Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо всем за поддержку. des, спасибо за поздравление 

?Грудь к кормлению нельзя готовить - растирать соски?. А мне как раз врач и сказала, обмывать холодной водой и растирать влажным полотенцем. Неужели это действительно совковый метод? Charlie, вы откуда это знаете?
Смазывать кремом и, соответственно втирать, в соски тоже нельзя? Всю остальную грудь хоть можно смазывать?

Germi, ?на рынке Сары-арка? - это базарчик на Правды, ближе к Домостроительной?
А я и не знала, что бандаж спасет от болей в спине! У меня по вечерам уж очень болит!

?порасспрашивать свою маму, как у нее обстояли дела с растяжками? - в том то и дело, что ?не живот, а набор растяжек? 

А про курсы поняла, не буду сейчас себя мучить ? еще после работы бегать куда-то. Я уже и так много начиталась и еще лучше почитаю. Вот пеленать я как раз таки умею (когда-то в школьные годы подрабатывала в род.доме). Многое можно спросить у мамы и сестры (мнения разных поколений ? сколько бывает полемики по моим вопросам, а вывод всегда такой ? там тебе самой станет ясно как). А чего мама с сестрой не делали (гимнастику, кремы и пр.) я спрошу здесь.
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

?Грудь к кормлению нельзя готовить - растирать соски?. А мне как раз врач и сказала, обмывать холодной водой и растирать влажным полотенцем. Неужели это действительно совковый метод?

не то, что нельзя, но в этом нет никакой необходимости. А метод, действительно, устаревший. Советую почитать сайт LLL? если Вы планируете кормить грудью (и если не планируете - тоже).
http://www.lalechele...rg/Russian.html

С кожей груди вы можете делать все, что угодно - а в Вашем случае стоит заранее позаботиться об этом. не дожидаясь проблем. Собственно, и с соском пока можно делать все, что угодно, вот на поздних сроках сосок желательно оставить в покое, т.к. стимуляция соска, действительно, повоцирует выработку окситоцина.
  • 0

#3
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Насчет готовить грудь - мне мамолог ещё до беремнности говорил, что надо готовить, потому что соски не выразительные ;) , но я не готовила. В принципе особых проблем не было, разве что поначалу немного болели и небольшие трещинки появлялись, когда начала кормить (мазала бепантеном после кормления, и все прошло).
Насчет обвисания, советую особенно во время кормления носить хорошо поддерживающий бюстгалтер все-таки, если грудь большая , то ночью тоже не снимать. Мышцы не так будут растягиваться (про сами железы не говорю, а именно про мышцы, держащие грудь). После окончания кормления пошла на шейпинг, сейчас опять подкачиваю эти мышцы, которые грудь держат (до бюеременности тоже качала). Именно упражнения на грудь и хороший бюстгалтер помогут сохранить грудь. Но с упражнениями осторожнее во время беременности и корммления, не переусердствуйте.
  • 0

#4
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кстати, бепантен шикарная штука для лечения трещин. Но лучше, чтобы трещины не возникали - если есть кормящая подруга (опытная в этом деле, желательно, обошедшаяся без прикорма до 6 мес), то можно поучиться прикладывать ребенка правильно у нее. Еще, быает, что грудь очень сильно растягивается из-за слишком большого количества прибывшего молока - в этом случае лучше не сцеживаться, а просто чаще и дольше кормить ребятешку.
  • 0

#5
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
[quote name='Jerry' date='19.05.2004, 10:32']Спасибо всем за поддержку. des, спасибо за поздравление 

?Грудь к кормлению нельзя готовить - растирать соски?. А мне как раз врач и сказала, обмывать холодной водой и растирать влажным полотенцем. Неужели это действительно совковый метод? Charlie, вы откуда это знаете?
Смазывать кремом и, соответственно втирать, в соски тоже нельзя? Всю остальную грудь хоть можно смазывать?

