Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1601
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А то, что для людей в ОТ стало больше удобств ввиду отсутствия ранее имеющихся пробок на участке - это факт.


Вы почему-то вспоминаете об одном и тут же забываете о другом.
Например что "скорая" будет стоять в пробке на ботаническом.
Где важнее эти 5 минут?
  • 1

#1602
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И какой смысл ездить на работу на личном транспорте, если дорога 15-20 минут занимает, из которых, поди, ещё и поиск парковки минут 5-10?


Не видите смысла не ездите.
Вон аким видит же какой-то смысл?

Сообщение отредактировал asr: 18.06.2019, 12:51:29

  • 0

#1603
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Боже, Байбека храни!

Хороший Аким, тут любого поставь, всё равно всем не угодишь!


  • -17

#1604
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Интересно а если ментам запретить хотя бы месяц штрафовать, они с голоду не умрут?))
 

Будут стройными, но всякие жральни в убытке будут.


  • 2

#1605
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Подтверждаю. если не на велосипеде, то еду на работу, с работы на BRT. Раньше около часа бывало торчание в пробке от Байтурсынова до Гагарина, сейчас намного быстрее проезжаешь этот отрезок.

Та-та-та, я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения? Ога. Муж с новой работы решил возвращаться на БРТ. Ну должна быть с акима хоть какая-то польза, типа с шелудивого барана хоть шерсти клок. От мира до Ауэзова плюс 8 минут пешком от остановки до дома. Итог пришёл на 48 минут позже, помятый, уставший, рубашка испачкана чем-то неотстирываемым. Больше таких дебильных экспериментов не проводим. В сказки об удобном брт и хорошем акиме не верим.
  • 3

#1606
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не видите смысла не ездите.

Мне 25 км ехать, раньше, когда в пяти кварталах от работы жил, авто только в выходные пользовался.

 

Речь не об этом, я к тому, что как-то не сочетается поддержка всяких экоинноваций Байбека с нежеланием даже в таком выигрышном положении отказаться от личного транспорта.

Ну и то, что сам аким хлестался на велосипед пересесть, экоинноваторы-пешеходизаторы скромно забывают.


  • 0

#1607
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Например что "скорая" будет стоять в пробке на ботаническом.

 

Да ладно лицемерить, все ваши отмазки про якобы заботу о "скорой" тут уже всем ясны, ибо ваше возмущение вызвано только тем, что вам дорогу усложнили, всего навсего...

 

А вот если бы аким расширял дороги и суживал тротуары, тоже бы показно заботились о других? Сомневаюсь


  • 1

#1608
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вот если бы аким расширял дороги и суживал тротуары, тоже бы показно заботились о других? Сомневаюсь

Показушная борьба за экологию на первом месте.

И да, если человек не поддерживает одну идиотию, это не значит, что он радостно поддержит другую с противоположным знаком. 

 

З.Ы. А чо про сужение тротуаров в пользу велодорожек не вспомнили?


Сообщение отредактировал Йожык: 18.06.2019, 13:46:29

  • 0

#1609
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Например что "скорая" будет стоять в пробке на ботаническом.

Да ладно лицемерить, все ваши отмазки про якобы заботу о "скорой" тут уже всем ясны, ибо ваше возмущение вызвано только тем, что вам дорогу усложнили, всего навсего...


В чем лицемерие?
В том что я четко и ясно говорю осложнили движение авто?
Включая скорые?

А вот если бы аким расширял дороги и суживал тротуары, тоже бы показно заботились о других? Сомневаюсь


Ну я например за ДЕзаборизацию Алматы. Хотя уже хватанул кучу минусов за это.
И это не "показательная забота" это мое мнение.

Сообщение отредактировал asr: 18.06.2019, 13:59:16

  • -1

#1610
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вот если бы аким расширял дороги и суживал тротуары, тоже бы показно заботились о других? Сомневаюсь
Я байбекоидов понять не могу - а у вас баланс найти тупо не получается? Все всегда одни за счет других? Любое действие, когда одна категория граждан оказывается ущемлена за счет другой категории граждан - это дикость, тупость и полный байбечизм.

