Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#621
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

К сожалению конструктивные замечания здесь проходят незамеченными. В основном одобрение только по поводу популистских кричалок "народ душат, как жить, доколе"  

 

Вот и вы заметили...тут идёт страшная гиперболизация...передёргивание фактов...подмена понятий...как подписать петицию, так все в стороне, а минусовать, так это за милую душу все скопом...правильно, трындеть клавиатуру то нажимать - это не мешки ворочать не с акиматом бороться... :laugh:

 

 

кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку, подписывать петицию, у нас коллективные жалобы не рассматривают, а вот интернеты мониторят, да прочем те кто замутил все это в нашем городе никогда не понесут за это ответственности и совесть их мучить не будет, а что будет дальше увидим

Вчера котов душилидушилидушилидушили…  - Вы ненавистник пролетариата!  - Да, я не люблю пролетариата


  • 4

#622
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вот и вы заметили...тут идёт страшная гиперболизация...передёргивание фактов...подмена понятий...как подписать петицию, так все в стороне, а минусовать, так это за милую душу все скопом...правильно, трындеть клавиатуру то нажимать - это не мешки ворочать не с акиматом бороться... :laugh:

 

В общем ладно...тут что-то объяснять бесполезно...только время тратить попусту...если большинство считает, что всё очень плохо, то может быть так оно и есть...возьму паузу на несколько месяцев...посмотрю...может всё не плохо, а действительно очень плохо...и сам приду к такому выводу...



#623
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


я Вас попрошу без волюнтаризма, там кривая вражеская рука текст правила, нет ни одного моего слова,


Прошу прощения. Был невнимателен.



Я так понимаю инсулин всё-таки не заменить велосипедом? (Привет реалистам!)
Хорошо. Оставим проблемы других стран, других планет, вселенных и т.д.
Можем даже оставить в стороне проблемы инсулина.
Итак хочется куда-то потратить 2 ярда денег, из фонда нац.благосостояния.
Почему бы их не потратить на модернизацию ТЭЦ-2? На перевод на газ?
Это на порядок улучшит экологию для 2 млн. жителей.

Нет, вы не то чтобы понимаете не так...вы вообще просто не хотите понимать...итак, чуть более месяца назад Президент РК дал поручение перевести ТЭЦ-2 на газ...на это будет отдельное финансирование...далее, почему вы оперируете суммой 2 млрд. тенге? Там же из АО «ФНБ „Самрук-Қазына“» было выделено 1,3 млрд. тенге...затем...я понимаю, это звучит двояко, но что такое 1,3 млрд. тенге в долларах США? Это чуть менее 4 млн., в рассматриваемых масштабах уже звучит не так страшно?

Хорошо.
ТЭЦ-2 модернизируют.
Тогда можно частный сектор перевести на газ. Можно провести модернизацию нефтеперерабатывающих заводов чтобы выпускали бенз ЕВРО-5.
Чем не вариант?


4ляма зелени в туфту... не так страшно звучит? Остановите этот мир я сойду
Видать в этой стране закончились проблемы, раз 4 ляма зелени можно куда попало толкать


А то бы их прям на острые насущные проблемы и пустили...не будьте наивным...пусть хоть так, чем вообще никак...


"Пусть лучше так", это называется просрали.
А теперь дальше: когда в самрук-казына будет большая дыра, откуда возьмут деньги для затыкания этой дыры?
Из накопительного пенсионного фонда? А больше никто не даст. Дурных нема. Идиотам доверять деньги.
Т.е. уже будут не некие неопределенные деньги, а деньги уже конкретных людей!
  • 0

#624
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

пусть хоть так, чем вообще никак...

В данном конкретном случае абсолютно и однозначно - пусть ВООБЩЕ НИКАК, чем ТАК.
Создали проблемы куче народа, потратив лямы. 
Апплодисменты идиотам.
  • 10

#625
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почитал последние страницы темы, немножко фалломорфировал.

Велофанаты что, серьезно считают, что тотальное пересаживание на велосипеды резко оздоровит население?  :faceoff: 

Впрочем, слабые и больные передохнут от нагрузок, останутся только здоровые и могучие лисапедеры, ведущие Алматы в светлое эколухическое будущее, мдэ.


  • 5

#626
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот нам всем говорят ездить вобщественном транспорте

Вот с такими петушилами ездить

 

http://www.zakon.kz/...idetelyami.html

http://www.zakon.kz/...ti-draki-u.html

Байбек пустил в городе работать такую транспортную компанию! Вот оно лицо БАйбека! Вот эти два петушила это лицо города Алматы а не вылизанных три квартала города!!!

