Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2921
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не сдержался, простите: велосипед даже своим полнейшим отсутствием занимает до четверти ширины дороги и до половины ширины тротуара, по которым, кстати, могли-бы перемещаться куда более полезные для общества пешеходы и куда более нужный для общества транспорт, в том числе и легковой личный   зы: я не против великов и велосипедистов, просто развил мысль, не удержался

А... ну тогда к деревьям, арыкам, газонам и домам у вас тоже есть претензии, да? 

 

Я Вам даже видео выкладывал, где люди ездят летом на лыжах по асфальту. Почему думаете что это фото отфотошоплено?

Ну извините, там на одном видео был спортсмен, ехавший по специально насыпанной тренировочной трассе. Второй просто глупо тестировал не лыжи, а какие-то снегоступы. У нас же велосипедисты не ерундой занимаются, а ездят по своим реальным делам, так же как вы, только на велосипедах. Почему надо над ними смеяться? На картинке был явный фотошоп.

 

вас никто не трогает

Кто тогда постит тут "смешные картинки" и вопрошает "где же велосипедисты в мороз?"

 

Такие как вы яжевелосипедисты не могут "проезжать мимо". Как и любые меньшинства, такие как вы (это отнюдь не касается всех велосипедистов, и в этой теме достаточно вменяемых, адекватно оценивающих ситуацию велосипедистов, а в форуме "байк" их еще больше - и это радует) считают себя угнетенными. И радуются, когда их благополучие достигается за счет большинства. Причем неважно - пешеходного ли, автомобильного ли.

Конкретнее с претензиями. Что я лично тут сделал, что всем стало плохо?

 

Других людей? Почему, интересно, большинство не может поинтересоваться, почему меньшинство, на которое угрохали с благословения акимата нехилые деньги, в том числе бюджетные, не пользуются предоставленными ими благами? Или погоды не те стоят? Причем то самое меньшинство, которое с пеной у рта отстаивает все дорогостоящие и абсолютно бесполезные (в лучшем случае) инициативы Байбека? Проходя мимо прокатных велосипедов, я не могу не думать, что это промерзают и гниют бюджетные деньги, которые можно было бы вложить в тот же алматыэлектротранс, ликвидировав его задолженность без привлечения шымкентцев. Подобные вам считают это унижением и оскорблением?
 

Вот прямо рядом со мной не проходит ни одна велодорожка и нет станций велопроката, пользоваться просто физически не могу, извиняйте. Ближайшее из этих двух, в трёх километрах примерно. К тому же, у меня свой велосипед, мне велопрокат не нужен. Против Электротранса ничего против не имею, зачем вы проводите такое столкновение, непонятно. Кстати автомобилисты были совершенно искренне рады, когда убрали трамвай.


  • -5

#2922
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Кстати автомобилисты были совершенно искренне рады, когда убрали трамвай.

Когда-то, когда я жил на Гоголя- Космонавтов, трамвай был выделенкой и на рельсы автомобилю заехать было невозможно(до 1970-х годов).

Потом какому-то градоначальнику вздумалось закатать рельсы в асфальт - это и оказалось началом конца - трамвай перестал быть выделенкой и каждый автомобилист считал кайфом подставиться перед трамваем(согласно ПДД у трамвая приоритет, а кто об этом знал тогда и сейчас)

И вообще перед автомобилистами метать бисер........

Я бы вообще после снегопадов не чистил дороги. Пусть ездят те кто умеет.. Мы пацанами по снежному накату катались на коньках, а сейчас внука на санках покатать негде, всё до асфальта раздолблено....


  • -1

#2923
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Газета Время каждый месяц публикует рейтинг акимов городов РК. В своем большинстве первое место часто занимает аким города Алматы. У меня вопрос а где именно голосуют за своих акимов. Если в Алматы то я сомневаюсь что наш может собрать большое количество голосов.

 

Пусть только эта самая газета Время попробует опубликовать иной рейтинг. Вот пусть только попробует. 


  • 1

#2924
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Заканчиваем страдать по распиленным не в свой карман финансам. Намечается бурный поток туристов в регион, там все и заработают - и большинство и меньшинство.

