Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1621
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Ну вот Вы видели. А выше написали о стоящей скорой на Ботбульваре.

Выше написали про 99.9%.

Что, тоже согласны с этой цифрой? 

 

В некоторых местах оно может переваливать за 100%.

Стараюсь объезжать такие места.


  • -1

#1622
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где-то публикуют такую статистику? Не видел. Личные наблюдения, конечно. Разве не понятно.

Т.е. вы пронаблюдали 100% всех автовладельцев Алматы и на основании такой безусловно репрезентативной выборки сделали вывод о том, что 99.9% - чмо (а вы, конечно же, входите в оставшийся 0.01%)? 


  • 1

#1623
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А что касается ботанического, вы же прекрасно понимаете, что там вся загвоздка в РФМШ и припаркованных вдоль машинах, но никак не в нововведениях.


Да ладно? Я как три года назад на вел сел - езжу там как минимум пару раз в неделю.
Аккурат с введением БРТ Ботанический стал забитым под завязку перед Жарокова и далее - с восточного направления, начиная примерно от Манаса. А то, бывает, и от Байзакова. И, кстати, скорые там постоянно ездят, т.к. инфекционка там, по 3-4 скорых одновременно порой вижу. А никакой "ёлочкой" там не вкорячишься, дорога узкая.
И отнюдь не в школах (как РФМШ, так и 81 гимназия) основная проблема (хотя, школы тоже добавляют - в РФМШ со всех сторон города ездят, общественного транспорта на Ботаническом нет, возят детей на авто и парковаться где-то надо). Всё дело как раз именно в "нововведениях". Запретили левый поворот с Тимирязева. Соответственно, кому надо в Алмагуль - встают в очередь на Ботаническом и Габдуллина. Габдуллина от Ауэзова до Жарокова, к слову, раньше была вообще практически пустая, сейчас по вечерам там - автострада. Экологичненько так, зашибись.


  • 0

#1624
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Было удобно, когда левая полоса - только налево, средняя - налево и прямо, правая - направо. Сейчас там пробка из тех, кто пытается повернуть налево и проехать прямо.

 

Угу. Раньше была забита только Байтурсынова, зато сейчас вечером и Байтурсынова, и Габдуллина в западном направлении, и Маркова до Тимирязева забиты так, что даже на веле хрен проедешь. Приходится по тротуарам ползать, так ведь заковыка - на Габдуллина тротуарчики местами в полметра шириной - с пешеходом не разминёшься...

 

 

На Космонавтов перед Тимирязева и раньше были только 2 ряда, потом сделали расширение до трех. Существенно ли это помогло разгрузить пробки? Сильно сомневаюсь. Как были пробки на том участке, так и остались. Разве что в летнее время их меньше. 


  • 0

#1625
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В некоторых местах оно может переваливать за 100%.

Вы не виляйте.

Речь идёт не о "некоторых местах", а о 99.9% водителей г. Алматы.

Готовы утверждать, что эти 99.9% не дисциплинированы и настолько сволочи, что не уступают дорогу "скорым"?


  • 4

#1626
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну, скажем так, у нас 99,9% водителей и так давным давно "положило" на скорые.


Не надо с больной головы на здоровую.
 

А что касается ботанического, вы же прекрасно понимаете, что там вся загвоздка в РФМШ и припаркованных вдоль машинах, но никак не в нововведениях.


РФМШ там уже лет 40, а полный писец после нововведений.

Короче можете и дальше не видеть очевидного.

Сообщение отредактировал asr: 18.06.2019, 14:48:59

  • 0

#1627
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Где-то публикуют такую статистику? Не видел. Личные наблюдения, конечно. Разве не понятно.

Т.е. вы пронаблюдали 100% всех автовладельцев Алматы и на основании такой безусловно репрезентативной выборки сделали вывод о том, что 99.9% - чмо (а вы, конечно же, входите в оставшийся 0.01%)? 

 

 

Нафига мне за всеми наблюдать? Еще раз повторю, это мои личные наблюдения, не более.

ЧМО - это клеймо, которое вы уже вешаете. Мне откуда знать, почему они реально не уступают? :) Может они в туалет по большому хотят или еще что.

