Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А Вы вспомните Алматинские яблоки и тот самый Апорт. Яблоко весом по 1 кг. Сколько тогда трудились над этим сортом? Какая популярность по всему миру... Какие сады были... Где всё это? Я как-то (году этак в 12-ом) благодаря случаю попал в горный садовод за яблоками. Вы бы видели эти сады и что с ними стало. Слезы наворачиваются. Все заброшено и заросшее бурьяном так, что ходу нет. Глушь... Вот что мешает развитию этого направления? Нет, бл@... У нас ёлки в приоритете, белки, ишаки и... марафоны с борьбой против автомобилистов с одновременным высасыванием бабла из горожан. Я же говорю - у нас НЕ обычный город, у нас ПАРАДОКС с аналогичного профиля акимом.

 

 

 

моя семья имеет прямое отношение к алматинским яблокам с 1945 года. В том числе и со стороны Института растениеводства. Килограммовых яблок не помню, по 800 грамм штучка лично в руках держал. И таких было не одно. 

На Тимирязева я лично с отцом сажал яблони (райки, если помните, там росли). Все вырубили.

Дубы по Ауэзова около ВДНХ, посаженные дедом, отцом - еще стоят. 

 

Сады Института растениеводства пошли под коттеджи БАН. 


  • 3

#222
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Белка уже была, теперь будет суслик или фазан.. Или же верблюд очередной..

Верблюд, фазан, суслик.... Как-то заезжено.... Не впечатляет.... Ширшее надобно.... Масштабастее... Я бы дятла сваял... А что, трудится не жалея мозгов...... Своих.... А за одно и окружающих...
  • 2

#223
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А Вы вспомните Алматинские яблоки и тот самый Апорт. Яблоко весом по 1 кг. Сколько тогда трудились над этим сортом? Какая популярность по всему миру... Какие сады были... Где всё это? Я как-то (году этак в 12-ом) благодаря случаю попал в горный садовод за яблоками. Вы бы видели эти сады и что с ними стало. Слезы наворачиваются. Все заброшено и заросшее бурьяном так, что ходу нет. Глушь... Вот что мешает развитию этого направления? Нет, бл@... У нас ёлки в приоритете, белки, ишаки и... марафоны с борьбой против автомобилистов с одновременным высасыванием бабла из горожан. Я же говорю - у нас НЕ обычный город, у нас ПАРАДОКС с аналогичного профиля акимом.


моя семья имеет прямое отношение к алматинским яблокам с 1945 года. В том числе и со стороны Института растениеводства. Килограммовых яблок не помню, по 800 грамм штучка лично в руках держал. И таких было не одно.
На Тимирязева я лично с отцом сажал яблони (райки, если помните, там росли). Все вырубили.
Дубы по Ауэзова около ВДНХ, посаженные дедом, отцом - еще стоят.

Сады Института растениеводства пошли под коттеджи БАН.
Родители торговали на базаре с апортом, так вот яблоки были у нас 200-500 граммов ))) аромат я запомнила на всю жизнь, сейчас приходится покупать на рынке , выбираю по аромату , зимой встречался типо апорт , по размерам конечно с тем из детства рядом не стоит((((( аромат не такой богатый и сильный, но за неимением лучшего, на безрыбье и рак рыба ... новая независимая власть города уничтожила нашу гордость Аппорт , за эти годы(((( на возрождение нужно очень много лет... не думаю, что Акимов нашего города вообще волнует этот вопрос
Горный гигант когда то был колхозом , так вот сады в бутаковке , которые были в его подчинении, постоянно обрабатывались от вредителей, обрезка как положено, по тем садам можно было гулять как по парку.... и вот в прошлом году осенью , я попала в один из тех садов ((((( сердце кровью обливается ..... бурьян, старые сухие деревья , яблок уже не было , значит, есть какие то частники, которые просто используют эти сады , но абсолютно не ухаживают за ними, как это было при колхозе((((( результат такого отношения мы все знаем...

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 28.04.2019, 20:42:10

  • 0

#224
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На днях в айнабулаке , через ул Ангарскую перебегала самка фазана)))) откуда она попала в город , непонятно... то, что их много на бурундайском кладбище, я знаю.. вот недавно буквально слышала их там .. фазан конечно птица, но летать высоко и на большие расстояния вряд ли сможет ..
  • 0

#225
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Город для пешеходов"

Байбеку необходимо серьезно задуматься о вычленении подобного контингента с дорог города. Желательно не доводя до подобных ситуаций.

https://www.nur.kz/1...krysu-foto.html

 

 

4694d4867a5734bc.jpg?imwidth=900


  • 0

#226
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На днях в айнабулаке , через ул Ангарскую перебегала самка фазана)))) откуда она попала в город , непонятно... то, что их много на бурундайском кладбище, я знаю.. вот недавно буквально слышала их там .. фазан конечно птица, но летать высоко и на большие расстояния вряд ли сможет ..