 

Диснейленд в казахском стиле построят в Алматинской области

https://www.nur.kz/1...oj-oblasti.html

 

У них есть интерес. Мы хотим, чтобы в нашем «Дисней парке» был тематический колорит, который будет связан с историческими личностями, кочевой культурой казахов. Это — Аттила, Чингисхан, Тимур, Бабур, Султан Бейбарс.


  • 0

#2925
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Сравнивая улицу М-30 в Мадриде с 328000 Мвт / днем на 6х6 , и у нас А 2 с 111000 Мвт / днем , с 3х3, дело наверно не в пробках  а в отсутствие организации дорожного движения .У басков улица в виде тора (тара), наша не проторенная . https://wego.here.co...61639,12,normal


Сообщение отредактировал Klesk: 30.01.2018, 09:41:57


#2926
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

И радуются, когда их благополучие достигается за счет большинства. Причем неважно - пешеходного ли, автомобильного ли.

Как ловко Вы и ваша секта объединяете обе группы (странно что еще пассажирское (ОТ) "большинство"(?) не привязываете) в "святой борьбе с велодорожным злом". Что-то я не слышал чтобы "пешеходное большинство" страдало и ныло от "ущемления" велодорожками. Это делает про "ущемление" как раз "меньшинство" из "автомобильного большинства", остальное большинство из "автомобильного большинства" хоть и тоже недовольно, но терпит, а кто-то и в той или иной мере согласен с тем что делают.

 

 

если вы не слышали про жалобы "пешеходного большинства", то не значит, что их не было

когда летом на Гоголя велосипедную дорожку на тротуаре заасфальтировали, пешеходную часть тротуара плиткой тротуарной покрыли. да как покрыли - она вся кривая, косая

я очень хорошо помню коммент на фейсбуке одной мамочки, которая очень ругалась, что как вообще додумались плиткой покрыть пешеходную часть тротуара. вот везешь дите в коляске по такой плитке, а его аж подбрасывает в коляске. на что мистер Шнайдерман, или как его там, активно защищался, нес какой-то бред, а когда претензий и логичных и обоснованных замечаний стало еще больше, Шнайдерман начал тупо грубить и огрызаться...

 

далее Достык, если по ней двигаться вверх, то справа, в районе магазина Кимекс, тротуар достаточно узкий, нарисовали там велосипедную дорожку, оттяпав половину тротуара. велосипедисты там носятся дай боже, особенно, когда вниз летят... при мне там велосипедист задел школьницу, у девочки рюкзак полетел вверх, а велосипедист как летел так и летел дальше, не оборачиваясь...


  • 1

#2927
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

когда летом на Гоголя велосипедную дорожку на тротуаре заасфальтировали, пешеходную часть тротуара плиткой тротуарной покрыли. да как покрыли - она вся кривая, косая

Велосипедисты покрыли плиткой тротуар? Из-за наличия велодорожки положили плитку на тротуаре? В чем ваши  претензии к ним?

далее Достык, если по ней двигаться вверх, то справа, в районе магазина Кимекс, тротуар достаточно узкий, нарисовали там велосипедную дорожку, оттяпав половину тротуара.
 

Выше Сатпаева? Так там сам магазин оттяпал своими павильонами часть тротуара. Не хотите магазину предъявить претензии? 


  • 0

#2928
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Кстати автомобилисты были совершенно искренне рады, когда убрали трамвай.

Когда-то, когда я жил на Гоголя- Космонавтов, трамвай был выделенкой и на рельсы автомобилю заехать было невозможно(до 1970-х годов).
Потом какому-то градоначальнику вздумалось закатать рельсы в асфальт - это и оказалось началом конца - трамвай перестал быть выделенкой и каждый автомобилист считал кайфом подставиться перед трамваем(согласно ПДД у трамвая приоритет, а кто об этом знал тогда и сейчас)
И вообще перед автомобилистами метать бисер........

 

А вот не надо ля-ля ("каждый" - ДББ! :smoke: ). При Союзе и вплоть до первой половины 00-х автомобилисты в подавляющем большинстве давали трамваю приоритет. Говорю так ибо постоянно ездил на авто по Пастера с левым поворотом на Фурманова и Дзержинского. Потом с ростом количества иногородних автомобилей (а так же "понаехавших" одителей в жизни трамвая не видавших) и снижением качества работы ЖПП начались проблемы с приоритетом для трамваев.
 

