Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3661
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

вот оно воспитание  - не можете завидуйте молча..чему завидовать..тому что чувака сожмут между двумя машинами и он превратится в кусок ломанного мяса... понятия как надо двигаться нет... а дураки есть и за них дают сроки как за нормальных людей.. какие права дали.. да выпустили на улицы путем рекламы -все на велосипеды..понаставили прокатных пунктов.. и в СМИ давай давай..а какого хрена по принципу сел и поехал..возможно впервые чел вылез на проезжую часть... кто проверяет может он затормозить на скорости летя вниз..никому нет дела.. обижайтесь на здоровье... тут появились любители поъе...нуть... бесполезно я старый циник не знающий слов о любви  :D ... можете не стараться короче...

Конечно, я же говорю, все вокруг идиоты и ни у кого нет понятия как надо двигаться, только у вас есть. Всем срочно номер на спину и ломать ноги за переход в неположенном месте подшофе.


  • -1

#3662
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

По арабату разве можно ходить ??  прошла от фурманова до цума.. камень уложен волнами.   там на плоской подошве можно ногу подвернуть, а на " копыцах " даже в несколько см вообще не вариант ходить...  Похоже что такое " уровень" работяги даже и не знают.  Кто нибудь следит за их  рукоделием ???


  • 4

#3663
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Или их развели просто на уровне районного акимата. "Сделай как сказали и работай спокойно". А завтра что предложат что-бы "работать спокойно"? Есть такая пословица: "Кто везёт, на том и едут".
У нас но многих можно так ездить, потому что бизнесу зачастую очень сложно соблюдать наши законы. Кто соблюдает, на тех не ездят.
  • 0

#3664
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

не надо из абылай-хана парковку устраивать.

просто расчет показывает

стандартное парковочное место в паркинге 17 квадратных метров.

Если сделать 3 места каждому (дом, работа, садик/школа/другое), то это уже 51 квадратный метр.

а 51 метр это уже двушка на втроричке.

 

и как вы думаете, что выберет государство, инвестор или девелопер. что он будет строить паркинг или ЖК?

Парковка должна быть дорогой, чтобы инвестору стало интересно



#3665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Зарисовка. Улицы нашего города. Вернее не так. Арыки нашего города. 

 

c8e45219bbb6.jpg

 

Вот тут только не пойму- нужно радоваться, что не срубили дерево, или наоборот. 

 

Фотка моего друга из ФБ


  • 5

#3666
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы же сами написали "родители самостоятельно собирали средства на покупку сворованных ноутбуков, мультимедийный досок и тд." А теперь себе противоречите. Вот я и поинтересовался. Ну а то, что своровали сейчас, а не пять лет назад это скорее всего спасибо амнистии и общему обнищанию народа. Не в заборах дело, и не в акиме, поверьте. Есть у меня некоторая статистика от охранных компаний и она очень нерадостная.

что-то я противоречий не заметила. Да, родители скидывались и покупали. Потом чиновники запретили собирать какие-либо деньги. Залезли в одну из двух школ, у которой нет забора! Ага - совпадение... Лет 5 назад не было амнистий? С общим обнищанием народы Вы правы. И как дело не в акиме? по чьему требованию сняли забор? залезли бы или нет с забором это второй вопрос, пока забор был - никто не лез. Но есть факт -  забор снят в нарушении Закона и в это время произошла кража.

Это из той же серии, что про козырьки над подъездом. Пока он есть - никого сосулькой не убило; нет козырька и сосулька свалится на голову - скажут нуууууу судьба такая и дело вовсе не в козырьке и не в том, кто потребовал его убрать...


  • 5

#3667
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Возможно. Не могу судить не зная вопроса. Но электричка - это как раз и есть общественный транспорт. Концепция перехода на общественный транспорт именно в том, что общественный транспорт решает задачу сокращения занимаемой площади необходимой для перемещения человека из одной точки в другую, т.е. тех самых пробок.

Вот, мы с Вами об одном и том же. Чтобы люди пересели на общественный транспорт нужно, чтобы он был доступен, удобен и перемещался быстрее автомобиля. Сейчас этого нет. Но акимат всеми путями пытается прекратить движение автомобилей. Куда пересаживаться? ан некуда.... Зачем человеку брать автомобиль, ехать в пробке, тратить деньги на бензин, на содержание авто когда, положим, есть электричка. Доехал до города, спустился в метро и добрался до нужного места. Я на своем примере могу сказать, что пересела на личный автомобиль, когда старший ребенок подрос. Меня ЗАДОЛБАЛО ругаться с водителям ОТ, что они курят. Сколько писем я написала в акимат и что? как дымили так и дымят. А как они носятся? в автомобиле ребенок сидит пристегнут в автокресле, в автобусе как обезьянки на деревьях. Вот и делайте выводы, лично у меня сегодня НЕТ альтернативы личному автомобилю.

