, но как же меня идеализация европы достала то. :faceoff: Европа - она разная. И там, где я ездила, срач такой, что нам до него добираться еще очень долго. 

 

Фиона, так кивают то всегда, что мы идем к "лучшему", к Европейскому стилю жизни. Что Европа это прям верх мечтаний. Копенгаген в пример приводят. Только очень выборочно примеры приводят, удобные на данный момент. Не все далеко ж Европы посещали и знают каково там жить, совок нас не отпускает видимо до конца. 

 

 

Скрытый текст


  • 1

#722
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Клещи в октябре? Апрель, май, июнь - вот период их активности.

 

Вы, главное, клещам это сообщите, а то они, сволочи, форум не читают.

Сентябрь 91 года - я снял с себя впившегося клеща после прогулки в сторону Кок-Джайляу. Два года назад, в августе, впившегося клеща снимали с племянницы - погуляла по двору частного дома в Акжаре. Паттерны "сезон клещей не в то время" - это уже самоуспокоение. С учётом изменения климата (среднегодовая температура таки растёт) их активность тоже изменяется. И то, что противоклещевая обработка предгорий (кивок в сторону окемата) не проводится уже сколько лет - даёт свои плоды - клеща можно подцепить у собственного дома.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.05.2019, 15:40:15

  • 6

#723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... От отравы на крыс подохли голуби. Вопрос - кто разложил отраву так, что до нее был свободный доступ - остался открытым. И это точно не КСК.

...

 

хоть какой-то результат. Голубей всегда при СССР травили дворники на помойках. Это летающие крысы. Разносчики блох и клещей (падают сверху, очень приятно) и разных других насекомых и болезней. 


  • 0

#724
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Клещи в октябре? Покусанная неоднократно в городе? Первый раз такое слышу. Апрель, май, июнь - вот период их активности. Всю весну хожу в горы, пока только трех всего снял с себя, ни один не укусил. Осенью, даже и не думаю о них, не встречал.

Слышал в городе собак, детей кусают, но чтобы взрослый человек допустил укус сразу двух клещей в черте города, нет, не слышал. Возможно, вы какое-то время проводите на траве, среди кустов, если это так, то надо периодически осматривать себя и никаких проблем не будет.  

 

Вам отсканировать лист приемного покоя с БСМП??? 

Теперь вот слышали. 

Теперь то конечно я при каждом чесе реагирую, но вот как то не думала сама что такое может случится. И после работ в своем же саду, в котором выше кустов пиона то и нет никаких растений, обязательно смотрю, не присосалась ли какая то гадость. Уже до ручки дошла - я вещи в дом не заношу, в которых работаю во дворе. Никакого времени на траве я не провожу, кроме уборки листьев от дуба во дворе перед снегом. Как раз все три одновременно и схватила. И еще одного видать обронила когда переодевалась в ванной.

Весной вот обработала сад химозой. Как видно толку нет. Попробую вызвать какую нить организацию. Посмотрим как они справятся. 


Сообщение отредактировал Руни.: 27.05.2019, 15:46:10

  • 0

#725
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Крыс полно. Мы задолбались покупать химию. в месяц 30 штук только на корм этим тварям. Соседи  держат корову - говно не убирают от слова вообще. Куча выше забора в 2 метра уже давно.  Пох всем. Раз в год иногда принесут 100 грам пшеницы с отравой. Что такое в частном секторе где неприкрыто держат скотину кучами эти 100 гр.? просто накормить 1 крысятину. Осенью муж по 40 с лишним штук их с воздушки за ЧАС снимает в сарае. И при условии того, что мы ежедневно сыпем, раскладываем отраву по всему своему участку. 

Как же уже зае... этот пир во время чумы, с.... слов не приличных.  

 

Раз уж речь зашла об акиме крысах рекомендую вот такую крысоловку (см.рисунок). Продается в тастаке, цена в районе 2000 +/- 500. Эффективность 100%. Пока я 2-мя стандартными мышеловками не поймал ни одной мыши, подобная крысыловка всех переловила, в день по 2шт. вытаскивал

Не реклама :fie: просто пытаюсь помочь. Мне самому порекомендовали в свое время, пока я с обычными мышеловками дурью маялся :bow:

Прикреплённые изображения:

  • 59041594_images_8366535130.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 27.05.2019, 16:32:20

  • 3

#726
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Раз уж речь зашла об акиме крысах рекомендую вот такую крысоловку (см.рисунок). Продается в тастаке, цена в районе 2000 +/- 500. Эффективность 100%. Пока я 2-мя стандартными мышеловками не поймал ни одной мыши, подобная крысыловка всех переловила, в день по 2шт. вытаскивал

Не реклама :fie: просто пытаюсь помочь. Мне самому порекомендовали в свое время, пока я с обычными мышеловками дурью маялся :bow:

 

 

аким в нее не поместится


  • 11

#727
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И то, что противоклещевая обработка предгорий (кивок в сторону окемата) не проводится уже сколько лет - даёт свои плоды - клеща можно подцепить у собственного дома.