У меня в свое время было очень много проблем с грудью, поэтому я консультировалась с московскими консультантами по грудному вскармливани на mother.ru. Там есть одна тетка, Жанна Цареградская, так она выкормила 6!!! детей грудью, причем каждого кормила по два с лишним года. Ее консультации (и других спецов московского центра Рожана)мне очень помогли, за что им агромадное спасибо.
Про нынешних врачей могу сказать, что мало кто компетентен именно в вопросах грудного вскармливания. Мне пришлось выслушать очень много всяких глупостей (на мой взгляд). На самом деле, это выбор каждой мамы, по какому пути идти
Про совок - все было заточено так, чтобы женщина быстрее потеряла молоко, сдала ребенка в ясли и шла на работу совершать трудовые подвиги
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Про нынешних врачей могу сказать, что мало кто компетентен именно в вопросах грудного вскармливания. Мне пришлось выслушать очень много всяких глупостей (на мой взгляд).


Эк Вы про нынешних врачей. Мне вот ни один врач ни одного вредного совета не дал - все только в тему.
  • 0

#7
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Кстати, бепантен шикарная штука для лечения трещин. Но лучше, чтобы трещины не возникали - если есть кормящая подруга (опытная в этом деле, желательно, обошедшаяся без прикорма до 6 мес), то можно поучиться прикладывать ребенка правильно у нее. Еще, быает, что грудь очень сильно растягивается из-за слишком большого количества прибывшего молока - в этом случае лучше не сцеживаться, а просто чаще и дольше кормить ребятешку.

Да, бепантен класс, и деткам от опрелостей просто здорово помогает.
Вообще, наличие трещин зависит не только от неправильного прикладывания.
Мне ребенка врач к груди прикладывал прям сразу на кресле, где я родила (рожала в 3-ем роддоме), а потом каждый день по нескольку раз приходила медсестра по грудному вскармливанию, проверяла, правильно ли прикладываю, все ли в порядке с грудью, разминала грудь, учила как это делать, чтоб не было комков, ну и вообще контролировала и давала всяческие советы. Да и подруга опытная приходила смотрела. В общем, я делала все правильно, не только по их словам, но и как это в литературе написано. А трещины у меня появились изза того, что всетаки непривычные соски были к тому, что тебя кто-то по часу сосет ;) (моя долго у груди висела, 1-2 часа, потом на 3-4 часа засыпала). В общем, потом соски привыкли где то через 1-2 недели ;)
  • 0

#8
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про нынешних врачей могу сказать, что мало кто компетентен именно в вопросах грудного вскармливания.

На своем опыте убедилась, что в 3-ем роддоме грамотные в этом деле и врачи и медсестры по грудному вскармливанию. У меня проблем с грудью не было, не считая небольших трещинок на начальной стадии.
  • 0

#9
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ОТ Растяжек меня спасло оливковое масло. В нем много витамина Е, что нужно для эластичности кожи.
Стоило только пропустить день и не намазть грудь, так утром обнаруживала новую растяжку.:rotate:
Крема совсем не помогали...
  • 0

#10
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Фиби приветик! Не знаю помнишь ли ты меня, но мы встречались года два назад , на летнике Юбилейного на чат-пати , у тебя там был точно такой же ник и розовый шрифт! Еще была Капелька (Айка), она сейчас в Астане! Надеюсь, что это ты ! :rotate:)) Хотя могу и обознаться! :shy:
  • 0

#11
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я от тещин в сосках спасалась бепантеном и палмерсом (на Гоголя-Фурманого брали), чередовала, и меня очень устраивало и до сих пор этим и пользуюсь, ну не так часто как сначала кормить начинала
  • 0

#12
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У нас идет 30-31 неделя беременности. Растяжки покрыли почти весь живот, немного на бедрах, и в области внутренней стороны ягодиц, т.е. между ног, начали появляться на грудях. С начала беременности пользовалась кремами от растяжек начала с крема биотерм, потом решила попробовать крем от Чикко, последний раз покупала Кларанс. Скажу честно мазалась давольно часто. Пришла к выводу, что если кожа не эластичная то хоть замажься этим кремом, то все равно эти растяжки появяться. При чем то место где расятнулась кожа, появились красные рубцы и болят как при ожоге кожи. Кто какими средствами пользовался??? Можно ли как то остоновить процесс появления растяжек на коже? Знаю, что рубцы ничем не вывести, может есть спец. процедуры типа шлифовки или еще че нибудь. Тема думаю будет актуальна для все мамочек. Делитесь своим опытом.
  • 0