ЗЫ: насчет авто-понтов, возможно, Вы и правы. Но таких людей не подавляющее большинтво. Был бы доступный ОТ многие люди бы отказались от личного авто.


  • 5

#3668
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Это из той же серии, что про козырьки над подъездом. Пока он есть - никого сосулькой не убило; нет козырька и сосулька свалится на голову - скажут нуууууу судьба такая и дело вовсе не в козырьке и не в том, кто потребовал его убрать...

 

В принципе, козырек на фото реально уродский. Если задача избавить граждан от угроз сосулек, то имеет смысл рассматривать альтернативы. Благо, современные методы борьбы с сосульками не ограничиваются пассивной защитой. Есть и материалы и технологии по устранению образования сосулек без козырьков и без привлечения ручного труда в виде сбивальщиков. 21-й век на дворе. Можно бороться с сосульками современными способами. 



#3669
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

На неделе пообщался со стройбанами что режут-пилят-квадратное катают по Гоголя до глубокой ночи.

- Все приезжие

- За работу обещали 100000 в месяц

- 2 месяца уже не платят зп.

- Живут на свои

- Метко назвали творящееся в городе "Донецком". На вопрос почему не "Сталинград" ответили что в Донецке "свои по своим бьют". Вот такая грустная ирония.

 

 

 

Кто-то писал уже здесь, что приходят работники с акимата, заставляют снимать вывески и за свой счет переделывать оформление витрин.

Здесь вообще много написано, и значительная часть нуждается в элементарной проверке предоставленной информации. .... Чёт я как-то не уверен в том, что работник гос органа пойдёт что-то требовать к кому-то (если он конечно не конченный дебил).

 

ps Можно даже в этой вновь созданной общественной приемной задать вопрос, имеют ли право работники акимата требовать с частника хоть что-то? Там на этот вопрос с удовольствием ответят.

 

 

Опишу вам схему. Нашему акиндер-сюрпризу во время регулярной инспекции работ на Горького не понравились, например, навесы закрывающие вход в подъезды Дома Ученых. Потому что они выглядят как-то не концептуально и вообще глаз режут и торжественный праздник открытия Нью-Васюков обновленной ЖЖ однозначно испортят. Желание "горяче любимого" у нас закон и вызывается председатель КСК, которому без предъявления каких-либо постановлений, решений судов, предписаний просто на кортах словах доходчиво объясняется какие проблемы КСК и председателю лично могут создать надзорные органы если эти навесы уродующие фасад памятника архитектуры не будут убраны завтра. На робкое замечание председателя "а не хочет ли многоуважаемый аким разобраться и с входными группами понаделанными из оконных проемов представителями малого и среднего бизнеса вопреки воле КСК и жильцов было объяснено что эти входные группы кого надо входные группы. Как вы думаете, какова вероятность положительного эффекта от обращения в общественную приемную по данному конкретному поводу?

В итоге жители дома с опасением ждут зимы в опасении летящих льдин с крыши.


  • 8

#3670
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

До чего же некоторые любят путать причины со следствием, а потом еще ссорятся и обзываются на этой почве... Люди вопрошают как им кроме личной машины отвезти нескольких детей в школу/садик? И ведь делать это приходится в час пик. Кто-то отвечает, что не надо их никуда возить, идите в школу по району. Логичная мысль. Но вот эта школа у кого-то оказывается очень далеко (хотя рядом школа от другого района), и иногда именно туда они и едут на машине. Создают трафик, ограничивают движение паркуясь "хоть где-нибудь". Так почему никто не предъявляет акимату кривое распределение школьных участков? Почему нет претензий по самоустранению с дошкольным образованием, когда вместо гос. садиков просто расплодили кучу частных? Начальные классы в школах переполнены, но акимат не собирается строить новые школы вместо того же ветхого жилья или частного сектора.

