Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#381
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Глину есть хочется - это анемия у вас скорее всего. А ее запускать нельзя. У меня сейчас токсик -есть могу только мучное -тоже нехорошо, но по другому не получается. Ванны принимала всегда, слава Богу без отрицательных последствий) Хочется суши -но говорят не рекомендуется беременным сырая рыба и мягкий сыр. 

Если вы их раньше ели, то паразиты уже все равно или есть или нет

 

кстати, при постановке на учет сдавала анализы - лямблии и листерии отрицательные. АГ спросила, суши не ешь что ли?))) Я говорю ем.))))))  так что суши сушам рознь)))))


  • 0

#382
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ребенок принес из садика ветрянку, а я не болела! Не общаться теперь с ним что лИ? муж предлагал уехать, а я с ним в его заразные дни уже наобнималась и нацеловалась. Вот ведь не знаешь, что тебя подстерегает, ведь инфекции повсюду - не просидишь же всю беременность в стерильной норке. Можно и краснуху и сифилис в автобусе подхватить. Завтра 11 день с контакта -пик появления заболевания. потом еще 10 дней. Он мог младшую заразить -тоже как назло активно ее нацеловывал. И если от него не подхвачу - то потом от нее ждать? Каждую беременность хочется провести классически -гулять, спать, кушать, сказки читать. Но каждый раз какая-нибудь переживательная штука. 


  • 0

#383
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ребенок принес из садика ветрянку, а я не болела! Не общаться теперь с ним что лИ? муж предлагал уехать, а я с ним в его заразные дни уже наобнималась и нацеловалась. Вот ведь не знаешь, что тебя подстерегает, ведь инфекции повсюду - не просидишь же всю беременность в стерильной норке. Можно и краснуху и сифилис в автобусе подхватить. Завтра 11 день с контакта -пик появления заболевания. потом еще 10 дней. Он мог младшую заразить -тоже как назло активно ее нацеловывал. И если от него не подхвачу - то потом от нее ждать? Каждую беременность хочется провести классически -гулять, спать, кушать, сказки читать. Но каждый раз какая-нибудь переживательная штука. 

желательно делать прививки на этапе планирования беременности еще, чтобы беременность проводить спокойно. не переживая, что заразишься.  Я точно не знала - болела ли в детстве краснухой, мама говорила, что я вроде болела. Я сдавала ИФА на краснуху, оказалось положительно, значит уже есть иммунитет и прививку делать не было необходимости. Иначе бы сделала, т.к. для беременных нежелательно этими болезнями болеть. С ветрянкой та же песня вроде бы. Хотя если от сына не заразились - может и не заразитесь уже и от младшей?


  • 0

#384
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Ребенок принес из садика ветрянку, а я не болела! Не общаться теперь с ним что лИ? муж предлагал уехать, а я с ним в его заразные дни уже наобнималась и нацеловалась. Вот ведь не знаешь, что тебя подстерегает, ведь инфекции повсюду - не просидишь же всю беременность в стерильной норке. Можно и краснуху и сифилис в автобусе подхватить. Завтра 11 день с контакта -пик появления заболевания. потом еще 10 дней. Он мог младшую заразить -тоже как назло активно ее нацеловывал. И если от него не подхвачу - то потом от нее ждать? Каждую беременность хочется провести классически -гулять, спать, кушать, сказки читать. Но каждый раз какая-нибудь переживательная штука. 

желательно делать прививки на этапе планирования беременности еще, чтобы беременность проводить спокойно. не переживая, что заразишься.  Я точно не знала - болела ли в детстве краснухой, мама говорила, что я вроде болела. Я сдавала ИФА на краснуху, оказалось положительно, значит уже есть иммунитет и прививку делать не было необходимости. Иначе бы сделала, т.к. для беременных нежелательно этими болезнями болеть. С ветрянкой та же песня вроде бы. Хотя если от сына не заразились - может и не заразитесь уже и от младшей?

 

Да конечно. Когда на работе от краснухи предложили на 5 лет -сделала. А эта беременность неожиданно возникла... Буду надеяться на лучшее. 


