Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#1
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Подруга в начале беременности время от времени курила (когда ещё не знала, что ждёт ребёнка). Как узнала - сразу бросила. Сейчас уже родила - ребёнок полностью здоров.
Ещё пару таких случаев слышала... Может, кто-нибудь опытом поделится?

!!! Только не надо расписывать как вредно это для ребёнка, какие последствия - это итак ясно и понятно!!! Меня интересует ваш реальный опыт!
  • 0

#2
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Знакомая до беременности курила где то года 2-3, во время беременности курила до 5-го месяца. Немного правда, одну-две сигареты в день. Ребенок родился абсолютно здоровым.
  • 0

#3
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не курила. Ни до, ни во время, ни после.

На последнем месяце позволяла себе бокал красного вина или безалкогольное пиво.

Родила нормально (при таком-то подходе) ;)

Сообщение отредактировал MercEdes: 13.04.2005, 10:16:25


#4
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У меня много подруг которые уже родили. И все не много покуривали. Дети здоровы. Но это не призыв не бросать курить. Одна даже не много напилась на 7 или 8 месяце. Одна выпивала на празники по две кружки пива. Все окей.
Кстаи все стриглись во время беременности.........Хотя прям уне которых табу на парикмахеров. ;) Так что раз на раз е приходится.
  • 0

#5
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
интиресна, хоть ктонить скажет, што рибёнак радился кривым и зилёным? :/
  • 0

#6
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Во время беременностей не пила и не курила, но все время стриглась и красила волосы во время второй беременности в отличие от первой, еще ногти акриловые не снимала, оба ребенка здоровы ;).
Одна моя дальняя знакомая и пила и курила как поровоз всю беременность, ребенок сейчас ходит в школу, со здоровьем и с учебой никаких проблем, слава богу нет, но мне кажется просто повезло!
  • 0

#7
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я курила превые 1,5 месяца, пока не знала. Потом покуривала одну сигратеру в месяц. Пила немного пива. Красное вино поглащала бокалами. Если видела красное вино- все не могла я усидеть, просто как зомби шла наливала себе и если никто меня не уводил, могла всю бутылку выпить сама. И вообще все красное меня привлекало ужасно. Ребенок здоров, ТТТ. Но тоже любит красное вино. ;)
  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

интиресна, хоть ктонить скажет, што рибёнак радился кривым и зилёным? :/


На самом деле все последствия сразу не видны или мы не придаем им значения.

Ребенок позже стал говорить? - фигня, просто все развиваются по разному....
До трех лет в штаны писается? - фигня... (читай выше)
Не может усидеть на одном месте? - фигня, просто он очень живой и любопытный.
Капризует немеряно? - фигня, кризис первого-второго-третьего и т.д. года.
Не может запомнить стихотворение? - фигня, зато бегает быстро.
И тому подобное.

Можно не отвечать, дабы не разводить полемику по просьбе автора топика.
Сорри за оф.

#9
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Вообщем, я сделала 2 вывода

1. В меру - можно

2. Хорошего по маленьку ;)
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Подруга курила всю беременность, ребенок родился с больными почками, курение повлияло или нет- не знаю, но ни у кого в семье у них с почками проблем нет. Присили без коментариев просто факты- пожалуйста.

#11
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Когда мы со вторым попали в больницу, то лежали в одной палате с мамой, которая как паровоз дымила, и во время беременности тоже (с её слов). Девочка её родилась доношенная, но с весом 2.100. В полгода была 4 кг. Но в больнице они лежали уже второй раз, потому что у ребенка на бедре свищ, и никто не знает откуда он. Перевязки делали на живую. Когда мы выписывались в этот день девочке (6 мес) делали под общим наркозом операцию, смотрели что в этом свище. Что дальше было не знаю, мы выписались.
  • 0

#12
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
До беременности курила года 2-3 наверное. Беременность планировали, собиралась бросить заранее - ни фига! Думала, что брошу легко - не тут то было! Единственное, что помогло - это токсикоз. Когда начало тошнить в начале беременности - только тогда и бросила.
Что касается алкоголя - то ужас какой то просто. Выпить хотелось ужасно (ну и до сих пор хочется). Не могу дождаться, когда рожу, откормлю чадо и напьюсь! Кстати, на счет курева - хоть и бросила, все равно мне кажется, что закурю потом опять...
  • 0

#13
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
после курения организм очистится все равно года через 2 (если курильщики со стажем). так что тот факт что женщина бросила курить в первые месяцы или за месяц до беременности имхо конечно не плохо, но в любом случае поздно...
по совету врача, моя подруга просто сократила количество сигарет во время беременности.
  • 0

#14
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А правда говорят, что 1 сигарета в день никак не влияет на ребёнка? (Это у нас на курсах по беременности говорят, всё равно слабо верится...)
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Для тех, кто считает что "Если по чуть-чуть, то можно...":

Алкоголь во время беременности
Курящая мамочка еще до рождения ребенка наносит ему вред!
Кого рожают курящие женщины?
Курение во время беременности влияет на количество сперматозоидов у сыновей

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
вообще, да простит меня автор темы, за не факт а вопрос , что все же относится к размышлению: даже если будет считаться, что только в 1- м проценте курение или алкоголь может повлиять на будущего ребенка, неужели это не повод скажем - бросить курить? Какая мать простит себя если ее ребенок, не дай Бог, попадет в тот злополучный 1 процент, зная, что в ее силах было этого не допустить?

#17
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Есть куча знакомых с обильным курением и выпивкой во время беременности и здоровые дети(если сейчас вообще кого-то можно назвать здоровым.)
А есть вроде и курила то немного - а ребенок отстает в развитие.
Вопрос если можно потерпеть - зачем портить жизнь своему самому дорогому в этом мире существу?
Есть ли оправдание риску?
  • 0

#18
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

вообще, да простит меня автор темы, за не факт а вопрос , что все же относится к  размышлению: даже если будет считаться, что только в 1- м проценте курение или алкоголь может повлиять на будущего ребенка, неужели это не повод скажем - бросить курить? Какая мать простит себя если ее ребенок, не дай Бог, попадет в тот злополучный 1 процент, зная, что в ее силах было этого не допустить?


Вообщем, вопрос, который изначально волновал это не то - курить или не курить? Вопрос - рожать или не рожать? Т.е. ситуация такая: она не зная, что залетела, курила, как обычно 1-2 сигареты в день. 1 раз пиво выпила. Через 2 недели как обнаружила, так сразу - здоровый образ жизни!
А он говорит, что давай - аборт, мол ребёнок ненормальный родится...

Так что я думаю, в этом случае - рискнуть стоит... ведь стока народу нормально родили...
  • 0

#19
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
да конечно родить. Вон сколько детей зачавшихся по пьяне. И нормальные. А вот эта фигня по 2 года готовиться к рождению чада вообще у меня в мозгах не уладываеться. 2 года пить только натур соки, есть только мясо отборное и беречь себя и бла бла бла. Конечно легче же убить ребенка чем родить.
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вопрос - рожать или не рожать?

Ну они, блин, дают... Нет, аборт сделать! А потом не родить вовсе. Или полцарства за ЭКО. Идиот этот товарищ, да простят меня форумчане ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.