Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#241
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девочки я только поняла почему руки нельзя поднимать вверх :) Растяжки появляются оказывается на животе. У меня до этой недели живот был целый, красивый. А тут начала зарядку делать с подниманием рук(чтоб желудок не болел) так сегодня после душа смотрю а там "мама, спаси". Прям сильно порвалась. Хотя последние 2 недели я вообще в весе не прибавляю. . .


Поднятие рук тут не причем))) с поднятием рук нельзя усердствовать потому что брюшные мышцы напрягаются, что может (но не обязательно) спровоцировать гипер тонус матки
  • 1

#242
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Девочки я только поняла почему руки нельзя поднимать вверх :) Растяжки появляются оказывается на животе. У меня до этой недели живот был целый, красивый. А тут начала зарядку делать с подниманием рук(чтоб желудок не болел) так сегодня после душа смотрю а там "мама, спаси". Прям сильно порвалась. Хотя последние 2 недели я вообще в весе не прибавляю. . .


Поднятие рук тут не причем))) с поднятием рук нельзя усердствовать потому что брюшные мышцы напрягаются, что может (но не обязательно) спровоцировать гипер тонус матки

... и обвитие пуповины, если она длинная
  • 0

#243
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Кто знает, можно ли беременнной удалить зуб под местной анестезией? От рентгена наверное надо отказаться?
  • 0

#244
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кто знает, можно ли беременнной удалить зуб под местной анестезией? От рентгена наверное надо отказаться?

после 12 до 32 недель можно вроде
я лечила с анестезией на 20-й неделе

Сообщение отредактировал Ball: 18.08.2011, 17:19:23

  • 0

#245
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Кто знает, можно ли беременнной удалить зуб под местной анестезией? От рентгена наверное надо отказаться?

у меня вообще проблема настоящая случилась с зубами,стоило мне только забеременеть... в общей сложности мне сделали 5 зубов :D анестезию конечно не всегда ставили, но конечно без этого тоже не обошлось.... лучше поставить укольчик, чем терпеть боль - это точно! Просто можно уменьшит дозировку... ТТТ,со мной и моим будущим малышом все в порядке, на нас никак не повлияла анестезия.
  • 0

#246
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений




не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:

на спине спать можно, но ан поздних сроках навряд ли получится дело в том что, с увелечением массы плода- соответсвенно растет и давление на твои внутренние органы,
вообзем почечное давление поднимается и увеличивается нагрузка на сердце.
если нет проблем с сердцем, то нужно спасть на левом боку- так кровообращение лучше (точно уже не скажу).
но по своему опыту могу сказать- что уже восьмой месяц как спала на спине так и сплю, пока ничего не давит.
еще от массы тела зависит

правильно пишите, много нельзя, плод давит на вену, кажется называется Полая, и поток крови ухудшается, меня даже пугали что так и умереть во сне можно, я боялась и не спала на спине вообще, да мне и не удобно было, задыхалась.......


Да вы правы - это полая вена Для правильного функционирования кровотока она не должна быть сдавлена.
Но я на спине спала, потому что мне было так удобно, хотя ночью себя ловила на мысли, что надо бы перевернуться на бок. Но в положении на боку доча пиналась еще сильнее.

я тоже всего этого начиталась, и одно время старалась спать только на левом боку)) но со временем мне стало не совсем удобно и я выбрала для себя вариант "золотая середина" ;) сплю по-очереди на каждом боку и на спине :D на спине,кстати,неудобнее всего))) мне больше всего нравится спать на правом боку
  • 0

#247
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кто знает, можно ли беременнной удалить зуб под местной анестезией? От рентгена наверное надо отказаться?

Я делала в первый раз на 6 месяце без анестезии,врач сама сказала,что нежелательно.Боль очень даже терпимая,с родами точно не сравнится :D Может если Вас зуб не беспокоит,то имеет смысл подождать,пока не родите,а там уже спокойно сделать,просто сцедить на полдня молоко и вколоть спокойно обезболивающее.)
  • 0

#248
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, у меня 34-35 неделя, хотела зубик подлечить, дырка образовалась, или луче повременить вдруг анастезия будет, прямо не зная как быть!
  • 0

#249
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, у меня 34-35 неделя, хотела зубик подлечить, дырка образовалась, или луче повременить вдруг анастезия будет, прямо не зная как быть!

Вряд ли сами врачи станут с вами связываться.... Сходите к стоматологу. После 32 недель они вроде ничего не делают уже.
  • 0

#250
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Anastassiya*** получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#251
AnGy

AnGy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Прочитала тут много полезного, но не нашла того что меня волнует сейчас. У меня такой вопрос, часто падает давление, особенно по утрам, чем его поднимать? чтоб без вреда малышу. срок у меня 8 недель.
  • 0

#252
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем привет! Прочитала тут много полезного, но не нашла того что меня волнует сейчас. У меня такой вопрос, часто падает давление, особенно по утрам, чем его поднимать? чтоб без вреда малышу. срок у меня 8 недель.

