Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3841
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Скрытый текст

 

 

что-то я прям теряюсь...а к чему этот ваш пост вообще...про европу, про откаты у нас...для объёма чтоль?

во-первых: никто - это вы про себя, не обобщайте. и насчёт вашей/нашей стороны тоже не обобщайте, это к нашему разговору не относится, хотите за этику - это в другой раздел (флейм, секс, я не знаю где там это обсуждают)
во-вторых: я их, 20 лет, от вас услышал, не ваши так не ваши, только почему проблемы, которые можно решать по-разному, решаются в наихудшем возможном варианте? когда тут говорят, сделайте метро и от, дайте альтернативу....почемуто мало кто реагирует (за исключением одного персонажа, который меня просто сегодня поразил двумя опусами, про необходимость точечной застройки и ненужность метро, я даже на второй реагировать не стал), наоборот даже соглашаются, но через час опять начинается за экологию (уже, вроде, 2-й день, вроде успокоились, угомонились, и опять кто-то пёр...ляпнул за связь авто и смога, которую так никто и не доказал....бла-бла-бла-конструктив?), за пробки, которые пока, с вашими (не конкретно вашими, а одобряемыми вашем лагерем) методами, только разрастаются....
мы, конечно, за мир, да и вы, возможно, не против мира, только у нас понимание мира разное, как выясняется, и дорога к этому миру разная, и каждый будет свою правоту отстаивать, пока оппонент не убедит в обратном. пока вы не убедили, работайте далее, мы внимательно наблюдаем!
 


  • 2

#3842
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

 

 

У нас люди буквально задыхаются в смоге. Рост онкологических и легочных заболеваний, аллергиков.

А может это вовсе не от смога, а от химических продуктов, которые нам продают в супермаркетах? Не задумывались?

 

Мне даже не надо задумываться, я это чувствую буквально лично. Живу в нижней стороне Аль-Фараби. Когда я поднимаюсь выше этого проспекта, то разница в качестве воздуха существенна. Наверху свежий ветерок, а внизу уже ощущается тяжесть.

 

Ответ выше: не надо строить небоскребы с вертолетными площадками на крыше. Чай не в ДубАях живем. Вырубать массово деревья, опять таки для того, чтобы строить микрорайоны с высотными домами.

 

Вам про Ивана, а вы про Болвана. Я вам буквально тычу, что проблема блокирования розы ветров, не только в высотках и вырубленных деревьях, но и в чадящих авто вдоль Аль-Фараби. Стоит вам подняться выше Аль-Фараби, так и ляпота.

 

Так и я Вам пишу, уже пальцы стерла в кровь! А что, выше Аль-фараби глухая до небес стена что-ли?! Ветер-то с гор и идет! Но так как ветру или розе ветров заграждают высотки необдуманно построенные, то и ничего никуда и не уносится! Поэтому и идет чад от стоящих машин на альфе. А если бы все продувалось, то было бы всем хорошо и стоящий в пробках проспект особого дискомфорта не приносил.

 

А у нас равнина что-ли чтобы таким ветрам быть? Сколько я себя помню, не было у нас такого, чтобы ветра прям с гор дули. Прохладные ветерки были. А чтобы ветер, который горячий наполненный тяжелыми металлами и газами воздух сдувал никогда не был. Да и потом, роза ветров после хорошего прогрева над автомобильными выхлопами машин на проспекте Аль-Фараби уже не будет пахнуть розой, а будет тем же самым смогом.


Сообщение отредактировал max_ash: 14.02.2018, 16:20:47

  • -1

#3843
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Сколько я себя помню, не было у нас такого, чтобы ветра прям с гор дули.

