Перейти к содержимому

Фотография

Влияние экологии крупных городов на течение беременностиИли стоит ли отправить беременную жену на деревню к бабушке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сразу же хочу попросить уважаемых форумчан не флудить; если вам нечего сказать по сабжу - пожалуйста не пишите!

Вопрос заключается в следующем - знакомый гинеколог советует отправить беременную жену в более благоприятную экологически местность, хотя бы во время первого и третьего триместра. Он сообщил, что фактические данные указывают на неблагоприятное воздействие высоких уровней загрязнения воздуха в крупных городах при беременности, так как плод в утробе матери считается высоковосприимчивым к различным токсическим веществам, присутствующим в воздухе. Якобы это увеличивает вероятность врожденных пороков развития, преждевременных родов и младенческой смертности.
Интересует мнение специалистов - стоит ли прислушаться к вышеозначенной точке зрения и отправить таки любимую к родственникам на несколько месяцев, благо такая возможность имеется, или же существуют какие-то другие методы, позволяющие уменьшить или свести к нулю воздействие неблагоприятных факторов на плод?

Спасибо за внимание!
  • 0

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вначале беременность сохранить, потом малышу воздух нужен, потом мы ростем.. имхо - тогда не нужно отправлять на период какойто а сразу и жить в деревне.. если исходить из соображений полезности..
но есть ли там нормальные врачи? клиники? тут уж город выигрывает!
  • 0

#3
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вот, накопал пару статеек в нете по сабжу:
http://www.dishisvob...and_health.html
http://rojat.ru/2006/12/
http://gyna.medi.ru/ag12136.htm

Сообщение отредактировал vallahi: 30.06.2008, 12:31:31

  • 0

#4
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
vallahi, а Вы в каком городе живёте?
  • 0

#5
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

vallahi, а Вы в каком городе живёте?

Конечно же в Алматы, в городе из первой десятки самых загрязненных горолов мира :)
http://www.expert.ru...eyting_gorodov/
  • 0

#6
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Конечно же в Алматы, в городе из первой десятки самых загрязненных горолов мира

ну ну :hi: в десятке говорите? А другие списки поискать не пробовали? Там Алматы в десятке нет :)
http://www.sciam.com...polluted-places


Ну тогда отправляйте жену в Усть-Каменогорск :eek:

Сообщение отредактировал Mean: 30.06.2008, 12:55:24

  • 0

#7
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Конечно же в Алматы, в городе из первой десятки самых загрязненных горолов мира :hi:
http://www.expert.ru...eyting_gorodov/

ой да ладно... :hi:
Если живём всю жизнь в таком городе, то иммунитет вырабатывается к такой грязи. К тому же гораздо грязнее в Атырау и опаснее в Семске (из-за полигона). ИМХО!
А идеальной чистоты нигде нет!
Если чистый воздух, то возможно климат не подойдёт беременной женщине. Давление тоже немаловажно - мы типа люди горные, нам на низине может быть нехорошо... А в деревнях нет хорошей мед помощи и условий для жизни ГОРОДСКОЙ женщины. ИМХО тоже. И чем там заниматьс женщине? :eek: Не огород же вспахивать.
В Ате рожают много здоровых деток! Не переживайте. :)
  • 0

#8
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений
хочу заметить, что Атырау - не грязнее Алматы, одназначно.
многие женщины вынашивают и рожают в городе. возможно, вам посоветовали, исходя из конкретных предположений к ходу беременности у ваше
  • 0

#9
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений
... у вашей супруги, хотела сказать.
поэтому если есть возможность и желание, почему бы и не поехать в деревню. все равно, полезно
  • 0

#10
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Основной минус жизни в деревне это недоступность качественного мед. обслуживания. Ведь у беременных там кольнет, тут потянет, страхи и переживания за ребенка. Меня муж вывозил каждые выходные на дачу на свежий воздух.
  • 0

#11
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Сразу же хочу попросить уважаемых форумчан не флудить; если вам нечего сказать по сабжу - пожалуйста не пишите!

Вопрос заключается в следующем - знакомый гинеколог советует отправить беременную жену в более благоприятную экологически местность, хотя бы во время первого и третьего триместра. Он сообщил, что фактические данные указывают на неблагоприятное воздействие высоких уровней загрязнения воздуха в крупных городах при беременности, так как плод в утробе матери считается высоковосприимчивым к различным токсическим веществам, присутствующим в воздухе. Якобы это увеличивает вероятность врожденных пороков развития, преждевременных родов и младенческой смертности.
Интересует мнение специалистов - стоит ли прислушаться к вышеозначенной точке зрения и отправить таки любимую к родственникам на несколько месяцев, благо такая возможность имеется, или же существуют какие-то другие методы, позволяющие уменьшить или свести к нулю воздействие неблагоприятных факторов на плод?

