Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#301
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

поэтому лучше не слушать умников советующих готовить грудь к вскармливанию заранее :dont:


серьезно? :eek:
а мне сказали уже начинать (заканчивается первый триместр) растирать жестким полотенцем после душа. АГ грит, когда на первое кормление ребенка приложишь, сосет он очень сильно, вся грудь потрескается и воторое кормление будет со слезами и болями...
ужс... как быть?
  • 0

#302
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


поэтому лучше не слушать умников советующих готовить грудь к вскармливанию заранее :dont:


серьезно? :eek:
а мне сказали уже начинать (заканчивается первый триместр) растирать жестким полотенцем после душа. АГ грит, когда на первое кормление ребенка приложишь, сосет он очень сильно, вся грудь потрескается и воторое кормление будет со слезами и болями...
ужс... как быть?

Ничего подобного. Грудь не готовила, в первые дни особо то и молока нет, молозиво идет и то капли небольшие. Молоко позже само по себе придет , но нужно ребенка часто прикладывать. А чтобы не трескалось мажьте крем бепантен
  • 0

#303
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Моя старшая сестра ходила беременной в Новосибирске-наблюдалась у какого то супер востребованного профессора-так вот он ей сразу запретил колу,спрайты,кофе никаких цитрусовых.Говорил что лучше перестраховаться т.к никто не знает как эти напитки влияют на организм во время беременности.
  • 0

#304
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мне АГ ничего про грудь не говорила, может потому что я не спрашивала, нинаю :spy: но сегодня не выдержала и все-таки выпила настоящий вкусный кофе, больше не буду. А на цитрусовые как-то и не тянет, спокойно без них обхожусь, зато мучное :faceoff:
  • 0

#305
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

серьезно? :eek:
а мне сказали уже начинать (заканчивается первый триместр) растирать жестким полотенцем после душа. АГ грит, когда на первое кормление ребенка приложишь, сосет он очень сильно, вся грудь потрескается и воторое кормление будет со слезами и болями...
ужс... как быть?



а мне моя сразу сказала ни в коем случае иначе тонус будет!!!отправила на курсы послушать про вскармливание и тому подобное,можно только на определенных неделях и определенным способом
  • 0

#306
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
дамы,а если уж грудь так на тонус влияет, то пардон, не секаситься всю беременность чтоли? вероятность спровоцировать тонус оргазмом гораздо выше, чем подготовкой груди, какие-то противоречивые данные...

а по поводу цитрусовых, я ем, причем достаточно много, лимон целый на два дня и мандарины штуки по 3-4 в день минимум, не знаю, может на поздних сроках ограничу, но сейчас не представляю себя без цитрусовых, причем АГ совершенно ничего против не имеет. нинаю...

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 28.01.2012, 23:08:14

  • 0

#307
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

дамы,а если уж грудь так на тонус влияет, то пардон, не секаситься всю беременность чтоли? вероятность спровоцировать тонус оргазмом гораздо выше, чем подготовкой груди, какие-то противоречивые данные...

Моя АГ запрещала первый месяц и когда угроза была тоже категорический запрет на любовь. Скорее могу сказать когда нам разрешали, потому как все остальное время нам запрещали :dont: Но если у вас все идет благополучно и матка адекватно реагирует на секс, то тогда можно.
  • 0

#308
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
всю беременность не огриничивали в сексе покуда проблем с бе не было) а вот сейчас на последних неделях попросили (хм.. какое слово :-/ ) воздержаться.. т.к. сперма и оргазм могут спровоцировать смягчению и запуску родов, а массирование сосков на последних неделях тоже способствует провокации..
  • 0

#309
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мне моя АГ тоже не запрещала цитрусовые и кофе, и ванну не запрещала, я спрашивала все это специально.
А еще в середине беременности меня потащило на чеснок, я все с чесноком ела, АГ тоже не запрещала.
  • 0

#310
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Шоколад... Врач сказала не есть его. А мне вчера как приспичило :faceoff: хожу брожу вокруг конфетницы. Начиталась всякого, что мол действительно нельзя. А сегодня все-таки съела конфеточку шоколадную и успокоилась, думаю от одной конфетки малышу плохо не сделаю :-)
А еще спрайта хочется, как альтернатива коле :faceoff:
Девочки, а как полы мыть? Пуз мешает, я хоть и на 21 неделе, дискомфортно все же.


нужно мыть.. стараться двигаться ! без резких движений конечно.. и если у вас не постельный режим по показаниям ..