И, да, расширение дорог, запрет на уплотнительную застройку центра, отказ от новых торговых и офисных площадок там (а это означает отсутствие увеличения трафика и паритет по количеству автомобилей) - это была бы просто забота о других. О экологии, в том числе.

А пока... Вынуждена ездить по Космонавтов от Сатпаева до Тимирязева. Каждый будний день поминаю акима тихим, но очень недобрым словом. Зачем? Зачем было сужать дорогу? Зачем было сужать дорогу на обочину, заложенную плиткой. Зачем надо было убирать отдельный поворот направо на Тимирязева? Было удобно, когда левая полоса - только налево, средняя - налево и прямо, правая - направо. Сейчас там пробка из тех, кто пытается повернуть налево и проехать прямо. Причем если убрать всю эту убогую обочечную плитку - там как раз хватает места для той же организации ДД, которая была и была удобной. Плитку некуда девать? Да пусть Байбека себе где-нибудь на кладбище пирамиду возведет из плитки. С сокровищницами, тайными ходами и огромным плиточным саркофагом.


  • 8

#1611
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

А то, что для людей в ОТ стало больше удобств ввиду отсутствия ранее имеющихся пробок на участке - это факт.


Вы почему-то вспоминаете об одном и тут же забываете о другом.
Например что "скорая" будет стоять в пробке на ботаническом.
Где важнее эти 5 минут?

 

 

Ну, скажем так, у нас 99,9% водителей и так давным давно "положило" на скорые. И нововведения здесь совершенно ни при чем.

Достаточно посмотреть, как скорые пробирались и пробираются через Аль-Фараби и другие улицы, на которых, если строго следовать по полосе, можно елочкой встать так, что камаз проедет.

А так как пробки у нас уже давняя забава, то и водители делают и трех рядов восемь, лезут во все дыры и плюют фактически на всех и вся...

А что касается ботанического, вы же прекрасно понимаете, что там вся загвоздка в РФМШ и припаркованных вдоль машинах, но никак не в нововведениях.


  • -1

#1612
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Было удобно, когда левая полоса - только налево, средняя - налево и прямо, правая - направо. Сейчас там пробка из тех, кто пытается повернуть налево и проехать прямо.

 

Угу. Раньше была забита только Байтурсынова, зато сейчас вечером и Байтурсынова, и Габдуллина в западном направлении, и Маркова до Тимирязева забиты так, что даже на веле хрен проедешь. Приходится по тротуарам ползать, так ведь заковыка - на Габдуллина тротуарчики местами в полметра шириной - с пешеходом не разминёшься...


  • 2

#1613
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ну, скажем так, у нас 99,9% водителей и так давным давно "положило" на скорые.

Это личные наблюдения или статистика?

Я вот за последние месяца три был свидетелем (и участником) того, как забитая в пять рядов Рыскулова таки умудрялась быстро уступить дорогу скорой. Видел, как уступали на Жандосова, на Шаляпина, на Момышулы.

Так что, повторюсь, "отучаемся говорить за всех" © 


Сообщение отредактировал Йожык: 18.06.2019, 14:33:43

  • 4

#1614
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Не видите смысла не ездите.

 

Речь не об этом, я к тому, что как-то не сочетается поддержка всяких экоинноваций Байбека с нежеланием даже в таком выигрышном положении отказаться от личного транспорта.

Ну и то, что сам аким хлестался на велосипед пересесть, экоинноваторы-пешеходизаторы скромно забывают.

 

 

Хммм, с какого перепугу поддержка нововведений должна непременно означать отказ от личного транспорта?

Я поспать люблю, если что. Поэтому встаю спокойно в 08:00, кофе варю, в 08:40 выезжаю и к 09:00 на работу приезжаю. Парковку не ищу, паркинг у меня на работе подземный, чистый вентилируемый, никто туда просто так не встанет и проблем с заездом выездом никаких нет. Поэтому и езжу на авто на работу, 15-20 минут. А бывает и на автобусе. Ну всяко бывает, примешь вечером на грудь горячительных напитков больше меры, не за руль же потом садиться. Или бывает сидишь на работе целый день, а вечером солнышко, ветерок, барышни в юбках гуляют. Вот и идешь домой пешком, а утром автобусом на работу. Благо, от дома до работы прямой маршрут ОТ. Вполне удобный. Открыл приложение Онай, посмотрел где автобусы, допил спокойно кофе и вышел на остановку. 