  • 0

#385
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, кто ел во время беременности копченый балык (красная рыба)? Мне мама передала кусок балыка (я живу в ЮК) и я целый месяц его потихоньку поедала. А теперь читаю что копченую рыбу не подверженую тепловой обработке есть нельзя. У меня тут паника начинается :(((
  • 0

#386
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, кто ел во время беременности копченый балык (красная рыба)? Мне мама передала кусок балыка (я живу в ЮК) и я целый месяц его потихоньку поедала. А теперь читаю что копченую рыбу не подверженую тепловой обработке есть нельзя. У меня тут паника начинается :(((

Я считаю, вам надо перестать паниковать))) ведь рыба-то уже съедена. А паника может повредить! Просто поверьте, что рыба вам вреда не принесет и все!
Все будет хорошо и с вами и с малышом!
  • 1

#387
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я часто ем рыбу, и копченную и соленную, буквально вчера ела скумбрию...можно кушать конечно рыбку, до беременности же ели нечего не было.Так что не волнуйтесь!!!


  • 0

#388
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
amina_black, Наталья, спасибо девочки, вы меня успокоили! :)
  • 0

#389
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Девоньки, интересует вопрос: насколько опасно болеть простудными заболеваниями? И чем именно опасно?
п.с. очень берегусь, слежу за собой. Но на протяжении 3 месяцев домочадцы приносили простуду, последний 3 раз переношу сейчас на срок 22 недели.
  • 0

#390
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Родственница моя, не беременная правда, но подхватила паразита с копченной рыбки, сейчас лечится, так что я б лишний раз не стала рисковать.


  • 0

#391
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Девочки, кто ел во время беременности копченый балык (красная рыба)? Мне мама передала кусок балыка (я живу в ЮК) и я целый месяц его потихоньку поедала. А теперь читаю что копченую рыбу не подверженую тепловой обработке есть нельзя. У меня тут паника начинается :(((

я  ем суши, хотя запрещают. Не могу отказать себе, надеюсь обойдется

 

Девоньки, интересует вопрос: насколько опасно болеть простудными заболеваниями? И чем именно опасно?
п.с. очень берегусь, слежу за собой. Но на протяжении 3 месяцев домочадцы приносили простуду, последний 3 раз переношу сейчас на срок 22 недели.

насколько я знаю, сами простуды не опасны, опасны возможные осложнения и лечение медикаментами. после 20 недели и лечение (по совету врача, разумеется) не столь опасно 


  • 0

#392
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девоньки, интересует вопрос: насколько опасно болеть простудными заболеваниями? И чем именно опасно?
п.с. очень берегусь, слежу за собой. Но на протяжении 3 месяцев домочадцы приносили простуду, последний 3 раз переношу сейчас на срок 22 недели.

Держитесь от таких родственников подальше), лучше если они будут делать вакцины против гриппа, а то в дальнейшем еще и малыша после рождения подвергнут риску зарожения, не дай бог.
  • 0

#393
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девоньки, интересует вопрос: насколько опасно болеть простудными заболеваниями? И чем именно опасно?
п.с. очень берегусь, слежу за собой. Но на протяжении 3 месяцев домочадцы приносили простуду, последний 3 раз переношу сейчас на срок 22 недели.

Держитесь от таких родственников подальше), лучше если они будут делать вакцины против гриппа, а то в дальнейшем еще и малыша после рождения подвергнут риску зарожения, не дай бог.
Домочадцы тоже родные люди , а вакцина от гриппа имеет массу противопоказаний и осложнений после( погуглите на досуге).
Купите кварцевую лампу и маски медицинские и аромамасла никто не отменял, вакцина не панацея и после нее существует очень большой шанс заболеть гриппом другого типа :))

Сообщение отредактировал Yehhai: 03.05.2014, 22:57:32

  • 0

#394
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девоньки, интересует вопрос: насколько опасно болеть простудными заболеваниями? И чем именно опасно?
п.с. очень берегусь, слежу за собой. Но на протяжении 3 месяцев домочадцы приносили простуду, последний 3 раз переношу сейчас на срок 22 недели.

