Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1721
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вы не поверите же, если я вам скажу, что просто выдался относительно свободный день и просто решил высказать свое мнение по поводу переназначения акима ;)

А тут такие страсти разразились


  • 1

#1722
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

То есть вина Байбека в том, что народ (некоторые, не знаю кто и сколько) у нас под колеса прыгает и не знает, как себя надо вести/не вести на проезжей части??

 

 

однозначно.

Школы города находятся в городе. Он, как исполнительная власть в городе имеет право указывать, что делать школам (не раз убеждались в этом, даже если де юре такого права у него нет). Почему в школах не учат ПДД? Когдя я учился, такое было. 

Эта хрень находится почти в самом центре города, в его сердце. Какого чорта там не наведен порядок? Почему пешеходы, участники дорожного движения (!), стоят на второй и даже третьей полосе дороги? Не выбегают, а СТОЯТ. И ментам, которые там регулярно тусят, все это по фиг. А ментя кому подчиняются? Я понимаю, что у этой банды есть свое руководство. И ему по фиг какой-то аким. Им по фиг и не только аким. Они совсем вне государства, если внимательно подойти к вопросу. Но хотя бы видимость ради приличия могли бы сделать
 


  • 2

#1723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну что я для себя решил что буду соблюдать правила движения... нет нанесенных знаков пешеходных перехода и знака пешеходного перехода - значит уступать пешеходам не обязан... включаю сигнал и еду... давить естественно не буду... но комфортно нарушающим не будет...


это вы о чем? если про перекресток, то опять же стоит почитать ПДД - что обязан сделать водитель при повороте налево/направо.

 

 

зачем поворот? Прямо едем, и не пропускаем там, где нет переходов. Ибо не с чего.
 


  • 1

#1724
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я свои проблемы другим не навязываю


А зачем тогда предлагали подолбить камень?
  • 0

#1725
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 


 

То есть вина Байбека в том, что народ (некоторые, не знаю кто и сколько) у нас под колеса прыгает и не знает, как себя надо вести/не вести на проезжей части??

 

 

однозначно.

Школы города находятся в городе. Он, как исполнительная власть в городе имеет право указывать, что делать школам (не раз убеждались в этом, даже если де юре такого права у него нет). Почему в школах не учат ПДД? Когдя я учился, такое было. 

Эта хрень находится почти в самом центре города, в его сердце. Какого чорта там не наведен порядок? Почему пешеходы, участники дорожного движения (!), стоят на второй и даже третьей полосе дороги? Не выбегают, а СТОЯТ. И ментам, которые там регулярно тусят, все это по фиг. А ментя кому подчиняются? Я понимаю, что у этой банды есть свое руководство. И ему по фиг какой-то аким. Им по фиг и не только аким. Они совсем вне государства, если внимательно подойти к вопросу. Но хотя бы видимость ради приличия могли бы сделать
 

 

 

Не спорю.

С другой стороны, там есть жилые дома, - и дом на Кунаева снизу, и на верхней стороне дороги. И многие ездят там ежедневно.

Почему бы многим, которым не нравится положение дел, не начать открыто выражать свое недовольство? не постами в инстаграмм, а обращениями через егов, через опеналматы??? Да, бардак. Но пока носом не ткнешь, зачастую, так и будет продолжаться. Хотя может и пытались люди, не знаю.


  • 1

#1726
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так полиция не решение проблемы, точнее необходимо решать что-то с причиной, а не следствием.

 

 

так одна из причин - плохая работа полиции. Она не осуществляет надзор за правопорядком и не прекращает правонарушение на этом перекрестке. 

И папилломы тоже - само решение об их появлении вызвано плохой работой полиции, которая не может сделать наказание за нарушение ПДД неотвратимым. 

И с парковкой в два и три слоя та же проблема. Если бы за это быстро и неотвратимо приходила бумага со штрафом, то массовости нарушения не было бы. 

И с баранами и сайгами то же самое.
 


  • 1

#1727
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Я свои проблемы другим не навязываю


А зачем тогда предлагали подолбить камень?

 

 

А это одно и то же? 0,01%, понял, молчу. Извините пожалуйста


  • 1

#1728
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему бы многим, которым не нравится положение дел, не начать открыто выражать свое недовольство? не постами в инстаграмм, а обращениями через егов, через опеналматы??? Да, бардак.
Но пока носом не ткнешь, зачастую, так и будет продолжаться. Хотя может и пытались люди, не знаю.

Опять подолбить камень?
  • 0

#1729
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Теперь вроде бы на ручное управление не переводят.

 

Ха! Ещё как переводят. С месяц назад проспал и выехал на работу позже обычного. На перекрёстке Жарокова-Жандосова светофор "пропускал" Жандосова. Минут 5 подождал, покатил по тротуару Жандосова на восток. Доехал до Ауэзова - Ауэзова стоит (точнее, "уставшие" ждать уже попёрли на запрещающий сигнал светофора). Докатил до Манаса. Та же история. Ещё минут 5 пришлось ждать, пока светофор переключился, пока ждал - поинтересовался у стоящих рядом полисменов - чего это со светофорами? Ответ был примерно: "да кто-то едет, пропускают".

Учитывая, что я по тротуарам не рысачу, а успел проехать два вполне полноценных квартала, - "зелёный коридор" по Жандосова, по крайней мере, от Жарокова до Манаса, длился МИНИМУМ минут 15.