А я вот помню, что были шикарные ветра, которые деревья ломали. И это было летом. Были хорошие ветра, которые реально тучи прогоняли над городом, равно, как и смог.
Только не пишите, что не было такого НИКОГДА! Только оттого, что Вы не помните, а я помню.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 14.02.2018, 16:25:18

  • 0

#3844
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

Какой закон? Хотя бы напишите, как он должен называться :)
С чего это? Почему Вы решили, что 4-5 литровые машины - это зло, а 1,6 - это ништяк? Оттого, что там литраж больше что-ли? Пфффф... Глупости.
Считаю, надо смотреть за своим авто, вовремя менять расходники и т.д. и будет всем счастье. Что с 4 литрами, что с 0,5.
Так я дышу и не ною. Я просто в письме отразила деятельность акима, как управленца - совершенного рукожопа. Лучше бы он реально в каком-нибудь ресторане на пианино лабал, а не управлял огромным мегаполисом.
Но это мое частное мнение, которое, как оказалось совпало со мнением многих, как здесь, на ФБ и в реале.

 

Закон который запрещает иметь семье больше одной машины.

Проведите эксперимент. Заведите Хюндайакцент или Лексус570, встаньте сзади и понюхайте где будет больше пахнуть. Огромным мегаполисом должны управлять все вместе, а не только аким. Город начинается с каждого из нас. Вас в городе миллионы, а он один. Не сможет он удовлетворить каждого. Я передвигаюсь на велосипеде и на ОТ и меня устраивает его работа. Автобусы новые стали, появилось много велодорожек. Если вы купили себе внедорожник и вы не знаете куда его воткнуть- это ваши проблемы. Вы же купили такое авто. 



#3845
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Сколько я себя помню, не было у нас такого, чтобы ветра прям с гор дули.

А я вот помню, что были шикарные ветра, которые деревья ломали. И это было летом. Были хорошие ветра, которые реально тучи прогоняли над городом, равно, как и смог.

 

Это называется ураган и к розе ветров он отношения не имеет.


Сообщение отредактировал max_ash: 14.02.2018, 16:26:50

  • 0

#3846
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Если вы купили себе внедорожник и вы не знаете куда его воткнуть- это ваши проблемы. Вы же купили такое авто.

Вот у меня скромный Гольф - один на семью. И стоит у меня в гараже в моем собственном дворе... В школу пешком ходим 2 квартала... Но... я даже ребенка с температурой к поликлинике подвезти не могу - там знаки висят - остановка и стоянка запрещена... Это вот нормально, да ... по - вашему ? Это вот не является ущемлением ?

И таких мест в городе очень много... и людей много, которым личный транспорт просто необходим..

А вот акиматчикам он не столь необходим - утром приехали, вечером уехали, но вот для них и парковка есть всегда и везде, и даже бесплатная...


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.02.2018, 16:33:55

  • 0

#3847
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В планах на этот год реконструировать 28.2 км сетей на сумму 22.6 млрд тенге. Работы проведут на участках улиц: Карасай батыра, Чайковского, Богенбай батыра, Курмангазы, Жамбыла, Шевченко и Толе би.

вот скажите, особенно по выделенным. чем так эти улицы не угодны падишаху, что их каждый год надо перекапывать? на протяжении уже многих лет. и остальные тоже то там то сям, но каждый год копают. этим летом опять будет квест "угадай не перекопанную улицу"?

по поводу розы ветров. картинка яндекс карты. ориентация как и полагается: верх - север. дым идет на юго-запад, потом разворачивается и идет на восток вдоль гор. это сейчас. еще лет 20 назад восточней трубы нельзя было белье на улице вешать - сажей покрывалось. но теперь все прекрасно: весь смог и дым уносит в город ))) дышите, градостроители!