Держитесь от таких родственников подальше), лучше если они будут делать вакцины против гриппа, а то в дальнейшем еще и малыша после рождения подвергнут риску зарожения, не дай бог.
Домочадцы тоже родные люди , а вакцина от гриппа имеет массу противопоказаний и осложнений после( погуглите на досуге).
Купите кварцевую лампу и маски медицинские и аромамасла никто не отменял, вакцина не панацея и после нее существует очень большой шанс заболеть гриппом другого типа :))
Да да, согласна с вами. Насчет медикаментов, я особо не принимала ничего, боялась травить ребенка. А так как у меня муж доктор, все врачебные рецепты мы пропускаем через фильтр) так что я только брызгала ингалипт и облегченные капли в нос.
  • 0

#395
Aigera_adri

Aigera_adri
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки всем привет! 

Я хотела бы узнать какие таблетки можно или нельзя беременным?

Особенно интересует при гастрите, кто чем спасался? и можно ли пить ротабиотик?

Пью алмагель, и ренни иногда.

Но чет меня от них никак( все равно тяжело, так и хочется выпить мезима или что нить наподобие.

 

Заранее извиняюсь, если не туда.

Буду благодарно за ответ.  :)

 


  • 0

#396
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Девочки всем привет! 

Я хотела бы узнать какие таблетки можно или нельзя беременным?

Особенно интересует при гастрите, кто чем спасался? и можно ли пить ротабиотик?

Пью алмагель, и ренни иногда.

Но чет меня от них никак( все равно тяжело, так и хочется выпить мезима или что нить наподобие.

 

Заранее извиняюсь, если не туда.

Буду благодарно за ответ.  :)

 

Этот вопрос скорее сюда http://vse.kz/topic/...schim/page-119 

От себя: Гевискон можно. 

Врач мне разрешила мезим, но мне он особо не помог. Фестал, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.


  • 0

#397
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Да ешьте вы спокойно суши, вы ж не в Японии и не у моря. В КЗ не делают суши из свежей сырой рыбы. Она вся обработанная, копченая, сто раз замороженная. 


  • 0

#398
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки, кто ел во время беременности копченый балык (красная рыба)? Мне мама передала кусок балыка (я живу в ЮК) и я целый месяц его потихоньку поедала. А теперь читаю что копченую рыбу не подверженую тепловой обработке есть нельзя. У меня тут паника начинается :(((

ой глупости) я и красную и белую ем, ничего страшного. И в первую Б ела) Это из ряда нельзя кушать борщ пока грудью кормишь)


  • 0

#399
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, кто ел во время беременности копченый балык (красная рыба)? Мне мама передала кусок балыка (я живу в ЮК) и я целый месяц его потихоньку поедала. А теперь читаю что копченую рыбу не подверженую тепловой обработке есть нельзя. У меня тут паника начинается :(((

ой глупости) я и красную и белую ем, ничего страшного. И в первую Б ела) Это из ряда нельзя кушать борщ пока грудью кормишь)
Недавно по телику смотрела, что рыбу не коптят, сволочи, а замачивают в жидком дыме и рыба кажется копченой, а на деле сырая (((( так что смотрите на качество рыбы, дорогие беременяшки
  • 0

#400
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Девочки, кто ел во время беременности копченый балык (красная рыба)? Мне мама передала кусок балыка (я живу в ЮК) и я целый месяц его потихоньку поедала. А теперь читаю что копченую рыбу не подверженую тепловой обработке есть нельзя. У меня тут паника начинается :(((

ой глупости) я и красную и белую ем, ничего страшного. И в первую Б ела) Это из ряда нельзя кушать борщ пока грудью кормишь)
Недавно по телику смотрела, что рыбу не коптят, сволочи, а замачивают в жидком дыме и рыба кажется копченой, а на деле сырая (((( так что смотрите на качество рыбы, дорогие беременяшки

 

это да, но я на базаре не покупаю, беру у знакомых которые дома у себя коптят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.