Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2221
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

ну я же писал что звонил не я а соседи на 112, просто обычно участковый приезжает на авто китайском с маячками и с лентой на боку с надписью полиция, а тут приехал пассат серый, и без значков на груди.



#2222
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

понял, спасибо, думаю участковому будет до одного места это всё...просто достали соседи с банями на калошах, весь район смрадом накрывают, всё лето им дрова носил (сараи ломал старые), хоть было чем дышать, теперь дрова кончились, видимо и у меня сараи кончились(

 

а что х..ерунду соорудили на панфилова (уг. калинина) из...какаято арка из старых бочек, а-ля полигон для страйкбола, ещё и выгоревшего-выцветшего бледно голубого цвета? что уникальное авторское видение красоты, кто занимался, простите, дизайном? выглядит как на свалке бочек нагородили и дунули с пистолета старой просроченной краской....это теперь так красиво? как в европах?


  • 2

#2223
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю koti78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2224
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Почему бы этим идиотикам не поперенимать так сказать мировой опыт, тем более они только это и умеют, раз они своих не слушают, кто уже лет пять об этом говорит, например тот же я
https://news.mail.ru...306/?frommail=1
"уплотнение застройки", просто галимейший фейспалм, йптвмть  :mad:


  • 5

#2225
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Далеко ходить не надо, спомните город Спитак, землетрясение в 1988 г. Тоже все уплотняли и воровали.

 

Сравнение не корректное...а застройку нашего города уплотнять уже некуда...тут я с акимом города не согласен...



#2226
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Почему бы этим идиотикам не поперенимать так сказать мировой опыт, тем более они только это и умеют, раз они своих не слушают, кто уже лет пять об этом говорит, например тот же я
https://news.mail.ru...306/?frommail=1
"уплотнение застройки", просто галимейший фейспалм, йптвмть  :mad:


Лет как бы не 15 назад на радио "Маяк" наткнулся на передачу с Виктором Травиным, посвящённую вопросам уплотнительной застройки в Москве. Идея такой застройки тоже разносилась в пух и прах как исключительно недальновидная и чреватая усугублением ситуации, что, впрочем, вполне применимо к нам. В частности - любовь наших застройщиков к освоению любого свободного пятачка земли, без оглядки на сопутствующую инфраструктуру, строительство зданий высокой этажности на месте снесённых малоэтажек и т.п. Не знаю, как с этим дело обстоит сейчас в Москве, но у нас это во всей красе.
Хотя, предложения, изложенные в той передаче, были весьма неплохи и разумны, в частности, например, при сносе двух пятиэтажек ставить не две двадцатипитиэтажки, а одну. А освободившееся пространство использовать под строительство подземного паркинга, а на поверхности - рекреационной зоны.
Кроме того, как вариант борьбы с пробками в центре предлагалось не мифическое сокращение количества автотранспорта, а изменение потоков. Для этого предлагалось учреждения выносить на окраины города, а центр переформировать под зоны преимущественно жилые. В этом случае, поскольку суммарные потоки сейчас складывающиеся из тех, кто едет с окраин в центр на работу и тех, кто едет из-за пределов города в центр, на работу, будут исключены - при перемещении организаций на окраины загородный поток в центр сильно сокращается. А при запланированном строительстве БАКАД и у нас - вполне возможный вариант.
Весьма здравая идея, на мой взгляд. Городской акимат на Северном кольце или в районе КамАЗ центра - ну чем не прелесть? :)


Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.12.2017, 18:20:33

  • 10

#2227
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Кроме того, как вариант борьбы с пробками в центре предлагалось не мифическое сокращение количества автотранспорта, а изменение потоков. Для этого предлагалось учреждения выносить на окраины города, а центр переформировать под зоны преимущественно жилые. В этом случае,

 

 

Вспомните осень 1986-ого года ,все парковки перенесли западнее Узун Агача.



#2228
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему бы этим идиотикам ....


