Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3281
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

attachicon.gifIMG_0826.JPG
Вот тоже вопрос -ЧТО ЭТО,И ЗАЧЕМ?! Улица Мустафина в Орбите, дорога стала ощутимо уже и неудобнее,это тоже для велодорожки? А зимой ,в гололёд что будет на наших переполненных узких улицах?!

это площадка ожидания автобусов. авто будет двигаться справа, по центру автобусы. 


  • 1

#3282
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Что то мне тут задумалось не спроста вся эта реконструкция города!

Причин вижу 2

1  вечно недовольные алматинцы на выборах вечно 30-50 процентов активности ЗА..значит остальные против. Надо их удовлетворить.  А тут еще вся Алмата кричит про растрату денег на Астану. А давайте им по быстрому все сделаем пусть посмотрят как мы можем.

 

2 причина начали говорить о возможности выборности акимов. Байбек хочет (не ну что вы... ну хочет не понимает он что не прет у него)... понравиться алматинцам ...Поэтому перекопал весь город, торопится сделать все за год.

 

Я понять не могу зачем в микрах взялись за дворы... (да местами плохой асфальт и бордюры, ну и уберите и заасфальтируйте)... НЕТ блин снимают норм асфальт норм бордюры и ложат погано асфальт буграми  тонким слоем... и шатающиеся бордюры. Ну да спасибо за детские площадки. На сколько хватит? 2 года.


  • 0

#3283
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

проезжал вчера мимо Столичного... не стал в теме писать думал частное явление..сегодня повторяется... дятел с болгаркой пилит бетонные арыки на куски..подгоняет их для сложной укладки..эта полезная пыль стоит столбом на весь квартал..поливать при таких работах..а зачем пусть народ дышит..про звук от этой работы вообще говорить не буду...вот думаю когда начнут линчевать мастеров каменных дел... и опять про велоактивистов... сегодня при возвращении попалось парочку.. оба передвигаются по пешеходке и тротуару... жду акции полиции с выкладыванием прокалывающей дорожки...ну что б не сбежал..номеров нет... как потом искать...оба возраста от 20 до 30... в экипировке..у одного маска на лице..гриппа боится..оба в очках..не опознать...

Мы в школу 25-ую ходим теперь по проезжей части, в масках, ребенок аллергик, все что описали наши будни((( Потом домой по Достык, велосипеды по тротурарам, передвигаемся зигзгами и вуаля, те же дятлы пилят у нас во дворе заборы, бордюры, спасибо, видимо, что не нас...


  • 1

#3284
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

attachicon.gifIMG_0826.JPG
Вот тоже вопрос -ЧТО ЭТО,И ЗАЧЕМ?! Улица Мустафина в Орбите, дорога стала ощутимо уже и неудобнее,это тоже для велодорожки? А зимой ,в гололёд что будет на наших переполненных узких улицах?!

это площадка ожидания автобусов. авто будет двигаться справа, по центру автобусы. 

 

Изуродовали улицу! Что за непонятные апендиксы?! Каждый день смотрю и понять не могу эту идею. Вместо того. что бы гонять автобусников наверх. допустим на площадку за кольцом. удумали черти что. на и так не шибко широкой дороге. Безобразно! Притом.что большое количество идет детей через дорогу в школу с 4 Орбиты во 2 Орбиту.И та же самая история ниже по Мустафина в районе Байконура. Где мозги у тех кто придумывает такое?! Получается. что кто то на бумажке рисует чепапало. а нам жить с этим!


  • 1

#3285
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Думаю , Байбек хочет Шнобелевскую премию ,и весь аппарат акимата трудится над поставленной задачей днём и ночью… Надо ,чтоб кто-нибудь сказал им,что это плохая премия ,иначе Байбек не остановиться никогда . За такой короткий срок так изуродовать самый красивый город . Что дальше …? ! …IMG_0563.JPG

Сообщение отредактировал Ринна: 07.09.2017, 23:23:09

  • 4

#3286
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Байбеки совсем уже одурели. На Жибек жолы у Зеленого базара снесли фонарный столб вместе с проводами освещения, светильником и троллейбусными проводами. А если бы все это упало на людей, ударило током, ведь место очень густопосещаемое. Посмотрите рядом нет ни крана, ничего чтобы удерживало этот многотонный бетонный столб. Взяли тупо спилили. 
Вообще зачем менять нормальные столбы и фонари на новые, лучше бы провели освещение в те места города где его нет.
 
attachicon.gif1ж.jpgattachicon.gif2ж.jpg

Я Вам больше скажу, столбы есть,а освещения вечером там практически нет
  • 0

#3287
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Думаю , Байбек хочет Шнобелевскую премию ,и весь аппарат акимата трудится над поставленной задачей днём и ночью… Надо ,чтоб кто-нибудь сказал им,что это плохая премия ,иначе Байбек не остановиться никогда . За такой короткий срок так изуродовать самый красивый город . Что дальше …? ! …attachicon.gifIMG_0563.JPG

Елки, давайте уже скинемся и купим ему куда-нибудь билет. Но только подальше и в один конец.
Если посадить не можем, может хоть уберется :)
  • 3

#3288
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Алматинцам представили обновленную площадь "Астана".