Я бы вообще после снегопадов не чистил дороги. Пусть ездят те кто умеет.. Мы пацанами по снежному накату катались на коньках, а сейчас внука на санках покатать негде, всё до асфальта раздолблено....

Яркий представитель очередного меньшинства, метнуть ему что ли бисеру...


  • -1

#2929
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Выше Сатпаева? Так там сам магазин оттяпал своими павильонами часть тротуара. Не хотите магазину предъявить претензии?

Опять началось... кто должен ? пешеходы? А разве этим не должны заниматься земельный комитет и другие структуры, подчиненные акимату? Это их прямые обязанности проверять соответствие плана земельного участка и фактического положения. У них все занесено в базу - проверили - соответствует - хорошо, нет - значит предписание об устранении нарушений, не исправили - в суд.

Что вы все на жителей - то свесить пытаетесь ?


  • 3

#2930
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот интересная позиция у бибекоидов. все, что он делает - есть благо и гут. даже то, что он дал добро на уничтожение Кок-Жайляу, одна обезьянка отметила как положительное решение.

в воспитании, не важно, детей или кого еще, есть такой прием, как показать своим примером. я, хз почему, мордой не вышел, мозгов не хватило или просто звезды так сошлись, не был в лондоне или нью-йорке. но упомянуть их надо.

наш лучезарный упирает на велодорожки, автобусы. более того, сам говорил, что будет крутить педали по дорогу на работу и обратно. но, помнится, мэр лондона так и поступал - на работу ездил на велике. мэр нью-йорка до кабинета добирался на метро. даже самый красноречивый педалик в стольном граде Кыiве какой-то период педалил. гугля показывает, шо даже президент Юэной Кореи как-то крутил педали на работу. мэр риги, бывший премьер британии, железный арни... дофига кто показывает, что у личного авто есть альтернатва.

а что наш? перекрытая в час пик аль-фараби и крики о том. что надо всех посадить на велики и ОТ. самое дикое - и его ж поддерживают!


  • 6

#2931
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Выше Сатпаева? Так там сам магазин оттяпал своими павильонами часть тротуара. Не хотите магазину предъявить претензии?

Опять началось... кто должен ? пешеходы? А разве этим не должны заниматься земельный комитет и другие структуры, подчиненные акимату? Это их прямые обязанности проверять соответствие плана земельного участка и фактического положения. У них все занесено в базу - проверили - соответствует - хорошо, нет - значит предписание об устранении нарушений, не исправили - в суд.

Что вы все на жителей - то свесить пытаетесь ?

 

Да должен. А что кто-то должен за вас заботиться если вы к этому не прилагаете усилий? Народ даже по конституциии хозяин своей судьбы. Ну а если он забил на свои права и ждет что кто-то будет за него по умолчанию заботиться, ну так и получается то, что получается. Следуя Вашей логике и велодорожка там соответствует земельным нормам, объясните это тому кто на нее жалуется.


  • -12

#2932
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

наш лучезарный упирает на велодорожки, автобусы. более того, сам говорил, что будет крутить педали по дорогу на работу и обратно. но, помнится, мэр лондона так и поступал - на работу ездил на велике. мэр нью-йорка до кабинета добирался на метро. даже самый красноречивый педалик в стольном граде Кыiве какой-то период педалил. гугля показывает, шо даже президент Юэной Кореи как-то крутил педали на работу. мэр риги, бывший премьер британии, железный арни... дофига кто показывает, что у личного авто есть альтернатва.

Даже этот человек, поступил более мудро.

Понятно, что пиар, но многим из ЮКО понравилось.

59e746443162c.jpeg


  • 0

#2933
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Конкретнее с претензиями. Что я лично тут сделал, что всем стало плохо?

