Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#581
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

2- понять не могу, зачем всю Гагарина желтой полосой прорисовали и не оставили мест для парковки? это спальный район и точно не центр. там несколько клиник и теперь оставить машину негде. в прошлый раз наблюдала картину, как парень припарковался вдоль обо[/size]чины и вывел из машины бабушку, которая едва ходила. тут же нарисовались полицеские и потребовали убрать машину. на просьбу, подождать минут 10, чтобы отвести бабушку к доктору и усадить, отказали. пришлось парню прислонить бабушку к перилам и уйти отгонять авто. а там вообще негде припарковаться.[/size]

На Розыбакиева тоже самое, только там появятся автобусные полосы т.е. парковаться вдоль дороги нельзя будет. Мало того что будет задушен весь бизнес малый что явно делается на руку торговым домам так к социальным обьектам теперь не подьехать. У нас вот поликлиника на Розыбакиева Джамбула. На джамбула на верхней стороне от перекрестка парковаться нельзя, на нижней все запарковано а далее места для инвалидов. Если ты не доказал что ты инвалид этому государству то придется идти к поликлинике несколько кварталов ну или ждать ОТ по 20 минут. ДУмаю что в нашем городе все больше и больше будет становиться инвалидов...
 
От услуг Мед центра Саны пришлось отказаться. Там и раньше то круги наматывал чтобы припарковаться а теперь вообще не реально.
У Саны есть маленькая своя личная парковка)) машин на 7 , там даже дяденька ответственный был, как сейчас , не знаю . На бассенова , за поликлиникой тоже было место, типо пустырь , как сейчас , не знаю .. мне вообще кажется , учитывая , что наш город даёт бабок больше всех городов Казахстана , мы могли бы в нем жить , как арабы в эмиратах, если бы не одно но... если бы все деньги шли на нужды горожан , по уму , а не разворовывались по пути велосипедизации и европеизации ((( денег явно очень много, но не для всех)) только для избранных.. когда приводят примеры Норвегии , где бензин копейки , где электричество копейки , или например Москва , где у жителей мегаполиса есть скидочные карточки , хоть в метро, хоть в магазинах , где жители могут получить квалифицированную мед помощь , то становится понятно , что нам от власти ждать нечего , кроме штрафов и запретов (((( если на велики тратят миллиарды , в то время как, пенсионеры считают копейки , отпахав всю жизнь, или дет сады стоят месячной зарплаты , то о чем можно ещё говорить ? Они даже и не пытаются создавать минимальные достойные условия жизни для каких то 17 миллионов .. зато сколько понтов , презентации каких то левых проектов, и главное - нас пытаются одурачить и внушить нам, как они стараются для нашего же блага )))) их послушать , так можно поверить в благородность и пользу от их деятельности .
  • 1

#582
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
То же самое и у нас с Меди на Ленина. По новым правилам врачь не приезжает к ребенку при температуре менее 38. А везти ребенка в клинику с Айгерима на Ленина Кирова даже просто с кашлем и соплями на автобусе это вообще за гранью. Местная поликлиника это отдельная тема. Наболевшая. А парковаться теперь возле нашей страховой на Ленина то негде.... Маленькая парковка вечно забита любителями по кабакам пошляться. А эта масенькая парковка одна там для всех и для магазинов и для кабаков и педиатрического центра.
  • 1

#583
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
и правильно делают, русла рек у нас должны быть без камней и деревьев, чтобы не увеличивать селевую массу.

 Да давайте по вырубаем весь город........Дабы не увеличивать селевую массу. Когда то, Умные люди строили плотину для этого..... А остальные.... заселили русло реки, где проходила сель. Сель наверное станет проходить систематически ,раз так готовятся.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 28.10.2017, 11:00:36

  • 0

#584
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

По Саина ниже Абая,остановка Магазин

Было(взято с Яндекса)

71152cc87c0b.png
 
Стало(вчерашнее фото)
baa7a4fa9f90.jpg
Для честности Стало уже месяц с лишним такая картина! Ну может ямы(наверно под современные остановки для троих) выкопали!  
Без комментариев! 

  • 3

#585
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

По Саина ниже Абая,остановка Магазин

Было(взято с Яндекса)

71152cc87c0b.png
 
Стало(вчерашнее фото)
baa7a4fa9f90.jpg
Для честности Стало уже месяц с лишним такая картина! Ну может ямы(наверно под современные остановки для троих) выкопали!  
Без комментариев! 