Байбек фотографировался с алматинцами на обновленной площади "Астана"https://www.nur.kz/1...-almatinca.html

Какие восторженные комментарии к статье

 

 

Əкім! Аман бол! Біз қуанып жатырмыз. Халықтың жағдайын ойлайтын азамат бар екен деп.
Молодец!!!Мне кажется вслед за Байбеком соревнуються и другие акимы,извините не в обиду!!!Просто Алматы было и останется в Наших сердцах нашей Любимой и Культурной столицей!!Правильно в наше жестокое время нельзя забывать о культурных ценностях!!!Байбек видно человек старается,браво Господин БАЙБЕК!!!!!!Достойный Аким!!
Начальник это когда умеет находить со всеми общий язык
Байбек молодец.потихоньку наводит порядок.
 

 

Не нарадуюсь появлением всё большего количества велосипедных дорожек, молодец Байбек! Так держать! Спасибо вам!

 

 


  • 0

#3289
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Какие восторженные комментарии к статье

 

Торжества в них мало, это специальные люди или даже один человек, который получает за это зарплату.

Так сказать, формировальщик общественного мнения, выгодного акимату. 

 

Но не сказать, что площадь прям плохой получилась, как всё остальное.

Раньше был кусок бесполезного асфальта, населенный малолетними байкерами/скейтерами. Теперь с натяжкой, но парковая зона.

Правда не знаю что они натворили за КБТУ  :D


  • 0

#3290
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Какие восторженные комментарии к статье

 

Торжества в них мало, это специальные люди или даже один человек, который получает за это зарплату.

Так сказать, формировальщик общественного мнения, выгодного акимату. 

 

Но не сказать, что площадь прям плохой получилась, как всё остальное.

Раньше был кусок бесполезного асфальта, населенный малолетними байкерами/скейтерами. Теперь с натяжкой, но парковая зона.

Правда не знаю что они натворили за КБТУ  :D

 

я проплаченный! :D 

спасибо акимату за новую "старую" площадь!

и за улицы новые, красота! по Тимирязева вообще одно удовольствие гулять. добьют Арбат - пойду пешком от ГАТОБ, по всем улицам пройдусь. 


  • -12

#3291
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

я проплаченный! :D

спасибо акимату за новую "старую" площадь!

и за улицы новые, красота! по Тимирязева вообще одно удовольствие гулять. добьют Арбат - пойду пешком от ГАТОБ, по всем улицам пройдусь. 

 

 

А вы сядьте на автомобиль или ОТ и подвигайтесь по центру целый день.

Я посмотрю что от Вас останется к вечеру.

 

А гулять то да, оно конечно хорошо, только 95% населения не могут себе позволить гулять целыми днями.


  • 6

#3292
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Байбек фотографировался с алматинцами

 

Открытие - в рабочий день? Без анонса среди широких масс, которые так сильно поддерживают мэра?  Это как-то не по-европейски. 


  • 2

#3293
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
и за улицы новые, красота! по Тимирязева вообще одно удовольствие гулять. добьют Арбат - пойду пешком от ГАТОБ, по всем улицам пройдусь.

 

сразу видно что у человека либо много свобного времени, либо никаких забот хлопот. Теперь с таким ритмом жизни, семьёй и созданными проблемами дорогим акимом в плане передвижения по городу,  позволить себе вот  так просто пройтись по улочкам побродить по городу ну совершенно нет времени. думаю не толко у меня.  А чтоб попасть на работу многим приходится кружить как карлсон  и искать посадку....


Сообщение отредактировал 7280211: 08.09.2017, 09:35:09

  • 8

#3294
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я проплаченный! :D

 

 

спасибо акимату за новую "старую" площадь!

и за улицы новые, красота! по Тимирязева вообще одно удовольствие гулять. добьют Арбат - пойду пешком от ГАТОБ, по всем улицам пройдусь. 

 

Противогаз не забудьте надеть !


  • 5

#3295
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А мне понравились не проплаченные комменты 

 

Понравился коммент про участников мероприятия из числа акиматовских сотрудников, а горожан нет, т.к. многие высказали бы свои недовольства. Город задыхается от пробок, такого бардака на дорогах не было в Алматы никогда.

 

А тепнрь плиз с таким же рвением наведите порядок с общественным транспортом ведь это же тоже часть лица нашего города. если Вв я имею ваиду акиматовских чинуш не пользуетесь то это не значит что там все хорошо. отсутствует элементарная культура поведения среди водителей. хамят, орут как в поле, курят и разговаривают во время вождения. предлагаю сделать вам анонимный рейд или опрос алматинцев и они вам расскажут. желаю удачи.