Ух ты, переходим на персоналиии. Вы приходите в данную тему и начинаете бурно радоваться нововведениям акимата вместе с Байбеком, рассказывать о чудесатостях велопроката и о перспективах копенгагенизации Алматы - в общем, делать все, чтобы дискредитировать велосипедистов и вызвать наиболее негативную реакцию - а потом "я - не я, и лошадь не моя".

Вот прямо рядом со мной не проходит ни одна велодорожка и нет станций велопроката, пользоваться просто физически не могу, извиняйте. Ближайшее из этих двух, в трёх километрах примерно. К тому же, у меня свой велосипед, мне велопрокат не нужен. Против Электротранса ничего против не имею, зачем вы проводите такое столкновение, непонятно. Кстати автомобилисты были совершенно искренне рады, когда убрали трамвай.

Кстати, не все далеко автомобилисты были рады, что убрали трамвай. Я, например, невероятно сожалею по этому поводу, считаю данное решение одним из позорных байбековских действий, направленных на уничтожение и регресс дорожно-транспортной инфраструктуры города. А если учесть все эти дорогостоящие бредни о ЛРТ - невольно крутятся мысли об интересе глубоко финансовом.

Но если вы уж приняли в теме на себя амплуа яжевелосипедиста, то не переобувайтесь на ходу.

если вы не слышали про жалобы "пешеходного большинства", то не значит, что их не было

Да у меня складывается ощущение, что оппонент вообще пешком не ходит. Либо там, где везет не встречаться с велосипедистами на узком тротуаре.

Велосипедисты покрыли плиткой тротуар? Из-за наличия велодорожки положили плитку на тротуаре? В чем ваши претензии к ним?

Какое милое передергивание. А что еще умеете? Претензии не к велосипедистам, а к тем субъектам (в том числе и ездящим на велосипедах), которые на "ура" принимают и с пеной у рта отстаивают все нововведения Байбека. В том числе и по "велосипедизации" Алматы.

Интересно, а кто оттяпал тротуар на южной стороне Тимирязева- западнее Манаса - поворот на Атакент и к Реалисту-Галерее? Там есть дорога, а на тротуаре разметка для велосипедистов. Велодорожкой тротуар занят полностью.


  • 5

#2934
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по моему тема исчерпала себя... толку нет переругиваться с отдельными альтернативно мыслящими... они живут в особом состоянии свой исключительности и социум им не указ...зато в Европах и прочее...это диагноз и спорить нет смысла...надеюсь Алма-Ата выдержит и все ненужное и наносное осыпится трухой


Сообщение отредактировал Cbuty: 30.01.2018, 11:46:37

  • 9

#2935
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

но многим из ЮКО понравилось.
осень аким Шыма пресадил всех чиновников акимата на автобусы. месяц они катались вместе с простыми смертными. за месяц некоторые маршруты города стали образцовыми. народ реально радовался. потом им опять разрешили сесть в служебные машины. как там сейчас с автобусами - я не знаю 
  • 3

#2936
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

по моему тема исчерпала себя... толку нет переругиваться с отдельными альтернативно мыслящими... они живут в особом состоянии свой исключительности и социум им не указ..

Ситизены делят верхних на ангелов и шайтанов , те же в свою очередь не понимают иерархию в понтах , и им без разницы , но они замечают что на каждый коммиблок приходится по одному плохишу , или один на квартал субурбии, почему они не селятся в кучу , а распределены равномерно на всей территории, для создания ауры .

Взглянув на потоки авто по развязкам , я заметил что они возведены не для автомобилей , а для других целей , мне не понятных , отжав у частного сектора частную собственность , не улучшили пересечение границ зон ,создав дополнительные препятствия .

В комиблоках заполняемость две-три квартиры на парадное  , но куда то обитатели делись .

Открывая дороги на запад и восток , повысится репатриация  в Тургень и Узун Агач., хотя на северо -восток и северо -запад тракты без пробок , с ничтожным трафиком .