 

ямы на днях буквально вырыли. на Маречика так же...


  • 0

#586
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Т.е. эти деньги НАРОДНЫЕ, должны были пойти на улучшение благосостояния всего Казахстана.
Велосипеды улучшают благосостояние Казахстана?

Используя велосипед, человек экономит деньги на бензин и кучу других связанных с автомобилем расходов. Чем не повышение благосостояния? Экологический эффект - это тоже благо. И для здоровья полезно. Все это в купе благосостояние.

Я наверно уже поднадоел озвучивать тезис о том, что государство обязано тратить деньги не только на горящие сверхактуальные нужды.
Чтоб было проще понять, возьмем какую то совершенно не жизненноважную область науки. Пусть это будет например навскидку орнитология - наука о птицах. Без орнитологов мы в Казахстане вполне сможем обойтись. Уж точно не загнемся. Однако я уверен, что в Казахстане есть орнитологи. Их не так заметно, как велосипедистов. Но на них тратятся из бюджета деньги. На помещения, исследования, зарплаты. Давайте перестанем тратить деньги на орнитологов? Ведь на диабетиков не хватает...

Сообщение отредактировал seteman: 28.10.2017, 13:12:28


#587
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

*
Популярное сообщение!

Приветствую Вас Формумчане, неизвестные прохожие и скрытые пользователи! :hi:
Прошу меня извинить за тишину в эфире, а может даже никто и не обратил внимание, что нет никакой активности с письмом, так как многие здесь уверены, что письмо это ШНЯГА, вопли белок-истеричек, сопли, нереальность в отправлении, не дойдет до адресата, а если дойдет, то читать никто не будет, ну и так далее. Признаюсь честно, что в живую собрать подписи нереально, так как многие не хотят, не могут или боятся. Мне в личку написали только 6 человек и сказали, что только они сами могут подписать письмо, а их знакомые и друзья отказались. В итоге набралось где-то 12-14 подписей, вместе со мной. Я тут на днях подумала, посоветовалась со многими людьми и пришло вот такое решение: Отправить письмо через портал Egov, через свою ЭЦП (Электронно-Цифровую Подпись). Да, некоторые здесь писали, что это возможно. Спасибо им за это. Может кто-то что-то от себя уже отправляет. Но опять-таки, если это буду я одна или даже 2-3 человека, то это будет, как капля в океане. Не пройдет и будут тупые отписки совершенно не по теме. Я разместила это письмо на своей страничке в ФБ, там люди, которые у меня в друзьях меня поддержали, сделали массу перепостов.
К чему я все это пишу: если есть желающие, то Вы можете через свою ЭЦП подписать письмо и отправить его. Самое главное - не бояться. На днях я встречаюсь снова с активистами. Мы решили договориться, что одномоментно будем отправлять это письмо или по очереди. Самое главное, возьмем количеством или массой. Уж поверьте мне те, кто сомневается: тут хочешь не хочешь, но чиновники отреагируют. Хотя бы на то, что очень много людей шлет письмо в один орган из одного города, с одним и тем же текстом. Мне даже какой-то чиновник отписался и предложил свою помощь! В общем, как-то так. Отдельно хочу поблагодарить людей, которые написали мне в Личку. Прошу сохранить подписные листы с подписями, могут пригодиться. Их имена и никнеймы не буду озвучивать без их согласия.
Те, кто думает, что в Алматы всё хорошо, то просто пройдите по ссылке. НИ ОДНОГО человека нет, кто бы написал, что письмо - обращение ШНЯГА! Ни одного!
https://www.facebook...ntion&ref=notif

Всем хороших выходных и приятного отдыха!

Сообщение отредактировал Жанар Али: 28.10.2017, 14:59:50

  • 21

#588
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений
 

Т.е. эти деньги НАРОДНЫЕ, должны были пойти на улучшение благосостояния всего Казахстана.
Велосипеды улучшают благосостояние Казахстана?

Используя велосипед, человек экономит деньги на бензин и кучу других связанных с автомобилем расходов. Чем не повышение благосостояния? Экологический эффект - это тоже благо. И для здоровья полезно. Все это в купе благосостояние.

