Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#321
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто как говорит, мне АГ запретила, хотя нет у меня никаких противопоказаний к этому. А вообще наверно если всего понемногу вреда не будет, зато мама получает положительные эмоции от вкусняшки, соответственно и малышу хорошо. Решила теперь придерживаться этого мнения, потому что в инете тоже много всего пишут, кто за, кто против.

ну да вы правы)))
  • 0

#322
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, снова подниму вопрос про поездки и самолеты! На сроке 29 недель кто нибудь летал из вас? Или знакомых? Речь о Дубаях.
  • 0

#323
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, снова подниму вопрос про поездки и самолеты! На сроке 29 недель кто нибудь летал из вас? Или знакомых? Речь о Дубаях.


главное чтоб авиакомпания согласилась вас везти на таком сроке. насколько помню до 30 недель большинство разрешают. узнайте у них. я летела на маленьком сроке 17 недель эирастаной в дубаи, так в аэропорту подошла сотрудница компании и спросила не беременна я случаем. и потом весь полет стюарты были ко мне очень внимательны.

Сообщение отредактировал DON4a: 08.02.2012, 09:33:10

  • 0

#324
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

дамы,а если уж грудь так на тонус влияет, то пардон, не секаситься всю беременность чтоли? вероятность спровоцировать тонус оргазмом гораздо выше, чем подготовкой груди, какие-то противоречивые данные...

а по поводу цитрусовых, я ем, причем достаточно много, лимон целый на два дня и мандарины штуки по 3-4 в день минимум, не знаю, может на поздних сроках ограничу, но сейчас не представляю себя без цитрусовых, причем АГ совершенно ничего против не имеет. нинаю...


всю беременность не огриничивали в сексе покуда проблем с бе не было) а вот сейчас на последних неделях попросили (хм.. какое слово :-/ ) воздержаться.. т.к. сперма и оргазм могут спровоцировать смягчению и запуску родов, а массирование сосков на последних неделях тоже способствует провокации..

на каком позднем сроке категорически нельзя?

Гаечка,Alabama city тут все правильно пишут, если матка в тонус приходит (каменеет, хватает, боль появляется), то лучше либо совсем воздерживаться, дибо совсем-совсем аккуратно. И в общем то не всю беременность, но с 33-34 неделек надо быть аккуратней. В спермиках содержатся вещества, по составу походие на гормон Окситоцин. Этот гормон главнейший при запуске процесса родов. Подозреваю что тоже самое происходит и во время стимуляции сосков на поздних сроках, потому что уже после родов, когда кормишь малыша, чувство такое что схватки посильней и подольше чем во время самих родов.
Я думаю что лучше все таки не рисковать, потерпеть пару деньков больные соски, пользоваться бепантенчиком чем рисковать и рожать преждевременно. Кстати, я родила на 34-35 недель. Приятного мало.
А по поводу цитрусовых - мне врач тоже ничего не говорил. Но примерно до 10 недели я с ума сходила по апельсинам. Правда ела много-штуки по 3-4 за вечер. Потом перехотелось. Не могу утверждать что именно это, но деть у меня сильный аллергик.
  • 0

#325
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки, снова подниму вопрос про поездки и самолеты! На сроке 29 недель кто нибудь летал из вас? Или знакомых? Речь о Дубаях.


Я летала на 22 неделе тоже в Дубаи. Начало ноября 2011. Все прошло нормально. Ребенок поактивничал при взлете, а так все нормально. Но-шпу с собой брала в самолет, но не понадобилась. При регистрации у нас в аэропорту девушка с Этихад попросила обменку и спросила, есть ли разрешение от врача, я обменку показала, а разрешение не успела взять в ЖК, хотя моя АГ обещала его дать. Она пропустила нормально. Вам думаю лучше взять, т.к. срок больше. А когда улетала с Абу-даби, вообще никто не спросил ничего, но я живот обвязала кофтой и они не заметили, наверное. Еще читала много спорных вопросов, можно ли проходить через ворота, которые просвечивают (забыла, как называются). но я проходила. А вот металлоискателем просила не проверять, на живот показывала. Сам отдых прошел хорошо, купалась и в бассейне, и в заливе. Гуляла везде. Только загорала умеренно. Столько зато положительных эмоций получила от отдыха, а это ж главное для нас, беременных. Обязательно сходите на фонтаны поющие, в дильфинарий.
  • 0

#326
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, снова подниму вопрос про поездки и самолеты! На сроке 29 недель кто нибудь летал из вас? Или знакомых? Речь о Дубаях.