упс! тупанул, как обычно. фотку не вставил )))

20582008_m.jpg


Сообщение отредактировал galant-mmc: 14.02.2018, 16:50:26

  • 0

#3848
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

Какой закон? Хотя бы напишите, как он должен называться :)
С чего это? Почему Вы решили, что 4-5 литровые машины - это зло, а 1,6 - это ништяк? Оттого, что там литраж больше что-ли? Пфффф... Глупости.
Считаю, надо смотреть за своим авто, вовремя менять расходники и т.д. и будет всем счастье. Что с 4 литрами, что с 0,5.
Так я дышу и не ною. Я просто в письме отразила деятельность акима, как управленца - совершенного рукожопа. Лучше бы он реально в каком-нибудь ресторане на пианино лабал, а не управлял огромным мегаполисом.
Но это мое частное мнение, которое, как оказалось совпало со мнением многих, как здесь, на ФБ и в реале.

 

Закон который запрещает иметь семье больше одной машины.

Проведите эксперимент. Заведите Хюндайакцент или Лексус570, встаньте сзади и понюхайте где будет больше пахнуть. Огромным мегаполисом должны управлять все вместе, а не только аким. Город начинается с каждого из нас. Вас в городе миллионы, а он один. Не сможет он удовлетворить каждого. Я передвигаюсь на велосипеде и на ОТ и меня устраивает его работа. Автобусы новые стали, появилось много велодорожек. Если вы купили себе внедорожник и вы не знаете куда его воткнуть- это ваши проблемы. Вы же купили такое авто. 

 

 

идите к своему депутату с такой инициативой, он-же тоже на гольфе ездит, да? смешной человек...или эксперимент проводили?

не может? пусть место освободит тому, кто может...или его насильно отрабатывать посадили? бред какой-то....

мы-то как раз купив внедорожник с множеством литров прекрасно знали для чего и как его использовать, если вы себе не представляете этого - это ваши проблемы, почему вы ими грузите нас?


  • 2

#3849
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений



Какой закон? Хотя бы напишите, как он должен называться :)
С чего это? Почему Вы решили, что 4-5 литровые машины - это зло, а 1,6 - это ништяк? Оттого, что там литраж больше что-ли? Пфффф... Глупости.
Считаю, надо смотреть за своим авто, вовремя менять расходники и т.д. и будет всем счастье. Что с 4 литрами, что с 0,5.
Так я дышу и не ною. Я просто в письме отразила деятельность акима, как управленца - совершенного рукожопа. Лучше бы он реально в каком-нибудь ресторане на пианино лабал, а не управлял огромным мегаполисом.
Но это мое частное мнение, которое, как оказалось совпало со мнением многих, как здесь, на ФБ и в реале.

Закон который запрещает иметь семье больше одной машины.
Проведите эксперимент. Заведите Хюндайакцент или Лексус570, встаньте сзади и понюхайте где будет больше пахнуть. Огромным мегаполисом должны управлять все вместе, а не только аким. Город начинается с каждого из нас. Вас в городе миллионы, а он один. Не сможет он удовлетворить каждого. Я передвигаюсь на велосипеде и на ОТ и меня устраивает его работа. Автобусы новые стали, появилось много велодорожек. Если вы купили себе внедорожник и вы не знаете куда его воткнуть- это ваши проблемы. Вы же купили такое авто.

Ай маладээээс! Рада за Вас искренне. Вот только в отношении акима немного промахнулись, уважаемый. На ухе хотел бы он вертеть наше мнение. Если, как Вы пишите, городом должны управлять все вместе, то были бы слушания, где были бы реальные люди, а не подставные. И не стояли бы среди людей здоровые лбы, которые начинают толкать, перебивать реальных людей, когда они хотят высказать свое мнение.
Нюхать выхлоп нет желания, если честно. По мне, так одинаково воняет от обеих машин. Но это уже зависит от качества топлива или той хни, что туда добавляют.
А так, да, рада за Вас, что Вы ездите на велосипеде и ведете здоровый образ жизни. Только у меня нет огромного Жипа :))



Сколько я себя помню, не было у нас такого, чтобы ветра прям с гор дули.

А я вот помню, что были шикарные ветра, которые деревья ломали. И это было летом. Были хорошие ветра, которые реально тучи прогоняли над городом, равно, как и смог.

Это называется ураган и к розе ветров он отношения не имеет.