чувак, выкинь свои дипломы по экономике и финансам, зря покупал. в этом ты еще больший профан. или любитель передергивать. тебе тут о благосостоянии Казахстана, ты край о благосостоянии одного велосипедиста.
благосостояние страны зхависит от сформированной,необходимой и заранее прогнозируемой производственно-обслуживающей сферы. которая возможна для автомобилистов и невозможна для велосипедистов, потому что они разово закупили всякого барахла и все, у них нет никаких трат. да и барахло стоит ничтожно. так что благостостоянию страны велосипедисты только вредят. и о какой экологии идет речь, если байбек сделал все, чтобы автомобили больше ездили и стояли только в пробках.
  • 2

#589
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да давайте по вырубаем весь город........Дабы не увеличивать селевую массу. Когда то, Умные люди строили плотину для этого..... А остальные.... заселили русло реки, где проходила сель. Сель наверное станет проходить систематически ,раз так готовятся.

Умные люди понимают, что одна плотина сель не остановит, должно быть и чистое русло реки куда будет всё утекать.
Причём, необходимо чистить селевые хранилища и русла рек.
  • 2

#590
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. эти деньги НАРОДНЫЕ, должны были пойти на улучшение благосостояния всего Казахстана.
Велосипеды улучшают благосостояние Казахстана?

Используя велосипед, человек экономит деньги на бензин и кучу других связанных с автомобилем расходов.
Чем не повышение благосостояния? Экологический эффект - это тоже благо. И для здоровья полезно. Все это в купе благосостояние.

Это все что Вы придумали из "благосостояния" за 2 млрд? :))
  • 2

#591
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Это все что Вы придумали из "благосостояния" за 2 млрд? :))

Тьма примеров, когда деньги тратятся куда как менее продуктивно. Так, что это не самое худшее применение денег из фонда благосостояния.

#592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это все что Вы придумали из "благосостояния" за 2 млрд? :))

Тьма примеров, когда деньги тратятся куда как менее продуктивно. Так, что это не самое худшее применение денег из фонда благосостояния.


Т.е. Вы равняетесь на идиотов которые тратят деньги менее продуктивно?
  • 5

#593
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Перепостила свое сообщение с ФБ сюда. Там вроде человек согласился помочь с отправкой письма через ЭЦП. 

 

"Всем доброго вечера, Господа! В общем я предлагаю следующее:
Давайте встретимся где-нибудь. Желательно это дело не затягивать. Нам нужен будет ноутбук с выходом в интернет. Только не макбук, потому что там не смогут установиться сертификаты или ключи (ЭЦП). Приходите все со своей эцп на флешках. Мы по очереди начнем отправлять письмо во все органы: Антикоррупционный комитет, прокуратура, аппарат или администрация президента, там ещё посмотрим, куда можно. 
Желательно встречу не затягивать. И конечно нужен будет какой-нибудь человек, который может помочь в плане технического процесса. Может быть все проще можно сделать. Я просто не знаю, как это сделать."

 

 

1) Как ранее обсуждённый вариант №1. Конкретно определиться, кто согласен подписать письмо, у них должна быть ЭЦП. Далее со всеми согласовать текст (в нём в "от кого" перечень всех подписантов, в подписи -- "Заверено ЭЦП" и перечень всех подписантов). И каждый по очереди его заверит своей ЭЦП. Далее кто-то (организатор) отправит его через ЕГОВ. Ответ должен будет прийти организатору-отправителю или, если в письме указать "ответ предоставить каждому подписанту по указанным в обращении адресам", то ответ придёт в твёрдом виде каждому подписанту. 2) Как ранее обсуждённый вариант №2. Со всеми согласовать письмо и согласовать единый день отправки через ЕГОВ (если будет распыление, то ранее оговорённый эффект будет равен нулю). И каждый должен будет получить отдельную регистрацию своего письма и отдельный ответ.
 


Сообщение отредактировал Жанар Али: 28.10.2017, 20:58:03

  • 1

#594
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А что такое "благотворительная помощь"?

 

«Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»

 

Т.е. эти деньги НАРОДНЫЕ, должны были пойти на улучшение благосостояния всего Казахстана.

Велосипеды улучшают благосостояние Казахстана?

