Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#181
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мы не едим=)))) Мама говорит, что скоро к нам в гости никто приходить не будет. Ни печеньки, ни конфетки, ни сосиски, ни колбаски ;) Мёд, да хлеб из отрубей :(


хех, у меня дома одно время тоже так было, не было конфет, печенюшек, масла сливочного, майонеза, колбасы, сосисок... приезжает подруга, жила у меня пару дней, говорит, а мож купим конфеток, печенье? я говорю, зачем??? потом она уехала когда, я чет задумалась, вот я странная, мож она сама хотела :))) с тех пор стала покупать конфеты, печенье, масло сливочное,и что вы думаете? мы с мужем стали все это есть.... результат, муж поправился, теперь мне говорит, не покупай больше масло, плиииз :))
  • 0

#182
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
дико хочу всю беременность выпить чивас+кола+ лед))))))
к сожалению нельзя, пока не рожу и не откормлю ляльку)))))))))) бум ждать)))
  • 0

#183
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девушки, привет. Я недавно смотрела программу Здорово жить. В ней Елена Малышева упомянула, что беременным нельзя есть свежую морковь. Я в полуха слушала и не поняла, чем морковь опасна для будущих мамочек. Кто-нибудь владеет информацией?
  • 0

#184
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Девушки, привет. Я недавно смотрела программу Здорово жить. В ней Елена Малышева упомянула, что беременным нельзя есть свежую морковь. Я в полуха слушала и не поняла, чем морковь опасна для будущих мамочек. Кто-нибудь владеет информацией?


Что-то тоже краем уха такое слышала. Вроде как морковь имеет свойство "вытягивать" из среды обитания токсины, то есть морковка-то тоскичная сама по себе.
  • 0

#185
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Девушки, привет. Я недавно смотрела программу Здорово жить. В ней Елена Малышева упомянула, что беременным нельзя есть свежую морковь. Я в полуха слушала и не поняла, чем морковь опасна для будущих мамочек. Кто-нибудь владеет информацией?


Что-то тоже краем уха такое слышала. Вроде как морковь имеет свойство "вытягивать" из среды обитания токсины, то есть морковка-то тоскичная сама по себе.

а интересно, можно сок морковный пить? :dandy:
  • 0

#186
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Девушки, привет. Я недавно смотрела программу Здорово жить. В ней Елена Малышева упомянула, что беременным нельзя есть свежую морковь. Я в полуха слушала и не поняла, чем морковь опасна для будущих мамочек. Кто-нибудь владеет информацией?


Что-то тоже краем уха такое слышала. Вроде как морковь имеет свойство "вытягивать" из среды обитания токсины, то есть морковка-то тоскичная сама по себе.

а интересно, можно сок морковный пить? :dandy:


Если морковка токсична, то и сок такой же. С другой стороны, что у нас сейчас нетоксично :rotate:
  • 0

#187
LerikaKitty

LerikaKitty
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Читала, что нельзя много морковного сока пить и злоупотреблять, так сказать, морковкой :). В ней содержится большое количество витамина А, а его переизбыток, особенно для тех, кто паралелльно принимает витаминные комплексы, может приводить к патологиям плода. Так что морковка полезна, но в меру. Сама до беременности могла пить морковный сок до оранжевения ладошек, сейчас мешаю морковный с яблочным.
  • 0

#188
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я жалею,что дважды за беременность покрасила волосы.Недавно услышала по тв,что если женщина красит волосы раз в месяц,риск заболевания раком повышается на 20 проц.


Это относится в основном именно к черной красе, вот от нее есть риск. В программе "Жить здорово" с Еленой Малышевой об этом говорилось.

Я считала, что во время беременности категорически нельзя пить кофе. Но мой гинеколог, сказала, что можно, но конечно не увлекаясь, вроде 1 кружки в день.
Т.к. у меня давление пониженное, без кофе иногда ну очень напряжно, состояние обморочное. Так она говорит, что лучше уж кофе, чем таблетки пить.

Сообщение отредактировал Mila: 15.03.2011, 22:15:01

  • 0

#189
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Читала, что нельзя много морковного сока пить и злоупотреблять, так сказать, морковкой :). В ней содержится большое количество витамина А, а его переизбыток, особенно для тех, кто паралелльно принимает витаминные комплексы, может приводить к патологиям плода. Так что морковка полезна, но в меру. Сама до беременности могла пить морковный сок до оранжевения ладошек, сейчас мешаю морковный с яблочным.

Тератогенный эффект (патология плода в виде недоразвитости нервной трубки эмбриона) есть у вит.А в форме ретинола, а бета-каротин (который превращается в вит А. в организме) не имеет такого эффекта. Но, если в организме уже есть избыток вит. А (а накапливается он в печени и выводится в течение примерно полугода), то, конечно, не стоит много есть продуктов, содержащих бета-каротин (морковь, ее сок, печень и пр.).
Почему знаю - принимала несколько капсул Аевита до беременности. А в одной капсуле Аевита содержится вит.А в 33 раза больше, чем нужно организму. Убойная доза :fie: Много переживала по этому поводу и вдоль и поперек изучила форум Русмедсерв по этой теме.

