Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#1
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у меня такой вопрос
на счет путешествий в третьем триместре после 26 недель
до какого срока можно не боясь путешествовать в долгие перелеты или поездки на машине
и на счет загара, можно или нельзя?

#2
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мы летали в 22 недели. Перелет 6ч. Через 8 дней обратно. Врач говорила что когда все хорошо протекает, они не запрещают путешествовать. Единственное что в полете было неудобно в самолете - как то уже не разложишься. Вроде муж рядом, а согнуться и лечь на него уже не могла. Еще сказали каждый час вставать и разминаться. До туалета и назад - нормально ;-) Так как сама до беременности была б/проводницей, единственное предложение проложите на взлете и посадке подушечку между животиком и ремнем безопасности. Чтоб в случае резких торможений ремень не впивался в животик. И пейте воды побольше. Лучше воды негазированой. В самолете раза в 4 меньше влажности в воздухе. Если перелет долгий вам к концу перелета может не хватать воздуха. (Но это не обязательно, это я на всякий...) Потому что во время перелета в самолете циркулирует один и тот же воздух - из вне не забирается. В итоге если полет долгий, то кислорода уже в воздухе маловато. А так как Вы дишите "за двоих" (Может я не совсет научно выражаюсь...) Короче говоря, если почувствуете что тяжело дышать, голова кружиться - попросите у бортпроводников кислородный балон. Подышыте в маску 10 мин. и все орять ок :( Повторюсь, что это все на крайний случай, а так, приятного Вам полета!!!
  • 0

#3
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[и на счет загара, можно или нельзя?
[/quote]

А на счет загара - в книжке прочла что после 6го мес. лучше прятаться от УФ лучей. Я же - мазюкалась утром кремом- защитой слабенькой, чтоб и загореть и несгореть как говориться. К 12 уходили в гостиницу, потому как солнце уже не смешное становилось. Душ - лосьон после солнца. Пока пообедали - к 4м опять на берег намазанной и опять лосьон после. А перед сном спец. маслом от растяжек поливалась. То есть постоянно кожу увлажненной держала. А то загаром ее пересушить - дело не хитрое. И еще врач сказала, если вы на солнце - то должны быть всегда в обнимку с бутылкой воды.
В общем то ничего особенного, да!?! Отдых зарядил положительными эмоциями, а это для нас сейчас очень даже хорошо!
А! И еще что врач сказала - По приезду на место сразу узнайте где ближайшее место, где в случае необходимости могут оказать прием беременной. Чтобы номер тел. был под рукой. Ну это ресэпшн подскажет. Ну это я опять, на всякий....
Счастливого пути и хорошего отдыха Вам ;-)
  • 0

#5
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мы летали с 28 по 30 неделю. Все прошло хорошо. В самолете не было никакого дискомфорта... Разве что волновалась при первом взлете - посадке.
Перелет был 5, 5 часов.
Из полезных рекомендаций - нужно брать с собой перекус в самолет. Их еды совсем не хватает. Ну и воду я брала... чтобы не дергать стюардес...
Обязательна справка от врача о том, что полет разрешен и противопоказаний нет. Также в справке мне указали мои основные проблемы со здоровьем. Эту справку у меня попросили на улете. Сняли с нее копию и оставили себе. Она правда на русском - не знаю зачем она им... :rolleyes:
А вообще после 30 недели на самолет уже нигде не пускают... Боятся...
  • 0

#6
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Jolifill, а что, в самолёт без справки не пустят?
  • 0

#7
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
просто кошка
я в прошлом году на сроке 30 недель летала туркишами совершенно спокойно, никто справок у меня не требовал.
однако, живот у меня был небольшой, может поэтому не докапывались. тем не менее, чтоб не рисковать я бы посоветовала взять такую справку у своего наблюдающего врача :rolleyes: ....
  • 0

#8
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

а что, в самолёт без справки не пустят?


