Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2241
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Гы.

Героические такие лисипидисты прям.

 

Между тем, в Наурызбайском районе помимо снежной радости с утра свет гавкнулся. В окне была видна сильная вспышка. Приятель из местных, живущий в нескольких километрах, подтвердил, что свет и у него отрубился в то же время. Что-то серьёзное накрылось? Надо сказать, что местные подстанции частного сектора имеют замечательное свойство отключаться при любой "аномальщине", будь то дождь или снег. Снег - особенно.


  • 1

#2242
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

видимо у вас нет автомобиля раз так расуждаете. или нравится по городу передвигатся с задержками?

 

Я что написал что мне это нравится? :faceoff:  Я просто трезво оцениваю ситуацию и понимаю что такой объем сразу не уберут

Ну не бывает такого что выпадает снег и сразу чистый асфальт должен быть



#2243
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Фото-видео есть?
Чисто поржать...

 
зачем мне фото-видеофиксировать каждую свою поездку, чтобы тебе что-то доказать? :faceoff:  добрался нормально на личном транспорте, правда прилагая усилия в объезде водятлов, первый раз снег увидивших


Фи...
Я то думал тут супер-бупер спец по преодолению природных аномалий....
  • 1

#2244
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

видимо у вас нет автомобиля раз так расуждаете. или нравится по городу передвигатся с задержками?

 

Я что написал что мне это нравится? :faceoff:  Я просто трезво оцениваю ситуацию и понимаю что такой объем сразу не уберут

Ну не бывает такого что выпадает снег и сразу чистый асфальт должен быть

 

ну так и снег идет не 5 минут, а за три четыри часа, вполне можно основные дороги очистить, для чего парк техники обновляют каждый год



#2245
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Чисто поржать...

 

Вот с тебя точно ржать будут якутские детишки, которые по пояс в снегу в -50 в школу добираются, что от такого снежка заныл :D



#2246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Чисто поржать...

Вот с тебя точно ржать будут якутские детишки, которые по пояс в снегу в -50 в школу добираются, что от такого снежка заныл :D

 

 

Я заныл??? :ninja:
Вы вообще читать-то умеете?


  • 2

#2247
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Примерно в 07:45 колонна снегоуборщиков двинулась с Саина-Джанжосова вверх по Саина. До этого от Комсы-ВОАД не видел ни одной единицы техники за исключением куда-то спешащего "беларуса"
 

Чисто поржать...

 
Вот с тебя точно ржать будут якутские детишки, которые по пояс в снегу в -50 в школу добираются, что от такого снежка заныл :D

 
При чем тут якутские дети? Мы не в Якутии живем.

Сообщение отредактировал evla: 27.12.2017, 10:09:10

  • 0

#2248
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

С места событий сообщают - асфальт возле Ауэзовского акимата вычищен до блеска.

На дорогах же аномальные сугробы.  :lol: 


  • 0

#2249
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

С места событий сообщают - асфальт возле Ауэзовского акимата вычищен до блеска.

На дорогах же аномальные сугробы.  :lol:

а возле городского акимата так там вообще дежурство армии оранживых людей))



#2250
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В новостях бодро и жизнерадостно отчитываются: всё идёт по плану ©
 
https://www.zakon.kz...vshiy-sneg.html


В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

 

... возле акиматов  :D 


  • 1

#2251
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

зато возле центрального акимата на площади конь не валялся, трактор как-то странно в паре мест дорожки сделал и тишина...дело было в 8 утра)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 27.12.2017, 10:03:06

  • 0

#2252
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_554250_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2253
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_554250_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2254
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2255
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ко второй половине дня предвижу комментарии в этой теме примерно такие:

 

Ну не такой и сильный снег-то был, не заслуга акимата, а просто повезло!

 

:D

А еще я смотрю, некоторым особо упоротым нужно, чтобы последствия снегопада были устранены мгновенно, а иначе нещитово, беспонтово и фи... 

 

Зы. Просьба к модераторам: удалите уже эти закрепленные сообщения в шапке. Все равно от этих писем толку оказалось 0 (что и ожидалось, собственно), даже не отправили до сих пор, а листать постоянно тему вниз ломает...


Сообщение отредактировал Anno Domini: 27.12.2017, 10:22:58


#2256
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А еще я смотрю, некоторым особо упоротым нужно, чтобы последствия снегопада были устранены мгновенно

Снегопад, на минуточку, с 4 утра начался. И с этих самых 4 утра снегоуборочная техника должна колесить по городу, оперативно убирая насыпающийся снег. Это так работает, а не "давайте подождем, пока нахерачит побольше, а потом разом всё уберём, чтоп два раза не ходить".


  • 8

#2257
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

а возле городского акимата так там вообще дежурство армии оранживых людей))

 

зато возле центрального акимата на площади конь не валялся, трактор как-то странно в паре мест дорожки сделал и тишина...дело было в 8 утра)

 

Вы уж между собой определитесь: кипишь там или тишина :faceoff:



#2258
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А еще я смотрю, некоторым особо упоротым нужно, чтобы последствия снегопада были устранены мгновенно

Снегопад, на минуточку, с 4 утра начался. И с этих самых 4 утра снегоуборочная техника должна колесить по городу, оперативно убирая насыпающийся снег. Это так работает, а не "давайте подождем, пока нахерачит побольше, а потом разом всё уберём, чтоп два раза не ходить".
Они обычно ждут когда снегопад закончится , потом выезжают )) это же не Астана ))) в те памятные года, снег шёл сутки , и они ждали сутки, но за сутки ударил мороз и уже чистить было невозможно, горы замершего снега так и стояли до марта , пока сами таять не начали )))
  • 0

#2259
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а что х..ерунду соорудили на панфилова (уг. калинина) из...какаято арка из старых бочек, а-ля полигон для страйкбола, ещё и выгоревшего-выцветшего бледно голубого цвета? что уникальное авторское видение красоты, кто занимался, простите, дизайном? выглядит как на свалке бочек нагородили и дунули с пистолета старой просроченной краской....это теперь так красиво? как в европах?
Ну хоть бы иллюстрировали происходящее для слабонервных, от отходов жизнедеятельности Байбека старающихся держаться подальше.

 

да я за рулём был, не очень удобно фотосессиии проводить, думал мож кто ещё видел это творение рук, растущих не оттуда...радующее глаз, натянутый нетуда....

 

со снегом битва, я так понимаю, не проиграна, а даже не начиналась? сколько ехал, видел только 2 (из сколько там, каждый год по 450-900 добавляется) единицы снегоуборочной техники: дворник с лопатой, чистил остановочный комплекс нового образца (тот что с железными трубами вместо скамеечки, неокрашенный и без крыши пока ещё) на орманова, естественно на проезжей части напротив остановки рос сугроб...и это всё?!


Сообщение отредактировал Jeen: 27.12.2017, 11:02:04

  • 0

#2260
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений
Ну наконец то сегодня не увидел ни одного велосипедиста! Счастье и понимание того, что велодорожки строили зря. Хотя бы на новый год даже самые отмороженые велописядисты признают, что велодорожки оказались не нужны. Настоящий праздник к нам приходит. Осталось только акима поменять и будет просто зашибись. Жаль что Есимову расчистили пост главы Самрука. Теперь не быть ему акимом нашего города снова. Но есть другие достойные. Будет еще на нашей улице и праздник нового акима.
А снег сегодня пустяшный. И температура не морозная. Он к обеду сам растаит, а акиматчики палец о палец не ударят, но заявят, что это они все сами убрали.

Сообщение отредактировал bad news: 27.12.2017, 11:02:58




Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.