 

А в это же время:

 

"Сегодня в стране 292 тысячи больных диабетом. И всем им нужны лекарства! А именно, аналоговый инсулин. Но бесплатных препаратов не хватает, и даже иглы больные покупают сами

 

:faceoff: Ещё один идеалист...вы в какой стране живёте и в какое время? Честное слово, меня просто поражает...вы ещё Статью 1 Конституции РК тут процитируйте...во всех странах бывшего СССР, кроме Прибалтики, примерно одно и то же...во-вторых, финансовые средства в стране есть, тут не стоит вопрос или пушки или масло...и пушки и масло...и велодорожки и бесплатный аналоговый инсулин...а то, что как там распределяются и осваиваются финансовые средства - это другой вопрос...понятно, что бестолково, но вопрос не стоит так, как вы его представляете...

 

P.S. Если углубиться, то велосипеды улучшают благосостояние Казахстана...у здорового человека меньше вероятность заболеть, в т.ч. и сахарным диабетом...помимо повышенной производительности труда индивида, это также снижение затрат государства на бесплатные лекарственные средства, в т.ч. и на вышеупомянутый инсулин...и, как следствие, экономия финансовых средств, которые, в свою очередь, могут быть потрачены на другие нужды...ну это я так, в вашем идеалистическом духе рассуждаю...


Сообщение отредактировал OdlH: 28.10.2017, 21:51:22


#595
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

:faceoff: Ещё один идеалист...вы в какой стране живёте и в какое время? Честное слово, меня просто поражает...вы ещё Статью 1 Конституции РК тут процитируйте...во всех странах бывшего СССР, кроме Прибалтики, примерно одно и то же...во-вторых, финансовые средства в стране есть, тут не стоит вопрос или пушки или масло...и пушки и масло...и велодорожки и бесплатный аналоговый инсулин...а то, что как там распределяются и осваиваются финансовые средства - это другой вопрос...понятно, что бестолково, но вопрос не стоит так, как вы его представляете...
 
P.S. Если углубиться, то велосипеды улучшают благосостояние Казахстана...у здорового человека меньше вероятность заболеть, в т.ч. и сахарным диабетом...помимо повышенной производительности труда индивида, это также снижение затрат государства на бесплатные лекарственные средства, в т.ч. и на вышеупомянутый инсулин...и, как следствие, экономия финансовых средств, которые, в свою очередь, могут быть потрачены на другие нужды...ну это я так, в вашем идеалистическом духе рассуждаю...


А Вы я так понимаю реалист?
Ну так поясните как на практике заменить лекарство диабетика велосипедом?
Очень интересно будет услышать.

Сообщение отредактировал asr: 28.10.2017, 22:30:23

  • 3

#596
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну так поясните как на практике заменить лекарство диабетика велосипедом? Очень интересно будет услышать.

Прекратить строительство развязок, автодорог и их ремонт, все деньги пустить на лечение больных. 


  • -12

#597
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну так поясните как на практике заменить лекарство диабетика велосипедом? Очень интересно будет услышать.

Прекратить строительство развязок, автодорог и их ремонт, все деньги пустить на лечение больных.

 


Не понял велосипед все-таки не заменяет инсулин?
А вот товарищ чуть выше написал что:
 

P.S. Если углубиться, то   велосипеды   .... это также  снижение  затрат государства на бесплатны е лек арственные средства, в т.ч. и на вышеупомянутый инсулин...

Так кто из вас прав?


  • 2

#598
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Ну так поясните как на практике заменить лекарство диабетика велосипедом? Очень интересно будет услышать.

Прекратить строительство развязок, автодорог и их ремонт, все деньги пустить на лечение больных. 

 

 

вот оно нутро здорового велосипедиста  :D  передергивая факты противопоставляет общество и его больную часть, а про себя милого молчек, мол мы согласны на все для больных откажемся даже от велодорожек во имя милосердия, но нет оно говорит будите сидеть в говне  - все общество если будите лечить всех больных за госсчет, вот он цинизм с открытым забралом, да мы все разные, у многих разные предпочтения и устремления, но мы живем в общем доме все и здоровые и больные, но когда в общем доме начинает кто то гадить запах достает всех кроме копрофилов, вам лично не странно когда очень много людей говорит что так не надо так плохо, да и реальность показывает что все хреново, вы уперто быкуете в теме неся какой то бред - мальчик Плохиш  :faceoff:  Денег в стране нет - так за что же дерут служебные задницы в министерствах каждый год - за не освоение бюджетных средств, деньги есть, но кто то плохо делает свою работу, но есть необходимые всему обществу работы постоянно и непрерывно длящиеся - здоровье, дети и старики и развитие собственно социума - культура, учеба и как не странно проживание - удобное для всех, хорошие коммуникации различных планов в том числе и велодорожки, я бы понял их наличие в парках культуры и отдыха, ах какой великолепный велотрек был в парке Горького, я гонял на нем доступ был совершенно свободный для всех, мы приезжали туда на своих великах, проложенные трассы в предгорьях на свежем воздухе, но велодорожки в городе вдоль городских чадящих потоков, это надо было додуматься, да ради бога травитесь сами но зачем эту дурь пропагандировать


