Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2881
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

видимо, я не в счет. 

 

А, точно вы же не любитель альтернатив, через АльФараби построили прекрасный пешеходны мост, а с нижней части полно улочек с бесплатной парковкой. 

Что опять не так? Альтернатива не устраивает? Мост надо перейти? Надо здесь и сейчас и бесплатно? 

 

с коляской реально перейти Аль-фараби по прекрасному пешеходному мосту? обособливо если в коляске - двойня.

Идея с платными парковками прекрасна! минус этого не замечали? приходите - посмотрите. В районе Новой площади в рабочее время забиты ВСЕ дворы  припаркованными автомобилями, причем припаркованными как попало, с нарушениями ПДД, так что из двора не просто выехать - пройти с коляской нереально! Вызов полиции 102 не дает НИКАКИХ результатов (от слова СОВСЕМ)! И даже заявление в РОВД не сдвинуло с места ничего. По ул.Байсеитовой, выше Абая, стоят припаркованные автомобили с нарушением ПДД 12.4 - стоят КАЖДЫЙ день, превращая проезжую часть в наглухо закрытую парковку... в случае ЧП в жилую зону спец техника просто не проедет,  от слова СОВСЕМ.... А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо....


Сообщение отредактировал Natella: 26.01.2018, 15:19:14

  • 10

#2882
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Прежде чем уличать кого-то во лжи, сядьте за руль своего авто и прокатитесь по городу, там, где стоят знаки "Остановка запрещена".

За пределами покрытия зоны платных парковок вы сможете вволю насладиться зрелищем совершенно безнаказанно стоящих под знаками машин.

 

Видел сто раз, я вообще за рулём много езжу. Ещё видел два несчастных эвакуатора которые просто не справлялись с количеством правонарушителей. 

Сейчас Байбек купил 40, ситуация становится лучше с каждым днём. Это тоже плохо? 

 

К слову, вы проезжая между безнаказанно стоящих под знаками машин набирали 102? Вызывали туда патруль? 

 

ну я вызывала и не раз.. и? Как-то прекрасный запарковался прям на повороте Абая Байсеитовой, тупо на крайней полосе встал и ништяк ему.  С Абая народ не может повернуть, выстроился хвост до Аблай Хана. Я вылезла, мужику говорю, мол нельзя так стоять, мы тут проехать не можем - ответ "Иди на ..." Отлично, фотаю со всех сторон, набираю 102. Внимание! через 4 часа перезванивают полицеские, спрашивают куда там подъехать? ой, срочный вызов, перезвоним; звонят еще часа через 2, куда там подъехать? смешно стало, шо капец....


  • 4

#2883
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Идея была как раз перенести начало учебного дня на более раннее время, возможно даже на 7 утра. (совам - застрелиться).

 

Такие идеи могут рождаться только у людей, у которых не было детей...

Даже если представить, что ехать недалеко, ребенок должен выйти из дома в 6-30... и соответственно проснуться хотя бы в 5-45... и будет ли этот ребенок хоть что-то соображать в школе проснувшись в такое время? Они и так первый урок "раскачиваются"

Принимая во внимание, что дети младшего и среднего возраста должны спать в среднем 9-11 часов, то это во сколько ж его надо спать положить? Не встречала я школьников (здоровых), которых можно часиков в 8 спать уложить :dandy:


  • 3

#2884
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Даже если представить, что ехать недалеко
Что-то мне подсказывает, что при таком издевательстве родители будут просто вынуждены перевести детей в школы поближе. Впрочем, идея дальше идеи, к счастью, не пошла.

А вот система школьных автобусов вполне адекватный вариант. Ну и перераспределение микроучастков, как здесь уже отметили.

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, а где сейчас находятся свалки снега? Неоднократно видела грузовики со снегом, двигающиеся на восток - там куда???


  • 1

#2885
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, а где сейчас находятся свалки снега? Неоднократно видела грузовики со снегом, двигающиеся на восток - там куда???

 

Не знаю как сейчас, давно не проезжала, а в прошлом году свалку снега устроили на Жамакаева (Маркова) сразу выше Аль-Фараби.... и стояла там вечно вереница из Камазов с этим снегом


  • 0

#2886
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, а где сейчас находятся свалки снега? Неоднократно видела грузовики со снегом, двигающиеся на восток - там куда???

 

На восток направлений много. Зависит от того, куда короче возить от места уборки снега.

Обычно у нас не сразу убирают выпавший снег. Его сначала все машины укатают по дороге. Потом пройдет камаз с реагентами, посыпет дорогу.

Все дрянь превратится в кашу. Эту кашу потом и убирают. Я к чему это.

Такое ядовитое месиво куда попало не высыпешь. Нужны спец места.

