Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика для беременныхПомогите найти спортивный клуб!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#1
Алёнушка

Алёнушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я никак не могу найти, где в Алматы можно записаться на гимнастику (фитнес, йогу, что угодно) для беременных. В единственном центре Рождение, который я нашла, занятия только с 10 утра, а я учусь в это время.
Пожалуйста, подскажите, где можно найти приличные курсы, направленные именно на поддержание спортивной формы.
Большое спасибо!
  • 0

#2
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
....моя тожа думала-думала патом купила себе книжку бодифлекс и занималась сама дома.....результаты радовали нас обоих ;-))

...там есть для тех кто в положении

Сообщение отредактировал madi: 30.09.2004, 13:18:33

  • 0

#3
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я никак не могу найти, где в Алматы можно записаться на гимнастику (фитнес, йогу, что угодно) для беременных. В единственном центре Рождение, который я нашла, занятия только с 10 утра, а я учусь в это время.
Пожалуйста, подскажите, где можно найти приличные курсы, направленные именно на поддержание спортивной формы.
Большое спасибо!


можно посмотреть по газете .... там очень много объявлений типа .... курсы для беременных, занятия, гимнастика ..... лично я ходила в какой-то центр на абая - ауэзова ... непомню как называется .... ходила 2 месяца на занятия и на гимнастику ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! занятия были вечером и заплатила я 7000 тенге ;-)
  • 0

#4
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
по поводу конкретной гимнастики сказать не могу , а вот по подготовке к родам , благодарна МАМЕ+ , помогло все что проходили..... все было понятно и интересно....
Кстати при родах многие упражнения помогли :D
  • 0

#5
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
может, я опаздала с советом. Лично я ходила в Федерацию шейпинта во Дворце спорта. Незнаю, сейчас он работают или нет, можно в справочной узнать их телефон они так и называются - Фдереция шейпинга.
От себя скажу вещь классная , у меня двое детей и я всегда занималась шейпингом, это хорошо и для самочувствия и для родов. И если бы вы сейчас посмотрели на мою фигуру, любая нерожавшая позавидовала бы, думаю, это заслуга шейпинга.
  • 0

#6
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
лучше всего йога для беременных в World Class, там еще плавание есть и гимнастика, но йога - это класс, с тренером Валентиной чувствуешь себя супер.
  • 0

#7
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

лучше всего йога для беременных в World Class, там еще плавание есть и гимнастика, но йога - это класс, с тренером Валентиной чувствуешь себя супер.


....ага и цена там "супер" просто напросто.....этот ворлдклас не всем по карману таталя :rolleyes:
  • 0

#8
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений

лучше всего йога для беременных в World Class, там еще плавание есть и гимнастика, но йога - это класс, с тренером Валентиной чувствуешь себя супер.


....ага и цена там "супер" просто напросто.....этот ворлдклас не всем по карману таталя :spy:


есть другой вариант. центр подготовки беременных Рождение на Ауэзова угол Абая. там есть гимнастика и курсы (теория, дыхание и т.д) а еще подруга ходила в Аист на шейпинг.
  • 0

#9
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
ТЕЛЕФОН АИСТА 306566
  • 0

#10
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Столкнулась с проблемой. Хочу пойти на гимнастику или шейпинг для беременных и по всей Алмате, кроме "Аиста", который далеко находится, ничего не могу найти, не подскажите, есть ли где-нибудь?
  • 0

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А Мама + к вам ближе находится? www.mama.kz

#12
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Она то ближе, вот только именно гимнастики там нет, есть только подготовка к родам :smoke:
  • 0

#13
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
еще есть школа для будущих мам "рождение" на Ауэзова/ Абая. там есть и гимнастика и курсы
  • 0

#14
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 Tatalya: А где там именно? На Ауэзова выше Абая был центр Карапуз, но он сейчас закрылся
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Школа родительского мастерства "Рождение": г. Алматы, ул. Ауэзова, 82,( угол ул.Абая ), здание "Стройсистема",зал 608, офис 611 , телефон: (3272) 42 33 16, 77 57 32

Попробуйте позвонить, правда я туда очень давно ходила, могли измениться координаты.

#16
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений
подскажите где находится Аист, телефоны, плиз, если есть. Есть ли польза от этой гимнастики?

спасибо
  • 0

#17
TiVi

TiVi
  • Гость
  • 39 сообщений
Аист - 30-65-66, находится в районе Емелева - Жибек-жолы.
  • 0

#18
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

подскажите где находится Аист, телефоны, плиз, если есть.  Есть ли польза от этой гимнастики? 

спасибо

На счет пользы... Мне кажется, если заниматься с самого начала беременности - то есть польза хотя бы в общем физическом состоянии, а если на последних месяцах - то я не очень уверенна в реальной пользе. (хотя и вреда не будет, если в общем беременность протекает хорошо). В Аисте много говорят о том что физупражнения хороши для профилактики разрывов, но мне кажется сейчас врачи режут всех чтобы ускорить рождение ребенка. По крайней мере когда я лежала в роддоме, то у нас все были или с кесарево или с разрезами. Я даже специально пыталась найти хотя бы одну родившую без разрывов и разрезов - не получилось. В Аисте я ходила на массаж с аромотерапией - вот это было классно и реально помогло мне против отеков.
А вообще пока беременнная можноделать все что хочешь даже если это приносит только моральное удовлетворение. Главное ребеночку не навредить
  • 0

#19
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Шейпинг для беременных есть в федерации шейпинга.
У них несколько залов, так что всегда можно выбрать какой-то поближе к себе.
Я сама 4 года назад ходила туда и мне это очень помогло потом. Была совершенно неспортивной, это мягко сказать, однако после некоторого времени регулярных посещений, достигла таких результатов, каких не ожидала от собственного пузатого организма :spy:
Обычно занятия проходят под присмотром квалифицированного врача, так что за нагрузки и здоровье можно не волноваться.
Ещё один дополнительный и, для некоторых , немаловажный плюс:
низкая стоимость( примерно около 2500 тыс. тенге).

Если Вы хотите получить не просто хорошую растяжку, но и подтренировать нужные мышцы для родов(да, в общем-то, идли того что-бы тело после родов восстановилось быстрее),лучше всё-таки выбрать шейпинг. Ну и массаж для пользы и кайфа, конечно :lol:
Я сейчас снова у них начала заниматься, если нужно могу узнать поподробнее.
  • 0

#20
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Школа РОЖДЕНИЕ уже на Абая - Ауэзова не находится!
Кому интересно: мне там дали их телефон - 8-333-2318658
- Оксана Леонидовна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.