Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот возник вопрос
выношу в отдельную тему а не в темке про беременность потому что хочется знать мнение и опыт не только тех кто сейчас в положении или недавно родил
а всех мамочек которые не смогли отказаться от руля, или наоборот при всем желании с железным конем пришлось расстаться
интересует все, особенно на каком сроке вы отказались от руля окончательно если вообще отказались и почему?
  • 0

#2
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Перестала ездить, как только узнала о своей беременности (недель 5), п.ч. в первую беременность, которая закончилась неудачно, не бросала руль. Решила исключить все, что может хоть как-то помешать мне выносить.
  • 0

#3
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
почему возник такой вопрос, потому что вскоре предстоит передвигаться самостоятельно

не на общественном транспорте это точно
а таксистов я боюс
они все какие то бешенные
  • 0

#4
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Перестала ездить, как только узнала о своей беременности (недель 5), п.ч. в первую беременность, которая закончилась неудачно, не бросала руль. Решила исключить все, что может хоть как-то помешать мне выносить.



сто плюсов в подержку
сама тоже такого мнения
у меня не было проблем, но орога такая опасная весчь
даже если ничего не случиться, то просто переживания добовляються...не стоит
а таксистов я тоже не люблю
то поболтать, то дебильную музыку, то курят, то город не знают, то водят криво -ужас
мне иногда легче городским трансопртом воспользоваться, чем таксистами, причём автобусом, а не маршруткой тк это вообще самоубийство)
  • 0

#5
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я как ездила- так и езжу. Мне вообще самой за рулем само спокойно. Даже если муж садиться за руль- я уже нервничаю, видимо потому, что сидишь без руля и педалек и психологически сложно - ничем управлять и ничего поменять не можешь :D. За рулем с 1999 года.
Общественный транспорт вообще не для беременных, потому что как то машину забрал брат, а такси почему то не ловилось. Подошел нужный автобус- решила ехать на нем. Короче хоть бы одна собака место уступила. Единственная старая бабушка встала, так я ее обратно усадила, она сама уже кое как передвигалась, совсем старенькая. После этой сцены пожилой мужик встал. А так.. - всем пофиг. Да и тормозят резко щас все. И толкнуть могут, и заразить чемндь. Ну его в пень этот общ.транспорт вообще.
Таксистов я боюсь. Такое ощущение- что половина таксующих - джигиты с чимкента. Гоняют совершенно бездумно.

В общем меня муж пытался разлучить с машиной - говорил- не смотря на то, что ты ездишь аккуратно - в тебя могут влететь. На что я сказала- так ведь и в такси и в любую другую машину могут влететь также.

В итоге- езжу сама. Пузо до руля не достает, ездить не мешает.
  • 0

#6
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
А вот у жены моего брата родился ребенок и через три недели умер. Она ездила за рулем до последнего. даже помоему рожать сама поехала.
  • 0

#7
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А вот у жены моего брата родился ребенок и через три недели умер. Она ездила за рулем до последнего. даже помоему рожать сама поехала.


Ну вы нашли что писать беременным.. ;) . Они и так все вечно переживающие..:D
А вы точнее не знаете от чего именно умер ребенок то? Врачи так и сказали- от того что она ездила за рулем?? Или они в аварию попали?
Я допускаю, что во время беременности есть определенный риск, если мамочка сама водит - стресс может быть.. или перенапряжение.. Но вот связи с трехнеделнорожденным ребенком никак не вижу..

Изображение
  • 0

#8
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Отчего умер, не знаю. Но то что водила до последнего - одна из версий. Ну там стресс и нервы, Мужики - водители у нас любят поорать типа - "Куда прешь!!!". Такшо совет мой Вам, дорогие девушки - поменьше нервничайте, побольше смейтесь и рожайте здоровых Казахстанцев!
  • 0

#9
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Ездила до последнего. Так спокойней. А на всяких "уродов" водителей никогда не обращала внимания. Ну орут, ну хамят, а я не "слышу" и точка. Многие мои подруги и родственницы ездили пости всю беременность, и нормально, у всех здоровые и психически уровновешаные дети.

#10
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
У меня машину отобрали на 4 месяце беременности (самой мне не очень-то и хотелось ездить на такси или общественном транспорте)
После того как официально перестала водить приходилось всетки пару раз садиться за руль, но скажем так зрелище это не для слабонервных - дрожащая девушка за рулем готовая расплакаться от того что все так и хотят её подрезать, да и от возросшей вдвое ответственности в связи с интересным положением легче не становится... В итоге хочется доехать до места назначения быстрее, а это не очень безопасно :D
Но всетки мне нужно сделать скидку на то, что девушка я не из смелых да и принимаю близко к сердцу слова окружающих, не очень то и хочется садиться за руль когда родные начинают приводить статистику аварий

Сообщение отредактировал Жасмин: 16.01.2007, 13:10:42

  • 0

#11
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну значит вопрос "рулить или не рулить" надо решать в индивидуальном порядке :D !
Я и раньше то уверенно ездила (за исключением первых нескольких лет), даже любила погонять. Даже летом хотела пойти на курсы экстремального вождения.. но узнала что беременная. Решили отложить ;). Сейчас езжу строго по правилам, без спешки, и совершенно не обращаю внимания на орущих и пибикающих - кстати, чет они мне и не встречаются совсем..
Единственная проблема - это колесо поменять сама не могу. Всякое бывает - раньше сама меняла без проблем. А сейчас приходится вызванивать помощников ;). Но за всю беременность всего 2 раза такое было.
Изображение
  • 0

#12
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
просто мне так же как и Синае за рулем на порядок спокойнее
потому как я сама контролирую ситуацию
по поводу статистики аварий, тоже согласна, с манерой езды водил таксистов у них шансов больше чем у меня в эту самую аварию влететь
про общественный транспорт это отдельная песня...
а его ведь еще и дождаться нужно

думаю мне муж скорее на такси запретит ездить нежели за рулем
просто еще не знаю смогу ли я банально физически помещаться за руль на 8м или 9м месяце...