У нас например вываливают эту бяку прямо в лог где речка

 

Вся грязь, соль и прочее попадет в речку и далее туда куда она впадает(((


  • 2

#2887
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

там куда???
напротив думана есть свалка.  
  • 0

#2888
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

С чего бы паркинги стали копать дешево и быстро?

 

я более чем уверен, что никто не будет заморачиваться над архитектурой этих сооружений

 

Сам спросил - сам ответил. Только в обратном порядке и даже не понял. Это пять. Уровень аргументации "я знаю" не перебить, такие люди просто не способны воспринимать что-то, что не в их головах.

 

По поводу работы полицейских: во многих странах их гораздо меньше в соотношении к населению, чем у нас и ничего, справляются как-то... Эх, ладно, время зря тратить.


  • 4

#2889
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Я смотрю уровень байбекоботов упал ниже уровня моря.

 

Уже в открытую готовы сорваться и лизать пятую точку. Интересно что манера общения довольно таки примитивная, как у исконных антисоветчиков-руссофобов она ставятся на чистом передергивание оппонентов, введя их в заблуждения, вырывая из контекста как имеющихся предоставленных общедоступных фактах, так и информации тех же своих оппонентов. 

Прикрываясь "прозападными благодетелями" и так называемой свободой мысли без рамок, без, как они говорят "совкового" мышления, построения их общения как у обычного рагульского быдла. "А ты докажи","а ты покажи", "а это ты там был":, своеобразная гопота, хотя оскорблять гопников также не нужно,  не видя рамок готова свести нормальное живое общение к нулю.

 

Я просто напоминаю байбекоботам тогда обращаться к своему повелителю по всей форме, а именно имеющий три образование :педагогическое, внешнеэкономическое и музыкальное,служивший 6лет в ген консульстве в свободной и великой Европе, занимавший должности в администрации президента РК,  заместитель руководителя президента РК и был первым заместителем партии НУР ОТАН, Имеет дипломатический ранг — «Советник I класса». Кандидат политических наук. Отмечен благодарственными грамотами президента Республики Казахстан. За вклад в развитие казахского языка и национальных видов спорта награжден почетным знаком «Тіл жанашыры» и нагрудным знаком «Елімжан». Почетный профессор «Евразийского экономического клуба ученых, его отец Кыдыргали учился с главой государства Нурсултаном Назарбаевым в одном классе. Кстати, его отец и мать познакомились в славном городе Киев и зачали там сестру. Так что я не удивлюсь что скоро местные фанаты байбек ,ой простите даже фамилию нельзя передергивать а говорить "Великий Байбек" золотыми буквами, это не какие то города герои, в парке 28 Панфиловцев, которым администрация Байбека приделала фанерные буквы выпиленные лазером, (после уничтожения скорей всего фанатами евро реформ), начнут проводить типа факельных шествий по центру города с криками: "приди-порядок наведи".

 

А вообще завидую Вам, также хочу быть байбекоботом, топить за паркинг или за велодорожки. Радоваться деревцам, которые стоят несколько сотен долларов, новым газикам, уничтожению ватного депо, да и много другого.

Это же отлично не иметь не капельку критического мышления, а просто радоваться каждому выпуску  новостей на ХАБАР , бежать в вприпрыжку когда показывают заседание акимата и Великого Байбека. Эт вам не новости от Киселевых про керченские мосты и прочее там же пропаганда, тфу, смотреть противно! А здесь любимая партия НУР ОТАН и любимый Аким. А какой паркинг, вот кто против паркинга тот враг, его нужно посадить.

Один маленький вопрос, я возлюбил Байбека, крестил парковщик на велодорожке , на шее карта Онай, но все таки есть маленькие донаты, которые получают верные ему боты? По какой линии их можно получить? По бухгалтерии акимата или по партиной линии их получают?

Но может быть налоговые послабления? Я теперь всем сердцем возлюбил Бауржана Байбека !

И буду популяризировать нашего акима и акимат.Выкладывать его достижения. Я горжусь своим акимом!

Администрации сайта нужно изменить правила форума, или хотя бы выставить на голосование следующие вопросы:

Первое, не когда не критиковать работу акимата.

Второе, личность Великого Байбека, некогда не говорить плохое про него, не критиковать его

Третье, только одобрительные комментарии в его адрес и адрес его работы, все остальные должны удаляться

Пятое, если кто то коверкает его имя, называет обидно "пианистом" вызывайте КНБ, вызывайте КНБ и все айпи адрес,также оповестите местное районое отделение партии НУР ОТАН, я за этим также буду следить

Шестое, предлагаю собрать инициативную группу на этом форуме для создания памятника нашему акиму, ведь ставили при жизни таким менее значимым фигурам как  Маргарет Тэтчер, я думаю что общественность поддержит

Все это нужно уже решать!