Спасибо за внимание!


vallahi
Не заморачивайтесь Вы так по этому поводу, лучше займитесь поиском хорошего акушера-гинеколога. :)
Это важнее всего, я сейчас так думаю. ;-)
  • 0

#12
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а вы отправте ее в деревню (за город) там воздух чище , еда по лучше (особенно когда держат свое хозяйство) и воще более благоп, условия.
  • 0

#13
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Могу сказать только из собственного "беременного" опыта. Я жила в Талгаре и ходила просто замечательно, но как только я приезжала в Алматы сразу начинался дикий токсикоз. Сил моих хватало только чтобы лежать на диване и все время казалось, что мне не хватает воздуха чтобы вдохнуть. Причем как только я возвращалась обратно в Талгар, все моментом проходило. Выводы делайте сами. Конечно из Атырау или Усть-Каменогорска к врачам в Алматы ездить не будешь, а из Талгара я прекрасно ездила 2 раза в неделю. Здоровая мама - счастливый малыш! ;-)
  • 0

#14
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

но как только я приезжала в Алматы сразу начинался дикий токсикоз.

Я бы не сказала, между прочим пока жила студенткой в Алматы, здорово отдыхала от Усть-Каманского воздуха.
Алматы просто город слишком большой, пока на транспорте, в давке пробках, куда либо доберешься и небеременную затошнит.

Усть-Каменогорска к врачам в Алматы ездить не будешь

вы искренне думаете что в Усть-Каменогорске безопаснее чем в Алматы??? ;-)
  • 0

#15
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

но как только я приезжала в Алматы сразу начинался дикий токсикоз.

Я бы не сказала, между прочим пока жила студенткой в Алматы, здорово отдыхала от Усть-Каманского воздуха.
Алматы просто город слишком большой, пока на транспорте, в давке пробках, куда либо доберешься и небеременную затошнит.

Усть-Каменогорска к врачам в Алматы ездить не будешь

вы искренне думаете что в Усть-Каменогорске безопаснее чем в Алматы??? :)


Нет, я искренне думаю что раз в две недели мотаться между Алматы и Усть-Каманом, чтобы попасть на прием к врачу здесь, не будешь. Если только совсем переехать на 9 месяцев :)
  • 0

#16
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
На самом деле я вовсе не имел в виду переезд жены именно в деревню, у нас достаточно родственников и в небольших городках поблизости от Алматы. Скорее всего, мы все-таки остановимся на этом варианте.
  • 0

#17
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

На самом деле я вовсе не имел в виду переезд жены именно в деревню, у нас достаточно родственников и в небольших городках поблизости от Алматы. Скорее всего, мы все-таки остановимся на этом варианте.


И я уверена что вы не пожалеете. Просто все познается в сравнении. И вторую свою беременность я по возможности буду проводить подальше от Алматы, поближе к горам и дикой свежей природе :-)
  • 0

#18
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Основной минус жизни в деревне это недоступность качественного мед. обслуживания. Ведь у беременных там кольнет, тут потянет, страхи и переживания за ребенка. Меня муж вывозил каждые выходные на дачу на свежий воздух.

Да. Согласен. Это основной минус.
Мы пока только планирующая семейка, "живем" в темке для собравшихся завести пузожителя.

НО, тема актуальная.
Мы живем около АТАКЕНТА, тут хоть Ботанический сад есть, и то хорошо.
  • 0

#19
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Для профилактики нехватки кислорода для ребенка могу посоветовать пить (или кушать) кислородный коктейль. Я покупала в аптеке на Толе би-Брусиловского там готовят свежий. Есть в комплектах для самостоятельного изготовления дома брали там же, но если нет то можно спросить в Центральной аптеке №2, еще видела в клинике ВЕК отделение для детей. Цена ориентировочно 3000-3500 тг. по моему на 20 порций. Я ела 2 стаканчика в день месяц, потом перерыв 10 дней, и опять месяц. Очень рекомендую всем!
  • 0

#20
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А если жене без общения капец? Я вот живу в деревне, но все мои подруги и контакты - в городе. Так что, гм, жить в деревне сложно очень общительным людям. И поверьте мне, нагрузка на нервную систему от ощущения запертости в 4 стенах может гораздо хуже повлиять на Б, чем экология. Как грила наш препод на курсах Беременных "психика определяет соматику", т.е. психологическое состояние определяет наше физическое самочувствие.

Хотя если женщина больше любит одиночество, может, ей это и понравится. Все индуидально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.