Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#221
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



А, что с малиной? в интернете самые противоречивые мнения, кто то расхваливает и говорит о сплошной пользе, а кто то категорически запрещает. Есть примеры, кто ел эту ягоду в период беременности без нежелательных последствий?


Я ела все ягоды, но, конечно в умеренных количествах. Малину, например, где-то стакан в неделю съедала.




Мое личное мнение, что можно кушать все что хочется, но в умеренном количестве. живу в частном доме: малина, вишня, яблоки - жую целый день. от малины никаких отклонений не чувствую, единственно то, что от нее жарко становится если много съесть, поэтому конечно лучше не злоупотреблять.
сейчас пиво как то не хочется а вот на сроке где то 6 мес. - страшно хотелось, поэтому пила бывало стаканчик а бывало и два (дрожжей не было, поэтому позволяла себе).
Моя тетка, во время беременности страшно хотела выпить водки, у нее аж руки тряслись (не от алкоголизма))))))), а от того что так хотелось), когда уже было не в моготу выпивала пол стопочки, сын здоровый, окончил школу с медалью в этом году), поэтому не думаю что стаканчик пива может навредить.

Да у меня тоже жар от малины, а еще бывает грудь начинает побаливать
  • 0

#222
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Малину ем где-то стакан в день, моя самая любимая ягода. Ребёнок прям реагирует на малинку весёлыми пиночками. А вообще девочки нам нельзя заваривать ЛИСТЬЯ малины, ими в старину даже вызывали роды, а ягоду можно есть.
  • 0

#223
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем привет, девченки не подскажите можно во время беременности есть виноград? Многие говорят, что от него плод крупным рождается. У двух знакомых так и было, хотя может совпадения?
  • 0

#224
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем привет, девченки не подскажите можно во время беременности есть виноград? Многие говорят, что от него плод крупным рождается. У двух знакомых так и было, хотя может совпадения?

Если честно первый раз такое слышу, может кто просвещен в этом вопросе, просто самой очень интересно,
как виноград может повлиять на плод)))
  • 0

#225
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем привет, девченки не подскажите можно во время беременности есть виноград? Многие говорят, что от него плод крупным рождается. У двух знакомых так и было, хотя может совпадения?

Возможно дело в глюкозе, от самого винограда можно реально поправиться
  • 0

#226
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Все правильно. . . Но это только с конца третьего триместра. . . Начиная с 33-35 недели кажется. Когда малыш вес набирает. А до этого кушайте. Мне врач тоже запрет поставил на арбузы, дыни, виноград. Так как малыш и так крупный кажется. :)
  • 0

#227
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Всем привет, девченки не подскажите можно во время беременности есть виноград? Многие говорят, что от него плод крупным рождается. У двух знакомых так и было, хотя может совпадения?


а мне терапевт наоборот посоветовала его есть!!! наверно совпадения! :-)
  • 0

#228
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ем очень много арбузов, могу целый арбуз в день съесть, а про виноград, тоже сегодня интересовалась, сказали что из-за большого количества глюкозы нельзя! а мне "дамские пальчики" даже снились, думала завтра поеду на базар и куплю, а теперь......... :(
  • 0

#229
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки я только поняла почему руки нельзя поднимать вверх :) Растяжки появляются оказывается на животе. У меня до этой недели живот был целый, красивый. А тут начала зарядку делать с подниманием рук(чтоб желудок не болел) так сегодня после душа смотрю а там "мама, спаси". Прям сильно порвалась. Хотя последние 2 недели я вообще в весе не прибавляю. . .
  • 0

#230
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки я только поняла почему руки нельзя поднимать вверх :) Растяжки появляются оказывается на животе. У меня до этой недели живот был целый, красивый. А тут начала зарядку делать с подниманием рук(чтоб желудок не болел) так сегодня после душа смотрю а там "мама, спаси". Прям сильно порвалась. Хотя последние 2 недели я вообще в весе не прибавляю. . .

Может и совпадение! Я вот зарядку не делала, руки не поднимала, не тянула, а тоже вчера в ванне увидела и ужаснулась :faceoff: А до этого не было..
  • 0

#231
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Девочки я только поняла почему руки нельзя поднимать вверх :) Растяжки появляются оказывается на животе. У меня до этой недели живот был целый, красивый. А тут начала зарядку делать с подниманием рук(чтоб желудок не болел) так сегодня после душа смотрю а там "мама, спаси". Прям сильно порвалась. Хотя последние 2 недели я вообще в весе не прибавляю. . .

Может и совпадение! Я вот зарядку не делала, руки не поднимала, не тянула, а тоже вчера в ванне увидела и ужаснулась :faceoff: А до этого не было..





