Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#281
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
колу не пью, видела последствия действия колы у детей. Слабые кости, практически остеопороз. Ребенок прыгает с бордюра или со скамейки и ноги ломаются. Знаю несколько таких детей, и вердикт один: мама пила колу во время б. Так что решать вам...
  • 0

#282
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А куда ходят на курсы подготовки к родам? и на каком сроке?


С 18 недели вроде на курсы начинают ходить. Я с 32 ходила. Мама плюс называется, на Ауезова и Абая.

У меня еще вопрос:

Уже наверно задавали.. Как насчет вождения? Тоже стресс, понимаю. Но насколько сильно влияет?
  • 0

#283
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Уже наверно задавали.. Как насчет вождения? Тоже стресс, понимаю. Но насколько сильно влияет?

Это зависит от опыта.
И настроя нервного так сказать.
Я до сих пор за рулем - 37 недель.
И не боюсь не капли. И "езжу с ветерком".
Просто выхода нет - живем за городом, старший сын в садик ходит в городе.
Хотя... В любом случае бы куда-нибудь да ездила бы! - очень люблю свою машину и не могу долго без руля протянуть.

А вот для кого-то, наверное, лучше воздержаться.
Читала где-то - девушка одна рассказывала, что на ее глазах авария типо произошла - так у нее истерика началась, успокоиться долго не могла... - вот таким лучше не рулить.
  • 1

#284
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Тоже поддерживаю :-) Особенно как забеременела, какая-то потребность сесть за руль, сейчас уже 37 недель.. Правда, когда с мужем выезжаем, он сам садится, а так в ЖК или по другим своим делам езжу сама. Естественно, надо быть очень внимательной. Ттт, у нас в городе есть такие лихачи, которые и за себя не боятся, а за других тем более! Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал AzharaZh: 10.01.2012, 16:43:31

  • 0

#285
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Можно ли лечить ангину антибиотиками? Вторую неделю болею, никак не выздоровлю. И срок уже большой 36 недель. Боюсь навредить ребенку, но и болеть сил нет уже.
  • 0

#286
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Можно ли лечить ангину антибиотиками? Вторую неделю болею, никак не выздоровлю. И срок уже большой 36 недель. Боюсь навредить ребенку, но и болеть сил нет уже.

Вы что? Спрашиваете совета на такой важный вопрос на форуме?! Только с хорошим врачем надо консультироваться! Врач оценит степень, остроту вашего заболевания. И назначит или не будет назначать антибиотики!
  • 2

#287
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

привет всем!! читаю и удивляюсь!!! все зависит от того ка протекает беременность, если без проблем то делать можно всё(даже не можно а нужно)!!! а если врачи ставят угрозу то воошпе делать ничего не нужно!!!
пысы: срок 36-37 недель а полы до сих пор на корачках мою

ой, я сейчас помыла полы на кухне и чуть не померла, так устала, одышка......сто лет полы не мыла :rolleyes: обычно мы зовем регулярно, кто убирается, а тут чета решила подтереть......
хотя срок не большой, 33-34 недели, но от физ нагрузок устаю чета я......
а колу как иногда хочется мне , просто ужас :faceoff: ну я разрешаю себе 1-2 раза в месяц выпить колу, когда дикое желание......
также с виноградом, прямо хочетчя, а говорят там много глюкозы и плод быстро вес набирает.....
  • 0

#288
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Шоколад... Врач сказала не есть его. А мне вчера как приспичило :faceoff: хожу брожу вокруг конфетницы. Начиталась всякого, что мол действительно нельзя. А сегодня все-таки съела конфеточку шоколадную и успокоилась, думаю от одной конфетки малышу плохо не сделаю :-)
А еще спрайта хочется, как альтернатива коле :faceoff:
Девочки, а как полы мыть? Пуз мешает, я хоть и на 21 неделе, дискомфортно все же.

Сообщение отредактировал рисинка: 24.01.2012, 22:50:54

  • 0

#289
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Шоколад... Врач сказала не есть его. А мне вчера как приспичило :faceoff: хожу брожу вокруг конфетницы. Начиталась всякого, что мол действительно нельзя. А сегодня все-таки съела конфеточку шоколадную и успокоилась...