У меня знакомая на 34-35 неделе летала на мальдивы :faceoff: Пузо уже во всю было. Приехала загорелая, через несколько недель родила за 1,5 часа, а на следующий день уже выписалась домой с РД. Но сразу скажу что никаких патологий у неё не было никогда ВООБЩЕ. Я вот из переживания и чувства страха даже в москву не решилась лететь. Так что это всё на столько индивидуально. Просто проконсультируйтесь в тур фирме на счёт страховки и мед обслуживания там. Перестрахуйтесь одним словом.
  • 0

#327
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Не знаю.. отдых с перелетом... канеш эмоций куча....это хорошо для мамы... НО

Перед Беременностью слетали с мужем в турцию... по прилету туда моя бутылка с водой была скукожена от давления.... по соседству сидела Беременная девушка...невольно подумалось "Боже, что у нее там с ребенком?!"
Даже бы если и очень хотелось.. я бы воздержалась от всяких полетов, выездов.... и т.д... тем более после 30 недель..это уже риск преждевременных родов... ИМХО.
Но решать вам... Вообще теоретически летать до 30 недель можно... но нужно ли?!
  • 2

#328
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки, снова подниму вопрос про поездки и самолеты! На сроке 29 недель кто нибудь летал из вас? Или знакомых? Речь о Дубаях.

У меня знакомая на 34-35 неделе летала на мальдивы :faceoff: Пузо уже во всю было. Приехала загорелая, через несколько недель родила за 1,5 часа, а на следующий день уже выписалась домой с РД. Но сразу скажу что никаких патологий у неё не было никогда ВООБЩЕ. Я вот из переживания и чувства страха даже в москву не решилась лететь. Так что это всё на столько индивидуально. Просто проконсультируйтесь в тур фирме на счёт страховки и мед обслуживания там. Перестрахуйтесь одним словом.


я в 22-23 недели летала в Турцию - про страховку спецом спрашивала - страховка на беременность не распространяется
потому что роды в той же Турции стоят больших денег - и поэтому страховка в случае например преждевременных родов расходы на клинику покрывать не будет

у меня на этом сроке пуза видно не было - выглядела как будто просто полненькая немножко - наоборот приходилось самой говорить, что беременная, чтобы места получше дали и т.п. - то есть обменку у меня никто не спрашивал и справку не требовал.

наверное требование справки зависит от авиакомпании.

через рамку проходила - она у нас не рентгеновкая
и металлоискателем тоже можно чтоб обыскивали - то же самое действие от него, что и от рамки

нельзя заходить и проходить через специальные аппараты рентгеновские

А из Турции назад летела - так вообще без обменки - у меня ее сперли там.
  • 0

#329
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Заодно спрошу,кто-нибудь знает,можно ли на лошадях кататься?ОЧЕНЬ важно!!!

Катание на лошадях спровоцирует гипертонус матки, а следом и раскрытие... Вы о чем вообще спрашиваете?!
  • 0

#330
Renata123

Renata123
  • Гость
  • 7 сообщений


серьезно? :eek:
а мне сказали уже начинать (заканчивается первый триместр) растирать жестким полотенцем после душа. АГ грит, когда на первое кормление ребенка приложишь, сосет он очень сильно, вся грудь потрескается и воторое кормление будет со слезами и болями...
ужс... как быть?



а мне моя сразу сказала ни в коем случае иначе тонус будет!!!отправила на курсы послушать про вскармливание и тому подобное,можно только на определенных неделях и определенным способом

\

Надо грудь готовить обязательно, малыш может трещины за первый день наделать)) грудь же нежная и кожа нежная, непривыкшая к такому интенсивному массажу деснами... просто на помледних неделях уже не стоить делать, чтобы не спровоцировать преждевременные роды.
  • 0

#331
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Девочки, снова подниму вопрос про поездки и самолеты! На сроке 29 недель кто нибудь летал из вас? Или знакомых? Речь о Дубаях.