растяжки вообще очень себя интересно ведут.... мне кажется что поднятие рук тут не причем.....у меня пока нет, пользуюсь старым "дедовским" методом - мажу оливковым маслом, кожа очень элластичная после него, никакие кремы не стправятся так. (правда его еще нужно прокалить, для большего результата, но не на скоровороде а как то на водяной бане, но я не стала заморачиваться). А вот у сестры, она ничем не мазала, кожа сама по себе оч.элластичная, (ей делали планово КС), в обед положили в РД, операцию назначили на завтра на вечер, Растяжек не было!!!! утром проснулась весь живот потрескался, она прям "крокодильи" слезы лила. так всю беременность аккуратно проходила, а тут за несколько часов до родов - все испортилось.
  • 0

#232
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:
  • 0

#233
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:

на спине спать можно, но ан поздних сроках навряд ли получится дело в том что, с увелечением массы плода- соответсвенно растет и давление на твои внутренние органы,
вообзем почечное давление поднимается и увеличивается нагрузка на сердце.
если нет проблем с сердцем, то нужно спасть на левом боку- так кровообращение лучше (точно уже не скажу).
но по своему опыту могу сказать- что уже восьмой месяц как спала на спине так и сплю, пока ничего не давит.
еще от массы тела зависит
  • 0

#234
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:




из собственного опыта: на спине вообще не могу лежать, начинаю задыхаться, мой малыш давит видимо сильно, очень тяжело дышать. а вот на левом боку самое то. с подушкой жарко, но я купила маленькую и подкладываю ее только исключительно под живот. пока спала без подушки, было ужасно неудобно, а сейчас красота. попробуйте - рекомендую! :-)
  • 0

#235
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:

на спине спать можно, но ан поздних сроках навряд ли получится дело в том что, с увелечением массы плода- соответсвенно растет и давление на твои внутренние органы,
вообзем почечное давление поднимается и увеличивается нагрузка на сердце.
если нет проблем с сердцем, то нужно спасть на левом боку- так кровообращение лучше (точно уже не скажу).

Помимо этого растущая матка передавливает крупные сосуды. Нарушается кровоснабжение плода, что ведет к гипоксии. Так что не более 20 минут :dont:
  • 0

#236
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:

можно :) Мне было удобно. . . Только все время (извиняюсь) геморрой начал беспокоить. Оказывается малыш давит, и в итоге эта болячка :( а на боку малышу не нравится. Пинаться начинает :)
  • 0

#237
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, а можно на ранних сроках делать чистку лица?
  • 0

#238
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:

на спине спать можно, но ан поздних сроках навряд ли получится дело в том что, с увелечением массы плода- соответсвенно растет и давление на твои внутренние органы,
вообзем почечное давление поднимается и увеличивается нагрузка на сердце.
если нет проблем с сердцем, то нужно спасть на левом боку- так кровообращение лучше (точно уже не скажу).
но по своему опыту могу сказать- что уже восьмой месяц как спала на спине так и сплю, пока ничего не давит.
еще от массы тела зависит

правильно пишите, много нельзя, плод давит на вену, кажется называется Полая, и поток крови ухудшается, меня даже пугали что так и умереть во сне можно, я боялась и не спала на спине вообще, да мне и не удобно было, задыхалась.......
  • 0

#239
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений



не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:

на спине спать можно, но ан поздних сроках навряд ли получится дело в том что, с увелечением массы плода- соответсвенно растет и давление на твои внутренние органы,
вообзем почечное давление поднимается и увеличивается нагрузка на сердце.
если нет проблем с сердцем, то нужно спасть на левом боку- так кровообращение лучше (точно уже не скажу).
но по своему опыту могу сказать- что уже восьмой месяц как спала на спине так и сплю, пока ничего не давит.
еще от массы тела зависит

правильно пишите, много нельзя, плод давит на вену, кажется называется Полая, и поток крови ухудшается, меня даже пугали что так и умереть во сне можно, я боялась и не спала на спине вообще, да мне и не удобно было, задыхалась.......


Да вы правы - это полая вена Для правильного функционирования кровотока она не должна быть сдавлена.
Но я на спине спала, потому что мне было так удобно, хотя ночью себя ловила на мысли, что надо бы перевернуться на бок. Но в положении на боку доча пиналась еще сильнее.
  • 0

#240
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Всем привет, девченки не подскажите можно во время беременности есть виноград? Многие говорят, что от него плод крупным рождается. У двух знакомых так и было, хотя может совпадения?

Возможно дело в глюкозе, от самого винограда можно реально поправиться


Как нам говорили на курсах- винограда в день можно съедать не более одной небольшой грозди, арбузов- четвертинку (!!!) дольки в день :confused: т.к. и то и другое в последующем может вызвать аллергию у ребенка...
Я если честно сама обожаю и арбуз и виноград .. и наедаюсь сейчас ими, естественно не по четвертинке, а хорошенько так, чтоб аж двигаться потом тяжело :faceoff: :D

не знаю здесь или на другом форуме вычитала,что нельзя спать на спине? уточните плиз, это действительно так? я привыкла спать на спине, на боку мне очень непривычно и неудобно , обязательно с обнимку с подушкой тогда, но щас с подушкой спать - очень жарко... я не знаю как мне спать??? :faceoff:


в вумных книжках пишут("В ожидании малыша" М. и У.Сирс), что лучше спать на левом боку, девочки уже написали об этом- улучшается снабжение плаценты кровью. Что касатеся спины и правого бока, пишут, что нужно основываться только на свои ощущения, т.е. если удобно спать на спине- спите, на боку- пожалуйста.

Сообщение отредактировал я в океяне: 28.07.2011, 15:16:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.