Но ведь и ураганы выдувают смог, не так ли?
  • 3

#3850
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

16. Потому что 4-5 литровые внедорожники в городе ни к чему. В Европе это поняли, у нас еще долго будут понтоваться.

В Европе бензин дорогой, кто может тот с радостью катается на 4-5 литровом внедорожнике.
  • 3

#3851
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Сколько я себя помню, не было у нас такого, чтобы ветра прям с гор дули.

А я вот помню, что были шикарные ветра, которые деревья ломали. И это было летом. Были хорошие ветра, которые реально тучи прогоняли над городом, равно, как и смог.

 

Это называется ураган и к розе ветров он отношения не имеет.

 

 

вы школу в каком городе ходили и в какое время...почитайте тему воздухообмен в предгорьях Заилийского Алатау


  • 1

#3852
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Если вы купили себе внедорожник и вы не знаете куда его воткнуть- это ваши проблемы. Вы же купили такое авто.

Вот у меня скромный Гольф - один на семью. И стоит у меня в гараже в моем собственном дворе... В школу пешком ходим 2 квартала... Но... я даже ребенка с температурой к поликлинике подвезти не могу - там знаки висят - остановка и стоянка запрещена... Это вот нормально, да ... по - вашему ? Это вот не является ущемлением ?

И таких мест в городе очень много... и людей много, которым личный транспорт просто необходим..

А вот акиматчикам он не столь необходим - утром приехали, вечером уехали, но вот для них и парковка есть всегда и везде, и даже бесплатная...

 

можно вызвать скорую. А знаки там повесили как раз, чтобы скорая смогла подъехать.



#3853
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

Сколько я себя помню, не было у нас такого, чтобы ветра прям с гор дули.

А я вот помню, что были шикарные ветра, которые деревья ломали. И это было летом. Были хорошие ветра, которые реально тучи прогоняли над городом, равно, как и смог.

 

Это называется ураган и к розе ветров он отношения не имеет.

 

Но ведь и ураганы выдувают смог, не так ли?

 

Ураганы и сильные ветра у нас никуда не делись. Они происходят каждый год, но к сожалению не так часто, как хотелось бы нам.


  • 0

#3854
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

Сколько я себя помню, не было у нас такого, чтобы ветра прям с гор дули.

А я вот помню, что были шикарные ветра, которые деревья ломали. И это было летом. Были хорошие ветра, которые реально тучи прогоняли над городом, равно, как и смог.

 

Это называется ураган и к розе ветров он отношения не имеет.

 

 

вы школу в каком городе ходили и в какое время...почитайте тему воздухообмен в предгорьях Заилийского Алатау

 

То есть для вас ураган и роза ветров одно и то же? Именно в том понимании в каком прилагает смысл Жанар Али? 


Сообщение отредактировал max_ash: 14.02.2018, 16:47:00

  • 0

#3855
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То есть для вас ураган и роза ветров одно и то же?

Было бы круто, если б ураганы были два раза в сутки.  :D


  • 0

#3856
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

То есть для вас ураган и роза ветров одно и то же?

Было бы круто, если б ураганы были два раза в сутки.  :D

 

Тогда ветка плавно перешла бы в тему "У Алматы новый ураган", в котором люди рьяно ругали бы ураган за ежедневный несогласованный срыв деревьев. 


  • 0

#3857
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

что-то я прям теряюсь...а к чему этот ваш пост вообще...про европу, про откаты у нас...для объёма чтоль?

