Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1661
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

Напрасно сомневаетесь. Вы вообще точно из Алматы, потому как то, что вы рассказываете о ББ, Габдуллина, Тимирязева и пр - настолько далеко от реальности, что подозрения закрадываются.

 

 

 

Остается только на слово поверить.

 

 

Я долгое время вечером ездила по Ботанике на восток и уходила по Космонавтов на юг, потом по Тимирязева на запад до Сейфуллина. Это был совершенно сознательный выбор, потому что эта дорога была пустой. Сейчас я как-то туда сунулась, угу, привычно помянула Байбека и поехала козьими тропами.

 

 

 

Утром всегда была такая ситуация, по маршруту, как вы описываете. Вечером сейчас наблюдаю такую же картину, не спорю. Вам виднее. не спорю

 

От Ауэзова до Жарокова пробка начинается с 18, заканчивается где-то около 20.

 

 

Да всегда они были, всегда, ну разве что не 20 лет назад.

 

На тему скорых - что ж вы врете то? Когда есть куда уйти физически, всегда пропускаются скорые. Да, за скорыми пристраиваются "самые умные", но они проезду спецтранспорта не мешают. Только вот беда - иногда некуда бывает убраться перед скорой.

 

 

Опять повторюсь - это мои наблюдения. У вас другой опыт. Чудесно. Скорой всегда можно уступить. Вы же были в Европе. В Риме там, в Москве, в конце концов. Не нужно превращать три ряда в восемь, не нужно постоянно метаться из ряда в ряд. И тогда не встанет вопрос, почему некуда сунуться. 

 

На тему Сатпаева, которую якобы не трогали. Тронули Тимирязева. И весь поток с Тимирязева ушел на параллельные улицы. Большая как раз часть ушла на Сатпаева. На Аль-Фараби раньше можно было хоть и медленно, но ехать. После БРТ только быстро стоять.

 

 

У нас наверно разные понятия медленно ехать, быстро стоять. Для меня разницы в Альфараби давно нет. Бутылочное горлышко как было пастью дракона до нововведений, так и остается им. К примеру.

 

То, что сейчас в городе искусственно созданный, рукотворный коллапс имени Байбека - отрицать очевидное может только совсем уж в конец упоротый байбекоид.

 

 

Называйте, как хотите. Пока все не научатся уважать друг друга и ездить по правилам, не метясь, не подрезая, уступая, можно сколько угодно валить на Байбека.

Раньше проблемы на дорогах начинались, когда светофоры переводились на ручное управление. Когда ту же Тимирязева вечером пропускали бесконечно на запад, естественно, на всех перпендикулярных улицах начинался кошмар.

Теперь вроде бы на ручное управление не переводят. Для коллапса хватает и нововведений. И чем дальше, тем будет хуже.

 

 

Я одно понять не могу тогда: почему я как тратил 10 лет назад на дорогу домой минут 25-30, так и сейчас трачу столько же. Вопрос риторический, не более


  • 2

#1662
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

оч оч не нравятся электросамокатчики на тратуарах, катаются пусть там, где положено( 
  

 

вы попробуйте на самокате по дороге поездить, так, чисто из любопытства.

На тротуарах приоритет у пешеходов, разумеется, скорость снижать нужно.

 

 

все не так. На тротуарах имеют право кататься только дети до 14 лет. Всё. Амба, никаких других самокатчиков и велосипедистов. 

И по фигу, каково оно им на дороге

 

все не так. иногда стоит открыть актуальные ПДД и почитать. Велосипедисты имеют полное право ехать по тротуару. Самокаты же вообще не отражены в действующих ПДД. ЖоПо ошибочно разъясняли-относили их к мопедам, но мопед должен иметь ДВС. такие дела.  и тут тоже соврал. :D

Тем не менее, считать электросамокат с макс. скоростью 25 км\ч мопедом немного странно.

 

 

p.s. я поражаюсь, и вот такие вот "умники", не знающие толком правила, сотнями на дорогах ездят :faceoff:

 

так как у вас явные пробелы в знании ПДД, позволю тут разместить себе актуальный пункт 24.2:

24.2

Велосипедисты двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения, а при их отсутствии — по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств либо по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая опасность для движения пешеходов.

 

 причем этот момент:

не создавая опасность для движения пешеходов. 

никто и не пытается оспаривать, да, разумный человек снижает скорость, двигаясь на велосипеде по тротуару.


Сообщение отредактировал Armand: 18.06.2019, 15:48:51

  • -3

#1663
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

вы попробуйте на самокате по дороге поездить, так, чисто из любопытства.

На тротуарах приоритет у пешеходов, разумеется, скорость снижать нужно.

