Перейти к содержимому

Фотография

Стрижка и покраска волос во время беременностиваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1
Ирасница

Ирасница
  • Гость
  • 29 сообщений
Навеяло на меня эту мысль отражение меня- любимой в зеркале :dandy:
От природы (да и с годами) волосы стали темно- русыми, красилась я в блондинку...
Не хотелось бы тему посвящать всяким предубеждениям/приметам/страшилкам.... но вот уже 4-ый месяц держусь... не стригусь, не крашусь... Вообщем в приметы я особо никогда не верила, да и сейчас оценив свою внешность и отросшые корни волос- решила- Надо что- то с этим делать! Ведь ходить так уже не возможно.
Слышала про какую-то краску, на раст.основе (т.е. без амиака), но никак не могу ее найти. Кажется Lakme. Хотя на сколько я знаю и простая краска не вредит малышику (если конечно, не втирать ее в голову постоянно), а так слегка красить не втирая в корни...
Девочки, а что вы делаете с вашими волосами и как относитесь к покраске и стрижке? Кстате, челку я всё- таки стригу. :D
Слышала, что некоторые красят хной... раньше никогда этого не делала, хотя говорят что полезно... но мне кажется что после нее я рыжей стану...

Шо делать- то?

p.s. Сорри, если эта тема уже была, чеслово- не нашла...
  • 0

#2
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Стрижка то конешна не проблема. Я, например, в такие дурацкие приметы не верю и считаю, что беременная женщина тоже имеет право хорошо выглядеть. А вот в покраске совсем другой вопрос. Краска может не взяться или взяться но с неожиданным эффектом....
  • 0

#3
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
красила недавно брови. Парикмахер заранее предупредила что у меня краска может оказаться другого цвета или вообще не взяться. Правда все получилось нормально. А волосы стричь жалко хотя сама хожу с отросшими корнями - волосы хоть и жирнятся бытсро но стали 3 ттт гуще и пышнее, и так красиво смотрятся даже с корнями. Но если приспичит - подстригусь и идут все приметы задними дворами. И так тяжко - хочется хоть выглядеть красиво.
  • 0

#4
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
стриглась и красилась вплоть до родов
и сразу после них
5-6го октября сделала бикини, покрасилась-подстриглась
7го пошла рожать со спокойной душой :dandy:
  • 1

#5
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Недавно сходила подстриглась и покрасилась.
Краска легла хорошо, плюс мастер предложила краску не особо вонючую.
Перед новым годом ещё раз подстригусь покороче, особенно челку, и больше не буду до родов (ПДР в июне)...
  • 0

#6
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я подстригаюсь, но не прежнюю прическу а просто концы посеченные.
не хочу как раньше волосы феном укладывать каждое утро!
а красить вот боюсь.. была светленькая, сейчас корни уже потемнее на 3-4 тона полезли.. см 4-5 наверно.. думаю, лучше отрастить тогда уж свои родные)))
  • 0

#7
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
в женских волосах оч.много энегетического поля, обстригая их, вы лишаете себя части этого поля...если у вас энергии через край, то стрижка не повлияет, или просто не заметите... а если вы болезненный человек или во время б-ти чувствуете себя не очень - лучше не стричься и не обесцвечиваться..а краситься можно, если не оч.хим.краской и не бояться стать не того цвета, какой планировали
  • -1

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой.. зато я не могу маникюр и педикюр делать в салоне..
там такая вонь от всей этой химии что просто ужас!!!
по этой причине и стригусь я только перед закрытием, тогда никого окрашивания, химии, наращиваний не делают.. а то вообще амбре такое.. ((
  • 0

#9
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну вы больше приметы слушайте - краситься незя, стричься и т.д. и т.п., так скоро и умываться по утрам перестанете )
Я и красилась и стриглась - всё нормально, единственно - у некоторых краска плохо ложится во время беременности, проверьте на себе.
  • 0

#10
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я всю беременность стриглась, но мастер меня категорически не красил во время беременности и во время кормления грудью. Говорил:
1. Какая бы щадящая краска не была бы, все равно это химия, которая через корни попадает в кровь и т.д. и т.п. И что если я даже его очень попрошу, он все-равно откажется.
2. Во время беременности действительно может дать не тот цвет, но не факт.
  • 0

#11
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в первом триместре красилась в блондинку, точнеее осветлялась краской, в третьем перекрасилась в темный цвет, но не стриглась, просто надобности не было...хотела длинные волосы который удобно было бы собирать в хвост.
сейчас есть очень много красок которые щадядщие, лучше со своим мастером посоветоваться, кто лучше ее то ваши волосы знает?
  • 0

#12
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я стригла волосы и в первую беременность и сейчас, в приметы не верю, а вот обесцвечиваться, делать хим.завивку нежелательно, особенно в первом триместре, т.к. все конмпоненты попадают через кожу головы в кровь - и соответственно к ребеночку
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я бы не советовала в первые недели краситься, а со второго триместра пожалуйста


хотя сама обесвечивалась, потому как не знала, что пузатик уже:dandy:))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.11.2007, 14:08:48

  • 0

#14
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я вот подстригалась уже и красилась. когда красилась, еще не знала что беременная. я делала мелирование и тонирование, все легло хорошо, цвет такой, какой и ожидали. теперь же мастер говорит, будем просто делать тонирование, без аммиака.
  • 0

#15
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мне кажется что лучше бы поменьше химии
  • 0

#16
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я тоже красилась в блондинку на 7 недели беременности,
тогда я не знала что уже того))

краска легла нормально, но больше не охота пока красится
  • 0

#17
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
2 ***: Приветствую, давненько Вас не было видно :dandy:

За всю беременность я только 2 раза красилась, больше боялась, да и краска (игора) не очень-то бралась, хотя даже в журнале 9Месяцев по поводу окраски волос никаких минусов, кроме того, что краска плохо берется :D
  • 0

#18
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Какая бы щадящая краска не была бы, все равно это химия, которая через корни попадает в кровь и т.д. и т.п.

Вообще-то, не может этого быть. В этом случае, краска была бы просто напросто опасна для жизни, если б вся её химия циркулировала у нас вместе с кровью по всему организму.
  • 0

#19
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я стригусь, но не крашусь.
Мастера предупредила, она сказала, что будет стричь так, чтобы отросшие корни смотрелись как "так и было задумано" :dandy:
  • 0

#20
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я не стригусь, потому что с длинными волосами мне удобнее дома сидеть, но крашусь и делаю маникюр, педикюр и все прочее, что делала до беременности. Очень приятно наблюдать трепетное ко мне отношение в салоне. Мастера стараются какие-то более щадащие манипуляции совершать.
Салон не посещала только в начале беременности, с одной стороны лялечку хотелось поберечь, а с другой токсикоз не позволял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.