 

Господа инстранцы знате когда вы захотите приехать в Алматы и погулять по трем кварталам города Алматы вас искалчечат за 40 тенге те кому БАйбек доверил наш общественный транспорт!!! 


  • 5

#627
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Создали проблемы куче народа, потратив лямы.

Куча народа - это видимо те 14 человек, которые согласились подписать петицию. Как в том мультике. 3 кокоса - это не куча. А 14? А 14 - это куча!
Извиняюсь, что приходится скатываться до уровня оппонентов...

Совершенно не понимаю, какие проблемы народу могут создать пункты велопроката. Я считаю, что я тоже часть народа. Мне эти пункты велопроката совершенно не мешают. И те люди, которые ездят на этих прокатых байках - они тоже не инопланетяне. Они тоже часть народа. Раз они пользуются, то им удобно, им польза, а не проблемы.

#628
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Создали проблемы куче народа, потратив лямы.

Куча народа - это видимо те 14 человек, которые согласились подписать петицию. Как в том мультике. 3 кокоса - это не куча. А 14? А 14 - это куча!
Извиняюсь, что приходится скатываться до уровня оппонентов...

Совершенно не понимаю, какие проблемы народу могут создать пункты велопроката. Я считаю, что я тоже часть народа. Мне эти пункты велопроката совершенно не мешают. И те люди, которые ездят на этих прокатых байках - они тоже не инопланетяне. Они тоже часть народа. Раз они пользуются, то им удобно, им польза, а не проблемы.

 

Я на Розыбакиева-Сатпаева ждала когда загорится зеленый в тени деревьев которые спилили под понкты проката. А для Сатпаева зеленый горит доооолго.

И все люди которые стояли в 40 градусную жару и ждали когда загорится зеленый тоже люди а теперь будут стоять как на сковородке. И люди стоящие в тени деревьев тоже ими пользовались этими деревьями и им была польза. А теперь чтобы велики могли поржаветь на пункте проката каждый день летом в жару под 40 будут мучиться сотни людей.

 

Что касается 14 человек то вы не правы.... В реальности людей много. Я например не подписала т.к. мои дети болели. Подпишу при первой же возможности. 


  • 6

#629
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Совершенно не понимаю, какие проблемы народу могут создать пункты велопроката.

Что совой о пень, что пнем о сову. Может, хватит уже вилять тазом в демагогических увертках?

Сами по себе пункты велопроката не мешают. Но их осмысленность и целесообразность равна установке пятидесятиметровой статуи какого-нибудь Гурбангулы Бердымухамедова на центральной площади. Стоимость постройки этой золотой статуи оплачивается из бюджетных средств. Не из меценатских, не из коммерческих - из бюджетных. То есть и без того не самый богатый бюджет урезали на эти самые два лярда в ущерб решению насущных проблем, понимаете?

Хотя все вы понимаете. Только принимать не хотите. Розовые очки очень уж удобно на носу закрепились.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2017, 09:15:22

  • 6

#630
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
Но их осмысленность и целесообразность равна установке пятидесятиметровой статуи

Скажите это сотням людей, которые ежедневно пользуются этими велосипедами.  

Скажите это людям, которые благодаря этому проекту имеют работу и получают зарплату - сотрудникам офиса продаж и технического обслуживания велосипедов.


Сообщение отредактировал seteman: 30.10.2017, 09:40:49


#631
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Скажите это сотням людей, которые ежедневно пользуются этими велосипедами.

От того, что сотне человек нравится статуя, целесообразность ее постройки повышается для всего полуторамиллионного города?

 

Все в духе эуропейских меньшинств, еп... И то, тех куда больше.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2017, 09:39:55

  • 1

#632
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

От того, что сотне человек нравится статуя, целесообразность ее постройки повышается для всего полуторамиллионного города?

Если эти сто человек (на самом деле не сто, а сотни. а в перспективе и тысячи) воспользовались велосипедом вместо автомобиля, то да. Повышается. 



#633
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:faceoff:

А давайте еще круче сделаем - раздадим сотне (ну или тысяче) человек два ярда, взяв с них обязательство два года не ездить на авто? Уверен, желающих будет тьма  :lol:

Целесообразность сего действа для города повысится!  :idea:


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2017, 09:50:22

  • 2

#634
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

:faceoff:

А давайте еще круче сделаем - раздадим сотне (ну или тысяче) человек два ярда, взяв с них обязательство два года не ездить на авто? Уверен, желающих будет тьма  :lol:

Целесообразность сего действа для города повысится!  :idea:

Сожалею, что найдутся люди, которые просто посмеются над этим постом, поставят плюс в репутацию (смешно же сказал!), но не подумают, что сказана несусветная глупость...



