Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2201
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Согласен на платный въезд в город. Хочешь ездить в городе,будь любезен купить машину с городским номером. И налог и страховка дороже у городских машин. И залетных поубавиться.

 

Какой кайф на выходных с утра на дорогах, тишина, спокойствие, думаешь где все... а потом вспоминаешь сегодня же выходной и приезжие не поперлись в город



#2202
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Для борьбы с алматинским смогом в городе предлагается такие меры, как запрет на владение личным автомобилем без наличия оплаченного парковочного места.
https://tengrinews.k...dlojili-334033/
 

Спс, поржал.

Только в радиусе 2 километров те парковочные места, которые остались после уничтожения их властями города, уже все давно выкуплены.

И передаются они только по наследству.


  • 1

#2203
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_554191_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2204
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Прошло чуть больше 2 лет регулярного размещения на egov запросов о необходимости проведения санитарной вырубки нескольких гнилых/сухих деревьев на Тулебаева как сподобились. Правда заодно зачем-то провели "кронирование" соседних деревьев

 

Для борьбы с алматинским смогом в городе предлагается такие меры, как запрет на владение личным автомобилем без наличия оплаченного парковочного места.
https://tengrinews.k...dlojili-334033/
 

 

Почему не озвучены имена инициативных граждан , желательно с адресами проживания. Чтобы благодарные жители мегаполиса имели возможность встретиться с ними и дать им feedback


  • 4

#2205
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

разговоры Байбека и Со, о том, что надо уплотнять застройку
 упс! я не отношу себя к тем, кто заглядывает под хвост бибеку в попытке узнать, что он ел на завтрак, поэтому не знаком с его гениальными тезисами. он реально говорил о том, что в алматы надо уплотнять застройку?
  • 0

#2206
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

разговоры Байбека и Со, о том, что надо уплотнять застройку
 упс! я не отношу себя к тем, кто заглядывает под хвост бибеку в попытке узнать, что он ел на завтрак, поэтому не знаком с его гениальными тезисами. он реально говорил о том, что в алматы надо уплотнять застройку?

 

Говорил еще в 2016 году :https://forbes.kz/pr...tnost_zastroyki

http://www.ratel.kz/...da_idut_v_obhod

Мнения : https://tengrinews.k...-mnenie-300902/


  • 0

#2207
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я поддерживаю, запарил этот смог, и речь не только о парковках и машинах. У меня сосед давно уже поставил оборудование для подключения газа и заплатил за подключение, но эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается уже скоро зима пройдет, а его никак не подключат, ну что за дурдом. А другой сосед топит печку всяким мусором, вонизм страшный.


  • 0

#2208
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Говорил еще в 2016 году
:faceoff:  кто-нибудь, расскажите этому ..., что в Верном, два раза подряд (по геологическим меркам) произошли офигенные землетрясения, второе из которых, оценочной интенсивностью 10-11 баллов, вошло в десятку самых мощных землетрясений 20 века из тех, которые зафиксировали приборы. расскажите, что город на сейсмоопасной зоне. тут расширять надо, а не уплотнять. ведь когда (именно когда, а не если) тряхнет, то из-за плотной застройки и засыплет людей больше, и разгребать завалы трудней будет. кроме того, учитывая барахолки на выездах из города по трем направлениям, эвакуация людей и прибытие спасателей будет тянуться неделями. 
  • 2

#2209
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

Я поддерживаю, запарил этот смог, и речь не только о парковках и машинах. У меня сосед давно уже поставил оборудование для подключения газа и заплатил за подключение, но эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается уже скоро зима пройдет, а его никак не подключат, ну что за дурдом. А другой сосед топит печку всяким мусором, вонизм страшный.

на нерадивых соседей которые топят всяким мусором, надо звонить в эко полицию, приезжают в течение часа и штрафуют.



#2210
Гриша1

Гриша1
  • Гость
  • 17 сообщений
Я полностью согласен с этой статьей, давно пора заставить платить за ночевку машин в дворе.
Насколько я знаю придомовая территория общая, и ее активно используют автомобилисты, а я нет, 
пусть заплатят за благоустройство и ремонт, а если не могут, то пусть машину продают.
И если им не нравится, можно переехать за город в частный дом, и там во дворе ставить машину бесплатно.

  • -12

#2211
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Далеко ходить не надо, спомните город Спитак, землетрясение в 1988 г. Тоже все уплотняли и воровали.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 26.12.2017, 10:45:41

  • 1

#2212
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Я поддерживаю, запарил этот смог, и речь не только о парковках и машинах. У меня сосед давно уже поставил оборудование для подключения газа и заплатил за подключение, но эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается уже скоро зима пройдет, а его никак не подключат, ну что за дурдом. А другой сосед топит печку всяким мусором, вонизм страшный.

на нерадивых соседей которые топят всяким мусором, надо звонить в эко полицию, приезжают в течение часа и штрафуют.

 

Впервые слышу, что у нас есть экополиция.


  • 0

#2213
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

 

Я поддерживаю, запарил этот смог, и речь не только о парковках и машинах. У меня сосед давно уже поставил оборудование для подключения газа и заплатил за подключение, но эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается уже скоро зима пройдет, а его никак не подключат, ну что за дурдом. А другой сосед топит печку всяким мусором, вонизм страшный.

