Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2701
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

где тут слова, что у каждого бизнесмена офисное здание в центре?

Какой ты, Кельдышбай,  демагог, оказывается.
 

зы. это было в декабре. надеюсь, сейчас там ситуации исправили. ну не совсем же идиоты правят городом!

Про то, кто правит горат'ом для лйудей (и не только) - в этом ролике (я уже выкладывал, но не лишнее повторить, для улучшения понимания ситуации):

Скрытый текст


  • 1

#2702
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Арендаторы (или обобщим в термин "бизнес") перекладывают на город свои проблемы с парковкой.

Не было проблем с парковкой. Пока папуасы не открыли для себя жёлтый цвет и не догадались, как с его помощью можно отжать у других папуасов больше бананов.
  • 11

#2703
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

И никаких пешеходов! Автомобиль главенствует в городе, во всем ему приоритет.
Ну разве не бред? А что делать тем, кто не дорос/перерос, по состоянию здоровья или финансов не может иметь личный автомобиль?

 

Вы готовы отдавать в рабочий день 8000 за парковку? Или это рассуждения с персональной колокольни человека, которому раз-два в неделю надо в центре на полчасика припарковаться?
Отвечаю на ваши вопросы: да, я готов. И да, это рассуждения с персональной колокольни. Дома мне есть где машину ставить. Около одного офиса а-паркинга нет, но и мест обычно тоже - снимаю парковку рядом. Около другого офиса (БЦ) есть своя территория и возможность выкупить парковочное место в подземке.

 

PS А еще существует такая вещь как развозка.

PPS Покажите мне, кто тут рассуждает не "со своей колокольни".


  • -2

#2704
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

улица Каблукова за Мегой - знак остановка запрещена - стоят запаркованные машины.


Это значит, что он и там не нужен. Понимаешь?
И масса других мест. Знак - не нужен, но повод сделать всех правонарушителями - создан. Алилуйя, б**ть.
А всё просто - есть такие моменты, где люди как во многом саморегулирующаяся система - сами разберуться, как оно нужно.

 

он там нужен, так как из-за припаркованных постоянные пробки.

а паркуются те, кто приехал в целую Мегу, но 200 тенге на парковку жалеет.

 

такими рассуждениями можно дойти до того, что и газоны не нужны и детские площадки.

автомобилистам даю волю в любом месте припаркуются



#2705
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 можно дойти до того, что и газоны не нужны и детские площадки.

 

 

это вы про новую пафилова?


  • 2

#2706
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

такими рассуждениями можно дойти до того, что и газоны не нужны и детские площадки. автомобилистам даю волю в любом месте припаркуются

Вы передергиваете, по отдельным хамским водителям не нужно судить про всех. Те же автомобилисты здесь сколько раз выступали против сноса ограждений вокруг детских площадок и газонов ? Или вы думаете, что все автомобилисты поддерживают хамов, паркующихся вторым рядом ?


  • 1

#2707
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 можно дойти до того, что и газоны не нужны и детские площадки.

 

 

это вы про новую пафилова?

 

почти любой двор в Орбитах, микрорайонах, Жетысу, Аксаях

 

Вы передергиваете, по отдельным хамским водителям не нужно судить про всех. 

беда в том, что отдельных хамских водителей слишком много.

 

Те же автомобилисты здесь сколько раз выступали против сноса ограждений вокруг детских площадок и газонов ? Или вы думаете, что все автомобилисты поддерживают хамов, паркующихся вторым рядом ?

ну так я про тоже самое. нельзя идти на поводу хамов, которые нарушают ПДД, в том числе и становятся под знаком остановка запрещена.

есть порядок и его нужно соблюдать



#2708
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

такими рассуждениями можно дойти до того, что и газоны не нужны и детские площадки.

А может быть не нужно просто никуда рассуждениями заходить?

Я ту мегу очень актвино по работе посещал по два раза в день одно время. Парковался именно там, на Каблукова за мегой. Два момента:
1) естественно, Кельдышбай рассуждениями зашёл слишком далеко - не было там никогда никаких пробок. Был тупняк иногда, из-за неумеющих маневрировать, на 1-2 минуты, не больше.
2) парковался я именно там, а не на парковке внутри именно из-за большей скорости и оперативности такого варианта. Делал бы я это тысячу раз, если бы на Каблукова "были пробки"? Сомневаюсь.
Практика и ничего более, в отличие от фантазий Кельдышбая, которыми он "дошёл".