может чаю покрепче?

девочки. вопрос про ту же спину. значит не страшно на 30 неделях часа 3 полежать? я записалась на красотень, буду реснички наращивать =)
  • 0

#253
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
По поводу лечения зубов во время беременности.
Лечить зубы беременным можно и нужно в любом сроке. Больные зубы - это источник хронической инфекции, которая может стать причиной многих осложнений для мамы и ребенка, вплоть до внутриутробного сепсиса. Что касается анестезии - то ее можно делать на любом сроке препаратами новокаин, лидокаин. Лучше обращаться в государственные поликлиники, т.к. в них беременные обслуживаются бесплатно и у врачей большой опыт работы именно с беременными. Частные клиники не хотят связываться с беременными по принципу "Как бы чего не вышло", вот и придумывают всякие отмазки. Хорошей всем беременности и здоровых детишек!
  • 0

#254
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

По поводу лечения зубов во время беременности.
Лечить зубы беременным можно и нужно в любом сроке. Больные зубы - это источник хронической инфекции, которая может стать причиной многих осложнений для мамы и ребенка, вплоть до внутриутробного сепсиса. Что касается анестезии - то ее можно делать на любом сроке препаратами новокаин, лидокаин. Лучше обращаться в государственные поликлиники, т.к. в них беременные обслуживаются бесплатно и у врачей большой опыт работы именно с беременными. Частные клиники не хотят связываться с беременными по принципу "Как бы чего не вышло", вот и придумывают всякие отмазки. Хорошей всем беременности и здоровых детишек!

Частные клиники отказываются от лечения зубов у беременных потому что для этого необходима специальная лицензия как и для лечения зубов у детишек.
  • 0

#255
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Всем привет! Прочитала тут много полезного, но не нашла того что меня волнует сейчас. У меня такой вопрос, часто падает давление, особенно по утрам, чем его поднимать? чтоб без вреда малышу. срок у меня 8 недель.

Я знаю что женьшень поднимает давление, у меня папа принимает настойку, но Вам на спирту наверное нельзя может есть какие то другие варианты. И еще надо ноги поднять повыше, если резко упало давление. Это однозначно помогает. И полезно беременным ногам )))
  • 0

#256
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки, у меня 34-35 неделя, хотела зубик подлечить, дырка образовалась, или луче повременить вдруг анастезия будет, прямо не зная как быть!

идите в гос клинику!!!
из личного опыта - пришлось удалять зуб мудрости примерно на 30ой неделе
В гос клинике все сделали быстрее и менее безболезненно (!!!)
чем мне о это делали небеременной в частной клинике, и еще денег потом сняли за лечение .....
  • 0

#257
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


Девочки, у меня 34-35 неделя, хотела зубик подлечить, дырка образовалась, или луче повременить вдруг анастезия будет, прямо не зная как быть!

идите в гос клинику!!!
из личного опыта - пришлось удалять зуб мудрости примерно на 30ой неделе
В гос клинике все сделали быстрее и менее безболезненно (!!!)
чем мне о это делали небеременной в частной клинике, и еще денег потом сняли за лечение .....



а где есть гос,клиники? они по месту жит-ва принимают или как?
  • 0

#258
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
девочки, кто во время беерменности плучла курс барокамеры? Это полезно для насчщения кислородом или наоборот, вредно?
  • 0

#259
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

девочки, кто во время беерменности плучла курс барокамеры? Это полезно для насчщения кислородом или наоборот, вредно?


если нет четкого напрвления от врача, то просто ходить не советую.
  • 0

#260
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

По поводу лечения зубов во время беременности.
Лечить зубы беременным можно и нужно в любом сроке. Больные зубы - это источник хронической инфекции, которая может стать причиной многих осложнений для мамы и ребенка, вплоть до внутриутробного сепсиса. Что касается анестезии - то ее можно делать на любом сроке препаратами новокаин, лидокаин. Лучше обращаться в государственные поликлиники, т.к. в них беременные обслуживаются бесплатно и у врачей большой опыт работы именно с беременными. Частные клиники не хотят связываться с беременными по принципу "Как бы чего не вышло", вот и придумывают всякие отмазки. Хорошей всем беременности и здоровых детишек!

У меня срок 16 недель. На прошлой неделе сходила к стоматологу по своей страховке "Медикер". Стоматолог спросил меня: "А вам врач не говорила, что в таком маленьком сроке лечить нельзя, укол ставить нельзя, рентген делать нельзя?", я ответила отрицательно, врачз мне дала направление по узким специалистам, а что там делать нельзя или можно, не говорила. Стоматолог просто осмотрел мои зубы, сказал, что нужно 4 пломбика поставить, а так у меня хорошие зубы, сказал, чтобы я пришла на лечение после 30 недель, а сейчас он не хочет рисковать. И поставил печать в моей обменке написав, что "здорова"!

Девочки, я вот по какому поводу. А можно ли мне на сроке 16-17 недель пользоваться крем-депилятором типа "VIT"???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.