Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1681
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 А вот "отсутствие мозгов" у некоторых водителей вполне

 

А вы считаете что из за "некоторых" водителей без мозгов, которым продали права не вы,  не я,  не еще кто либо с это темы (хотя чем черт не шутит :lol: )  надо поганить жизнь всем остальным? 

А вот еще момент, когда перекрывают Аль фараби, что бы некто на мерседесах, торопящиеся домой с инспекций стройики города для пешеходов, выехали прям не притормаживая со второстепенной, и собирая тем самым пробку, это нормально?

А когда на Саяхате невозможно проехать, потому что там стоит стадо посреди дороги, которое почему то не желает ехать на автобусе (прям даже не догадываюсь почему) и кидается под колеса попуток, это по Вашему мнению тоже 99,9% нерадивых водил виновато? Или люди ,которые хотят домой вечером поскорее? Или какой Ваш то вариант?


  • 1

#1682
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

никто и не пытается оспаривать, да, разумный человек снижает скорость, двигаясь на велосипеде по тротуару.

Вы знаете, что таких, разумных меньшинство?  :D

Не знаю сколько % от общего числа, но подозреваю, что не более 10%
Причём это касается ВСЕХ участников ПДД. 

 

 

Осторожно, вас сейчас обвинят во вранье и потребуют ссылку на официальную статистику по этим 10% :faceoff:

Да легко, достаточно один день, снять на телефон перекрёсток Абая-Абыдай-Хана и посчитать, сколько % людей спешиваются с самокатов и велосипедов, вот и всё.  :D


  • 0

#1683
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну что я для себя решил что буду соблюдать правила движения... нет нанесенных знаков пешеходных перехода и знака пешеходного перехода - значит уступать пешеходам не обязан... включаю сигнал и еду... давить естественно не буду... но комфортно нарушающим не будет...


  • 2

#1684
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 А вот "отсутствие мозгов" у некоторых водителей вполне

 

А вы считаете что из за "некоторых" водителей без мозгов, которым продали права не вы,  не я,  не еще кто либо с это темы (хотя чем черт не шутит :lol: )  надо поганить жизнь всем остальным? 

 

 

То есть без БРТ пробки бы на ботанике в районе больничного городка в субботу не было?

 

А вот еще момент, когда перекрывают Аль фараби, что бы некто на мерседесах, торопящиеся домой с инспекций стройики города для пешеходов, выехали прям не притормаживая со второстепенной, и собирая тем самым пробку, это нормально?

 

 

До строительства БРТ и прочих "неприятных зон" такого не было??

 

А когда на Саяхате невозможно проехать, потому что там стоит стадо посреди дороги, которое почему то не желает ехать на автобусе (прям даже не догадываюсь почему) и кидается под колеса попуток, это по Вашему мнению тоже 99,9% нерадивых водил виновато? 

 

 
В этом тоже Байбек виноват?
:)

Сообщение отредактировал bigfan05: 18.06.2019, 16:06:42

  • 1

#1685
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Школа 68. Еще до строительства БРТ. Небольшой закуток возле главного входа. Чудесная улица Навои, небольшая парковка слева от школы и большая парковка выше школы около колледжа (пустая даже после строительства БРТ. Паркуюсь на ней, когда завожу ребенка). Где останавливаются машины, чтобы высадить детей? На пешеходе перед школой (там по полосе в каждую сторону), в закутке перед входом, мешаясь друг другу. Вверху парковка бесплатная - но идти надо минут 5 до входа в школу. Спасибо, построили тротуар и машины не давят детей, идущих в школу.

 

А вы уверены что все прям знают про эту парковку? Это раз.

Второе. Школа с 8. Рабочий день с половины девятого. Надо закинуть ребенка в школу и по пробкам еще добраться до работы в другой конец города. Поедете на бесплатную парковку прогуливаться пешочком, или предпочтете быстро выкинуть чадо как можно ближе к школьному крыльцу, что б его никаким самокатом на этом новом чудесном тротуаре не раскатали?

Меня так же бесят такие заторы. НО, часть родителей я прекрасно понимаю. Конечно, когда некая домохозяйка паркуется третьим рядом, вываливается сама, роется в багажнике собирая ребенка, не спеша его тащит в школу, потом так же не спеша потрепываясь с такими же никуда не торопящимися  идет к своему пепелацу, не спеша трогается и отчаливает - это полный писец. Таких даже в автобус пускать нельзя, они и там пробку устроят. Но у нас в школе в основном на дороге останавливались родители, которые быстро выкидывали ребенка с машины и ехали дальше.  Потому как надо еще не опоздать на работу, где всем нас....ь на отсутствие парковок возле школы и почему ты опоздал на 15 минут на работу. 


