Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2281
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нафиг зря жечь бензин, если можно сэкономить и убрать ближе к концу снегопада? Результат будет тот же, а затрат меньше.

Я иногда не пойму, как можно на серьезных щщах нести такую пургу.

То бишь пока снегопад не закончится до полудня рабочего дня, коллапс на дорогах города - норм, ага. Подождут, плебеи.


  • 2

#2282
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bad news вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2283
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_554256_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2284
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_554256_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2285
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Алатау вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2286
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_554256_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2287
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Откуда такая уверенность, что нигде никто ничего не начинал

С 7 часов организованы колонны специализированной техники по подметанию и сгребанию снега с проезжей части дорог.

Три часа выжидали. Когда я ехал в западном направлении из города (примерно 7:30), спецтехника (видел четыре единицы колонной) только выдвигалась в город с поднятыми отвалами. На дорогах в это время уже была конкретная такая скользкая каша, по которой даже на шипах тошнить не больше 30 км/ч безопасно.
https://www.zakon.kz...vshiy-sneg.html
 
Реагентом сыпали, ага. Только он снег с дорог не убирает.

Сообщение отредактировал Йожык: 27.12.2017, 13:44:14

  • 1

#2288
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

https://www.zakon.kz...vshiy-sneg.html  
Ок, допустим. 

Там же по ссылке написано, что высота снежного покрова на 8 часов утра составила 10 см. 

В прошлом году на форуме обсуждали, в т.ч. и со ссылками, о том, что уборку дорог во время снегопада начинают при снежном покрове в 5 см. То есть работы должны были начаться примерно в 6 утра. В 7 утра я видел, что дороги обработаны, то есть до меня за несколько минут или десятков минут кто-то проехал. 

О чем это говорит? О том, что если местные хейтеры хотят найти причину до..б..ться до акимата, они ее найдут, так как по официальной информации что-то около часа уборщики профукали. Но в целом, окончания снегопада никто не ждал.

 

Реагентом сыпали, ага. Только он снег с дорог не убирает.
Если я сказал, что я видел обработанные реагентом дороги, то это не означает, что на тот момент ВСЕ дороги были только лишь обработаны реагентами. Это означает только то, что работы велись. Я не пустословлю как местные борцуны и не заявляю что вижу и знаю ВСЁ.  

#2289
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... был бы прикол если бы чистку начали с окраин)...

 А что не так с окраинами? За утро видел 2 единицы техники и обе в калкамане. Сгребали снег и сзади раскидывали реагенты.

Почищена Момыш-улы до АвтоЦОНа.

 

Толе-би не чищена, но посыпана. Чистить возможности нет, т.к. пробки.

По мне, так все идет штатно, аномального снегопада нет, температура вполне комфортная, даже легковой транспорт везде спокойно проезжает.

Чо панику навели? непонятно :fie:


  • 0

#2290
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чо панику навели? непонятно

Да какая паника? Привычно всё, в общем-то. Это и констатируем.


  • 0

#2291
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Акимат делает все, чтобы приучить людей доезжать до места на машине. Меня - водителя не впечатлил снегопад. А неубранные дороги при Байбеке - норма. Но 3 км по неубранным тротуарам - как-то слишком для "города для пешеходов". На Тимирязева в районе Атакента тротуар с одной стороны расчищали лопатами. И куда дели мини-трактор или как оно там называется, который всегда там ездил еще с доесимовских времен? Почему у нас в ходу ручной труд?

Ближе к 10 продавцы открывающихся бутиков и магазинчиков, еще не выжитых Байбеком, решили, что ждать милости от акимата не стоит, и сами начали расчищать тропинки к своим дверям. Идти для пешехода стало еще труднее из-за непредсказуемости рельефа: тут почистили, тут не почистили, тут сняли верхний снежок, оставив хлябь.


  • 2

#2292
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

 

И с этих самых 4 утра снегоуборочная техника должна колесить по городу, оперативно убирая насыпающийся снег.

А вы с 4-х утра на колесах, мониторите обстановку в городе?