не скажу за других, скажу лишь за себя. Я живу в Медеуском районе и до ближайшей остановки ОТ от моего дома 3 км по пересеченной местности, до школы по микроучастку еще ехать на автобусе. Ближе школы просто нет. Всех тостующих "ЗА ВЕЛОСИПЕД" приглашаю в гости, но с условием, что вы приедите именно на велике :) и привезете с собой тортик (я сама оплачу) и водичку к чаю. Кто живой доедет - можно в республиканскую вело-команду смело записывать :hi: Для решения вопроса с ОТ акимат ничего не делает.  Я не говорю лично Байбек - власти города не делают ничего. Так какого лешего меня еще пытаются ссадить с автомобиля? 


  • 8

#3671
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всех тостующих "ЗА ВЕЛОСИПЕД" приглашаю в гости, но с условием, что вы приедите именно на велике :) и привезете с собой тортик (я сама оплачу) и водичку к чаю.

адрес бы сразу оставили =)

а почему так далеко школа по микроучастку?



#3672
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вот, мы с Вами об одном и том же. Чтобы люди пересели на общественный транспорт нужно, чтобы он был доступен, удобен и перемещался быстрее автомобиля. Сейчас этого нет. Но акимат всеми путями пытается прекратить движение автомобилей. Куда пересаживаться? ан некуда.... Зачем человеку брать автомобиль, ехать в пробке, тратить деньги на бензин, на содержание авто когда, положим, есть электричка. Доехал до города, спустился в метро и добрался до нужного места. Я на своем примере могу сказать, что пересела на личный автомобиль, когда старший ребенок подрос. Меня ЗАДОЛБАЛО ругаться с водителям ОТ, что они курят. Сколько писем я написала в акимат и что? как дымили так и дымят. А как они носятся? в автомобиле ребенок сидит пристегнут в автокресле, в автобусе как обезьянки на деревьях. Вот и делайте выводы, лично у меня сегодня НЕТ альтернативы личному автомобилю.к раз и есть общественный транспорт. Концеп

ЗЫ: насчет авто-понтов, возможно, Вы и правы. Но таких людей не подавляющее большинтво. Был бы доступный ОТ многие люди бы отказались от личного авто.

Понимаете, у них мышление построено в обратном порядке. Мол создадим невыносимые условия для личных авто, все куда-то? побросают свои автомобили и пересядут на ОТ. Тем самым разгрузятся дороги и ОТ станет эффективнее. Маразм правда? Но увы это наши реалии и наши руководители города.

Лично у меня, при увеличившихся в разы пробках и времени доставки меня из пункта А в пункт Б возникло только одно желание - продать свой седан с большим объемом и купить малолитражку+джип. Одна чтобы стоять каждый день в пробках и особо не тратиться на топливо, вторая для путешествий и загородов. 

Итого получаем 2 вместо одной. Браво акимчик!


  • 13

#3673
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Вот вы как себе представляете электричку к примеру из Каскелена, Талгара и Иссыка? Куда чудесным образом эти электрички должны приходить? На ЖД вокзал Алматы-2? Так его тоже в планах убирать. Утопия на данный момент имхо. А так хорошо было бы конечно "бах и начали ходить электрички". Была попытка построить автовокзалы на подъездах к городу. Чем закончилось? Неизвестно. Построить построили, а в эксплуатацию не приняли. По крайней мере, который в сторону Бишкека по Ташкентскому тракту. Стоит - пустует. Но это не Байбек, это область, а там все вопросы закрыты, ибо серьезней родственник.

Да! я простой гражданин и представляю себе Бах!  и  электричка.  Если дело вовсе не в пробках, а во влиятельных родственниках - тут никакие выделенные полосы не помогут решить проблему. Вариант сделать город одной мега-пробкой вообще не выход... а именно это сейчас и делается.

 

 

адрес бы сразу оставили =) а почему так далеко школа по микроучастку?

в личку :) когда приедите?

эта самая ближайшая школа, ближе просто нет


Сообщение отредактировал Natella: 14.09.2017, 16:26:56

  • 0

#3674
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Итого получаем 2 вместо одной. Браво акимчик!

а так они, наверное, не подумали :lol:  наши жители найдут всегда третий выход!  Браво :laugh:


Сообщение отредактировал Natella: 14.09.2017, 16:14:33

  • 2

#3675
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Всех тостующих "ЗА ВЕЛОСИПЕД" приглашаю в гости, но с условием, что вы приедите именно на велике :) и привезете с собой тортик (я сама оплачу) и водичку к чаю.

адрес бы сразу оставили =)

а почему так далеко школа по микроучастку?