Парадокс в том, что такая "маленькая" козявка, сведет на нет все труды и средства потраченные на привлечение туристов. Даже пара фактов укусов в городе заметно проредит количество желающих посетить Алматы.
  • 3

#728
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В советское время мы пацанами играли в яблоневых садах возле Аль-Фараби в футбол, войнушку и т.д. Само собой кувыркались в траве. Что такое клещи никто и не знал.

В прошлом году во дворе своего дома(недалеко от зоопарка) впервые в черте города снял с себя клеща. Был неприятно удивлён. В этом году снял ещё одного. Оба клеща относятся к иксодовым. Иксодовые клещи переносят в том числе энцефалит. Оба пойманных клеща относятся к разновидности, называемой клещ собачий. В горах обитает разновидность клеща, которую называют клещ таёжный.


  • 0

#729
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Последние страницы превратились в обсуждение паразитов
Жаль никто не запечатлил тварь на камеру своей мобилы

ps это я не про певца болашаковца, не путайте
  • 0

#730
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Вам отсканировать лист приемного покоя с БСМП???  Теперь вот слышали. 

 

Нет-нет, что вы, я верю вам. Просто очень удивился, что в октябре и одновременно два клеща укусили. Меня было дело,  два укусили, но это было в мае, и там место просто кишело ими, я с себя тогда снял больше 30-ти штук.  Вы лучше не допускайте. чтобы впивались, осматривайте себя каждые минут 10, когда работаете в саду, одевайтесь соответственно. Паразиты довольно-таки медлительные, пока доползут до открытого места на теле, успеете стряхнуть с себя.

А так. я не утверждал, что их не бывает в октябре, знаю случаи, когда не только весной встречались, но сам лично встречал только  с апреля по июнь включительно, и один раз в июле.


  • 1

#731
Мачу.Пикчу

Мачу.Пикчу
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А что еще может сделать акимат, кроме обработки зеленых насаждений?


  • 1

#732
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А что еще может сделать акимат, кроме обработки зеленых насаждений?

 Вырубить их,чтоб не было вредителей! :lol:


  • 1

#733
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В соседнем дворе делают ремонт. Ну то, что меняют новые бордюры на новые - это понятно и привычно. То, что работают очень медленно - тоже. Но то, что сегодня заасфальтировали отличную большую парковку - я в другой Ате живу? Или аким Ауэзовского района Байбеку не подчиняется?
  • 2

#734
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сегодня на площади ВДНХ, которая Атакент, обнаружил новое слово в оформлении города для людеф  :D . Если уже было, помидорами не кидайтесь, только сегодня увидал  :-/

e3e1f6f2f8ee4a20ab5684e8f04d9b5125632034  99669c80b0a2ccdc31e824ee42272e9125632034

 

И посетила меня крамольная мислишка  :D , организовать парк памяти незабвенного глубокоуважаемого (ц) и стащить туда весь этот металлолом и прочее сырье для вторичной переработки. И назвать сие место - Мы так жили.... :idea:  :lol:

a9c83c6af4dd67775f8c021baad8f65725632034  524e2cb931a452de2ea0083d3f096b7625632034


  • 3

#735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В соседнем дворе делают ремонт. Ну то, что меняют новые бордюры на новые - это понятно и привычно. То, что работают очень медленно - тоже. Но то, что сегодня заасфальтировали отличную большую парковку - я в другой Ате живу? Или аким Ауэзовского района Байбеку не подчиняется?

 

Да он просто боец Сопротивления! Даешь Звезду героя акиму вашему!


  • 0

#736
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Но то, что сегодня заасфальтировали отличную большую парковку - я в другой Ате живу? Или аким Ауэзовского района Байбеку не подчиняется?