офф: синая, а что у вас за машина, просто сама щаз в поисках машинки для себя, потому как в мужнин паджеро мне уже тяжеловато забираться

Сообщение отредактировал Ved'ma: 16.01.2007, 13:50:11

  • 0

#13
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

просто еще не знаю смогу ли я банально физически помещаться за руль на 8м или 9м месяце...


:D Ну мне до руля нереально пузо дорастить ;). Я как раз недавно с мужем на эту тему беседовала, сказала- Посмотри- мне тут еще одно пузо можно поместить. Ноги у меня не короткие (рост 170), и почти полностью вытянутые когда я за рулем. Получается руль над коленками примерно. ;) Это ж какое пузо должно быть, чтобы оно на коленках лежало :).
  • 0

#14
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я согласна с Sinaya, каждый должен сам решить для себя ездить за рулем или нет. Но про себя хочу сказать, что ездила до последнего и родила нормальную дочурку. Хотя на курсах нам тоже говорили, что руль нужно бросать крайний срок на 32 неделе. Я сначала ездила на работу на общественном транспорте, очень редко садилась за руль, потому что в правах фамилию не поменяла и села за руль уже где-то примерно на седьмом месяце. Так и проездила до конца. А куда деваться если надо ехать, то к врачу, то еще куда-нибудь. А про общественный транспорт вообще отдельный разговор. Беременным никогда не уступят место. А водители людей везут как дрова. Я еще попала в то время, когда были одни маршрутки или маенькие автобусы. Так это самоубийство какое-то. За рулем спокойнее. Я тоже никогда не нервничала, да если честно и ездила как всегда, то есть не боялась что что-то случится. Я думаю что чем больше себя накручиваешь, тем чаще происходит что-нибудь плохое. А животик за рулем совсем не мешает., даже на 8-ом и 9-ом месяце. Так что сами решайте. Главное не бояться. А еще хочу сказать, что если с ребенком что-нибудь случается, как написал Saba, так это не из-за того что за рулем ездила., а значит какая-то патология была. Удачи вам и за рулем и родах девочки
  • 0

#15
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
на прошлой неделе попала в аварию. передо мной резко затормозила машина, стала тормозить, но голодед. в итоге машину понесло. ситуация неконтролируемая. перелетели через встречку и влетели в дерево.
слава всевышнему отделалась разбитой губой, больше ни царапинки. надеюсь что на Б. тоже не скажется, хотя переживаю. машина восстановлению не подлежит.
после этого за руль побаиваюсь садится. потому как если не ты сам, то тебя какой-нибудь сайгак зацепит.
никого не пугаю, просто такой вот печальный личный опыт.

PS. машина паджерик был :D.

Сообщение отредактировал Libra: 16.01.2007, 15:07:42

  • 0

#16
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ездила месяца до пятого, потому как потом начала нервничать на некоторых водителей, которые, как мне казалось, не так парковались, не так выезжали и т.д. Хотя до беременности на это не обращала никакого внимания. И вот нервничала я и заметила, что потом долго отхожу от этих встрясок, и решила не ездить. В консультацию женскую тоже ездила сама почти до шестого месяца, потом перестала. Месяцев в 7-8 пару раз, по необходимости, водила.
В роддоме рядом со мной лежала девушка-таксист. У нее муж инвалид и не может работать, так вот ей и приходилось до последнего работать "за рулем" (до родов за день еще была за рулем). Причем, ездила он аж с Иссыка, стояла на Сайране, в течении дня моталась по всему городу... вот такая вот смелая девушка :D А, кстати, машина у нее тоже не маленькая была - Делика.
По-моему, если чувствуешь себя уверенно, не нервничаешь за рулем, в принципе ездить можно. Я вот даже скучала, когда не водила ;)
  • 0

#17
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
сто процентов согласна с тем, кто решает сам ездить, чем доверится горе-таксистам.
правда ездить стала намного аккуратнее и спокойнее, чем раньше, уже не рискую проскочить на желтый, стараюсь не вихлять между рядами. но все равно - самой намного спокойнее. как-то пару раз пришлось на такси проехать (голлед сильный был, не стала сама за руль садится), так я прям в такси чуть не родила - потому как не могла контролировать ситуцию, и все мне казалось, что водила не успеет затормозить или щас заденет кого-нибудь.
но последнюю недельку по возможности стараюсь либо больше пешком передвигаться, либо мужа эксплуатировать, побаиваюсь что схватки прям по дороге за рулем начнутся :D

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 16.01.2007, 14:49:04

  • 0

#18
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А животик за рулем совсем не мешает., даже на 8-ом и 9-ом месяце.

размер животика то не мешает, а вот тот кто там сидит ... )))
частенько когда я за рулем, мой малыш как начнет меня тарабанить по пузу, или упрется со всей силы и начинает растягиваться во все стороны.
мой смеется, говорит что малыш там в животе тоже педали давит, пытается у меня управление перехватить )))
  • 0

#19
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девчонки, еще просьба писать если вы и за рулем то на чем?
  • 0

#20
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
у меня ниссан террано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.