 

В Медеуском районе (в пределах от Абая до наверно Советской, и от Комунны до "вся территория компота" +/- выше/ниже) всего две русскоязычные школы. Это на тему удаленности и загруженности в частности. Сами знаете в центре школы маленькие (по сравнению с "новыми" с 80-х и дальше годов постройки).


Сообщение отредактировал razrus: 14.09.2017, 16:14:35

  • 2

#3676
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Это из той же серии, что про козырьки над подъездом. Пока он есть - никого сосулькой не убило; нет козырька и сосулька свалится на голову - скажут нуууууу судьба такая и дело вовсе не в козырьке и не в том, кто потребовал его убрать...


В принципе, козырек на фото реально уродский. Если задача избавить граждан от угроз сосулек, то имеет смысл рассматривать альтернативы. Благо, современные методы борьбы с сосульками не ограничиваются пассивной защитой. Есть и материалы и технологии по устранению образования сосулек без козырьков и без привлечения ручного труда в виде сбивальщиков. 21-й век на дворе. Можно бороться с сосульками современными способами.


Денег на все эти инновации кто выдаст? Тут народ еле квитанции оплачивает с не самыми большими тарифами на содержание дома, которые станут просто конскими задумай КСК реализовать на крыше филиал "кремниевой долины". Потому и реализуют решение из разряда "зато дешево, надежно и практично" ©

А про Тимирязева писала я. Вывески и оформление витрин у многих магазинчиков (бутиков, аптек, кондитерских, хлебных и пр.) были давным-давно согласованы.


Сейчас со мной поделились, что по фасаду "сталинки" напротив Юбилейного посносили крылечки к аптекам-пиццериям и лепят что-то однообразно-безобразное.
  • 2

#3677
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В принципе, козырек на фото реально уродский. Если задача избавить граждан от угроз сосулек, то имеет смысл рассматривать альтернативы. Благо, современные методы борьбы с сосульками не ограничиваются пассивной защитой. Есть и материалы и технологии по устранению образования сосулек без козырьков и без привлечения ручного труда в виде сбивальщиков. 21-й век на дворе. Можно бороться с сосульками современными способами.

Допустим, козырек уродский. Но он функционален! Вы правы, есть альтернативные варианты, но кто будет "платить за банкет"? Правильнее сделать так, кому козырек не красив и не нравится - снимает его и за свои средства восстанавливает его функциональность. Пусть делают "теплую крышу" или что угодно, но только за свои ЛИЧНЫЕ средства. Тогда, глядишь, и козырек вроде ничего станет :rotate:


  • 1

#3678
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

На неделе пообщался со стройбанами что режут-пилят-квадратное катают по Гоголя до глубокой ночи. - Все приезжие - За работу обещали 100000 в месяц - 2 месяца уже не платят зп. - Живут на свои - Метко назвали творящееся в городе "Донецком". На вопрос почему не "Сталинград" ответили что в Донецке "свои по своим бьют". Вот такая грустная ирония.
Недели три назад общался, но не с рабочими. Таксист сообщил. Денег на платят, мол из бюджета не выделили. Все это странно, грил ему. А материалы откуда подгоняют? Тема разговора резко сменилась.

 

Опишу вам схему.
Схема понятна и известна. Председатель КСК должен на полусогнутых долго кланяться, ибо нефиг.  Не уверен что председатель КСК вообще будет разговаривать с акимом. Однако если сие случится, нормальный председатель кивать не будет, выслушает и попросит прислать проверяющие органы, ибо скрывать нечего, а ЗП как у всех остальных.
  • -1

#3679
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Любили же на страницах этой темы Алма-Ату с Нью-Йорком сравнивать. 

А вот картиночки в тему от моего друга из ФБ.) 

 

И текст. 

 

Всё очень просто!
Вот так решён вопрос мирного сосуществования пешеходов, велосипедистов и автомобилистов в Нью Йорке: 
"тротуар-велодорожка-парковка-проезжая часть" - 
это и есть город для ВСЕХ людей!

 

Кстати, и тут в теме были здравые мысли, что именно так и нужно делать. По Шевченко, например...

 

1182e358fd10.jpg

 
6ee9294fdeba.jpg
 
72d349b8d0a2.jpg

  • 8

#3680
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сделано весной, на мои и ваши налоги... Не хватил даже на одно лето. Ложили в грязь и дождь.  Забор ставили уже после, неужели не видели состояние?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170901_074706_HDR.jpg
  • IMG_20170901_074659_HDR.jpg
  • IMG_20170901_074823_HDR.jpg

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.