А что касается всех обещаний акима, - так он же чиновник :)


  • 0

#1615
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Это личные наблюдения или статистика? Я вот за последние месяца три был свидетелем (и участником) того, как забитая в пять рядов Рыскулова таки умудрялась быстро уступить дорогу скорой. Видел, как уступали на Жандосова, на Шаляпина, на Момышулы.

Ну вот Вы видели.

А выше написали о стоящей скорой на Ботбульваре.

Кому верить? 


  • 0

#1616
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Смешно читать. Особенно про скорые, которые вроде как могут ехать по выделенной под автобусы полосе и которым низкий процент водителей уступит дорогу. Лучше подлезть перед скорой, которой уступают место - часть нашего прогрессивного сообщества думает именно так (вот только недавно наблюдала скорую на Северном кольце). 

Я живу рядом с улицей Сатпаева и работаю тоже рядом с улицей Сатпаева. И мне проще идти с работы до дома пешком 40 минут, чем ехать на машине 30, так как свои нервы дороже. Что самое интересное - улицу никто не трогал. Но мы ведь так классно думаем об окружающих: до последнего едем в левом ряду и перед перекрестком лезем в правый. Еще в более менее широкую полосу встаем в два ряда, а потом лезем напролом. Нет парковки возле супермаркета - встанем вторым рядом и все перекроем, и даже если у супермаркета есть парковка, на ней тоже встанем как попало. О таксистах и людях, такси ловящих, лучше просто молчать. Принцип "мне так удобнее, мне так быстрее и все так делают, чем я хуже" не искореним и это касается абсолютно всех. Но автолюбители у нас самые несчастные. Без слез не взглянешь.

И еще, что забавно. Вы платите налог, бензин, покупаете запчасти, чтобы возить себя любимого в тепле и комфорте. Очень многие пешеходы и велолюбители имеют машины и также платят налог за них, но передвигаться пешком, на велосипеде и ОТ в будни для них просто удобнее.


  • 0

#1617
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я не понял, тут решили всех недовольных инновациями автовладельцев огульно записать в дно общества? Ну такое вот дно, самое невоспитанное, борзое и не заслуживающее право на существование среди светлых и чудесных последователей акима?

А не наелись ли вы рыбного супа, уважаемые?


Сообщение отредактировал Йожык: 18.06.2019, 14:38:50

  • 4

#1618
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну вот Вы видели. А выше написали о стоящей скорой на Ботбульваре.

Выше написали про 99.9%.

Что, тоже согласны с этой цифрой? 


  • 0

#1619
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Ну, скажем так, у нас 99,9% водителей и так давным давно "положило" на скорые.

Это личные наблюдения или статистика?

Я вот за последние месяца три был свидетелем (и участником) того, как забитая в пять рядов Рыскулова таки умудрялась быстро уступить дорогу скорой. Видел, как уступали на Жандосова, на Шаляпина, на Момышулы.

Так что, повторюсь, "отучаемся говорить за всех" © 

 

 

Где-то публикуют такую статистику? Не видел. Личные наблюдения, конечно. Разве не понятно.

Народ стал более ответственнее относиться к автомобилям спецслужб? Здорово, что еще добавить. Надеюсь, в этом русле и продолжат. Еще бы научились все уступать дорогу автобусу при выезде из остановочного кармана. А то начнешь уступать, а сзади истошный вопль клаксона...


  • -1

#1620
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Я байбекоидов понять не могу

 

Т.е. если я стараюсь видеть в деятельности акима не только негативные моменты, но и положительные - то я байбйекойд, обайбеченный или как там еще??? Вам извините кто давал право так так высказываться в отношении незнакомых вам людей? Давайте уважать друг друга и принимать точку зрения других. А то ведь за оскорбления в сети можно и по закону ответить.


  • -2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.