  • 0

#1686
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В этом тоже Байбек виноват?

:)

 

Не спрыгивайте. 


  • 0

#1687
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

В этом тоже Байбек виноват?

:)

 

Не спрыгивайте. 

 

 

Я тут причем? Это вы проводите аналогию между поведением некоторых водителей города и нововведениями


  • 1

#1688
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А когда на Саяхате невозможно проехать, потому что там стоит стадо посреди дороги, которое почему то не желает ехать на автобусе (прям даже не догадываюсь почему) и кидается под колеса попуток, это по Вашему мнению тоже 99,9% нерадивых водил виновато?

 
В этом тоже Байбек виноват?
:)


А там что не город? Там уже закончилась власть байбека?
  • 0

#1689
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

А когда на Саяхате невозможно проехать, потому что там стоит стадо посреди дороги, которое почему то не желает ехать на автобусе (прям даже не догадываюсь почему) и кидается под колеса попуток, это по Вашему мнению тоже 99,9% нерадивых водил виновато?

 
В этом тоже Байбек виноват?
:)

 


А там что не город? Там уже закончилась власть байбека?

 

 

То есть вина Байбека в том, что народ (некоторые, не знаю кто и сколько) у нас под колеса прыгает и не знает, как себя надо вести/не вести на проезжей части??


  • 3

#1690
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


ну что я для себя решил что буду соблюдать правила движения... нет нанесенных знаков пешеходных перехода и знака пешеходного перехода - значит уступать пешеходам не обязан... включаю сигнал и еду... давить естественно не буду... но комфортно нарушающим не будет...


это вы о чем? если про перекресток, то опять же стоит почитать ПДД - что обязан сделать водитель при повороте налево/направо.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#1691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

То есть вина Байбека в том, что народ (некоторые, не знаю кто и сколько) у нас под колеса прыгает и не знает, как себя надо вести/не вести на проезжей части??


А у него нету полиции?
  • 0

#1692
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

То есть вина Байбека в том, что народ (некоторые, не знаю кто и сколько) у нас под колеса прыгает и не знает, как себя надо вести/не вести на проезжей части??


А у него нету полиции?

Так полиция не решение проблемы, точнее необходимо решать что-то с причиной, а не следствием.


  • 0

#1693
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

То есть вина Байбека в том, что народ (некоторые, не знаю кто и сколько) у нас под колеса прыгает и не знает, как себя надо вести/не вести на проезжей части??


А у него нету полиции?

 

 

Что мешает написать обращение? Общественная приемная очень даже неплохо работает. Раз пользователь жалуется и видит бездействие полиции, что мешает обратиться с просьбой принять меры. Капля камень долбит. 


  • 1

#1694
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

ну что я для себя решил что буду соблюдать правила движения... нет нанесенных знаков пешеходных перехода и знака пешеходного перехода - значит уступать пешеходам не обязан... включаю сигнал и еду... давить естественно не буду... но комфортно нарушающим не будет...


это вы о чем? если про перекресток, то опять же стоит почитать ПДД - что обязан сделать водитель при повороте налево/направо.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 

имеется знак подземного пешеходного перехода... который игнорируется пешеходами и имеется размеченная велосипедная дорожка по которой прутся бараны воображая себя велосипедистами


  • 0

#1695
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я тут причем? Это вы проводите аналогию между поведением некоторых водителей города и нововведениями

 

Ну как причем не причем. Вы высказали мнение по ряду моментов. Меня оно очень заинтересовало, и я хотела бы услышать еще несколько "ваших мнений" по другому ряду моментов, которые вы никак не затронули при высказывании своих предыдущих мнений :lol:

 

Мне просто нравится понимать, как ловко переобуваются и виновники торжества и их поддерживающие и пинают народ. 

А то что народ с Саяхата до своих домов доехать не может на хваленом ОТ - ой, это не про нас. 

То что стоят посреди дороги, потому что автовокзал обнесен забором и нет места, где они могу хотя бы попутку поймать в своем направлении культурно - это народ такой у нас. Плохой. Некультурный. 

Паркуются как попало да во дворах - да это не мы, это быдло водители же, их у нас 99,9%, правила они не знают. А то что им кто то права продал, не научив правилам и тем самым дал понять, что можно все и вдоль и поперек - это опять не мы. 

Дороги портятся  и тротуары в драх - это толстые и воилы на соляре все портят. 