  • 1

#1730
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Почему бы многим, которым не нравится положение дел, не начать открыто выражать свое недовольство? не постами в инстаграмм, а обращениями через егов, через опеналматы??? Да, бардак.
Но пока носом не ткнешь, зачастую, так и будет продолжаться. Хотя может и пытались люди, не знаю.

Опять подолбить камень?

 

 

Опять будете мне предлагать это сделать?


  • 0

#1731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На Саяхате большинство стоящих на дороге живут там где заканчивается власть Байбека. О них свой главный и местные Байбеки обязаны в первую очередь беспокоится запускать ОТ.

 

ну да. Только тамошним по фиг на этих работников города, приносящих деньги городу. 

 

Кстати, а машинам с колхозными номерами в Алма-Ате кто должен паркинги обеспечивать? Может тоже их акимчики? И страховку доплачивать. И налоги до городских добивать.

Ну а чо, логично же? Они ж не в городе живут (прописаны).


  • 1

#1732
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему бы многим, которым не нравится положение дел, не начать открыто выражать свое недовольство? не постами в инстаграмм, а обращениями через егов, через опеналматы??? Да, бардак.
Но пока носом не ткнешь, зачастую, так и будет продолжаться. Хотя может и пытались люди, не знаю.

Опять подолбить камень?

 
Опять будете мне предлагать это сделать?


Ну Вы же предлагаете это всем. :))
  • 0

#1733
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Ну Вы же предлагаете это всем. :))

 

 

Всем? Кому всем? Только 99,9%, но никак не всем  :D


  • 1

#1734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"А я весь такой в белом пальто стою красивый" © 0.01%

 

Народ дерьмовый, как обычно, достался небыдлу.

Никто ни в чём не виноват, всё народ плохой.

А аким входит в 0.01% небыдла, очевидно.

 

Стране не повезло с народом, народу с правительством, а правительству со страной.


  • 1

#1735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Главный довод  "аким должен" разбивается о вопрос  - "кто вчера избрал и назначил нового акима"? Вы его кстати неделю назад выбрали.

 

 

 в каком месте у нас акимы выборные?

А того акима не мы выбрали, ему три года назад, сказали, что он станет акимом после того акима.

 

P.S. К кому подойти и куда, чтоб купить парковочное место у Юбилейного?
 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.06.2019, 17:40:04

  • 0

#1736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

А Байбек кому подчиняется? Что ж тогда выше не копнуть, раз уж на это пошло? Так и будем продолжать винить всех и вся? :)

 

при чем тут вышестоящие? В городе аким кто? Они отвечает за правопорядок в том числе. В том числе и направлением деятельности правоохранителей города.


  • 0

#1737
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

В последние годы столько попрошаек стало.Постоянно прохожие на улице просят помочь деньгами.

Я может так выгляжу богато и по доброму что просят помочь или это ко всем так подходят ?


Сообщение отредактировал раскатал: 18.06.2019, 17:37:30

  • 0

#1738
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Не спорю.

С другой стороны, там есть жилые дома, - и дом на Кунаева снизу, и на верхней стороне дороги. И многие ездят там ежедневно.

Почему бы многим, которым не нравится положение дел, не начать открыто выражать свое недовольство? не постами в инстаграмм, а обращениями через егов, через опеналматы??? Да, бардак. Но пока носом не ткнешь, зачастую, так и будет продолжаться. Хотя может и пытались люди, не знаю.

 

 

почему бы Вам не спросить тех, кто по-Вашему должен что-то там выражать. Я вот выражаю тут. Так, как мне удобно. Да, я там езжу раз в пятилетку. Но уже много пятилеток там ничего не меняется. Со времен, когда в городе интернет еще был на скорости 2400 к/бит в секунду. И то только у богатых организаций.
 


  • 0

#1739
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Опять будете мне предлагать это сделать?

 

 

"Врачу - излечися сам" (с)
 


  • 0

#1740
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Так может они не заезжают туда по причине того, что потом выехать очень сложно?

 

Ага... Поднимаюсь как-то раненько утром вверх по ПУСТОЙ Манаса от Ботаники до Тимирязева. Вверх особо на педалях не разгонишься, еду за автобусом. Автобус как ехал, так и встал, в паре-тройке метров от кармана. Объехал, гаркнул на него... Руками развёл виновато, улыбается...

И кстати... Я за рулём бываю не так уж и редко. Так вот, неоднократно, опять же, наблюдаю - автобус, ЕСЛИ ПОКАЗАЛ левый поворот перед выездом с остановки (а не ехал с поворотником два квартала, а потом остановился как придётся) или не рванул от остановке как на пожар безо всякого предупреждения - имеет вполне неплохие перспективы отпарковаться и выехать из кармана. Немалое количество водителей, как бы тут не утверждали локальные д'Артаньяны, - вполне вменяемы на дороге.

Да, автобус может иметь затруднения при въезде-выезде в остановочный карман, если перед карманом/после кармана вплотную стоят припаркованные машины. Ну, тут уж полиции все карты в руки, не?

А вот как воспринимать ситуацию, когда на Абая-Гагарина автобусы устраивают фороменное столпотворение с перекрытием той же Гагарина? Там зона остановочного комплекса - на два автобуса, не более. Причём, первый же из вереницы автобусов/троллейбусов останавливается практически на Гагарина, остальные тупо занимают весь перекрёсток.

Додуматься отодвинуть остановочный комплекс дальше, в сторону Розыбакиева - никак? Или это опять только по "просьбам избранных горожан" (там эта ситуация с ОТ уж не один год длится)?


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.