Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#141
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Будущие и уже родившие мамы,отзовитесь))))
Неужели нельзя пользоваться ничем ,кроме специальных средств для беременных.
  • 0

#142
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девчонки,подарили на 8 марта 4 продукта из косметической серии КЛИНИК (жид.мыло,тоник,маска,увлаж.крем).Потом узнала,что уже недели 2 как беременна.
Что теперь делать?можно пользоваться всем этим ?или вредно?(хотябы2 раза в неделю)или только детскими кремами?

Да, конечно можно, не зацикливайтесь сильно на своем положении...видите прежний образ жизни, так если подумать много что вредно, от чего мы не отказываемся и с чем ежедневно сталкиваемся! :smoke:
Я и депиляцию продолжаю делать и ногти так еще и не сняла...косметикой своей прежней пользуюсь, кремами, гелями для умывания.... :smoke:
  • 0

#143
barracula

barracula
  • Гость
  • 21 сообщений
Чего категорически нельзя делать при беременности - это нервничать!!! И еще кушать позеленевшую картошку, из-за соланина, вызывающего тератогенный эффект!
  • 0

#144
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Живот стал чесаться...сильно...но говорят чесать нельзя, типа разтяжки будут...что скажете знающие... :)

У меня с первой Б сильно чесался живот. Чесала потому что не знала что нельзя :mad: Сейчас третья Б - ттт до сих пор ни одной растяжки. имхо растяжки не от того чесала - не чесала а от предрасположенности кожи. Причем в определенных местах т.к. на ягодицах и груди растяжки появились хоть и не чесала :laugh:



Да, я то же самое могу сказать. Где чесала - все нормально, где не чесала - есть растяжки, на ягодицах тоже (((( Хотя я там и не мазала, может поэтому появились, а живот обильно намазывала по 2 раза в день ))))
  • 0

#145
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Чудесное время беременность - срочно редьку захотелось :spy:

не ела.. даже на дух не выносила... не было диатеза...
  • 0

#146
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я категорически не пила кофе, сладкую газировку (колу, лимонад) Ред бул. Незнаю почему
  • 0

#147
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я жалею,что дважды за беременность покрасила волосы.Недавно услышала по тв,что если женщина красит волосы раз в месяц,риск заболевания раком повышается на 20 проц.

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 18.03.2010, 18:32:34

  • 0

#148
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я жалею,что дважды за беременность покрасила волосы.Недавно услышала по тв,что если женщина красит волосы раз в месяц,риск заболевания раком повышается на 20 проц.

не поняла. У кого это риск повышается? у ребенка или у мамы? Первый раз такое слышу. Красила с сыном всю беременность, а вот с дочей просто лень было... Разницы никакой не заметила, ни на своем самочувствии, ни на здоровье детей.
  • 0

#149
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

. У кого это риск повышается?

У женщины,
Краски для волос способствуют раку лимфоидной ткани
Жаклин Бувье-Кеннеди-Онассис умерла от лимфомы (рака лимфатических узлов), который спровоцировала темная краска,ей Джекки раз в две недели красила волосы.

если такое воздействие на взрослый организм ,кто знает,что происходит с маленьким?Даже если процент риска совсем маленький,теперья бы не стала использовать краску во время беременности.ИМХО

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 18.03.2010, 21:31:45

  • 0

#150
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девчонки,подарили на 8 марта 4 продукта из косметической серии КЛИНИК (жид.мыло,тоник,маска,увлаж.крем).Потом узнала,что уже недели 2 как беременна.
Что теперь делать?можно пользоваться всем этим ?или вредно?(хотябы2 раза в неделю)или только детскими кремами?



Ну вы даете! Тогда уж давайте не будем мыть голову шампунем, а будем пользоваться хоз мылом?! Я понимаю отказаться от курения, алкоголя, (хотя и от этого далеко не все отказываются) ну газировки еще куда ни шло, но от ухода за кожей? Вы же не пилинги там какие-нибудь делать будете этими средствами. Не обижайтесь, просто удивили! :smoke: Все у вас будет хорошо.
  • 0

#151
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Девчонки,подарили на 8 марта 4 продукта из косметической серии КЛИНИК (жид.мыло,тоник,маска,увлаж.крем).Потом узнала,что уже недели 2 как беременна.
Что теперь делать?можно пользоваться всем этим ?или вредно?(хотябы2 раза в неделю)или только детскими кремами?

Да, конечно можно, не зацикливайтесь сильно на своем положении...видите прежний образ жизни, так если подумать много что вредно, от чего мы не отказываемся и с чем ежедневно сталкиваемся! :smoke:
Я и депиляцию продолжаю делать и ногти так еще и не сняла...косметикой своей прежней пользуюсь, кремами, гелями для умывания.... :)

согласна полностью, даже ещё хочется больше ухаживать за собой находясь в этом прекрасном положении :)
пользовалась всем и кремами и скрабами,гелями, депиляцию делала,ногти красила и макияжилась :)
этот запрет придумали лентяйки

#152
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

не поняла. У кого это риск повышается? у ребенка или у мамы? Первый раз такое слышу. Красила с сыном всю беременность, а вот с дочей просто лень было... Разницы никакой не заметила, ни на своем самочувствии, ни на здоровье детей.

я красила и тонировала волосы,подстригалась и ещё нарушала "правила лентяек" потому что хотела красивой ходить а не чмом

#153
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Чего категорически нельзя делать при беременности - это нервничать!!!