На кой хрен, нужно там запрещать парковку - одному какиму известно. На кой хрен там нужна "пропускная способность" этой улицы, если она никуда не ведёт при таком раскладе - известно одному какиму. 
Ну и так далее.
  • 0

#2709
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

беда в том, что отдельных хамских водителей слишком много.

Так пусть ЖП и работает в данном направлении.

Хотелось бы еще чтобы это распространялось и на пешеходов, не желающих соблюдать ПДД, достаточно проехать Саяхат и Зеленый базар... работы непочатый край...


  • 1

#2710
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

такими рассуждениями можно дойти до того, что и газоны не нужны и детские площадки.

А может быть не нужно просто никуда рассуждениями заходить?

Я ту мегу очень актвино по работе посещал по два раза в день одно время. Парковался именно там, на Каблукова за мегой. Два момента:
1) естественно, Кельдышбай рассуждениями зашёл слишком далеко - не было там никогда никаких пробок. Был тупняк иногда, из-за неумеющих маневрировать, на 1-2 минуты, не больше.
2) парковался я именно там, а не на парковке внутри именно из-за большей скорости и оперативности такого варианта. Делал бы я это тысячу раз, если бы на Каблукова "были пробки"? Сомневаюсь.
Практика и ничего более, в отличие от фантазий Кельдышбая, которыми он "дошёл".

На кой хрен, нужно там запрещать парковку - одному какиму известно. На кой хрен там нужна "пропускная способность" этой улицы, если она никуда не ведёт при таком раскладе - известно одному какиму. 
Ну и так далее.

 

я ту мегу тоже активно посещаю каждую неделю

и это далеко не фантазии

поживите в Мегатауерс некоторое время, потом уже пытайтесь сделать оценку. Особенно в выходные дни.

 

и что это вы на свой опыт ссылаетесь.

по вашей логике

мне например парковки на кунаева никогда не были нужны, поэтому на кой хрен там нужны "парковки".



#2711
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
есть порядок и его нужно соблюдать

Порядок, как и бесопрядок - вещь произвольная. Сегодня знак поставили - для Кельдышбая это - порядок. Машины как раньше ставили, так и при знаке ставят - это для Кельдышбая беспорядок. Завтра знаки убрали к чёртовой матери, не изменилось НИЧЕГО - для Кельдышбая снова порядок.
Позиция амёбы, которая без костылей мыслить не способна.

Это также как с отметками в техпаспорте про "переоборудование" (прости госпад бох). Нет отметки - опасные переоборудования. Отметку завтра поставил - сразу безопасными стали. 
Пздц, занавес. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.01.2018, 14:49:09

  • 7

#2712
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 можно дойти до того, что и газоны не нужны и детские площадки.

 

 

это вы про новую пафилова?

 

почти любой двор в Орбитах, микрорайонах, Жетысу, Аксаях

 

 

 

Вы передергиваете, по отдельным хамским водителям не нужно судить про всех. 

беда в том, что отдельных хамских водителей слишком много.

 

 

 

Те же автомобилисты здесь сколько раз выступали против сноса ограждений вокруг детских площадок и газонов ? Или вы думаете, что все автомобилисты поддерживают хамов, паркующихся вторым рядом ?

ну так я про тоже самое. нельзя идти на поводу хамов, которые нарушают ПДД, в том числе и становятся под знаком остановка запрещена.

есть порядок и его нужно соблюдать

 

 

эка вас торкнуло, ну давайте прям по пунктам:

1. газоны вытоптаны баранами людьми, простите, для которых город один некомпетентный дядя затеял. или кто-то на своей приоре как катком там газоны укатывает? или может подъезжает к песочнице и мочится туда, ещё собак и кошек из багажника туда-же выгуливает? ну нет-же...там бордюр имеется, и заборчик был (пока этот самый некомпетентный не зацепился чем-то за него, и не поносил все оградки к чертям), как туда авто попадает, на газон-то и клумбу?