я тоже после 23 недели в декабре летала в Дубаи, уже писала не раз, сначало напугалась, а потом решила будь что будит, здесь тоже риск не менее опасен на каждом углу. главное сходите сделайте плановое узи чтоб плацента не было опушеной, скажите узистке что вы летите она вам посоветует, я проходила узи у Елены Г. Рудневой с эко центра ( она у меня в Релайфе я там под наблюдением))) )  Ребенок в самолете пинается весь полет, потом спит, я купалась, загорала, бегала по Моллам, ездили на Сафари, аква парк,фонтаны, поднимались на (непомню название) самое высокое здание в мире, сейчас бы подвернулась я б еще раз с удовольствием туда слетала )))) но там дорого рожать ))))) мне теперь опасно ехать туда, теперь уж родим потом )))) решили с мужем на следующий год с лялькой поехать обязательно Удачи вам, но будьте осторожнее, в любом случае ответственность за ребенка вы берете на себя. но эмоций я получила кучу положительных

Сообщение отредактировал Ника5: 21.02.2012, 12:15:34

  • 0

#332
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


дамы,а если уж грудь так на тонус влияет, то пардон, не секаситься всю беременность чтоли? вероятность спровоцировать тонус оргазмом гораздо выше, чем подготовкой груди, какие-то противоречивые данные...

а по поводу цитрусовых, я ем, причем достаточно много, лимон целый на два дня и мандарины штуки по 3-4 в день минимум, не знаю, может на поздних сроках ограничу, но сейчас не представляю себя без цитрусовых, причем АГ совершенно ничего против не имеет. нинаю...


всю беременность не огриничивали в сексе покуда проблем с бе не было) а вот сейчас на последних неделях попросили (хм.. какое слово :-/ ) воздержаться.. т.к. сперма и оргазм могут спровоцировать смягчению и запуску родов, а массирование сосков на последних неделях тоже способствует провокации..

на каком позднем сроке категорически нельзя?

Гаечка,Alabama city тут все правильно пишут, если матка в тонус приходит (каменеет, хватает, боль появляется), то лучше либо совсем воздерживаться, дибо совсем-совсем аккуратно. И в общем то не всю беременность, но с 33-34 неделек надо быть аккуратней. В спермиках содержатся вещества, по составу походие на гормон Окситоцин. Этот гормон главнейший при запуске процесса родов. Подозреваю что тоже самое происходит и во время стимуляции сосков на поздних сроках, потому что уже после родов, когда кормишь малыша, чувство такое что схватки посильней и подольше чем во время самих родов.
Я думаю что лучше все таки не рисковать, потерпеть пару деньков больные соски, пользоваться бепантенчиком чем рисковать и рожать преждевременно. Кстати, я родила на 34-35 недель. Приятного мало.
А по поводу цитрусовых - мне врач тоже ничего не говорил. Но примерно до 10 недели я с ума сходила по апельсинам. Правда ела много-штуки по 3-4 за вечер. Потом перехотелось. Не могу утверждать что именно это, но деть у меня сильный аллергик.

А мне наоборот АГ сказала после 36 -й недели половой жизнью жить, готовить шейку. Так что постоянно убеждаюсь-сколько врачей столько мнений
  • 0

#333
Kate Mc Kay

Kate Mc Kay
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, снова подниму вопрос про поездки и самолеты! На сроке 29 недель кто нибудь летал из вас? Или знакомых? Речь о Дубаях.


Я летала на сроке 25-28 недель, правда не в дубаи а в европу, на мой живот никто и внимая не обращал, хотя мне АГ говорила взять на всякий случай обменку, но я не брала, зато когда пошла страховаться, узнавала про страхование для беременных, ни у кого нет, страхуют только до 12 недель, а после как все.
  • 0

#334
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

можно ли качать пресс на ранних сроках беременности, в 2-3 недели? или это может спровоцировать тонус?


  • 0

#335
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

можно ли качать пресс на ранних сроках беременности, в 2-3 недели? или это может спровоцировать тонус?

Если в чем-то сомневаетесь - не делайте, чтоб не пришлось потом волосы на голове рвать. А вообще, я не вижу смысла качать пресс при Б, зачем? ну, покачаете вы месяц, два, а потом все-равно перестанете.