я что с первым, мыла до 40 недель.. теперь во 32неделя тоже стараюсь, двигаться.. главное не переусерствовать.. кто то мне рассказвал... раньше спички рассыпали и по одной собирали, и конечно упражнение Кегеля незабывайте!

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 03.02.2012, 01:09:37

  • 0

#311
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А еще в середине беременности меня потащило на чеснок, я все с чесноком ела, АГ тоже не запрещала.


Ого! я во время первой Б вообще не переносила чеснок, сейчас хожу со вторым - та же история. Стоит чуть-чуть чесночного салат поесть, и все :faceoff: долгие беседы с Ихтиандром мне обеспечены.

А насчет любви - врач не запрещала до самых родов, только за исключением редких случаев угрозы :-)
  • 0

#312
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

всю беременность не огриничивали в сексе покуда проблем с бе не было) а вот сейчас на последних неделях попросили (хм.. какое слово :-/ ) воздержаться.. т.к. сперма и оргазм могут спровоцировать смягчению и запуску родов, а массирование сосков на последних неделях тоже способствует провокации..

на каком позднем сроке категорически нельзя?
  • 0

#313
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

а по поводу цитрусовых, я ем, причем достаточно много, лимон целый на два дня и мандарины штуки по 3-4 в день минимум, не знаю, может на поздних сроках ограничу, но сейчас не представляю себя без цитрусовых, причем АГ совершенно ничего против не имеет. нинаю...

Я тоже ем много цитрусовых. Хочется мне. В первом триместре, так вообще спасалась только мандаринами и киви от токсикоза, и чай только с лимоном.
Сейчас токсикоза нет, но все равно очень хочется апельсинов и мандаринок.
  • 0

#314
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


всю беременность не огриничивали в сексе покуда проблем с бе не было) а вот сейчас на последних неделях попросили (хм.. какое слово :-/ ) воздержаться.. т.к. сперма и оргазм могут спровоцировать смягчению и запуску родов, а массирование сосков на последних неделях тоже способствует провокации..

на каком позднем сроке категорически нельзя?


у каждого индивидуально.. у меня что с первым что со вторым вообще запрет :cry:
  • 0

#315
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


всю беременность не огриничивали в сексе покуда проблем с бе не было) а вот сейчас на последних неделях попросили (хм.. какое слово :-/ ) воздержаться.. т.к. сперма и оргазм могут спровоцировать смягчению и запуску родов, а массирование сосков на последних неделях тоже способствует провокации..

на каком позднем сроке категорически нельзя?

Вы можете сами почувствовать,насколько после этого матка в тонус приходит.Вообще,в последние три недели это может роды спровоцировать.К слову,к этому методу прибегали многие мои подруги,когда уже невмоготу было ждать появления малыша. :-)

Сообщение отредактировал lucky parent: 03.02.2012, 16:36:39

  • 0

#316
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Заодно спрошу,кто-нибудь знает,можно ли на лошадях кататься?ОЧЕНЬ важно!!!
  • 0

#317
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки а есть один или мах. два твикса в день это много или нормально? незнаю подсела на шоколадку все время хочется :confused:
  • 0

#318
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня матка в тонус приходит во время кекса :faceoff: и потом уже не могу расслабиться, об этом думаю и переживаю, не до кекса становится :(
  • 0

#319
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки а есть один или мах. два твикса в день это много или нормально? незнаю подсела на шоколадку все время хочется :confused:

Кто как говорит, мне АГ запретила, хотя нет у меня никаких противопоказаний к этому. А вообще наверно если всего понемногу вреда не будет, зато мама получает положительные эмоции от вкусняшки, соответственно и малышу хорошо. Решила теперь придерживаться этого мнения, потому что в инете тоже много всего пишут, кто за, кто против.
  • 0

#320
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки а есть один или мах. два твикса в день это много или нормально? незнаю подсела на шоколадку все время хочется :confused:


в целом не страшно.. но лучше не увлекаться сильно.. Ре может диатезным быть.. ну или плод перекормите - рожать сложнее будет...
Девочки, все в меру!

Что касается секса..кексс)))) вообще полезно... но где то с 33-37 лучше ни ни.. т.к. действительно матка приходит в тонус и могут начаться схватки... Обычно тех, кто перехаживает свои сроки.. в РодДоме отправляют на мужетерапию специально, чтоб матку смягчить и подготовить к родам....да и чтоб роды начались))) многим помогает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 03.02.2012, 17:44:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.