 

Поставят терминал, платить заставят  ;). Если серьезно, то проекты все одинаковые с расчетом на высасывание бюджета, парковки чуть ли не в каждом дворе пихают. Вокруг детских площадок покрывают асфальтом, у местных садовников цветы-газончики с корнем вырывают. 


  • 1

#737
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Но то, что сегодня заасфальтировали отличную большую парковку - я в другой Ате живу? Или аким Ауэзовского района Байбеку не подчиняется?


Поставят терминал, платить заставят ;). Если серьезно, то проекты все одинаковые с расчетом на высасывание бюджета, парковки чуть ли не в каждом дворе пихают. Вокруг детских площадок покрывают асфальтом, у местных садовников цветы-газончики с корнем вырывают.
Не, ни цветы-газончики, ни ДП не пострадали.
  • 0

#738
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Была по необходимости в ветлечебнице. Толпа укушенных клещами собак и кошек. Услышала такое. В последнее время клещей даже не видно на животном, хозяева осматривают после каждой прогулки (таких много, я в том числе). Но сдача анализа показывает клещевую инфекцию. И так в 60% случаев. В нашем случае у собаки обнаружили инфекцию, которую от клещей человек легко может подхватить, тк клеща не видно, не обращаешь внимание на клинику, думаешь просто приболел, то се. А в это время отваливаются почки, печень, страдает нервная система. Вылечить можно, но чем раньше, тем меньше последствий. Мы в эту весну никуда не выезжали на природу, живем на альфараби, нечастный сектор, в скверы тоже не ходим с собакой. То есть подхватили на городских улицах. Болезнь Лайма. И таких случаев много - по статистике ветеринаров
  • 0

#739
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Потому что и виды клещей бывают разные и особи мужского пола не присасываются к жертве, но кусают и заражают. 

Например, аргасовые клещи прекрасно переносятся голубями  и очень успешно живут в помещениях, стали попадаться в городе (приносят на анализы). Нападают ночью и человек не знает даже что его тяпнули. А болезни переносит все те же что и обычный. И пока клещ путешествует в поисках места где присосаться, он может по русски говоря попробовать вас пару раз. Вся информация взята из лекций в БСМП и с СЭС где анализы клещу делала. 

Это как раз таки следствие того, что держат скот в черте города, возят сено тюками, с которого клещи уже мигрируют с птицами. Помимо застройки предгорий и освоения садов бывших. Если их не травят, они успешно размножаются и в городских палисадниках, им то что. Кошек перебили, рады очень, справились,  зато теперь и птиц дофигищи и крыс, которые так же способствуют растаскиванию этого добра по всему городу. 

 

Что толку обрабатывать только парки и скверы. От того, что обработали Парк горького, во дворах в траве их меньше не станет. от одного не травленного клещика на следующую весну уже будет ползать как минимум 2000 полноценных особей. В прошлом году у подруги на улице травили клещей, в этом году не травят и как результат укушенный ребенок в своем же дворе. Обработка нужна тотальная и не только в центре города. На таких вещах знаете ли экономить ну никак нельзя. Запустим ситуацию, расплодим, потом как? Или это тоже вопрос не к Акимату?

 

пс для тех кто начнет сейчас про "а вы писали" - пишу второй день по всем инстанциям. 


Сообщение отредактировал Руни.: 28.05.2019, 10:27:50

  • 7

#740
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://www.nur.kz/1...-narusenia.html

    baibekbk

Часто читаю в Интернете дискуссии касательно штрафов за автомобильные нарушения. Есть простой принцип - не нарушай и не придется платить штраф. Считаю, что жизнь даже ОДНОГО человека заслуживает принятия жёстких мер, как это делают в продвинутых странах. Безопасность горожан является одной из наших приоритетных задач. Поэтому в рамках концепции нулевой смертности на дорогах «Vision Zero» (@visionzeroalmaty) мы продолжим системно улучшать уличную инфраструктуру по лучшим западным стандартам.

В свою очередь, за счет штрафов появилась возможность профинансировать повышение единовременной помощи ветеранам с 250 до 500 тысяч тенге, увеличить адресную социальную помощь, а также обеспечить лекарственными средствами более тысячи пациентов с редкими и тяжелыми формами заболеваний. Кроме того, на каждые 2 кв.км в соответствии с мировой практикой будут установлены 350 датчиков замера уровня загрязненности воздуха. Это позволит получать достоверную информацию об экологии Алматы, выявить источники наибольшего загрязнения воздушного бассейна и принимать соответствующие меры к ним.


  • -2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.