#635
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
но не подумают, что сказана несусветная глупость...

 

Я вообще-то вашу глупость транслирую в ее первозданном виде.

Вы утверждаете, что совершенно несоразмерные траты на горстку горожан целесообразны. Если отбросить бессмысленную демагогию о перспективах и вело-нью-васюках, коими Алматы никогда не станет по многажды раз перечисленным здесь объективным причинам, вы попросту радуетесь тому, что на статистически исчезающе малую часть населения потратили кучу денег из бюджета.

Вот и всё. Остается только довести ситуацию до абсурда и начать раздавать деньги. Вы можете поддержать инициативу и отдавать ползарплаты, например, соседу на старых жидулях, чтобы он на них не ездил. Упс, а денег-то жалко, они ж не бюджетные, а свои? Стооп, а из чьих денег бюджет складывается?...

4ymp3.jpg


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2017, 10:00:19

  • 3

#636
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Это я глупость транслирую? Я три года занимался бюджетированием в крупной государственной организации. Я работал над бюджетами с уровней от маслихатов до канцелярии премьер-министра. Я прекрасно понимаю, как у нас делается бюджет. А вы, похоже, совершенно не понимаете. Иначе не стали бы писать вот такую ересь:

без того не самый богатый бюджет урезали на эти самые два лярда в ущерб решению насущных проблем

Запомните, чтоб впредь не позориться в обществе компетентных людей - у нас никто никогда ничего не урезает в ущерб кому-либо. Есть неотложные нужды - инсулин из их числа. То, что в результате не хватило на инсулин - это не потому, что деньги потратили на велопрокат. Это совершенно разные статьи. Просто те, кто должен был формировать бюджетную заявку на инсулин в свое время накосячили и запросили меньше, чем в реальности оказалось необходимо. Запросили бы больше - дали бы больше. И теперь дадут, только в особом порядке финансирования из резервных бюджетных фондов. Вот эти возмущения, что якобы из-за велопроката пострадали более важные нужды - это абсолютно неуместные спекуляции, рассчитанные на некомпетентную публику.

А глупость, конечно, транслирую я. Я же профан...



#637
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Запомните, чтоб впредь не позориться в обществе компетентных людей - у нас никто никогда ничего не урезает в ущерб кому-либо.

Да-да.

А деньги на новые бестолковые прожекты из воздуха берутся.

И теперь дадут, только в особом порядке финансирования из резервных бюджетных фондов.

Упс, не из воздуха. Из резервных фондов. А там откуда деньги берутся? Неужели таки из воздуха?

Я три года занимался бюджетированием в крупной государственной организации. Я работал над бюджетами с уровней от маслихатов до канцелярии премьер-министра.

Теперь понятен ваш пыл и страсть, ага. До свидания. Руководству приветы передавайте.

 

З.Ы. Так что там насчет инициативы раздавать деньги за отказ от авто? Не хотите поучаствовать?


Сообщение отредактировал Йожык: 30.10.2017, 10:18:57

  • 1

#638
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если эти сто человек (на самом деле не сто, а сотни. а в перспективе и тысячи) воспользовались велосипедом вместо автомобиля, то да. Повышается.

Посмотрел статистику прокатов в мае 2017 года, получается в среднем около 140 человек в сутки пользуется велосипедом.
Так что сотни и тысячи, это влажные фантазии и не более...  :dandy:


  • 1

#639
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Если эти сто человек (на самом деле не сто, а сотни. а в перспективе и тысячи) воспользовались велосипедом вместо автомобиля, то да. Повышается.

Посмотрел статистику прокатов в мае 2017 года, получается в среднем около 140 человек в сутки пользуется велосипедом.
Так что сотни и тысячи, это влажные фантазии и не более...  :dandy:

 

С мая введены пара сотен новых станций. Сейчас прокатом велосипедов пользуются реально несколько сот человек в день. Это в октябре. То ли будет в следующем году, весной, когда станций станет больше и к тому ж потеплеет.



#640
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
станет больше и к тому ж потеплеет.

Да ладно, зачем ждать когда потеплеет ? Давайте и осенью и зимой... что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной ?

Это ж с каким энтузиазмом нас тут пытаются убедить, что велики хороши и в любую погоду, и в любом климате, и вообще для здоровья полезно - здоровые не заболеют, а больные сразу вылечатся ...

Оказывается - нет ? Очень странно...


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.10.2017, 10:38:30

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.