Перейти к содержимому

Фотография

Танец животаГоворят полезно для будущих мам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Добрый день!

Пару месяцев назад в раздевалке случайно подслушала разговор двух девушек. Одна говорила, что ей врач порекомендовал заниматься восточными танцами, т.к. они способствуют облегчению родов.

Так ли это на самом деле? А то в скором времени планируем ребеночка :)
  • 0

#2
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Фигня какая-то....
  • 0

#3
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Правда правда. На эту тему очень много статей в интернете и журналах. Танец живота и все восточные танцы делают более гибкими и подвижными мышцы и связки.

Или вот "Малые и большие круги тазом, работа мышц брюшного пресса, тряски… - это уникальный массаж внутренних органов живота и малого таза. Хорошо купируются застойные явления в органах и тканях, растягиваются спайки, улучшается кровообращение.........."

http://www.bestdancer.ru/belly1.php

А вобще вам лучше спрашивать в соседней ветке "Восточные танцы"

Сообщение отредактировал Pantera: 12.10.2006, 14:28:30

  • 0

#4
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А вобще вам лучше спрашивать в соседней ветке "Восточные танцы"


Так я специально создала тему чтобы обратить на нее внимание, а то когда задаешь новый вопрос в существующей теме, зачастую он остается без ответа. :)

Кстати, спасибо за ссылку! ;-)
  • 0

#5
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
ДО ТОГО, как Вы будете беременны - оочень полезно
Но когда вы уже будете беременны я бы очень не советовала ...где то в ветке про восточные танцы я про это уже писала .... :smoke: не помню на какой странице ... будет больше времени - поищу дам ссылку ...
Вот ! вроде нашла http://vse.kz/index....ic=36622&st=620

а именно : кусочек касающийся именно минусов
Особое внимание я бы хотела заострить именно на запрете заниматься беллидансом беременным. Хоть некоторые врачи и уверяют, что несколько месяцев посещать тренировки можно, но опытные специалисты говорят однозначно: НЕТ! Почему нет? Потому что вы находитесь в уязвимом положении и можете подвергнуть себя и вашего будущего ребёнка опасности. Занимаясь до беременности восточным танцем, вы укрепляете своё здоровье, вы готовите свой организм. Но когда заветное и долгожданное зачатие наступает – занятия лучше прекратить. После родов можете снова продолжить, но, естественно, не сразу. В наше время очень трудно сохранить ребёнка. Сейчас многие говорят – здоровых людей нет. Так есть ли смысл так рисковать?

В последнее время появились курсы типа ?Танец живота для беременных?. Обратившись к специалистам в Москве, те в один голос сказали, что как бы это всё не обзывалось, танец всё равно тот же. Так что лучше не рисковать. Другое дело – особая гимнастика для беременных и различные дыхательные практики. А вот танец живота – нет. Поэтому заранее взвесьте всё ?за? и ?против?, прежде чем подвергнуть себя и своё будущее чадо угрозе. От выкидышей никто не застрахован…к сожалению…

Сообщение отредактировал Wicked: 13.10.2006, 18:54:06

  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Тема переносится в Детки, как более соответствующая тематике. Модератор подфорума \"Танцы\".

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.10.2006, 11:00:01

  • 0

#7
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
чем больше изучаешь танец живота или стрип-дэнс, тем больше шансов стать беременной! :mad:
значит полезно.
  • 0

#8
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я ходила на арабские танцы. Но как только я узнала что беременная, спросила у нащей тренерши- она меня тут же развернула обратно переодеваться. Сказала - вот наберешь таких же беременных еще хотя бы 3-4 - то буду вести именно для вас- и то - это будет больше гимнастика с некоторыми элементами восточного танца...
А вот ДО берменности- на самом деле полезно очень. Я щас вспоминаю как мы там бедрами трясли и выгибались - для беременных это точно фантастика и реально может привести к нежелательным последствиям.
  • 0

#9
Всезнайка

Всезнайка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я слышала, что это правда! Но, действительно, не во время беременности, а до :spy:

А вообще надо посмотреть и разузнать статистику сложности родов у восточных женщин :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.