  • 17

#599
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Приветствую Вас Формумчане, неизвестные прохожие и скрытые пользователи! :hi:
Прошу меня извинить за тишину в эфире, а может даже никто и не обратил внимание, что нет никакой активности с письмом, так как многие здесь уверены, что письмо это ШНЯГА, вопли белок-истеричек, сопли, нереальность в отправлении, не дойдет до адресата, а если дойдет, то читать никто не будет, ну и так далее. Признаюсь честно, что в живую собрать подписи нереально, так как многие не хотят, не могут или боятся. Мне в личку написали только 6 человек и сказали, что только они сами могут подписать письмо, а их знакомые и друзья отказались. В итоге набралось где-то 12-14 подписей, вместе со мной. Я тут на днях подумала, посоветовалась со многими людьми и пришло вот такое решение: Отправить письмо через портал Egov, через свою ЭЦП (Электронно-Цифровую Подпись). Да, некоторые здесь писали, что это возможно. Спасибо им за это. Может кто-то что-то от себя уже отправляет. Но опять-таки, если это буду я одна или даже 2-3 человека, то это будет, как капля в океане. Не пройдет и будут тупые отписки совершенно не по теме. Я разместила это письмо на своей страничке в ФБ, там люди, которые у меня в друзьях меня поддержали, сделали массу перепостов.
К чему я все это пишу: если есть желающие, то Вы можете через свою ЭЦП подписать письмо и отправить его. Самое главное - не бояться. На днях я встречаюсь снова с активистами. Мы решили договориться, что одномоментно будем отправлять это письмо или по очереди. Самое главное, возьмем количеством или массой. Уж поверьте мне те, кто сомневается: тут хочешь не хочешь, но чиновники отреагируют. Хотя бы на то, что очень много людей шлет письмо в один орган из одного города, с одним и тем же текстом. Мне даже какой-то чиновник отписался и предложил свою помощь! В общем, как-то так. Отдельно хочу поблагодарить людей, которые написали мне в Личку. Прошу сохранить подписные листы с подписями, могут пригодиться. Их имена и никнеймы не буду озвучивать без их согласия.
Те, кто думает, что в Алматы всё хорошо, то просто пройдите по ссылке. НИ ОДНОГО человека нет, кто бы написал, что письмо - обращение ШНЯГА! Ни одного!
https://www.facebook...ntion&ref=notif

Всем хороших выходных и приятного отдыха!

Господа, кто собрал подписи! Не выбрасывайте их пожалуйста, могут пригодиться. Может мы с группой из ФБ соберем еще и на бумаге подписи. 

А так, если согласитесь прийти на встречу, захватите ЭЦП на флешке. На встрече будет человек, который поможет технически отправить письмо. Здесь написано, как он это сделает. https://vse.kz/topic...1#entry35187377

Или скиньте эцп мне на почту. Я от своего имени буду отправлять письмо.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 29.10.2017, 01:00:07

  • 0

#600
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А Вы я так понимаю реалист?

Ну так поясните как на практике заменить лекарство диабетика велосипедом?
Очень интересно будет услышать.

 

Да, я реалист...сермяжную правду жизни усвоил (а то я посмотрю, из всей тутошней массы "идеалистов", реальных только лишь 12-14 человек нашлось, кто петицию подписал)...кто сильнее, тот и прав...у кого деньги, тот может всё купить...а вы как думали? Всё по закону и справедливости? Это только в странах, типа Швейцарии или Сингапура такое...но это ладно, некое отступление...ещё раз повторю...по-простому...деньги есть и на то и на другое...вопрос не стоит так, что у больных диабетом отобрали деньги на бесплатный инсулин и отдали велосипедистам...что тут непонятного? Почему проблемы Минздрава РК должны касаться акимата г.Алматы? Разные уровни бюджетов...разные статьи расходов...зачем вы ставите вопрос таким образом?





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.