Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#341
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а можно ли подстригаться во время берем?
  • 0

#342
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

а можно ли подстригаться во время берем?

 

А почему нет????? Мне кажется все это просто глупые предрассудки и не более. Стригусь каждые 1,5 месяца, да и с первой бер не парилась и стриглась. Беременность не повод ходить обросшей и не ухоженной. Но это мое ИМХО


  • 2

#343
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А можно ли красить волосы во время беременности ? Что-то меня смущает. Все таки там химикаты, и сидеть с ними на голове пол часа ?  :confused:  Кто нибудь красил ?


  • 0

#344
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я крашусь. Чтобы меньше вдыхать паров одевать можно маску.
  • 1

#345
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

а я на запахи ппц чуствительная.. сегодня  была в салоне, там девка рядом красилась, попросили их с мастером отойти еще и окошко открыла.. дышать нечем..

наверное это индивидуально, сноха две Б, работала в салоне ногтей и ничего, привыкла уже.. а меня от любого запаха левого воротит..

И не стригусь, зато волос длинный и красивый, если ухаживать или укладки делать, то стричься не обязательно. потом подстригусь, в волосах тоже есть сила (опять же кто во что верит)


  • 0

#346
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Как только узнала что беременна перекрасила свое мелирование. Моя мастер посоветовала взять безаммиачную краску. Теперь срок 37 недель, а мне хочется подстричься, привести себя в порядок, быть или уже родить, а потом...
  • 0

#347
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 Беременность не повод ходить обросшей и не ухоженной. Но это мое ИМХО

Поддержу.

Я на 16 неделе постригла секущиеся кончики, 1-2 см, и покрасилась. В идеале каждые 3-4 месяца так делала и планирую делать.


  • 0

#348
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Как только узнала что беременна перекрасила свое мелирование. Моя мастер посоветовала взять безаммиачную краску. Теперь срок 37 недель, а мне хочется подстричься, привести себя в порядок, быть или уже родить, а потом...

Лучше сейчас. Я стриглась перед родами. Ребенок очень беспокойный был, не могла оставить, а с собой брать вообще не вариант, там же химия всякая, шумы, потом мне удалось подстричься, когда ему было 8 месяцев.
Если есть вариант вызвать мастера на дом, то можно и потом.
  • 0

#349
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Сходила я в салон, но там такие запахи..... не смогла усидеть больше 5 минут - убежала в туалет. Может правда зря поела перед этим лагман, но не думаю что из-за него, так как кушаю там постоянно. Меня и так одолевали сомнения все время в надобности, а еще и в блондинку хотела краситься. Решила оставить все как есть. 

P.S. Ходила в маске.


  • 0

#350
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Катание на лошадях спровоцирует гипертонус матки, а следом и раскрытие... Вы о чем вообще спрашиваете?!
 Согласна с Вами, лишний раз в машине по кочкам в тонус приходит, а лошадке это вобще ...
  • 0

#351
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

точно поняла, что при беременности нельзя слушать советы окружающих просто потому что они родственники, друзья или просто женщины с опытом берменности, но при этом не имеют специального медицинского образования


  • 5

#352
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не льзя долго у горячей плиты стоять, ну например баурсаки жарить, а то будет внутри перегрев и кровь по расширенным сосудам будет быстрее циркулировать.

Вахаха)))) и такое бывает)))
  • 0

#353
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Блин. Вторая беременность, и вот никогда не задумывалась, можно-нельзя. Больше хочу-не хочу. С дочкой токсикоз сильный был первые три месяца, не могла есть ничего кроме свежих огурцов. Любимого кофе не хотелось, пила только зеленый чай, а под роды вообще на айсти подсела. А сейчас вот без кофе с утра не могу, и сладкое ем, и даже на цитрусовые потянуло, хотя вообще прохладно к ним отношусь. 