Очень много сейчас кто держит фазанов в частном секторе. Сбегают.
  • 0

#227
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

На днях в айнабулаке , через ул Ангарскую перебегала самка фазана)))) откуда она попала в город , непонятно... то, что их много на бурундайском кладбище, я знаю.. вот недавно буквально слышала их там .. фазан конечно птица, но летать высоко и на большие расстояния вряд ли сможет ..


Очень много сейчас кто держит фазанов в частном секторе. Сбегают.

Ну вот я тоже подумала, что в логу там много чс, и скорее всего из курятника убежала ))))
  • 0

#228
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

"Город для пешеходов" Байбеку необходимо серьезно задуматься о вычленении подобного контингента с дорог города. Желательно не доводя до подобных ситуаций.

 

Жаль БМВ делают все безопасней и безопасней, закон естественного отбора не срабатывает



#229
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня посетила алмарасан (((( дорога после раскопок присыпана как попала, после платины , до поста вообще без асфальта с одной стороны(((( если н приведут в порядок, то в сезон будут зачетные пробки (( деньги как брали по 450 так и берут(( чек дают , только если потребуешь ..
  • 0

#230
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

"Город для пешеходов" Байбеку необходимо серьезно задуматься о вычленении подобного контингента с дорог города. Желательно не доводя до подобных ситуаций.

 
Жаль БМВ делают все безопасней и безопасней, закон естественного отбора не срабатывает

А если окажется, что водитель БМВ ехал соблюдая правила, а Вы щас по доброте душевной зла пожелали. Причем как я понимаю всем счастливым обладателям БВМ.... ЗОЖники и почитатели белок все что ли такие агрессивные??? Ужс
  • 0

#231
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Ездила к родителям на Космонавтов Пастера. По Космонавтов на углу домов была небольшая парковка илр стояночка не знаю как правильно сказать. Это был единственный пятак в том районе, что бы такси могло подъехать, или когда привез что либо постоять подождать пока заберут выйдут родители. По Комсе всегда был шикарный сквер, с брльшими деревьями. Ландыши под деревьями росли. Теперь там убрали часть деревьев и закатали растительность в асфальт. Угадайте что там сделали?????? Второй ТРОТУАР!!!!!! Убрав полностью пятак для хоть 2 3 машин. Теперь все ломятся во двор, потому как в квадрате Пастера Космонавтов Гоголя, и т.д. парковок нет ВООБЩЕ! в такси видимо на ходу надо теперь запрыгивать или идти бомбил ловить руками махать. Че б....ь за дибилизм то такой. Реально дибилизм.

Сообщение отредактировал Руни.: 28.04.2019, 22:35:51

  • 3

#232
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
ЗОЖники и почитатели белок все что ли такие агрессивные??? Ужс

Зож и "горат для пешыесчоходаф" - это языковой вирус, изменяющий связи в мозгу (как религия /и снова здравствуйте, Растин/)
Так подозреваю.
Иначе действительно, как объяснить наблюдаемый сюрр?
Прям в статье написано, что беэнме ехало на зелёный.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 28.04.2019, 22:39:13

  • 0

#233
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ездила к родителям на Космонавтов Пастера. По Космонавтов на углу домов была небольшая парковка илр стояночка не знаю как правильно сказать. Это был единственный пятак в том районе, что бы такси могло подъехать, или когда привез что либо постоять подождать пока заберут выйдут родители. По Комсе всегда был шикарный сквер, с брльшими деревьями. Ландыши под деревьями росли. Теперь там убрали часть деревьев и закатали растительность в асфальт. Угадайте что там сделали?????? Второй ТРОТУАР!!!!!! Убрав полностью пятак для хоть 2 3 машин. Теперь все ломятся во двор, потому как в квадрате Пастера Космонавтов Гоголя, и т.д. парковок нет ВООБЩЕ! в такси видимо на ходу надо теперь запрыгивать или идти бомбил ловить руками махать. Че б....ь за дибилизм то такой. Реально дибилизм.