Нельзя шоколад!?... его ем всю беременность, мой Г ничего не говорила... ну не килограммами.. но попить чай с пару квадратиков Рахата могу...
пойду почитаю в инете :spy:
  • 0

#290
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Хй. Слабые кости, практически остеопороз. Ребенок прыгает с бордюра или со скамейки и ноги ломаются. Знаю несколько таких детей, и вердикт один: мама пила колу во время б. Так что решать вам...
[/quote]
а я пила иногда колу, только газ сначала выводила . Колу я считаю, что это холодное кофе с сахаром и газом :)
  • 0

#291
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я тоже ем шоколадные конфеты :rolleyes: с чаем на работе....да и дома иногда...хотя мне моя АГ сказала не есть сладкое и мучное, а то вес я стала набирать... :rolleyes:
  • 0

#292
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

я тоже ем шоколадные конфеты :rolleyes: с чаем на работе....да и дома иногда...хотя мне моя АГ сказала не есть сладкое и мучное, а то вес я стала набирать... :rolleyes:

о ужас, я как сумасшедшая ем мучное :faceoff: печеньки, булочки, пироги :mad: не могу вообще себя контролировать, и тоже в весе набираю :-(
  • 0

#293
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
в коле не газы страшны, а химия всякая.
Ела и шоколад, и цитрусовые. Понимая, что после родов вряд ли можно будет, если ребенок на ГВ. Даже сточить на работе в течении дня целую плитку могла.
Делите свое "хочу" как здоровье/вред. От колы уж точно никакого здоровья.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 26.01.2012, 15:24:42

  • 0

#294
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Девочки, а как полы мыть? Пуз мешает, я хоть и на 21 неделе, дискомфортно все же.

Сейчас столько всяких разных приспособлений! :idea: Зайдите в любой супермаркет! Я, например, как раз со срока недель в 20 приобрела специальную швабру плоскую для уборки - прелесть неимоверная! :rotate: Сначала, правда, непривычно, а потом приспособилась. Она и в углах моет, и под холодильник залезет, а что самое главное - особо наклоняться не придется, разве что когда тряпочку прополоскать!

Сообщение отредактировал sunny_kitten: 26.01.2012, 15:53:15

  • 0

#295
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

в коле не газы страшны, а химия всякая.
Ела и шоколад, и цитрусовые. Понимая, что после родов вряд ли можно будет, если ребенок на ГВ. Даже сточить на работе в течении дня целую плитку могла.
Делите свое "хочу" как здоровье/вред. От колы уж точно никакого здоровья.


ППКС. Мне на курсах диетолог говорил, что беременная может есть все, но по чуть чуть.. ито имеется ввиду допустимо съедобное :dont: а не колы, фанты, кофе и т.д.... Ато говорит мать всю беременность ничего не есть, а после рождения у ребенка из за маааленького кусочка или диатез.. или аллергия.... поэтому плод уже в организме матери должен адекватно воспринимать те или иные продукты...
Потому себе допускаю сьесть и цитрусовые и шоколад.. Правда стараюсь не сильно много есть сладкого, жаренного... копченного)))) а если и ем, то только до 12 дня...
  • 0

#296
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Каждое утро выпиваю 100мл натурального кофе из кофе-машины. В день можно выпивать до трех чашек кофе без вреда для себя и ребенка.
  • 0

#297
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Шоколад... Врач сказала не есть его. А мне вчера как приспичило :faceoff: хожу брожу вокруг конфетницы. Начиталась всякого, что мол действительно нельзя. А сегодня все-таки съела конфеточку шоколадную и успокоилась, думаю от одной конфетки малышу плохо не сделаю :-)
А еще спрайта хочется, как альтернатива коле :faceoff:
Девочки, а как полы мыть? Пуз мешает, я хоть и на 21 неделе, дискомфортно все же.

Я думаю, что во время беременности можно практически все, что не вызывает повышенный тонус матки, в том числе и шоколад и цитрусовые. Я во время беременности из-за токсикоза лопала мандарины по кило в день. Очень боялись, что у сына будет аллергия на них и поэтому до 2,6 лет не давали цитрусовые. Но сейчас спокойно ест и т.т.т. все у нас хорошо, правда все равно сильно не увлекаемся.
  • 0

#298
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А что вызывает повышенный тонус матки?
  • 0

#299
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А что вызывает повышенный тонус матки?



стимуляция молочных желез,может быть одной из причин!поэтому лучше не слушать умников советующих готовить грудь к вскармливанию заранее :dont:
  • 0

#300
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Девочки, а как полы мыть? Пуз мешает, я хоть и на 21 неделе, дискомфортно все же.

Сейчас столько всяких разных приспособлений! :idea: Зайдите в любой супермаркет! Я, например, как раз со срока недель в 20 приобрела специальную швабру плоскую для уборки - прелесть неимоверная! :rotate: Сначала, правда, непривычно, а потом приспособилась. Она и в углах моет, и под холодильник залезет, а что самое главное - особо наклоняться не придется, разве что когда тряпочку прополоскать!



приспособ то куча!а вот даже врачи рекомендуют на коленочках это делать!тазом тоже работать надо,если хотите родить без особых мучений,вот только если доктор сказал,что не стоит самому,то тут пожалуй швабра в помощь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.