во-первых: никто - это вы про себя, не обобщайте. и насчёт вашей/нашей стороны тоже не обобщайте, это к нашему разговору не относится, хотите за этику - это в другой раздел (флейм, секс, я не знаю где там это обсуждают)
во-вторых: я их, 20 лет, от вас услышал, не ваши так не ваши, только почему проблемы, которые можно решать по-разному, решаются в наихудшем возможном варианте? когда тут говорят, сделайте метро и от, дайте альтернативу....почемуто мало кто реагирует (за исключением одного персонажа, который меня просто сегодня поразил двумя опусами, про необходимость точечной застройки и ненужность метро, я даже на второй реагировать не стал), наоборот даже соглашаются, но через час опять начинается за экологию (уже, вроде, 2-й день, вроде успокоились, угомонились, и опять кто-то пёр...ляпнул за связь авто и смога, которую так никто и не доказал....бла-бла-бла-конструктив?), за пробки, которые пока, с вашими (не конкретно вашими, а одобряемыми вашем лагерем) методами, только разрастаются....
мы, конечно, за мир, да и вы, возможно, не против мира, только у нас понимание мира разное, как выясняется, и дорога к этому миру разная, и каждый будет свою правоту отстаивать, пока оппонент не убедит в обратном. пока вы не убедили, работайте далее, мы внимательно наблюдаем!
 

 

Вы прям не теряйтесь, мой пост, это чтобы вы самостоятельно допетрили кое какие вещи о реальности...я и не обощаю..."байбекойды", "мартышки", "амёбы" и т.д. Приведите пример, когда кто-то из нас писал нечто подобное...а по поводу экологии, это всё пошло с того, что ваша сторона, утверждала, утрированно, что введение велодорожек приведёт к сужению дорожного полотна, соответствующим пробкам и заторам и, как следствие, к экологической катастрофе...жить будет вредно, а велосипедисты, так вообще, лёгкие будут выплёвывать...а теперь оказывается всё совсем не так...доля выхлопных газов ничтожно мала...



#3858
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

можно вызвать скорую. А знаки там повесили как раз, чтобы скорая смогла подъехать.

Скорая? В поликлинику? Вы бред несете...

Сейчас скорая не на все вызовы выезжает... а отправляет в поликлинику...

Знаете, так хочется вам пожелать столкнуться в реальной жизни с такой проблемой...чтобы вы своему ребенку скорую вызывали в поликлинику, и чтобы вы своих больных родителей в больницу везли на автобусе.


  • 6

#3859
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Ай маладээээс! Рада за Вас искренне. Вот только в отношении акима немного промахнулись, уважаемый. На ухе хотел бы он вертеть наше мнение. Если, как Вы пишите, городом должны управлять все вместе, то были бы слушания, где были бы реальные люди, а не подставные. И не стояли бы среди людей здоровые лбы, которые начинают толкать, перебивать реальных людей, когда они хотят высказать свое мнение.
Нюхать выхлоп нет желания, если честно. По мне, так одинаково воняет от обеих машин. Но это уже зависит от качества топлива или той хни, что туда добавляют.
А так, да, рада за Вас, что Вы ездите на велосипеде и ведете здоровый образ жизни. Только у меня нет огромного Жипа :))

 

Я не про вашу машину говорю, я про проблему в целом. А как вы представляете слушания? Придут 2000 человек и будут задавать вопросы. Так до утра времени не хватит. Аким не "Брюс Всемогущий" и не сможет помочь одним нажатием клавиши. Чтобы поставить скамейку, нужно куча документов, разрешений тендер и тд. Но это уже системная проблема. А так я лично писал жалобу на сайте акимата на одного водителя автобуса лет 5 назад и его уволили и сказали мне спасибо за сигнал. Я не защищаю акима, но нужно видеть картину целиком а не отдельные фрагменты. Многим не нравится, конечно, что сужают дороги, делают выделенки для ОТ. Но, поверьте, это единственный выход для нашего города. Если не прекратить рост личного авто, то города скоро не будет как в плане экологии так и в плане пробок. Для многих это сложно понять, но со временем поймут.



#3860
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

можно вызвать скорую. А знаки там повесили как раз, чтобы скорая смогла подъехать.

 

 

я вот ваши комменты читаю и мне становится грустно..вы серьезно пишете про скорую и поликлинику...у вас есть дети


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.