Я вчера весь вечер проревела... Ничего не смогла с собой сделать, останавливалась, говорила малышу все хорошо, больше не буду плакать и опять не сдерживалась. Так его жалко стало...маленького такого, почти беззащитного. Папа уехал в командировку, вот мы тут и загоняемся... меня стоит сейчас одним словом расстроить, я сразу в слезы... мелкие проблемы кажутся просто катастрофой. 30 неделя сейчас. Сегодня начала валерианку пить. Заловка говорит, если много буду плакать, то плакса родится. А чем еще грозит...? Может испугаете меня чем.
  • 0

#154
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Чего категорически нельзя делать при беременности - это нервничать!!!


Я вчера весь вечер проревела... Ничего не смогла с собой сделать, останавливалась, говорила малышу все хорошо, больше не буду плакать и опять не сдерживалась. Так его жалко стало...маленького такого, почти беззащитного. Папа уехал в командировку, вот мы тут и загоняемся... меня стоит сейчас одним словом расстроить, я сразу в слезы... мелкие проблемы кажутся просто катастрофой. 30 неделя сейчас. Сегодня начала валерианку пить. Заловка говорит, если много буду плакать, то плакса родится. А чем еще грозит...? Может испугаете меня чем.

Мне с 12-ой недели прописали Персен, сейчас 20-ая неделя...продолжаю пить, т.к. назначает мой АГ, все прекрасно, близко к сердцу просто не удается ничего воспринимать... спросила про вредность, врач сказала, что там травки только и вреда он точно не приносит! Пласивость-это же норма во время беременность, гармоны то бушуют... :confused: Я вообще была злюкой первые месяца 2, а чуть что не так сразу в слезы, сама себя начинала пугать! Щас норм! :laugh: :eek: :)
  • 0

#155
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Я начало Б была апугана,начитавшись, наслушавшись и т.д. Тут у меня и гипертонус, тут закололо тут потянуло...короче дурью маялась! Поменяла свои взгляды, хожу на обычную ажробику со всеми неберем., в общем делаю всё что раньше и прекрасно сидит малыш и Я! Единственное, что разумеется ни алкоголя, ни газировок, ни продуктов с Е :confused: Ну на этом я и раньше была зациклина :laugh:
  • 0

#156
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я начало Б была апугана,начитавшись, наслушавшись и т.д. Тут у меня и гипертонус, тут закололо тут потянуло...короче дурью маялась! Поменяла свои взгляды, хожу на обычную ажробику со всеми неберем., в общем делаю всё что раньше и прекрасно сидит малыш и Я! Единственное, что разумеется ни алкоголя, ни газировок, ни продуктов с Е :eek: Ну на этом я и раньше была зациклина :)

Маринка, привет! :confused:
Ну-ка колись что такое продукты с Е...не въехала че-то... :laugh:
  • 0

#157
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
с Е это с консервантами всякими, красители и т.д.
  • 0

#158
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вот здесь как-то писали про то, что руки нельзя вверх поднимать. Я вот теперь хожу и слежу за своими руками. Мне кажется это все не правда, но все равно рисковать не охота. В последнее время у многих беременных знакомых двойное или тройное обвитие плода пуповиной, всем делали из-зи этого кесарево, чтобы спасти ребенка... Кто-нибудь знает почему происходит обвитие? Я, например, не могу ночью спокойно спать, постоянно переворачиваюсь с одного бока на другой, может это как-то повлиять на обвитие........
  • 0

#159
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вот здесь как-то писали про то, что руки нельзя вверх поднимать. Я вот теперь хожу и слежу за своими руками. Мне кажется это все не правда, но все равно рисковать не охота. В последнее время у многих беременных знакомых двойное или тройное обвитие плода пуповиной, всем делали из-зи этого кесарево, чтобы спасти ребенка... Кто-нибудь знает почему происходит обвитие? Я, например, не могу ночью спокойно спать, постоянно переворачиваюсь с одного бока на другой, может это как-то повлиять на обвитие........

Поднимать руки действительно нельзя, но не в буквальном смысле :( нельзя тянуться к высоким полкам, лампочку вкручивать, белье вешать на веревки, которые натянуты высоко...короче делать подобные движения, вот это вредно! ;)
  • 0

#160
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Неужели нельзя пользоваться ничем ,кроме специальных средств для беременных.

кто вам такое сказал?

я красила и тонировала волосы,подстригалась и ещё нарушала "правила лентяек" потому что хотела красивой ходить а не чмом

+100, а я еще и на рыбалку ездила в день ПДР, и в кино на триллеры ходила

Заловка говорит, если много буду плакать, то плакса родится. А чем еще грозит...? Может испугаете меня чем.

у золовки дети есть интересно? а если будете есть морковку, то ребенок родится оранжевым, а если нога на ногу сидеть, то ре будет кривоногим или косолапым :( не слушайте никого, это все предрассудки

Вот здесь как-то писали про то, что руки нельзя вверх поднимать. Я вот теперь хожу и слежу за своими руками. Кто-нибудь знает почему происходит обвитие? Я, например, не могу ночью спокойно спать, постоянно переворачиваюсь с одного бока на другой, может это как-то повлиять на обвитие........

обвитие происходит потому, что ребенок активно двигается, а так как длина пуповины у всех разная, то у некоторых не исключен случай, что может и запутаться немного. это из той же оперы, что и вязание, типа нельзя шить и вязать, а то ре запутается в пуповине ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.