#13
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я использовала крем Наша Мама (белая с розовым упаковка), причем я мазала только животик (примерно месяцев с 4-х начала мазать) и уже на последних месяцах я прямо чувствовала - что кожа сильно растянута - до предела - думала все таки растяжки будут, но нет ни одной, а бедра - не мазала, но они у меня не поправились (ну может совсем чуть-чуть), а вот грудь не мазала - и на ней растяжки появились, но мало и почти не заметные :rotate: Причем на груди растяжки появились уже когда кормила.

вобще я думаю - крем не панацея - я много лет занималась шейпингом, танцами - может поэтому не было растяжек (кожа действительно эластичная на пузике должна быть)

и еще я носила бандаж - говорят это тоже очень хорошо помогает избежать растыжек - может мне именно он и помог
  • 0

#14
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Сейчас 22 недели. Купила крем FADE OUT от растяжек. Хотела VICHY, но не нашла :-) При 1-й беременности проблем с растяжками не было, появились чуть чуть на бедрах когда уже родила. Тогда ничем не мазалась. Сейчас стала кожа на животе как натянутая и жгет, поэтому решила мазаться, надеюсь поможет. :rotate:
  • 0

#15
Curly_Di:)

Curly_Di:)
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня сейчас 24-я неделя, пока растяжек нет, кроме тех что появились на бедрах в подрастковом возрасте, но на животе нет.

Я со 2-3-го месяца начала пользоваться кремами "Наша мама" для ног и для живота, ну и на бедра мазала.
А вот для груди недавно приобрела. Ещё каждый раз после душа маслом Джонсанс бэби, оно вообще делает кожу более эластичной.

Но я заметила, что в последнее время хочется прям обливаться кремом, живот как будто по швам трещит.

Сообщение отредактировал Curly_Di:): 27.08.2007, 12:31:16

  • 0

#16
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Когда я была беременна, пользовалась кремом Орифлейм от растяжек. может просто кожа у меня достаточно эластична, но у меня не было ни одной растяжки во время беременности. А у моей подруги они были очень заметны, после родов она стала также пользоваться этим кремом, и растяжки уменьшились.
  • 0

#17
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
я сначала активно мазалась кремом от растяжек виши, тальго, биотем.
но потом что то незаметно перешла на масло джонсонс бэйби, а когда живот прям надут и кожа натягивается то мажу крем L'occitane с маслом каритэ.
  • 0

#18
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Всю беременность пользовалась кремом от растяжек Наша мама.Результат - ни одной растяжки на животе, ни новых растяжек на бедрах. Хотя кожа склонна к растяжкам - на бедрах есть чуть-чуть с подросткового возраста.
  • 0

#19
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Мажусь кремом наша мама с самого начала для живота и отдельно для груди. На животе и беддрах растяжек пока ттт нет, а вот на груди просто кошмар :-) . Срок 32 недели. Мои личные наблюдения по поводу растяжек: живот у меня начал расти сразу постепенно, может поэтому и нет ничего. Но грудь у меня и так немаленькая, а стала еще больше :-) , может из-за первоначально большого размера она и порвалась. Не выдержала всех испытаний :rotate: . А вобще все очень индивидуально
  • 0

#20
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
насчет растяжек: сначала мазалась кремом "наша мама" где-то с 3-го месяца, пока на груди не появились две красные растяжки... :D купила оливкое масло и сейчас каждый вечер им обмазываюсь, ТТТ ни одной новой растяжки нет. Здесь пишут что все зависит от кожи, может и так, но мне почемуто кажеться что если брошу мазаться маслом то вся потрескаюсь :D
крем "наша мама" теперь проподает на полках :weep:

Бандаж ношу около недельки (сейчас нам 23), живот вылез резко и совсем недавно...очень помогает, нет такой нагрузки на поясницу, да и в машине трясет меньше :)
как мне подсказала Tosik, снимаю и одеваю только лежа :D

Бюстгалтер ношу из хлопка, купила в миловитце кажеться. приятная штука, но не для беременных а так....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.