 

Кто-то еще всерьез воспринимает слова этой форумной балоболки?!  :faceoff:  Ага, мониторил во сне :D

Ну еще так беспалевно расставил минусы тем с кем спорил, и себе плюсики. Ой дурачок


Сообщение отредактировал Sea Salt: 27.12.2017, 13:51:00


#2293
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

То бишь пока снегопад не закончится до полудня рабочего дня, коллапс на дорогах города - норм, ага. Подождут, плебеи.

Единственный коллапс, который мне встретился утром по дороге - это пробка на Толе би-Розыбакиева из-за неработающего светофора. Уборка снега тут не причем. Дорожное полотно не было особо засыпано снегом. Небольшая кашица была под колесами. Проблем с передвижением это не вызывало. Разумеется, я ехал медленнее, чем обычно. То есть с учетом мокрой дороги. Но это никак не было связано с тем, что по дороге заранее не проехала техника и не сгребла все в сторону. Было очевидно, что не проехала - на обочинах не было снежного вала. 

Тут говорят, что реагентом обработали. Возможно. И если так, то этого более чем достаточно, чтоб подождать до окончания обильного снегопада и тогда приступать к уборке. 

Видел по пути, что многие тротуары не чищены. Я, как все уже поняли, не перфекционист. Я понимаю, что если идет снег, то должно быть какое-то неудобство. Совсем без неудобства не бывает. Задача властей - сократить время этого неудобства, а не предотвратить его вовсе. Сейчас из окна вижу, что тротуары в районе моего офиса почищены. За другие районы не скажу. Вечером краем глаза постараюсь заметить состояние тротуаров. Будет отлично, если все почистят. Будет удовлетворительно, если все почистят в течение дня-двух. 

По прогнозу у меня показывает, что завтра снова пойдет снег... Целесообразность... она такая...



#2294
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sea Salt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2295
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Еще одно чучело языкастое. Хотя больше на клона похоже.

Выключите свет, они на свет лезут ©

Покажите дурачку, что плюсики своим постам ставить нельзя.

 

Только что звонил курьер и перенёс регулярную доставку, т.к. говорит, что сейчас даже по городу перемещаться проблемно, а за город он просто не успеет. Первый раз за год.

Наверное, это от слишком хорошего состояния дорог.


  • 0

#2296
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

сегодня проспал. поехал на работу после снега, который хоть и заметен (да, побелело), но назвать снегопадом, как-то даже с натяжкой не получается. в общем, побелело. даже скорость движения не упала.

в период 9.30-10.30 техника шуршала по улицам, сгребая снег. причем, как положено, ехали елочкой, очищая всю проезжу часть. и я очень надеюсь, что в ЧАС ПИК эта техника стояла. именно стояла, а не перекрывала дорогу, очищая снег. в это время, пока на дорогах много машин и сплошные пробки, можно тротуары почистить. спадет транспортный поток - можно начинать чистить дороги.

требовать чистоту дорог во время снега - бред. требовать, чтобы чистили дороги в часы пик - еще больший бред. после нормального снега даже через сутки требовать идеальной чистоты может не очень адекватный человек. и это доказано, кстати, мировым опытом. не только в Алматы выпадает снег.

по терпите, вечером все поедут домой по чищеным, но мокрым дорогам. если снег опять не пойдет. 


  • 4

#2297
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

по терпите, вечером все поедут домой по чищеным, но мокрым дорогам. если снег опять не пойдет. 

 

Обещаешь? :))


  • 0

#2298
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Обещаешь? )
дороги уже нормальные. сугробов нет.
  • 0

#2299
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

чистить дороги это хорошо... но чистить их в часы пик не есть хорошо это отвратительно просто... в 4-5-6 утра в три ряда машины со скребками пускать можно... но в 9-10 утра это уже перебор... вот сегодня мне и встретились утрецом хорошо на встречной ...


  • 0

#2300
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
дороги уже нормальные. сугробов нет.

А что там с велодорожками? :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.