Сообщение отредактировал lady: 15.03.2011, 22:24:19

  • 0

#190
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Читала, что нельзя много морковного сока пить и злоупотреблять, так сказать, морковкой :). В ней содержится большое количество витамина А, а его переизбыток, особенно для тех, кто паралелльно принимает витаминные комплексы, может приводить к патологиям плода. Так что морковка полезна, но в меру. Сама до беременности могла пить морковный сок до оранжевения ладошек, сейчас мешаю морковный с яблочным.

Тератогенный эффект (патология плода в виде недоразвитости нервной трубки эмбриона) есть у вит.А в форме ретинола, а бета-каротин (который превращается в вит А. в организме) не имеет такого эффекта. Но, если в организме уже есть избыток вит. А (а накапливается он в печени и выводится в течение примерно полугода), то, конечно, не стоит много есть продуктов, содержащих бета-каротин (морковь, ее сок, печень и пр.).
Почему знаю - принимала несколько капсул Аевита до беременности. А в одной капсуле Аевита содержится вит.А в 33 раза больше, чем нужно организму. Убойная доза :fie: Много переживала по этому поводу и вдоль и поперек изучила форум Русмедсерв по этой теме.


Ух ты :eek: Короч, для безопасности никакой морковки, беременных витаминов хватит.

Я также знаю, что в витаминах для беременных ни в коем случае не должно быть кальция. ТО что нужно, ребенок возьмет из организма матери, а вот его избыток может привести к генной мутации. Вот.
  • 0

#191
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#192
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я также знаю, что в витаминах для беременных ни в коем случае не должно быть кальция. ТО что нужно, ребенок возьмет из организма матери, а вот его избыток может привести к генной мутации. Вот.

ух ты :smoke:
ссылочку на достоверный (!) источник пжл (тетю Клаву с третьего подъезда, подруга которой работает санитаркой в роддоме, исключаем по определению)
  • 0

#193
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Я также знаю, что в витаминах для беременных ни в коем случае не должно быть кальция. ТО что нужно, ребенок возьмет из организма матери, а вот его избыток может привести к генной мутации. Вот.

ух ты :smoke:
ссылочку на достоверный (!) источник пжл (тетю Клаву с третьего подъезда, подруга которой работает санитаркой в роддоме, исключаем по определению)


первый раз такое слышу про кальций!!! пила во время бе и ничего!!!!
  • 0

#194
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нужно пить много жидкости, я читала, что это не влияет на отечность ног. А так же прыжки не приводят к выкидышу, я считаю можно все, что хочется, а я вот например не могу вообще смотреть на соленое и маринованное :weep: хотя до беременности очень любила!!!
  • 0

#195
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нужно пить много жидкости, я читала, что это не влияет на отечность ног.

Много не нужно, нужно сколько хочется ;) все-таки нагрузка на почки большая.
  • 0

#196
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Я жалею,что дважды за беременность покрасила волосы.Недавно услышала по тв,что если женщина красит волосы раз в месяц,риск заболевания раком повышается на 20 проц.


Это относится в основном именно к черной красе, вот от нее есть риск. В программе "Жить здорово" с Еленой Малышевой об этом говорилось.

Я считала, что во время беременности категорически нельзя пить кофе. Но мой гинеколог, сказала, что можно, но конечно не увлекаясь, вроде 1 кружки в день.
Т.к. у меня давление пониженное, без кофе иногда ну очень напряжно, состояние обморочное. Так она говорит, что лучше уж кофе, чем таблетки пить.

А я когда лежала на сохранении,у меня и так низкое давление немного,так оно там в один из дней упало аж 80/40,я чуть в обморок не упала, так мне врач сама сказала чтобы я пила кофе,ну конечно же не злоупотреблять,и конечно же при себе всегда держать конфеты...
  • 0

#197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

к мне врач сама сказала чтобы я пила кофе,ну конечно же не злоупотреблять,

Кофе можно пить.
  • 0

#198
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


к мне врач сама сказала чтобы я пила кофе,ну конечно же не злоупотреблять,

Кофе можно пить.


да можно, тока в умеренном количестве. у меня когда давление понижается тогда и пью. и вроде бы нормализовывается
  • 0

#199
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Про кальций как -то нелогично получается - РЕ-то своё из организма возьмёт, да только возмещать надо недостаток :) У меня на 19 неделе в течение недели одновременно полетело аж три зуба (была до этого полная санация за полгода), пришлось в срочном порядке начать снова пить витамины - всё, тьфу-тьфу, поутихло. Так что если проблемы есть - пить надо обязательно.
  • 0

#200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, да только возмещать надо недостаток


вопрос в том как ;) можно увеличить нагрузку на внутренние органы, а можно:

У меня на 19 неделе в течение недели одновременно полетело аж три зуба (была до этого полная санация за полгода),

В таки случаях стоит обратить внимание на зуб. пасту либо специальные гели для повышения прочности эмали ;)

да можно, тока в умеренном количестве.

Вся еда должна быть в умеренном количестве, как таковых ограничений по диете беременной нет, исключение алкоголь и сигареты. Т.е. если вы привыкли выпивать каждый день по 2 чашки кофе то и не стоит отказывать себе в удовольствии ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.04.2011, 16:21:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.