Арыка закопанные воду не вмещают - свиньи. Кидают че попало. 

Автобусы не останавливаются - сами виноваты. Че трудно что ли собрать миллион подписей и нам написать что там остановка нужна?

 

:lol:  :lol:  смешно просто уже читать. За что Вы тут так бедный акимат дискридитируете то а? на месте тамошних работников выпилила бы вас нафик со всех соцсетей, что бы не превращали их в какие то растения, которые сами не ведают что творится в их подопечном городе.

Пытайтесь смотреть на вещи шире, понимая причину данного следствия. Задавайте вопрос - почему? в чем причина? Отчего так происходит? Наблюдайте и делайте выводы. Тогда общая картина будет совсем по другому вырисовываться. 


Сообщение отредактировал Руни.: 18.06.2019, 16:36:44

  • 2

#1696
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Но у нас в школе в основном на дороге останавливались родители, которые быстро выкидывали ребенка с машины и ехали дальше.  Потому как надо еще не опоздать на работу, где всем нас....ь на отсутствие парковок возле школы и почему ты опоздал на 15 минут на работу. 
 

 

Всегда можно выехать пораньше и привезти ребенка к 7:30, не выкидывая его и не мешая другим. Как вариант школа ближе к дому или к работе (эта тема вечна, тут у каждого свой взгляд. Мне просто жалко детей - до появления тротуара им было очень тяжко). 

 

Желание встать поближе же можно наблюдать даже у супермаркетов. В Грандпарке обязательно одна-две машины стоят на проезде, так как до свободного места идти далеко. Это уже просто привычка видимо.

 

У нововведений есть много плюсов и минусов. Мне категорически не нравится 60 по Аль-Фараби и подозреваю, что людям, работающим в так называемой "пешеходной зоне", совсем не сладко, а еще эти вечные дорожные работы. Но и плюсы тоже есть. Нравится отсутствие заборов, из-за камер нарушать пдд стали реже, благоустраивают дворы потихоньку и даже белка чем-то нравится, но ее бы подобновить.

Просто нельзя винить во всем Байбека. в конце концов, каждый по своему видит.


  • 1

#1697
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

имеется знак подземного пешеходного перехода... который игнорируется пешеходами и имеется размеченная велосипедная дорожка по которой прутся бараны воображая себя велосипедистами

 

тут такое дело. нарушение ПДД другими участниками не дает вам права не выполнять ваши обязанности\нарушать ПДД.

В правилах четко написано:

13.1 При повороте направо или налево водитель уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2 Правил).

И Вы обязаны выполнять требование этого пункта, иначе никаким соблюдением ПДД не пахнет. И я ни в 13.1, ни где-либо еще в ПДД не вижу пункта, разрешающего не уступать дорогу тем пешеходам, кто нарушает правила.


  • 0

#1698
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На Саяхате большинство стоящих на дороге живут там где заканчивается власть Байбека. О них свой главный и местные Байбеки обязаны в первую очередь беспокоится запускать ОТ.


  • 0

#1699
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Раз пользователь жалуется и видит бездействие полиции, что мешает обратиться с просьбой принять меры. Капля камень долбит.


Ну и подолбите камень.
Это не отменяет того факта что это его прямая обязанность.
Наводить порядок в городе.
  • 0

#1700
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Мне просто нравится понимать, как ловко переобуваются и виновники торжества и их поддерживающие и пинают народ. 

А то что народ с Саяхата до своих домов доехать не может на хваленом ОТ - ой, это не про нас. 

 

 

Вы в предыдущем посте этот народ стадом назвали? теперь они для вас народ. А переобуваюсь я? Занимательно.

И эта, не может или просто не хочет? Может они, как и вы, хотят быстрее домой доехать. Не только вы детей в школу возите и домой к семье едете ;)

 

Паркуются как попало да во дворах - да это не мы, это быдло водители же, их у нас 99,9%, правила они не знают. А то что им кто то права продал, не научив правилам и тем самым дал понять, что можно все и вдоль и поперек - это опять не мы. 

 

 

Так это акимат должен всем парковочные места обеспечить? ОК, не дошло.

Дороги портятся  и тротуары в драх - это толстые и воилы на соляре все портят

Арыка закопанные воду не вмещают - свиньи. Кидают че попало. 

 

 

Дайте ссылки, где акимат реально все "валит на серого" :)

 

Автобусы не останавливаются - сами виноваты. Че трудно что ли собрать миллион подписей и нам написать что там остановка нужна?

 

 

Зачем миллион? Вот лично вы сколько раз писали обращение по наболевшему вам вопросу?


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.