Это не дебилизм , это планомерное членовредительство .... не поверю, что гейл предложил город для пешеходов, при отсутствии авто))))) если он сам не дебил, то должен был понимать , что во времена тех прогресса без авто, никакого экономического развития невозможно . Скорее всего это какие то далеко идущие планы нашего какимки , ну или его хозяина... сейчас магнум нагибает всех поставщиков по полной, производители уходят с него, после подсчета прибыли ... выходит, что эта сеть уничтожила всех конкурентов , каким уничтожает мсб, вдоль дорог, поставщики продукции за неимением выбора рынка сбыта , придут все равно в эту сеть и на коленях будут умолять о сотрудничестве ...
непонятно , куда смотрит антимонопольный комитет ))))
  • 0

#234
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Друг - велосипедист пишет - Люблю такие места в тёмное время суток. Особенно при встречном свете фар автомобилей.

 

c60213717d3f.jpg

Да-да, эта часть ВД на Тимирязева особенно шикарна (это именно та часть, которая была сляпана при нынешнем любителе белок). Пикантную деталь добавляют периодически гуляющие по ней пешеходы. Пока удавалось разминуться, но гарантий, понятно, никаких... А тормозить в пешехода всё же мягче, чем в столб...

И ведь достаточно было поменять местами вот эту самую недотёпистую ВД и тротуар...

 

 

Ну тогда пешеходов там будет вообще пруд пруди, а на "тротуаре" минимум. Нельзя замещать тротуар велодорожкой, пешеходы там будут по памяти гулять и возмущаться.


  • 0

#235
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
У нас город для пешеходов, нет разве? Человек должен ходить там, где ему вздумается. Что мы зря что ли дезаборизацию проводим??? Что за эгоизм такой, ради того, что бы довезти свой зад с комфортом на велике, готовы всех немощных на тротуары загнать. Нечего. Потерпите, объедите, притормозите, перенесете свой транчпорт на руках в то место, где пешком не ходят те ради кого все это затевается.
  • 1

#236
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

Что за эгоизм такой, ради того, что бы довезти свой зад с комфортом на велике, готовы всех немощных на тротуары загнать. Нечего. Потерпите, объедите, притормозите, перенесете свой транчпорт на руках в то место, где пешком не ходят те ради кого все это затевается.


Убеждаюсь что человек абсолютно прав

это абсолютно голословное утверждение, не несущее за собой никакой смысловой нагрузки. Впрочем, как и большинство ВАШИХ сообщений в данной теме. ;)


Т.е. по этой истероидной особе можно отследить весь уровень кретинизма местных хейтеров. Акимат курочит тротуар ради велодорожки, а эти д......бы кидаются какашками в велосипедистов. Л- логика

Сообщение отредактировал CzechTaxi: 28.04.2019, 23:30:58


#237
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по апорту... он ведь был разный... и порой не для всех... я как то попадал на сбор как многие алма-атинцы посылаемые в Горный Гигант... собирали мы отборный апорт... каждое яблоко руками снималось и аккуратно складывалось в ящик наполненный крупными опилками... на вопрос куда так аккуратно.. в верха ... и попадался огромный кисло сладкий апорт в детстве с пол головы моей... одной рукой держать было проблематично


  • 0

#238
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Taxi.. кто то там, С выражениями поаккуратнее может будете, а то ведь толерантность к хамству может внезапно закончится и выйти за рамки красных циферок на форуме.

Сообщение отредактировал Руни.: 28.04.2019, 23:38:05

  • 0

#239
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

который год наблюдаю как прекрасно пешеходам стало  :D .... и в дождь и в зной и холод собачий кидаются они с комфортных остановок под колеса голосуя такси... в редкие везунчики маяча жопами в полузакрытых дверях ОТ счастливо добираются с пересадками куда им надо... единственные абсолютно счастливые это те которым повезло ездить на метро... смотря на все это я решил все же буду мучатся на авто собственном.. скучая в пробках слушая в комфорте музыку покуривая сигареты... буквально сегодня видел как бегает народ по Кульджинке надеясь успеть сесть на редкую маршрутку и доехать в области куда необходимо... автобусы говорят отменили а маршрутка ходит раз в час и то если повезет и ты попадешь в нее... мне жаль этих людей... ведь я сам испытывал подобное и 40 лет назад и 20 лет назад и ничего не поменялось и возможно не изменится...


  • 4

#240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... куда смотрит антимонопольный комитет ))))

 

только предположу:

в свой карман. Ибо он куда ближе к телу, чем какие-то непонятные горожане


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.