 

Чейто? Настроили таких прекрасных велодорожек, столбиков красных накопали, все для вас. Весь город хвалит, хвалит, просят еще построить.  А вам опять все не нравится? 

 

по велодрожке норм, хотя и опасно порой из-за "умников", не знающих правила и лезущих на поворот не глядя.

тут предлагают ехать по дороге. Хотя оснований ехать по дороге у самоката нет никаких, по ПДД это даже не ТС.  тут я наврал, конечно.


Сообщение отредактировал Armand: 18.06.2019, 15:46:57

  • 0

#1664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Еще бы научились все уступать дорогу автобусу при выезде из остановочного кармана. А то начнешь уступать, а сзади истошный вопль клаксона...

 

Вы видели, что автобусы заезжают в остановочный карман? Так, милый мой, Вы в Минске живете. А мы тут про Алма-Ату. У нас тут остановочные карманы превращают в остановочные ВЫСТУПЫ на проезжую часть. Поищите свежие фото улицы Гоголя.


  • 1

#1665
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Все эти новшества и снижение скорости на АФ, ВОАД и Саина, в итоге привели к значительному увеличению пробок, в результате которых концентрация вредных выбросов становиться настолько опасной для здоровья, что в итоге реально пострадавшего населения в тысячи раз больше, чем спасённых пешеходов, для которых всё это и создаётся...

 

Экологическая ситуация в городе в итоге становиться мало пригодной для нормального существования!!! 

https://informburo.k...-bedstviya.html

 

 

Алматы – зона тихого экологического бедствия
Каждый третий житель южной столицы страдает респираторным заболеванием. Каждый четвёртый – астматик. Каждый десятый – аллергик.
Главная проблема – дефицит достоверной информации

Сообщение отредактировал Lyaks: 18.06.2019, 15:43:43

  • 1

#1666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Где-то публикуют такую статистику? Не видел. Личные наблюдения, конечно. Разве не понятно.

Т.е. вы пронаблюдали 100% всех автовладельцев Алматы и на основании такой безусловно репрезентативной выборки сделали вывод о том, что 99.9% - чмо (а вы, конечно же, входите в оставшийся 0.01%)? 

 

 

ну должны же быть где-то дартаньяны? 


  • 0

#1667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что в этом коллапсе виноваты сами люди, вы не видите.


Тут поподробнее.
И в чем виноваты скажем мои дети?
  • 0

#1668
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

...

А что касается ботанического, вы же прекрасно понимаете, что там вся загвоздка в РФМШ и припаркованных вдоль машинах, но никак не в нововведениях.

 

РФМШ почти не мешает скорым. Они едут с Чапаева по ботанике и разворачиваются на Байзакова, либо по Байзакова вниз уходят. Вот на этом отрезке они и встревают. Там нет ничего, кроме больничного городка. 

 

 

Я имел в виду скорые, которые едут по Ботанике от Космонавтов. А встревают из-за припаркованных машин, к сожалению. 


  • 2

#1669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В некоторых местах оно может переваливать за 100%.

Вы не виляйте.

Речь идёт не о "некоторых местах", а о 99.9% водителей г. Алматы.

Готовы утверждать, что эти 99.9% не дисциплинированы и настолько сволочи, что не уступают дорогу "скорым"?

 

 

да. Он еще не ответил где у кого и почем купить немного места для вечной парковки в районе Юбилейного. Предложил купить, а конкретики нет. 


  • -1

#1670
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 и этот кошмар не зависит от Байбека. Он зависит от желания встать поближе и желательно бесплатно.

 

Ойли. А может таки вернуть парковки (как вариант построить паркинги хотя бы на квартал один, многоэтажный) , пусть платные но хотя бы возле школ, садиков и больниц? Или прекратить менять новое на новое и строить школы и детские сады? Ну что бы не было необходимости возить ребенка в ХОРОШУЮ школу с полным штатом учителей на другой конец города. Или это опять не по адресу? 

А может надо думать своей головой и текущей ситуацией, а не передовым опытом западных провинций, которые справедливости ради по  всем параметрам впереди нас имея худшие условия и возможности для развития?


  • 1

#1671
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в целом не вижу проблемы, ездил там неоднократно, особых затыков не заметил.

Я не о том, подземный переход там в принципе необходим на все 4-ре стороны дороги.
От этого пешеходного перехода ни холодно, ни жарко, разве что велосипедисты и электросамокатчики не спешиваются, создавая некоторые проблемы водителям и всё.
  • 0

#1672
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

... Еще бы научились все уступать дорогу автобусу при выезде из остановочного кармана. А то начнешь уступать, а сзади истошный вопль клаксона...