 
И самый перл

 

Вроде нахожусь в Алмате, а такие мероприятия узнаю только по новостям.

Ответ

 

Потому что это - чужая Алматы, не наша! Там каждый день праздник, а мы чуть свет и на работу! Затем солнце село и домой!

:beer: С чем более чем согласен! 

Алма-Ата стал городом не для алматинцев! Для акиматчиков и прочих восторженных действиями акима залетных приезжих т.н. новоалматинцев!  Потому как Алма-Аты уже нет-есть Алматы! А это совершенно два разных города! Объединяет только географическое положение! А от старой доброй Алма-Аты(ну еще той,которой в 2004 было всего 150 лет) остались одни воспоминания! А вот Алматы уже 1000 жыл! :faceoff:  И что то за 1000 лет этот город становится только хуже и хуже для его настоящих алматинцев!

 


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 08.09.2017, 09:53:12

  • 17

#3296
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

да я как и все стою в пробках. живу на одном конце города, работа на другом. и, как и многие, часто выезжаю по городу днем, по работе.

но хорошо сиюминутно не станет, это целый комплекс мер, долговременный. 

есть много городов в мире, где проблема во многом решена. их способ и взяли наши, ничего своего не придумывали. 

сколько не гуглил, но ни один город не могу вспомнить, где проблему трафика решили способом увеличения кол-ва авто, расширением улиц и застройкой центр города развязками и парковками. 


  • -12

#3297
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
но хорошо сиюминутно не станет, это целый комплекс мер, долговременный.

Вот именно, что комплекс мер. А в действиях акимата этого комплекса нет. От слова совсем. Вместо того, чтобы развить ОТ, и часть проблем с трафиком решится сама по себе, акимат везде лепит велодорожки. Сколько людей перевозит ОТ и сколько велосипед ? Разница есть ?  И еще авто видите ли им мешают, в авто хоть 5 человек вместить можно, а на велик - только одного. Извините, но вся та бравада, которая сейчас творится, на комплекс мер вообще не тянет... просто хаос какой -то...


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.09.2017, 10:08:09

  • 3

#3298
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да я как и все стою в пробках. живу на одном конце города, работа на другом. и, как и многие, часто выезжаю по городу днем, по работе.

но хорошо сиюминутно не станет, это целый комплекс мер, долговременный. 

есть много городов в мире, где проблема во многом решена. их способ и взяли наши, ничего своего не придумывали. 

сколько не гуглил, но ни один город не могу вспомнить, где проблему трафика решили способом увеличения кол-ва авто, расширением улиц и застройкой центр города развязками и парковками. 

Бостон вам в помощь

Там и наладка ОТ, и огромное кол-во развязок, и тоннелей 


Сообщение отредактировал якут: 08.09.2017, 10:20:47

  • 0

#3299
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

но хорошо сиюминутно не станет, это целый комплекс мер, долговременный.

Вот именно, что комплекс мер. А в действиях акимата этого комплекса нет. От слова совсем. Вместо того, чтобы развить ОТ, и часть проблем с трафиком решится сама по себе, акимат везде лепит велодорожки. Сколько людей перевозит ОТ и сколько велосипед ? Разница есть ?  И еще авто видите ли им мешают, в авто хоть 5 человек вместить можно, а на велик - только одного. Извините, но вся та бравада, которая сейчас творится, на комплекс мер вообще не тянет... просто хаос какой -то...

для ОТ нужно место на дороге, все делается одновременно, сокращают авто в городе, полосы делают, увеличивают парк ОТ. 

как развить ОТ в условиях жестких пробок? вот как? засунь в город 100 000 автобусов, но они так и будут стоять в пробках среди других авто. там ни о каком интервале даже думать не придется. 

еще лет 5 назад заметил, что на одном отрезке от светофора до светофора в пробке стоят 100 машин, в них максимум 120 -130 человек, и там же стоят 2 автобуса, в них уже под 200 человек. если убрать часть машин и добавить 3 автобуса, то и людям в автобусе легче, и машины быстрее проедут.

но это невозможно за год сделать. 


  • -5

#3300
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

да я как и все стою в пробках. живу на одном конце города, работа на другом. и, как и многие, часто выезжаю по городу днем, по работе.

но хорошо сиюминутно не станет, это целый комплекс мер, долговременный. 

есть много городов в мире, где проблема во многом решена. их способ и взяли наши, ничего своего не придумывали. 

сколько не гуглил, но ни один город не могу вспомнить, где проблему трафика решили способом увеличения кол-ва авто, расширением улиц и застройкой центр города развязками и парковками. 

Бостон вам в помощь

и все? всего один город? пойду гулить.

а как же другие десятки крупных городов, которые по другому сделали? 

в Ницце вообще центр без авто.

в Сеуле пассажиров ОТ за 10 лет возросло с 15% до 60%.


  • -5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.