  • 1

#336
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

можно ли качать пресс на ранних сроках беременности, в 2-3 недели? или это может спровоцировать тонус?

Если в чем-то сомневаетесь - не делайте, чтоб не пришлось потом волосы на голове рвать. А вообще, я не вижу смысла качать пресс при Б, зачем? ну, покачаете вы месяц, два, а потом все-равно перестанете.

 

да просто привыкла почти каждый день тренироваться. А сейчас, как узнала, про берем...даже не знаю, мыщцы просятся)))))  хочется чтобы живот не сильно испортился еще))


  • 0

#337
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

да просто привыкла почти каждый день тренироваться. А сейчас, как узнала, про берем...даже не знаю, мыщцы просятся)))))  хочется чтобы живот не сильно испортился еще))

 

Мне кажется, что это лишнее. Сейчас мышцы растягиваться и расходиться будут, а при нагрузках мышцы надрываются. Если не переедать, то быстро в норму придете, + физиология роль играет. 


  • 0

#338
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

можно ли качать пресс на ранних сроках беременности, в 2-3 недели? или это может спровоцировать тонус?

Я занималась до 8 месяца в клубе и кардио,и на тренажерах.Но мне разработали спец.программу для беременных.Пресс-только боковые мышцы качала.Скручивание,подъёмы ног,конечно ,лучше не делать,тем более на таком маленьком сроке. Вам надо обязательно проконсультироваться с хорошим грамотным тренером,имеющим опыт с беременными.Потому что я столкнулась с тем,что многие молодые ребята-тренеры не знают ничего переживали за меня и просто не давали нормально заниматься.А также женщины в возрасте и не только подходили с рекомендациями,с квадратными глазами.В сауне(хамам) добрая женщина мне сказала,что у меня сейчас отслойка плаценты  случится.В общем почти каждую тренировку находились люди,которые не могли пройти мимо женщины с пузом.Некоторые шли напрямую  к менеджерам по поводу меня,чтобы мне запретили тренироваться.Я видела сама в клубе беременных девушек,которые только купались в бассейне и спали на шезлонгах,но каждый занимается в меру сил,здоровья и возможностей.Занималась бы до последнего,если б не скачки давления.Набрала всё равно,как и в первую Б,хотя тогда с угрозой лежала большую часть.Родила легко,почти не напрягаясь,я бы сказала))


  • 0

#339
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

можно ли качать пресс на ранних сроках беременности, в 2-3 недели? или это может спровоцировать тонус?

Я занималась до 8 месяца в клубе и кардио,и на тренажерах.Но мне разработали спец.программу для беременных.Пресс-только боковые мышцы качала.Скручивание,подъёмы ног,конечно ,лучше не делать,тем более на таком маленьком сроке. Вам надо обязательно проконсультироваться с хорошим грамотным тренером,имеющим опыт с беременными.Потому что я столкнулась с тем,что многие молодые ребята-тренеры не знают ничего переживали за меня и просто не давали нормально заниматься.А также женщины в возрасте и не только подходили с рекомендациями,с квадратными глазами.В сауне(хамам) добрая женщина мне сказала,что у меня сейчас отслойка плаценты  случится.В общем почти каждую тренировку находились люди,которые не могли пройти мимо женщины с пузом.Некоторые шли напрямую  к менеджерам по поводу меня,чтобы мне запретили тренироваться.Я видела сама в клубе беременных девушек,которые только купались в бассейне и спали на шезлонгах,но каждый занимается в меру сил,здоровья и возможностей.Занималась бы до последнего,если б не скачки давления.Набрала всё равно,как и в первую Б,хотя тогда с угрозой лежала большую часть.Родила легко,почти не напрягаясь,я бы сказала))

 

спасибо большое! Приятно слышать, что я не одна такая! ))) Конечно. все индивидуально и по самочувствию))) немного пережду, пока срок побольше будет, потом буду потихонечку искать фитнесс для беременных)))))


  • 0

#340
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Не льзя долго у горячей плиты стоять, ну например баурсаки жарить, а то будет внутри перегрев и кровь по расширенным сосудам будет быстрее циркулировать. За 2-3 недели до родов лучше не летать на самолете, моя мама полетела к сестре рожать и меня чуть раньше родила, а я за 2 недели до родов потанцевала, пешком походила и под утро началось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.