 

Вы видели, что автобусы заезжают в остановочный карман? Так, милый мой, Вы в Минске живете. А мы тут про Алма-Ату. У нас тут остановочные карманы превращают в остановочные ВЫСТУПЫ на проезжую часть. Поищите свежие фото улицы Гоголя.

 

 

Видел. Так может они не заезжают туда по причине того, что потом выехать очень сложно? На той же улице Гоголя. Не уступают?

Зачем мне фото, я по городу и так езжу. И стараюсь автобус всегда с остановки "выпустить". И слышу гневные сигналы в свой адрес сдази....


  • 2

#1673
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Тут поподробнее.

И в чем виноваты скажем мои дети?

 

Если передергиваете, делайте это нормально. 

 

я где-то писала про ваших детей? Машинами и прочим транспортом, включая велосипеды и самокаты, управляют не люди? Пешеходы у нас тоже не люди? Даже тот же Байбек человек. Или нет? Тогда кто? Или вы не согласны с тем, что машины, создающие затор на перекрестке, и пешеходы, ловящие к примеру где попало такси или перебегающие в неположенном месте дорогу, препятствуют нормальному движению транспорта?


  • 1

#1674
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

никто и не пытается оспаривать, да, разумный человек снижает скорость, двигаясь на велосипеде по тротуару.

Вы знаете, что таких, разумных меньшинство?  :D

Не знаю сколько % от общего числа, но подозреваю, что не более 10%
Причём это касается ВСЕХ участников ПДД. 


  • 0

#1675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


обсуждаемый это какой? Если имеется в виду Коммунистический-Гоголя, то речь как бы шла, что там логично сделать переход поверху, как это было сделано на Коммуинстическом-Абая.

 

 

 

не сделали? Значит нарушение и беготня.

 

Ну и логики я не вижу ни там ни там. Подземные и там и там были сделаны правильно. И заборы против баранов стояли там правильно.


  • 0

#1676
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну и логики я не вижу ни там ни там.

 

вы не видите, я вижу.

 

 

Подземные и там и там были сделаны правильно.
 

 

наоборот, подземные переход там совершенно ни к чему. Есть перекресток, есть светофор, это центр города, не трасса - логично и правильно пешеходам переходить по дороге.


  • -1

#1677
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

нет, все же аср прав. Теперь все пробки тупо переместились на ботанический. А там - въезд в больничный городок, конкретнее к детской инфекционке. И пробки там и выхи и в будни. Я там частенько хожу. Все своими глазами вижу.

 

 

Понаблюдайте как-нибудь за "пробками" там в выхи. Они не из-за нововведений, а скорее из-за здания Керуена. Парковки толком нет, а каждому хочется встать поближе, вот и тормозят искусственно поток. БРТ, тем более в субботу, там совершенно ни при чем. А вот "отсутствие мозгов" у некоторых водителей вполне


Сообщение отредактировал bigfan05: 18.06.2019, 15:56:46

  • 3

#1678
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ойли. А может таки вернуть парковки (как вариант построить паркинги хотя бы на квартал один, многоэтажный) , пусть платные но хотя бы возле школ, садиков и больниц? Или прекратить менять новое на новое и строить школы и детские сады? Ну что бы не было необходимости возить ребенка в ХОРОШУЮ школу с полным штатом учителей на другой конец города. Или это опять не по адресу? 

 

 

А может надо думать своей головой и текущей ситуацией, а не передовым опытом западных провинций, которые справедливости ради по  всем параметрам впереди нас имея худшие условия и возможности для развития?

 

Школа 68. Еще до строительства БРТ. Небольшой закуток возле главного входа. Чудесная улица Навои, небольшая парковка слева от школы и большая парковка выше школы около колледжа (пустая даже после строительства БРТ. Паркуюсь на ней, когда завожу ребенка). Где останавливаются машины, чтобы высадить детей? На пешеходе перед школой (там по полосе в каждую сторону), в закутке перед входом, мешаясь друг другу. Вверху парковка бесплатная - но идти надо минут 5 до входа в школу. Спасибо, построили тротуар и машины не давят детей, идущих в школу.


  • 3

#1679
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

никто и не пытается оспаривать, да, разумный человек снижает скорость, двигаясь на велосипеде по тротуару.

Вы знаете, что таких, разумных меньшинство?  :D

Не знаю сколько % от общего числа, но подозреваю, что не более 10%
Причём это касается ВСЕХ участников ПДД. 

 

 

Осторожно, вас сейчас обвинят во вранье и потребуют ссылку на официальную статистику по этим 10% :faceoff:


  • 3

#1680
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что в этом коллапсе виноваты сами люди, вы не видите.


Тут поподробнее.
И в чем виноваты скажем мои дети?

 

 

в выборе родителей.  Не могли чтоль родиться в Антверпене у пары необсуждаемых толерантных родителей?


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.