2. детские площадки разрушены великовозрастными отпрысками этих самых, для кого город (вандалами). или кто-то на своей нексие железные качели снёс и в песочнице буксовал?

 

напрашивается вывод...а может отдельных хамских быдло-пешиков слишком много, а к ним ещё и отдельных хамских быдло-веловодителей добавилось, которые дам с колясками и авоськами по тротуарам пугают....давайте в угоду обществу здравомыслящему запретим пешком и на велике, а? ведь нельзя-же на поводу у хамов идти, которые мочатся в песочницу, топчут газоны и клумбы, ломают ветки и качели, кидают окурки, порядок должен быть, да?


Сообщение отредактировал Jeen: 23.01.2018, 14:52:57

  • 3

#2713
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

и что это вы на свой опыт ссылаетесь.

Наверное потому, что видел это своими глазами и участвовал в этом сам СОТНИ раз.

 

по вашей логике мне например парковки на кунаева никогда не были нужны, поэтому на кой хрен там нужны "парковки".

Штэ?
Нет, это не по моей логике. Я процитированную "логику" даже понять не могу, хотя честно старался.
 
  • 0

#2714
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Наверное потому, что видел это своими глазами и участвовал в этом сам СОТНИ раз.

ну и я 100 раз проезжал по Кунаева - парковки там не нужны.

Еще не нужны парковки на Сейфуллина, тоже там много раз проезжал.

 

я к чему, что если каждый будет опираться на свой опыт - это анархия какая-то.



#2715
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

хаос это когда предприимчивый чел подсуетившись на халяву не вкладывая в физическую инфраструктуру дорог на халяву получает бабло... завтра начнут на тротуарах счетчики ставить... не нравится пешеходам платить пусть ездят на метро или ОТ...


  • 1

#2716
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну и я 100 раз проезжал по Кунаева - парковки там не нужны. Еще не нужны парковки на Сейфуллина, тоже там много раз проезжал.
автобусы надо отменить. мне они не нужны. я мимо них много раз проезжал  :bored:  
  • 9

#2717
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну и да, давайте на "опыт" какима поопираемся, к чрту наш собственный, кто мы такие-то, амёбы, а не люди ведь. Правильно, Кельдыш, правильно. Ты абсолютно прав.

если каждый свое мнение высказывает это демагогия-охлократия какая-то

есть законный механизм - ходим на выборы, выбираем в муниципалитет депутата по своему участку и потом с него спрашиваем:

"Ты что, охломон мои интересы не представляешь, почему парковку на Кунаева запретил "



#2718
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ну и я 100 раз проезжал по Кунаева - парковки там не нужны. Еще не нужны парковки на Сейфуллина, тоже там много раз проезжал.
автобусы надо отменить. мне они не нужны. я мимо них много раз проезжал  :bored:  

 

бред же? что и с парковками на Кунаева, что и с автобусами, что не мешающими машинами на Каблукова.

посмотрел бы я на то, как там 2 камаза будут разъезжаться



#2719
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я бы слова не сказал если бы построили за свой счет дополнительные платные стоянки..это удобно для всех...но так набраться наглости нарисовать полоски на существующих дорогах... которые оплатил другой и дополнительно брать за это деньги с него же - сверхборзость

за что платим раньше был дорожный налог...потом его назвали транспортным...с 1 января прошлого года хотели его отменить и ввести акциз на бензин к повышению цен на топливо - вот тут я согласен чем больше ездишь тем больше платишь... но например в России акциз ввели а налог отменить забыли...


Сообщение отредактировал Cbuty: 23.01.2018, 15:26:50

  • 1

#2720
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Гы.

То бишь мнение не-автомобилистов правильное, патамушта окемат поддерживает, и его можно озвучивать где угодно.

Остальным же надо заткнуться и топать к своей депутане за удовлетворением.

 

Забавные такие...

 

На Саина возле МЦ "Сункар" есть бесплатная пятиэтажная парковка. Никакой особой инфраструктуры в ней нет, просто стены и пандусы, плюс немного освещения.

Прям прекрасное и удобное решение для всех рядом проживающих.

Но нет, мы простых путей не ищем, лучше распилим потратим X мульёнов на изостудию с паркоматами.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.01.2018, 15:19:47

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.