Раз я теперь байбекобот то обязан быть терпилой,звонить в 112 когда увижу авто на велодорожке или где знак остановка нельзя должно доработано до автоматизма, конечно пройду мимо когда там крузак какой нить с зеркальными номерами,возможно это патриот а они наше будущее, но вот праворульку с  гвардейской лентой я не пропущу,нет нет))) 

В общем будет интересно

hanstvo-e1446015222598.jpg


  • 3

#2890
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кстати велосипедистов не видно уже пару дней.
  • 0

#2891
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кстати велосипедистов не видно уже пару дней.

в сосульки превратились  наверно :rotate:


  • 1

#2892
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати велосипедистов не видно уже пару дней.

Лично я вчера видел


  • -2

#2893
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати велосипедистов не видно уже пару дней.

Лично я вчера видел

Надо было сфоткать.
Пополнили бы коллекцию.

Прикреплённые изображения:

  • a4a04ac588b5e066feaeec49df432b9b_i-504.jpg

  • 3

#2894
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Надо было сфоткать. Пополнили бы коллекцию.

Я нашёл смешнее картинку  :) 

 

article-1291817642039-0c61891a000005dc-2 


  • -1

#2895
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Пианист не на велике ездит?


  • 2

#2896
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пианист не на велике ездит?

 

Кажись пианист был занят ?  :confused:  :D

Региональный диагностический центр в Алматы, который ранее принадлежал Управлению здравоохранения города Алматы, продан через gosreestr.kz за более чем 2,4 млрд тенге. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Стартовая цена, с которой были начаты торги, — 1,1 млрд тенге. Оценщики оценили 100%-ную долю государства в Региональном диагностическом центре в сумму более 4,5 млрд тенге. Для того чтобы принять участие в торгах, нужно было внести гарантийный взнос — свыше 68 млн тенге.

Отметим, Региональный диагностический центр был построен в 1988 году. Здание центра имеет четыре этажа с подвалом и техническим этажом. Техническое состояние здания оценщики оценили как «хорошее». Общая площадь здания — 7,2 тыс. кв. метра, земельного участка — 49,9 сотки.

По данным финотчетности, последние два года деятельность Центра была в плюсе. В 2015 году им была получена прибыль в размере 254 тыс. тенге, в 2016 году — 1,8 млн тенге, в январе-июне 2017 года — 52 тыс. тенге. Интересно, что ранее Центр был в минусе. В 2013 году он получил убыток в размере 47,9 млн тенге, в 2014 году — 79,7 млн тенге.

Оценщики подчеркивают, что незначительная прибыль в 2015, 2016 годах и в первом полугодии 2017 года была получена за счет «прочих доходов», обычно состоящих из госсубсидий и финансовой помощи. «Доходы от основной деятельности у Центра отсутствуют», — отметили оценщики.

https://kapital.kz/e...mlrd-tenge.html


  • 0

#2897
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Надо было сфоткать. Пополнили бы коллекцию.

Я нашёл смешнее картинку  :)

 

article-1291817642039-0c61891a000005dc-2

 

 

Извиняюсь, Вам смешно что снег на машину выпал или что велосепедист не по велодорожке едет?


  • 0

#2898
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Обратите внимание: а) на фото отнюдь не прокатное угробище; б) едет велосипедист отнюдь не по велодорожке.

Что в очередной раз показывает - тем настоящим энтузиастам, что готовы круглый год ездить на велосипеде, вся эта инфраструктура дорогостоящая и движуха по притеснению авто в городе вообще никуда не упала. Зато велопозёры очень громко потрясают лозунгами...


  • 9

#2899
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

скорее расчет, что замерзнуть пешком в течении 20-30 минут ожидания автобуса, все равно что на велике но за 10 минут, но двигаясь. Стратегия то "НЕТ МАШИНАМ в АЛМАТЫ, АВТОМОБИЛИСТ ВРАГ ЧЕЛОВЕКА"

Вроде всегда за прогресс, а теперь назад в прошлое что-ли. Еще бы знать когда в пещеры перебраться, а то отапливать большие дома ТЭЦ загрязняет все, да еще и эти жильцы вечно не довольные когда тепло будет нормальным. Почему так дорого при дешевеющих энергоносителях, почему цена растет если от повышения энергоносителей, ведь стране выгодно и доход больше, наверное от повышения коммуналки.


  • 4

#2900
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ну вы как будто знаете где там велодорожка.. Как в том фильме: "- вон мусорные баки, а там женщина курила"..
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.