Зависит от авиакомпании. Одна моя знакомая летала в 8 с половиной месяцев штатовскими авиалиниями. Никакой справки не надо было. А в некоторых с 7 месяцев уже требуют справку от врача о допуске к перелету. Проще всего зайти на сайт авиакомпании, которой полетите, там должен быть пунктик по поводу нас :rolleyes:
  • 0

#9
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
7-8 месяцев - это понятно. А если срок будет 4-5 месяцев?
  • 0

#10
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Просто кошка, я летала в 6 с половиной месяцев с KLM, тоже никаких справок не просили. А еще мы должны были улететь в мои 36 недель в том году, так мне врач мой даже подготовила справку. Она сказала мне, что если беременность нормально протекает (у меня так и было), то самолет считается самым лучшим средством передвижения в отличие от поезда, машины и теплохода. Но у нас произошла задержка с визой и мы уже не стали рисковать :)
  • 0

#11
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В принципе, справку-то всегда можно взять. Правда, врачи по моим наблюдениям очень любят отговаривать беременных от путешествий. Не все, конечно.
  • 0

#12
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='просто кошка' date='12.06.2007, 03:25' post='3648826']
7-8 месяцев - это понятно. А если срок будет 4-5 месяцев?

Да нет, я выше писала, мы как раз летали на этом сроке, но это при условии что беременность протекает нормально. Все таки не сказала бы я что самолет самое лучшее средство передвижения при беременности. Все таки какое никакое облучение и перепады давления при взлете и посадке неслабые. Так что если не все в порядке, то лучше не надо наверное.
  • 0

#13
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Нет, ну конечно мой врач имела ввиду если беременность ротекает нрмально, а насчет самолета, так она имела ввиду что не так качает или например на машине если ехать, то и по дороге могут быть всякие неровности и т.п
А я вспомнила что и с сыном беременна было летала Turkish Airlines как раз приезжали в Алматы было 4 мес, а обратно 5 мес беременности, но там не особо видно-то было живота. Главное, просто кошка, что врач скажет.
  • 0

#14
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

В принципе, справку-то всегда можно взять. Правда, врачи по моим наблюдениям очень любят отговаривать беременных от путешествий. Не все, конечно.

Просто кошка, у меня подруга в том году в 4 месяца летала в Эмираты. Перед поездкой ее врач ничего против не имела, но когда это услышал узист на УЗИ, то она стала отговаривать и даже ругать ее (дело было при мне, УЗИ она проходила в Тумаре). Ее врач все равно разрешила и моя подруга съездила и хорошо провела время, а потом когда приехала, говорит, вот послушала бы узиста и не поехала бы, а ведь так хорошо отдохнула и сил набралась(это у нее третий ребенок), когда, мол, я теперь еще выберусь на отдых. Так что, если ваш врач дает добро и вы сами чувствуете что все нормально, то наверное можно и полететь.
  • 0

#15
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мне седня мама сказала если родишь в самолете(не дай бог конечно), то оказывается ребенок будет иметь право всю жизнь летать бесплатно !!! :smoke:
  • 0

#16
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мне седня мама сказала если родишь в самолете(не дай бог конечно), то оказывается ребенок будет иметь право всю жизнь летать бесплатно !!! :-)

Ой, как интересно! Надо же так нафантазировать :smoke: :)
  • 0

#17
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Своего первого ребёнка египтянка Хаба Мухаммед родила на высоте несколько тысяч метров в самолете кувейтской авиакомпании за 20 минут до посадки в аэропорту египетского города Александрия, сообщает РИА Новости.

Как сообщает в пятницу арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", роды прошли без осложнений. По счастливой случайности среди пассажиров оказался акушер-гинеколог, который вместе с двумя стюардессами организовал "родовую палату" прямо на борту самолета.

Уже на земле новорожденную Нэнси ожидал новый сюрприз - бесплатные билеты в любую точку мира на самолеты кувейтской авиакомпании "Аль-Джазира" в течение 18 лет.

"Нэнси получает право на бесплатные авиабилеты вплоть до того, как ей исполнится 18 лет, поскольку это первый пассажир, родившийся прямо на борту самолета авиакомпании во время выполнения рейса", - сообщил представитель кувейтской авиакомпании.
Ну и где тут фантазия ??
  • 0

#18
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ну может ошиблась только с тем,что всю жизнь а так реально , почему бы и нет :smoke:
  • 0

#19
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Фантазия в том, что даже если это выдержка правда, то это единичный случай, тем более мы не в Кувейте, а у нас такого спешу вас уверить никогда не будет, да думаю и в Кувейте такого тоже больше не будет.
  • 0

#20
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

"Нэнси получает право на бесплатные авиабилеты вплоть до того, как ей исполнится 18 лет, поскольку это первый пассажир, родившийся прямо на борту самолета авиакомпании во время выполнения рейса", - сообщил представитель кувейтской авиакомпании.
Ну и где тут фантазия ??


Это разовая акция отдельно взятой авиакомпании. А куда вы летите этой экзотической авиакомпанией и почему решили, что они повторят эту акцию для вашего ребенка? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.