Не утрируйте.

Куда я вхожу...да хз, куда я вхожу. Для сигналящего сзади я тоже наверно чмо, раз уступаю дорогу автобусу, тормозя тем самым поток


Сообщение отредактировал bigfan05: 18.06.2019, 15:18:37

  • -2

#1628
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

На Космонавтов перед Тимирязева и раньше были только 2 ряда, потом сделали расширение до трех. Существенно ли это помогло разгрузить пробки? Сильно сомневаюсь. Как были пробки на том участке, так и остались. Разве что в летнее время их меньше.

 

Уходили на правый поворот на Тимирязева по отдельной полосе, что ускоряло движение. При этом - Тимирязева была двух-трёхполосной. Теперь - однополосная. Был поворот налево с Тимирязева на Маркова. Теперь нет. Соответственно - раньше была забита только Байтурсынова, сейчас забиты Байтурсынова, Габдуллина и Маркова. Какие проблемы были этим решены - ума не приложу.


  • 3

#1629
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

В некоторых местах оно может переваливать за 100%.

Вы не виляйте.

Речь идёт не о "некоторых местах", а о 99.9% водителей г. Алматы.

Готовы утверждать, что эти 99.9% не дисциплинированы и настолько сволочи, что не уступают дорогу "скорым"?

 

я речь веду про личные наблюдения событий имевщих конкретное место

сегодня он не уступил скорой, завтра громко возмущается что это не сделал кто-то другой. он в какую группу входит? 


  • -2

#1630
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Нафига мне за всеми наблюдать?

Чтобы утверждать про 99.9% не уступающих "скорым".

И я правильно понимаю, вы входите в оставшийся 0.01%?

 

Забавно, когда сами последователи огульно и хамским образом записывают полгорода в быдло, верещания и визгов про оскорбления не слыхать.

Какие прелестные двойные стандарты.


Сообщение отредактировал Йожык: 18.06.2019, 14:52:56

  • 0

#1631
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И какой смысл ездить на работу на личном транспорте, если дорога 15-20 минут занимает, из которых, поди, ещё и поиск парковки минут 5-10?

А какой смысл ездить на ОТ, если на личном транспорте 10 минут, на самокате 15 минут, а на автобусе 30 минут?
  • 0

#1632
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

А что касается ботанического, вы же прекрасно понимаете, что там вся загвоздка в РФМШ и припаркованных вдоль машинах, но никак не в нововведениях.


РФМШ там уже лет 40, а полный писец после нововведений.

 

 

Да ладно? Полный песец там от того, что парк авто в городе заметно вырос за те годы, +иногородние, +повальное неуважение к другим и игнорирование ПДД многими (дабы не быть обвиненным в процентных данных :) ). 30+ лет назад мы щеглами на пригорке перед РФМШ выжидали какой-нибудь редкий автобус или грузовик, чтобы снежками в него запустить. Никого на дорогах не было. А уже 10 лет назад, задолго до нововведений, я лично объезжал колонну через дворы и выезжал на Байзакова над Штабом ГО (бывшим)


  • 0

#1633
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вам извините кто давал право так так высказываться в отношении незнакомых вам людей?
Давайте уважать друг друга и принимать точку зрения других.


УРА! Давайте начнем.
Вы начинаете понимать и УВАЖАТЬ мнение автолюбителей.
  • 0

#1634
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Нафига мне за всеми наблюдать?

Чтобы утверждать про 99.9% не уступающих "скорым".

И я правильно понимаю, вы входите в оставшийся 0.01%?

 

Забавно, когда сами последователи огульно и хамским образом записывают полгорода в быдло, верещания и визгов про оскорбления не слыхать.

Какие прелестные двойные стандарты.

 

 

А вы защитник половины города в одном лице? Как занимательно :)


  • -1

#1635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да ладно?
Полный песец там от того, что парк авто в городе заметно вырос за те годы, +иногородние, +повальное неуважение к другим и игнорирование ПДД многими (дабы не быть обвиненным в процентных данных :) ). 30+ лет назад мы щеглами на пригорке перед РФМШ выжидали какой-нибудь редкий автобус или грузовик, чтобы снежками в него запустить. Никого на дорогах не было. А уже 10 лет назад, задолго до нововведений, я лично объезжал колонну через дворы и выезжал на Байзакова над Штабом ГО (бывшим)


Э...э меня можете вычеркнуть из списка оппонентов.
После Вашего голословного обвинения 99,9% автомобилистов, я понимаю что тут что-то объяснять бесполезно.