Да потому они и идиотики, что не умеют думать, слушать, читать, считать, анализировать и т.д.
Они могут только: "как известно..." "всеми доказано..." "мировой опыт..." "в развитых странах..."
  • 2

#2229
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а что х..ерунду соорудили на панфилова (уг. калинина) из...какаято арка из старых бочек, а-ля полигон для страйкбола, ещё и выгоревшего-выцветшего бледно голубого цвета? что уникальное авторское видение красоты, кто занимался, простите, дизайном? выглядит как на свалке бочек нагородили и дунули с пистолета старой просроченной краской....это теперь так красиво? как в европах?
Ну хоть бы иллюстрировали происходящее для слабонервных, от отходов жизнедеятельности Байбека старающихся держаться подальше.
  • 1

#2230
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Лет как бы не 15 назад на радио "Маяк" наткнулся на передачу с Виктором Травиным, посвящённую вопросам уплотнительной застройки в Москве. Идея такой застройки тоже разносилась в пух и прах как исключительно недальновидная и чреватая усугублением ситуации, что, впрочем, вполне применимо к нам. В частности - любовь наших застройщиков к освоению любого свободного пятачка земли, без оглядки на сопутствующую инфраструктуру, строительство зданий высокой этажности на месте снесённых малоэтажек и т.п. Не знаю, как с этим дело обстоит сейчас в Москве, но у нас это во всей красе.

О...в Москве это сейчас процветает полным ходом... Преподносится как реновация - сносятся сталинские пятиэтажки, которые переживут еще не одного Собянина, а вместо них строятся высотки и не в 9 -12 этажей...

У моих друзей рядом комплекс Триколор построили ... не знаю сколько там пятиэтажек снесли, но построили три башни - самая высокая - 35 этажей :faceoff:

Но там хоть не сейсмоопасная зона... а у нас трясет постоянно, разломы тектонические, озера моренные...как следствие - селевые потоки...


  • 0

#2231
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Идеальное утро для передвижения на работу на велосипедах и ОТ. :hi:


  • 11

#2232
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

вчера по городу было много людей с метлами и с лопатами, а сегодня прям у них выходной))) как и уборочной техники)



#2233
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну посмотрим, посмотрим, как в этот раз ББ справится с "аномальным снегопадом". Если я сегодня домой опоздаю меньше, чем на 10 минут - зачёт акиму :D
  • 0

#2234
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Опять будет нытье от водятлов, что им дорогу не почистили :dandy:

хотят и снег на НГ и ездить по асфальту

 

P.S. в европе, на которую ссылается каждый первый, при такой погоде ввели бы уже режим ЧС :D



#2235
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

Опять будет нытье от водятлов, что им дорогу не почистили :dandy:

хотят и снег на НГ и ездить по асфальту

 

P.S. в европе, на которую ссылается каждый первый, при такой погоде ввели бы уже режим ЧС :D

так наверное мы налоги платим и не малые, так что обязыны создавать для нас условии.



#2236
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Опять будет нытье от водятлов, что им дорогу не почистили :dandy:
хотят и снег на НГ и ездить по асфальту
 
P.S. в европе, на которую ссылается каждый первый, при такой погоде ввели бы уже режим ЧС :D


А RH.Scorpion видимо седня на велосипеде.... :))
Фото-видео есть?
Чисто поржать...

Сообщение отредактировал asr: 27.12.2017, 09:15:12

  • 5

#2237
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Опять будет нытье от водятлов, что им дорогу не почистили :dandy:

хотят и снег на НГ и ездить по асфальту

 

Я сегодня не сел на велосипед по той же самой причине - по каше ехать крайне чревато. Добирался на попутке. И хто тут дятел теперь? ;)

Сводки "с фронта" - с утра в некоторых местах на тротуарах замечены трактор и мелкий снегоуборщик, по Сатпаева рысачил одинокий КамАЗ, разбрасывающий реагенты.

Трагедия аномального снегопадизма повторяется.


  • 1

#2238
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

так наверное мы налоги платим и не малые, так что обязыны создавать для нас условии.

 
обычно у тех кто кричит что платит немалые налоги, этих самых налогов не хватит даже расчистить дорожку к подъезду
 

Фото-видео есть?
Чисто поржать...

 

зачем мне фото-видеофиксировать каждую свою поездку, чтобы тебе что-то доказать? :faceoff:  добрался нормально на личном транспорте, правда прилагая усилия в объезде водятлов, первый раз снег увидивших


Сообщение отредактировал RH.Scorpion: 27.12.2017, 09:19:24


#2239
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

видимо у вас нет автомобиля раз так расуждаете. или нравится по городу передвигатся с задержками?



#2240
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Трагедия аномального снегопадизма повторяется.

 

Да, даже не трагедия, а апокалипсис какой-то, снег выпал, как жить то :confused:





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.