на нерадивых соседей которые топят всяким мусором, надо звонить в эко полицию, приезжают в течение часа и штрафуют.

 

Впервые слышу, что у нас есть экополиция.

 

есть и такие, у нас сосед жег листву с полисада своего, так соседи вызвали приехали на гражданской машине с полицейскими номерами, двое и выписали штраф.



#2214
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Говорил еще в 2016 году
:faceoff:  кто-нибудь, расскажите этому ..., что в Верном, два раза подряд (по геологическим меркам) произошли офигенные землетрясения, второе из которых, оценочной интенсивностью 10-11 баллов, вошло в десятку самых мощных землетрясений 20 века из тех, которые зафиксировали приборы. расскажите, что город на сейсмоопасной зоне. тут расширять надо, а не уплотнять. ведь когда (именно когда, а не если) тряхнет, то из-за плотной застройки и засыплет людей больше, и разгребать завалы трудней будет. кроме того, учитывая барахолки на выездах из города по трем направлениям, эвакуация людей и прибытие спасателей будет тянуться неделями. 

 

Так объясняют же знающие люди, ссылочку тоже скинула...

Только не нужно это никому, они руководствуются совсем не здравым смыслом...

И воплощают уже вовсю - район Компота застраивают, на Кирова и Калинина в сторону зоопарка тоже уже высотки появились...


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.12.2017, 11:09:05

  • 1

#2215
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается

О да, подключение газа даже физлицу - тот ещё квест, а уж юрикам так вообще адовый геморрой. Адская клоака. Вот уж где действительно надо административный ресурс применить для улучшения экологической обстановки. Выгнать ссаными тряпками тех, кто старательно культивирует этот пережиток совка с метаниями по кабинетам с кучами бумажек и настойчивыми предложениями заплатить для ускорения процесса каждой никчёмной кикиморе, которая тебе печать ставит...


  • 3

#2216
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается

О да, подключение газа даже физлицу - тот ещё квест, а уж юрикам так вообще адовый геморрой. Адская клоака. Вот уж где действительно надо административный ресурс применить для улучшения экологической обстановки. Выгнать ссаными тряпками тех, кто старательно культивирует этот пережиток совка с метаниями по кабинетам с кучами бумажек и настойчивыми предложениями заплатить для ускорения процесса каждой никчёмной кикиморе, которая тебе печать ставит...

 

для этого нужно просто привлечь сми и все, они сами раструбять на весь КЗ и зашевелятся те кто должен исполнять свои обязаности.



#2217
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я поддерживаю, запарил этот смог, и речь не только о парковках и машинах. У меня сосед давно уже поставил оборудование для подключения газа и заплатил за подключение, но эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается уже скоро зима пройдет, а его никак не подключат, ну что за дурдом. А другой сосед топит печку всяким мусором, вонизм страшный.

на нерадивых соседей которые топят всяким мусором, надо звонить в эко полицию, приезжают в течение часа и штрафуют.

 

 

а можно телефончик (можно в личку)


  • 0

#2218
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я полностью согласен с этой статьей, давно пора заставить платить за ночевку машин в дворе.
Насколько я знаю придомовая территория общая, и ее активно используют автомобилисты, а я нет, 
пусть заплатят за благоустройство и ремонт, а если не могут, то пусть машину продают.
И если им не нравится, можно переехать за город в частный дом, и там во дворе ставить машину бесплатно.

 

 

вы тоже хотите использовать территорию для ночёвки? палатку поставить?

если вам не нравится, то можно переехать за город в частный дом, и там во дворе ставить палатку и ночевать!

 

зы: странный народ, когда к вам на авто кто-то приезжает, он, видимо, в соседний двор паркуется, чтобы вам-же и не мешать!


  • 12

#2219
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

 

Я поддерживаю, запарил этот смог, и речь не только о парковках и машинах. У меня сосед давно уже поставил оборудование для подключения газа и заплатил за подключение, но эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается уже скоро зима пройдет, а его никак не подключат, ну что за дурдом. А другой сосед топит печку всяким мусором, вонизм страшный.

на нерадивых соседей которые топят всяким мусором, надо звонить в эко полицию, приезжают в течение часа и штрафуют.

 

 

а можно телефончик (можно в личку)

 

на 112 звоните вам там подскажут или переключать даже, соседи так и делали



#2220
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Я поддерживаю, запарил этот смог, и речь не только о парковках и машинах. У меня сосед давно уже поставил оборудование для подключения газа и заплатил за подключение, но эти работники газовые то пьяные, то еще что-то у них случается уже скоро зима пройдет, а его никак не подключат, ну что за дурдом. А другой сосед топит печку всяким мусором, вонизм страшный.

на нерадивых соседей которые топят всяким мусором, надо звонить в эко полицию, приезжают в течение часа и штрафуют.

 

 

а можно телефончик (можно в личку)

 

на 112 звоните вам там подскажут или переключать даже, соседи так и делали

 

участковый этим занимается.

а в законах про экологию указано, что запрещено сжигать и где запрещено сжигать...


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.