По мне так во время беременности нельзя: переедать, испытывать сильные стрессы, подвергать себя воздействиям вредных веществ, нарушать предписания врача. 

А все эти, не стригись, не покупай, не думай, это какие то суеверия глупые... Мне вот вчера сказали, что изза того что я сейчас пью газированные напитки, потом у ребенка будут колики. Логики, честно, не поняла. Знаю, что газированные напитки не рекомендуют во время беременности из-за того что оно все отеки провоцирует. А во время первой беременности вообще газированного не пила, но дитё мучилось с коликами, как и любое дитё в возрасте до трех месяцев. Все эти последующие диатезы, колики и другие болячки, ИМХО, от экологической обстановки и предрасположенности генетической. Вот. А про колу, мне кажется, что у ребенка остеопороз аж был, плод нужно в колу макать постоянно, или вообще вместо вод залить. Нехватка кальция, вот это да, причина...


  • 4

#354
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений
Я ела все, делала все что хотела, никого не слушала. Все говорили не ешь то, не ешь это, а я все ела и спала и ходила и бегала и отдыхала на море. Единственное не ела мед, и вот вам пожалуйста у сына аллергия именно на мед и ни на что больше. Так что слушайте свое сердце :)
  • 0

#356
Колокольчик_659

Колокольчик_659
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девушки, а можно ли цитрусовые во время беременности? У меня 20 нед., меня жутко тянет на мандарины, я об этом не задумывалась, пока продавщица не уточнила, можно ли беременным... Так у меня зуд на ногах, до ее вопроса грешила на холод и сухость кожи, а теперь вот задумалась не мандаринки ли виноваты... 


  • 0

#357
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девушки, а можно ли цитрусовые во время беременности? У меня 20 нед., меня жутко тянет на мандарины, я об этом не задумывалась, пока продавщица не уточнила, можно ли беременным... Так у меня зуд на ногах, до ее вопроса грешила на холод и сухость кожи, а теперь вот задумалась не мандаринки ли виноваты...

Ем килограммами мандарины примерно с 26 недели, в феврале увидим отразится ли как нибудь на ребенке. Врач в принципе не ограничивает.
  • 0

#358
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девушки, а можно ли цитрусовые во время беременности? У меня 20 нед., меня жутко тянет на мандарины, я об этом не задумывалась, пока продавщица не уточнила, можно ли беременным... Так у меня зуд на ногах, до ее вопроса грешила на холод и сухость кожи, а теперь вот задумалась не мандаринки ли виноваты... 

Съедаю последние несколько дней (4-5) по полтора-два кг апельсинов, хочется аж до трясучки, хотя не ела их лет 8 наверно. Срок 30 недель. Каждый день себе говорю что все наелась - не помогает, на следующий день тоже самое. АГ сказала что если через пару дней не пройдет, то надо будет делать внеочередные анализы, так как это не порядок. Хотя ни каких побочных эффектов не наблюдается.


  • 0

#359
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девушки, а можно ли цитрусовые во время беременности? У меня 20 нед., меня жутко тянет на мандарины, я об этом не задумывалась, пока продавщица не уточнила, можно ли беременным... Так у меня зуд на ногах, до ее вопроса грешила на холод и сухость кожи, а теперь вот задумалась не мандаринки ли виноваты... 

можно если не наедаться до отвала, я когда была беременная стоолько лопала мандаринов и апельсинов что сработала накопительная аллергия, не сразу причем, пришлось забыть про это дело) сейчас вроде нормально если совсем чуть-чуть ем. так что осторожней с цитрусовыми мой вам совет.


  • 0

#360
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчата, цитрусовые это большой аллерген, сама в положении, очень люблю, но побаиваюсь вашими порциями есть.

А вообще в сроке с 28-ой по 32-ую неделю плоду необходим кальций и витамин С в повышенном количестве, так что Светалана, в ваши 30 вполне вероятно у вас и хотелка такая срабатывает на цитрус.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.