Столько наглого вранья давно не видел.


Сообщение отредактировал asr: 18.06.2019, 14:57:47

  • 0

#1636
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вы защитник половины города в одном лице? Как занимательно

Ну, когда какой-то непонятный персонаж в Сети записывает автовладельцев (а, следовательно, и меня) в быдло, я имею право возмутиться, не так ли?

Балабольство - оно такое, сложно предсказать, кого может зацепить.


  • 0

#1637
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

А что касается ботанического, вы же прекрасно понимаете, что там вся загвоздка в РФМШ и припаркованных вдоль машинах, но никак не в нововведениях.


Да ладно? Я как три года назад на вел сел - езжу там как минимум пару раз в неделю.
Аккурат с введением БРТ Ботанический стал забитым под завязку перед Жарокова и далее - с восточного направления, начиная примерно от Манаса. А то, бывает, и от Байзакова. И, кстати, скорые там постоянно ездят, т.к. инфекционка там, по 3-4 скорых одновременно порой вижу. А никакой "ёлочкой" там не вкорячишься, дорога узкая.
И отнюдь не в школах (как РФМШ, так и 81 гимназия) основная проблема (хотя, школы тоже добавляют - в РФМШ со всех сторон города ездят, общественного транспорта на Ботаническом нет, возят детей на авто и парковаться где-то надо). Всё дело как раз именно в "нововведениях". Запретили левый поворот с Тимирязева. Соответственно, кому надо в Алмагуль - встают в очередь на Ботаническом и Габдуллина. Габдуллина от Ауэзова до Жарокова, к слову, раньше была вообще практически пустая, сейчас по вечерам там - автострада. Экологичненько так, зашибись.

 

 

В данном случае не спорю, убрать полностью левый поворот на Жарокова вверх было конечно глупостью, так как там, помимо целого комплекса больниц, большие жилые районы вплоть до Казахфильма.

Тем не менее, пробки на Ботанике были и до БРТ. И до Манаса, и до Ауэзова, и до Жарокова. И ОТ по Ботанике тоже ходит.


  • 0

#1638
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

На Космонавтов перед Тимирязева и раньше были только 2 ряда, потом сделали расширение до трех. Существенно ли это помогло разгрузить пробки? Сильно сомневаюсь. Как были пробки на том участке, так и остались. Разве что в летнее время их меньше.

 

Уходили на правый поворот на Тимирязева по отдельной полосе, что ускоряло движение. При этом - Тимирязева была двух-трёхполосной. Теперь - однополосная. Был поворот налево с Тимирязева на Маркова. Теперь нет. Соответственно - раньше была забита только Байтурсынова, сейчас забиты Байтурсынова, Габдуллина и Маркова. Какие проблемы были этим решены - ума не приложу.

 

 

Парадоксально, но участок от Космонавтов до Байзакова на авто сейчас преодолевается намного быстрее. Может все потому, что полоса одна и все спокойно едут?? Раньше же как, - с левого ряда постоянно лезли в средний, если кто в правом остановился (бомбилам тоже надо кушать), тоже надо лезть с истошным воплем...


  • 0

#1639
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А вы защитник половины города в одном лице? Как занимательно

Ну, когда какой-то непонятный персонаж в Сети записывает автовладельцев (а, следовательно, и меня) в быдло, я имею право возмутиться, не так ли?

Балабольство - оно такое, сложно предсказать, кого может зацепить.

 

 

Поддерживаю.


  • 0

#1640
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Парадоксально, но участок от Космонавтов до Байзакова на авто сейчас преодолевается намного быстрее. Может все потому, что полоса одна и все спокойно едут?? Раньше же как, - с левого ряда постоянно лезли в средний, если кто в правом остановился (бомбилам тоже надо кушать), тоже надо лезть с истошным воплем...

Вранье.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.