Сообщение отредактировал Klesk: 30.01.2018, 12:43:29


#2937
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

  Претензии не к велосипедистам, а к тем субъектам (в том числе и ездящим на велосипедах), которые на "ура" принимают и с пеной у рта отстаивают все нововведения Байбека. В том числе и по "велосипедизации" Алматы.
Претензии.) Не оппонирование, диалог, а претензии, истерика, выпиливание тех кто оказывается грамотнее в споре. Браво, очередной бред с вашей стороны. Впрочем ничего удивительного продолжайте вам ведь все дозволено здесь. "Есть два мнение - мое и неправильное"

Вы приходите в данную тему и начинаете бурно радоваться нововведениям акимата вместе с Байбеком, рассказывать о чудесатостях велопроката и о перспективах копенгагенизации Алматы - в общем, делать все, чтобы дискредитировать велосипедистов и вызвать наиболее негативную реакцию
 

Ну как можно после такого рассуждения  о чем-то вести диспут?

 

Интересно, а кто оттяпал тротуар на южной стороне Тимирязева- западнее Манаса - поворот на Атакент и к Реалисту-Галерее? Там есть дорога, а на тротуаре разметка для велосипедистов. Велодорожкой тротуар занят полностью.

Байбек оттяпал. Лично. Приехал с меньшинством велосипедистами и разметил велодорожку. 

А Вы не задумывались кто там разрешил автозаправку поставить, прямо возле тротуара и чтобы машины ездили по тротуару?


  • -6

#2938
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
.... Как и любые меньшинства, такие как вы.... считают себя угнетенными. И радуются, когда их благополучие достигается за счет большинства. Причем неважно - пешеходного ли, автомобильного ли.

 

... интересно, большинство не может поинтересоваться, почему меньшинство, на которое угрохали с благословения акимата нехилые деньги, в том числе бюджетные, не пользуются предоставленными ими благами? Или погоды не те стоят? Причем то самое меньшинство, которое с пеной у рта отстаивает все дорогостоящие и абсолютно бесполезные (в лучшем случае) инициативы Байбека...

 

Стоял я в пятницу на остановке общ.транспорта на Абая-Правды, холодно было, долго стоял, минут 25-30, т.к. автобусы позамезли. Так вот, за текущее время от скуки я насчитал: 4 проехавших велосипедиста, 2 незрячих пешехода (один уже вдоль желтой выделенной дорожки, второй вышел из автобуса и тоже по ней пошел) и НИ ОДНОГО!!!!.... инвалида :dont:

Значит, исходя из экономической целесообразности надо уменьшить вливание из бюджета на строительство инфраструктуры для незрячих в два раза, а строительство пандусов, лифтов и эскалаторов для маломобильных граждан полностью исключить из бюджета, всем профит :hi:   автомобилисты будут радоваться, им построят метров 200 дороги (данная цифра полностью вымышленная), Байбек тоже в плюсе, есть доп.средства на другие проекты, а самое главное что лагерь Фионы и иже с ней будут полностью удовлетворены, что меньшинствам ничего не досталось :bow:

 

P.S. если учесть, что автомобилей в городе (навскидку 500-700 тыс.), а живет приблизительно 2 - 2,5млн. чел, то получается, что автомобилисты тоже, как бы помягче выразиться..... меньшинства :confused:


  • -4

#2939
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А Вы не задумывались кто там разрешил автозаправку поставить, прямо возле тротуара и чтобы машины ездили по тротуару?

То есть если кто-то сделал херню, это даёт зелёный свет всем творить херню сколько заблагорассудится?

Значит, исходя из экономической целесообразности надо уменьшить вливание из бюджета на строительство инфраструктуры для незрячих в два раза, а строительство пандусов, лифтов и эскалаторов для маломобильных граждан полностью исключить из бюджета

​Прекрасно. Теперь мы сравниваем здоровых велоэнтузиастов и инвалидов. Вот только первые могут ехать по проезжей части или слезть с велосипеда, став пешеходами/водителями легким движением туловища, а вот инвалид ноги или глаза отрастить так легко не может. Вы считаете это сравнение корректным?


Сообщение отредактировал Йожык: 30.01.2018, 13:03:22

  • 8

#2940
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
...Вы считаете это сравнение корректным?

 

Нет конечно :fie: Я просто попытался применить туже кривую логику, что и фиона, аср, галант и иже с ними (другие представители ультраправых), которые приписали велосипедистов в меньшинства и на основании этого начали урезать их права :dont:


  • -10



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.